- Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1979
-
Футбольный турнир летней Спартакиады народов СССР 1979 года был проведён с 20 июля по 5 августа 1979 года в 3-х городах — в Москве, Минске, Киеве. В соревновании приняло участие 16 команд: сборные 14-ти союзных республик СССР (кроме Эстонской), а также сборные Москвы и Ленинграда.
Турнир, как и сама Спартакиада, рассматривался как генеральная репетиция предстоящих Олимпийских игр в Москве в 1980 году.
Согласно формуле проведения турнира команды были разбиты на 4 группы по 4 команды и сыграли в один круг каждый с каждым. Затем из команд, занявших 1-2 места в группах формировались две полуфинальные группы, а занявшие 3-и и 4-е места разыгрывали в еще двух группах 9-12 и 13-16 места соответственно. Лучшие сборные из полуфинальных групп «А» и «Б» разыгрывали места с 1 по 8 согласно своему итоговому положению.
Победу одержала сборная Москвы, переигравшая в матче за 1-е место команду Грузинской ССР.
Содержание
Составы команд
- Сборная Молдавской ССР
-
- 1. Н. Чеботарь, 2. Г. Янец, 3. И. Kapac, 4. П. Чебану, 5. И. Данильянц, 6. Г. Тегляцов, 7. Ю. Беленький, 8. В. Хохлов, 9. Ю. Хлопотнов, 10. И. Семенка, 11. В. Сафроненко, 12. С. Дубровин, 13. Н. Михайлов, 14. А. Мацюра, 15. А. Янец, 16. В. Лахтин, 17. В. Семенов, 18. Ю. Гамарц, 19. В. Ковач, 20. А. Спиридон (все — «Нистру» Кишинев).
- Ст. тренер — В. Кириченко, тренер — В. Гасперский.
- Сборная Казахской ССР
-
- 1. К. Ордабаев, 2. В. Кочубинский, 3. В. Талгаев, 4. С. Байшаков, 5. В. Давыдов, 6. В. Никитенко, 7. С. Стукашов, 8. В. Гладилин, 9. В. Фомин, 10. Н. Лексин, 11. В. Нехтий, 12. Ю. Шадиев, 13. А. Гостенин, 14. А. Пинчуков, 15. Г. Штромбергер, 16. А. Убыкин, 17. А. Шох, 18. С. Сорокин, 19. М. Бланк, 20. Б. Джуманов (все — «Кайрат» Алма-Ата).
- Старший тренер — И. Волчок, тренер — Л. Остроушко.
- Сборная Туркменской ССР
-
- 1. В. Курочкин, 2. Т. Сапаров. 3. Б. Дурдыев, 4. С. Анашкин, 5. В. Вовк, 6. В. Кириллов, 7. С. Казанков, 8. А. Гурбани, 9. В. Константинов, 10. П. Петров, 11. В. Пашков, 12. А. Жигачев, 13. Б. Ниязов, 14. О. Овчинников, 15. И. Курбанов, 16. А. Собкин, 17. Б. Пузиков, 18. К. Коротков, 19. В. Горинов (все — «Колхозчи» Ашхабад).
- Старший тренер — В. Непомнящий, тренер — В. Савенков.
- Сборная Москвы
-
- 1. Р. Дасаев, 2. В. Самохин (оба — «Спартак»), 3. А. Новиков, 4. С. Никулин (оба — «Динамо»), 5. В. Хидиятуллин («Спартак»), 6. А. Маховиков, 7. А. Бубнов (оба — «Динамо»), 8. А. Сорокин («Спартак»), 9. Н. Латыш, 10. А. Максименков (оба — «Динамо»), 11. С. Шавло, 12. Е. Сидоров (оба — «Спартак»), 13. А. Якубик («Динамо»), 14. Ю. Чесноков (ЦСКА), 15. Ю. Гаврилов («Спартак»), 16. В. Пильгуй («Динамо»), 17. В. Петраков («Локомотив»), 18. Ф. Черенков («Спартак»), 19. Н. Васильев («Торпедо»), 20. А. Петрушин («Динамо»).
- Старший тренер — К. Бесков, тренер — Н. Старостин.
- Сборная Киргизской ССР
-
- 1. Р. Батраев, 2. Г. Сидоренков, 3. Е. Новиков, 4. В. Хохлачев, 5. К. Тойчев, 6. М. Кошалиев, 7. В. Орешин, 8. А. Абдуллин, 9. А.Бондаренко, 10. А. Канцуров, 11. А. Чокморов, 12. С. Осиновский, 13. Н. Булгаков, 14. И. Лялин, 15. С. Шевченко, 16. Д. Кадыров, 17. М. Шагабутдинов, 18. А. Притеев, 19. Я. Мусаев, 20. Г. Фокин (все — «Алга» Фрунзе).
- Старший тренер — Р. Бибаев, тренер — А. Колмыков.
- Сборная Азербайджанской ССР
-
- 1. С. Крамаренко, 2. А. Оруджев, 3. А. Худиев, 4. Р. Узбеков, 5. А. Намазов, 6. С. Курбанов, 7. А. Мирошников, 8. А. Алиев, 9. В. Михайлевский, 10. С. Шихларов, 11. Ф. Джавадов, 12. Ш. Гарибов, 13. И. Пономарев, 14. В. Ибрагимов, 15. А. Нурмамедов, 16. О. Аханов, 17. В. Огирчук, 18. С. Павленко, 19. Г. Сапожников, 20. Р. Исмаилов (все — «Нефтчи» Баку).
- Старший тренер — А. Алескеров, тренер — В. Шувалов.
- Сборная Грузинской ССР
-
- 1. Д. Гогия, 2. Т. Сулаквелидзе, 3. А. Чивадзе, 4. Ш. Хинчагашвили, 5. Г. Мачаидзе, 6. В. Дараселия, 7. М. Мачаидзе, 8. В. Коридзе, 9. В. Гуцаев, 10. Н. Какилашвили, 11. Р. Шенгелия, 12. Д. Муджири, 13. В. Копалейшвили, 14. А. Минашвили, 15. П. Кантеладзе, 16. Г. Тавадзе, 17. О. Габелия, 18. Г. Чилая, 19. Р. Челебадзе, 20. М. Болквадзе (все — «Динамо» Тбилиси).
- Старший тренер — Н. Ахалкаци, тренер — К. Асатиани.
- Сборная Литовской ССР
-
- 1. В. Курский, 2. Г. Пабяржис, 3. К. Латожа, 4. К. Гражюлис, 5. А. Янонис, 6. В. Гедгаудас, 7. Г. Жарков, 8. А. Мацкявичюс, 9. Е. Рябов, 10. Ю. Юргелявичюс, 11. В. Дирмейкис, 12. Р. Рудзявичюс, 13. С. Данисявичюс, 14. В. Кроман, 15. Р. Турскис, 16. В. Юркус, 17. С. Якубаускас, 18. В. Каспарявичюс, 19. Э. Малкявичюс, 20. Е. Кургузников (все — «Жальгирис» Вильнюс).
- Старший тренер — Б. Зелькявичюс, тренер — С. Рамялис.
- Сборная РСФСР (сборная автономных республик, краев и областей)
-
- 1. В. Радаев (СКА Р/Д), 2. Н. Вихарев («Шинник», Яр), 3. А. Андрющенко (СКА Р/Д), 4. А. Куприянов («Кр. Советов», Кб), 5. В. Бондаренко (СКА Р/Д), 6. В. Александров («Звезда», П), 7. В. Панфилов («Кр. Советов», Кб), 8. Р. Суанов («Спартак», Ор), 9. А. Плошник («Кубань», Кр), 10. С. Андреев (СКА Р/Д), 11. В. Раздаев («Кузбасс» Кем), 12. А. Маркин (СКА Р/Д), 13. Ю. Чуркин (СКА Р/Д), 14. В. Шишкин («Уралмаш», Св), 15. К. Бердыев (СКА Р/Д), 16. Г. Лисенчук («Кр. Советов», Кб), 17. С. Селин (СКА Р/Д), 18. В. Капаев («Кр. Советов», Кб), 19. В. Лосев («Кр. Советов», Кб), 20. Р. Шарипов («Спартак», Н).
- Старший тренер — В. Ивашков, тренер — Н. Самарин.
- Сборная Узбекской ССР
-
- 1. С. Покатилов, 2. А. Убайдуллаев, 3. А. Аширов, 4. Р. Агишев, 5. В. Сабиров, 6. А. Корченов, 7. К. Баканов, 8. М. Ан, 9. Ш. Ишбутаев, 10. В. Фёдоров, 11. В. Чуркин, 12. Г. Денисов, 13. Н. Куликов, 14. А. Мусаев, 15. К. Новиков, 16. А. Яновский, 17. Т. Шаймарданов, 18. В. Ширин, 19. Д. Роман (все — «Пахтакор» Ташкент).
- Старший тренер — О. Базилевич, тренер — И. Тазетдинов.
- Сборная Украинской ССР
-
- 1. Ю. Роменский, 2. А. Коньков, 3. С. Балтача, 4. А. Демьяненко, 5. С. Журавлёв, 6. В. Лозинский, 7. Л. Буряк, 8. А. Хапсалис, 9. В. Колотов (все — «Динамо» К), 10. А. Дорошенко («Черноморец» Од), 11. О. Блохин, 12. А. Бережной (оба — «Динамо» К), 13. В. Лещук («Черноморец» Од), 14. В. Бессонов («Динамо» К), 15. С. Юрчишин («Карпаты» Лв), 16. В. Роговский, 17. Ю. Дегтерев, 18. В. Старухин, 19. Н. Федоренко, 20. В. Пьяных (все — «Шахтер» Д).
- Старший тренер — В. Лобановский, тренер — В. Богданович.
- Сборная Таджикской ССР
-
- 1. В. Тростенюк, 2. А. Мурадов, 3. М. Белялов, 4. Н. Сапрыкин, 5. В. Мосягин, 6. Ш. Азамов, 7. В. Раимджанов, 8. А. Родионов, 9. Э. Гесс, 10. Г. Черевченио, 11. В. Турсунов, 12. А. Тарбаев, 13. Н. Амриев, 14. В. Ермолаев, 15. В. Дидыч, 16. Л. Кириленко, 17. А. Чередник, 18. А. Юлдашев, 19. С. Карасёв, 20. В. Сарычев (все — «Памир» Душанбе).
- Старший тренер — М. Тунис, тренер — Ш. Назаров.
- Сборная Белорусской ССР
-
- 1. М. Вергеенко, 2. С. Боровский, 3. Ю. Курненин, 4. А. Алексейчиков, 5. В. Шавейко, 6. А. Прокопенко, 7. А. Байдачный, 8. Ю. Пудышев, 9. Н. Павлов, 10. В. Курнев, 11. П. Василевский, 12. В. Мельников, 13. И. Белов, 14. И. Гуринович, 15. В. Янушевский, 16. Ю. Курбыко, 17. А. Пряжников, 18. С. Гоцманов, 19. С. Корбут, 20. Л. Румбутис (все — «Динамо», Минск).
- Старший тренер — Э. Малофеев, тренер — Л. Гарай.
- Сборная Латвийской ССР
-
- 1. А. Кулаков, 2. И. Никишин, 3. С. Егоров, 4. Д. Деглис, 5. Д. Изгурский, 6. В. Лейтан, 7. Е. Касьян, 8. А. Кондратенко, 9. Ю. Романенков, 10. А. Старков, 11. М. Смородин, 12. В. Семенов, 13. Ю. Шукевич, 14. С. Нарисов, 15. Ю. Эрнштрейтс, 16. В. Дружинин, 17. А. Юрин, 18. И. Белов, 19. В. Осипчиков, 20. Г. Шитик (все — «Даугава» Рига).
- Старший тренер — Г. Бондаренко, тренер — Б. Рейнгольд.
- Сборная Армянской ССР
-
- 1. В. Васильев, 2. С. Петросян, 3. Аш. Хачатрян, 4. С. Бондаренко, 5. А. Мовсесьян, 6. А. Керопян, 7. Р. Галустян, 8. X. Оганесян, 9. Ан. Хачатрян, 10. Б. Меликян, 11. А. Саакян, 12. А. Саркисян, 13. С. Закарян, 14. С. Навасардян, 15. Г. Бадалян, 16. А. Татевосян, 17. С. Погосян, 18. Д. Азизян, 19. Э. Хачатрян, 20. С. Касабоглян (все — «Арарат» Ереван).
- Ст. тренер — И. Беца. Тренер — Г. Хачманукян.
- Сборная Ленинграда
-
- 1. А. Ткаченко, 2. А. Давыдов, 3. М. Лохов, 4. В. Голубев, 5. С. Бондаренко, 6. А. Распутин, 7. Н. Ларионов, 8. В. Казаченок, 9. А. Редкоус, 10. В. Мельников, 11. В. Клементьев, 12. В. Якимцов, 13. В. Дектерев, 14. В. Лагойда, 15. А. Зинченко, 16. О. Кузнецов, 17. С. Швецов (все — «Зенит»), 18. Ю. Тимофеев, 19. Ю. Желудков (оба — «Динамо»).
- Старший тренер — Ю. Морозов, тренер — В. Храповицкий.
Предварительные игры
Таблицы
1-я подгруппа И В Н П М О Москва 3 3 0 0 10-2 6 Казахстан 3 2 0 1 3-4 4 Молдавия 3 1 0 2 4-8 2 Туркмения 3 0 0 3 2-5 0 И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки
3-я подгруппа И В Н П М О Украина 3 3 0 0 10-3 6 РСФСР 3 2 0 1 4-6 4 Узбекистан 3 1 0 2 4-4 2 Таджикистан 3 0 0 3 1-6 0 И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки
2-я подгруппа И В Н П М О Грузия 3 2 1 0 8-0 5 Литва 3 1 1 1 1-5 3 Азербайджан 3 1 1 1 1-1 3 Киргизия 3 0 1 2 0-4 1 И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки
4-я подгруппа И В Н П М О Ленинград 3 3 0 0 13-4 6 Белоруссия 3 2 0 1 7-4 4 Латвия 3 1 0 2 7-10 2 Армения 3 0 0 3 1-10 0 И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки
1-я подгруппа (Москва, 20-24 июля)
- Молдавская ССР — Москва 1-5 Тегляцов,19 — Чесноков,3-п.,Сидоров,26,35,89,Черенков,57
- Казахская ССР — Туркменская ССР 1-0 Никитенко,73
- Москва — Туркменская ССР 2-1 Сидоров,50,Петраков,59 — Петров,88
- Молдавская ССР — Казахская ССР 1-2 Михайлов,59 — Байшаков,78,Кочубинский,82
- Казахская ССР — Москва 0-3 Гаврилов,39,67,Петраков,87
- Молдавская ССР — Туркменская ССР 2-1 Хохлов,65,Чебану,81 — Жигачев,75
2-я подгруппа (Москва, 20-24 июля)
20 июля, 1979 Киргизская ССР 0 : 0 Литовская ССР Стадион: Торпедо, Москва
Зрителей: 500
Судья: В. Баскаков (Москва)Составы:
Киргизская ССР:
Литовская ССР: Юркус, Гражулис, Латожа, Каспаравичюс, Пабяржис, Жарков, (Мацкявичюс, 46), Данисявичюс, Юргелявичюс, Рудзявичюс, Рябов (к) (Кургузников, 72), Дирмейкис. Гл.тренер: Б. Зелькявичюс.- Азербайджанская ССР — Грузинская ССР 0-0
22 июля, 1979 Литовская ССР 0 : 5 Грузинская ССР Голы Чилая 2'
Челебадзе 14-п.'
Дараселия 31',66'
Копалейшвили 70'Стадион: Торпедо, Москва
Зрителей: 1 500
Судья: В. Липатов (Москва)Составы:
Литовская ССР: Юркус, Турскис, Каспаравичюс, Гедгаудас, Пабяржис (к), Янонис (Рябов, 55), Жарков (Малкявичюс, 46), Мацкявичюс, Данисявичюс, Рудзявичюс (Кургузников, 72). Гл.тренер: Б. Зелькявичюс.
Грузинская ССР:- Киргизская ССР — Азербайджанская ССР 0-1 Шихларов,23
24 июля, 1979 Азербайджанская ССР 0 : 1 Литовская ССР Голы Кроман 64' Стадион: Торпедо, Москва
Зрителей: 1 000
Судья: С. БеляевСоставы:
Азербайджанская ССР:
Литовская ССР: Юркус, Гражулис, Латожа, Каспаравичюс, Пабяржис, Кроман, Данисявичюс, Юргелявичюс (Гедгаудас, 81), Мацкявичюс, Рябов, Дирмейкис (Рудзявичюс, 60). Гл.тренер: Б. Зелькявичюс.- Киргизская ССР — Грузинская ССР 0-3 Коридзе,37,Какилашвили,58,Тавадзе,79
3-я подгруппа (Киев, 21-25 июля)
- РСФСР — Таджикская ССР 1-0 Плошник,87
- Узбекская ССР — Украинская ССР 1-2 Чуркин,45 — Блохин,27,Юрчишин,36
- Таджикская ССР — Украинская ССР 1-3 Гесс,32-п. — Роговский,30,Буряк,39-п.,Колотов,56
- РСФСР — Узбекская ССР 2-1 Андреев,85,87 — Чуркин,11
- Узбекская ССР — Таджикская ССР 2-0 Федоров,42,Баканов,58
- РСФСР — Украинская ССР 1-5 Радаев,49 — Блохин,9,40,70,Колотов,28,32
4-я подгруппа (Минск, 21-25 июля)
- Белорусская ССР — Армянская ССР 3-0 Байдачный,22,Василевский,27,Курненин,68
- Латвийская ССР — Ленинград 2-7 Семенов,67,Романенков,83-п. — Распутин,21,Клементьев,23,34,Зинченко,44,Казаченок,48-п.,75-п.,Желудков,90
- Армянская ССР — Ленинград 0-3 Казаченок,53,Тимофеев,71,Распутин,79
- Белорусская ССР — Латвийская ССР 2-1 Байдачный,22,Прокопенко,87-п. — Старков,38
- Латвийская ССР — Армянская ССР 4-1 Старков,20,Семенов,59,Кондратенко,56,85 — Закарян,52
- Белорусская ССР — Ленинград 2-3 Прокопенко,10,Корбут,70 — Распутин,48,Зинченко,59,78
Полуфинальные турниры
Таблицы
Группа «А» И В Н П М О Москва 3 2 1 0 4-0 5 Украина 3 1 1 1 2-2 3 Литва 3 1 0 2 2-4 2 Белоруссия 3 0 2 1 0-2 2 И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки
Группа «Б» И В Н П М О Грузия 3 2 1 0 8-5 5 РСФСР 3 2 1 0 7-1 5 Ленинград 3 1 0 2 5-7 2 Казахстан 3 0 0 3 3-10 0 И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки
Группа «А» (Москва, 28 июля — 1 августа)
- Белорусская ССР — Москва 0-0
28 июля, 1979 Литовская ССР 0 : 2 Украинская ССР Голы Буряк 39'
Хапсалис 78'Стадион: Динамо, Москва
Зрителей: 7 000
Судья: Ю. АлександровСоставы:
Литовская ССР: Юркус, Гражулис, Латожа, Каспаравичюс, Пабяржис, Кроман (Турскис, 83), Данисявичюс, Юргелявичюс (Рудзявичюс, 35), Мацкявичюс, Рябов (к), Дирмейкис. Гл.тренер: Б. Зелькявичюс.
Украинская ССР:30 июля, 1979 Москва 2 : 0 Литовская ССР Сорокин 32'
Васильев 40'Голы Стадион: ЦСКА, Москва
Зрителей: 20 000
Судья: А. ПоликановСоставы:
Москва:
Литовская ССР: Юркус, Гражулис, Латожа, Каспаравичюс, Пабяржис, Жарков, Данисявичюс (Гедгаудас, 46), Мацкявичюс (Турскис, 55), Рудзявичюс, Рябов (к), Дирмейкис. Гл.тренер: Б. Зелькявичюс.- Белорусская ССР — Украинская ССР 0-0
- Украинская ССР — Москва 0-2 Сидоров,6,Черенков,21
28 июля, 1979 Литовская ССР 2 : 0 Белорусская ССР Дирмейкис 12'
Кургузников 33'Голы Стадион: ЦСКА, Москва
Зрителей: 4 000
Судья: А. Мильченко (Сухуми)Составы:
Литовская ССР: Юркус, Гражулис, Латожа (к), Каспаравичюс, Пабяржис, Кроман (Мацкявичюс, 70), Гедгаудас, Данисявичюс, Юргелявичюс (Рябов, 82), Дирмейкис, Кургузников. Гл.тренер: Б. Зелькявичюс.
Белорусская ССР:Группа «Б» (Москва, 28 июля — 1 августа)
- Казахская ССР — Ленинград 1-3 Лексин,52 — Зинченко,5,Казаченок,16-п.,Мельников,84
- Грузинская ССР — РСФСР 1-1 Андреев,39 — Дараселия,11
- Ленинград — РСФСР 0-2 Плошник,4,23
- Казахская ССР — Грузинская ССР 2-3 Бланк,19,Шох,85 — Коридзе,26,Челебадзе,37-п.,Чивадзе,73
- Казахская ССР — РСФСР 0-4 Чуркин,5,Бондаренко,43-п.,Андреев,60,78
- Грузинская ССР — Ленинград 4-2 Челебадзе,13-п.,66,Гуцаев,37,Дараселия,69 — Мельников,40,Казаченок,84
Матчи за 9-16 места
Таблицы
За 9-12 места И В Н П М О Узбекистан 3 2 1 0 7-4 5 Азербайджан 3 2 0 1 6-6 4 Молдавия 3 1 1 1 4-4 3 Латвия 3 0 0 3 3-6 0 И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки
За 13-16 места И В Н П М О Таджикистан 3 2 1 0 12-3 5 Армения 3 2 1 0 6-3 5 Киргизия 3 0 1 2 4-6 1 Туркмения 3 0 1 2 2-12 1 И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки
За 9-12 места (Киев, 28 июля — 1 августа)
- Молдавская ССР — Латвийская ССР 1-0 Сафроненко
- Узбекская ССР — Азербайджанская ССР 3-1 Федоров,Баканов,Ишбутаев — Алиев
- Молдавская ССР — Узбекская ССР 2-2 Михайлов,Карас — Ан,Шаймарданов
- Узбекская ССР — Латвийская ССР 2-1 Чуркин,Деглис-авт. — Романенков,-п.
- Молдавская ССР — Азербайджанская ССР 1-2 Мацюра — Исмаилов,Курбанов
- Латвийская ССР — Азербайджанская ССР 2-3 Романенков,Деглис — Аханов-2,Узбеков
За 13-16 места (Минск, 28 июля — 1 августа)
- Армянская ССР — Туркменская ССР 2-0 Саакян, Багдалян
- Армянская ССР — Таджикская ССР 2-2 Саакян, Меликян — Родионов, Раимджанов
- Туркменская ССР — Киргизская ССР 2-2 Петров, Константинов — Бондаренко, Орешин
- Киргизская ССР — Таджикская ССР 1-2 Канцуров — Чередник, Турсунов
- Киргизская ССР — Армянская ССР 1-2 Канцуров — Саакян, Меликян
- Туркменская ССР — Таджикская ССР 0-8 Амриев-3, Черевченко-2, Раимджанов, Азамов, Турсунов
Матчи за 3-8 места
Матч за 7-8 места
Москва, 4 августа 1979, Казахстан — Белоруссия 1:0 Нехтий
Матч за 5-6 места
4 августа 1979 Ленинград 2 : 1 Литовская ССР Казаченок
РаспутинГолы Каспаравичюс 72' Стадион: Торпедо, Москва
Зрителей: 3 000
Судья: Ю. ЗвягинцевСоставы:
Ленинград:
Литовская ССР: Курскис, Турскис, Латожа, Каспаравичюс, Пабяржис, Кроман (Якубаускас, 67), Гедгаудас, Жарков, Дирмейкис, Рябов (к) (Рудзявичюс, 84), Кургузников. Гл.тренер: Б. Зелькявичюс.Матч за 3-4 места
Москва, 4 августа 1979, Украина — РСФСР 2:1 Юрчишин-2 — В. Панфилов
Финал
5 августа 1979 Москва 2 : 1 Грузия ССР Казаченок
РаспутинГолы А. Максименков-2 — Г.Мачаидзе Стадион: Торпедо, Москва
Зрителей: 3 000
Судья: Ю. ЗвягинцевСоставы:
Москва:
Грузия ССР: Курскис, Турскис, Латожа, Каспаравичюс, Пабяржис, Кроман (Якубаускас, 67), Гедгаудас, Жарков, Дирмейкис, Рябов (к) (Рудзявичюс, 84), Кургузников. Гл.тренер: Б. Зелькявичюс.Источники
- Футбол-80: Справочник-календарь / составитель Н. Я. Киселёв — Л.: Лениздат, 1980.
- Московский футбол. XX век. — М.: ВЛАДМО, 2000. — ISBN 5-89433-016-5
- «Футбол-Хоккей». № 29, 22 августа 1979.
- All Lithuanian Team Games, 1979
Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей.Категории:- Футбол на Спартакиадах народов СССР
- 1979 год в футболе
- 1979 год в СССР
Wikimedia Foundation. 2010.