- Суперлига Б 2009-2010
-
Суперлига Б 2009-2010
Суперлига Б Сезон 2009/2010 Основан 1992 Страна Россия Выход в Суперлига А Выбывание в Высшая лига А Международные турниры нет Количество команд 13 Действующий чемпион Енисей (Красноярск) Наибольшее число титулов Официальный сайт http://www.basket.ru Регулярный чемпионат Суперлиги Б 2009-2010 проходит с 24 сентября 2009 года по 31 мая 2010 года среди 13 команд. Турнир проводиться в четыре круга спаренными командами.
Содержание
Положение команд
Место Команда Игры Победы Поражения Сотн.мячей Очки % побед 1 Нижний Новгород (Н.Новгород) 34 29 5 2740 - 2419 63 85,3 2 ТЕМП-СУМЗ (Ревда) 36 25 11 2979 - 2767 61 69,4 3 Северсталь (Череповец) 32 21 11 2407 - 2281 53 65,6 4 Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) 36 23 13 2937 - 2798 59 63,9 5 Рускон-Мордовия (Саранск) 36 23 13 2867 - 2735 59 63,9 6 Спартак-Приморье (Приморский край) 36 19 17 2845 - 2749 55 52,8 7 Урал (Екатеринбург) 36 17 19 2715 - 2820 53 47,2 8 Динамо-Теплострой (Челябинск) 36 15 21 2665 - 2743 51 41,7 9 БК Рязань (Рязань) 34 14 20 2587 - 2690 48 41,2 10 БК Иркут (Иркутск) 36 13 23 2806 - 2865 49 36,1 11 Роснефть-КБТК (Нальчик) 34 11 23 2762 - 2992 45 32,4 12 Металлург-Университет (Магнитогорск) 36 10 26 2674 - 2923 46 27,8 13 ТГУ-Баскет (Тамбов) 34 8 26 2529 - 2731 42 23,5 15 тур
- Рязань — Спартак-Приморье — 75:70, 99:89
- Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) — Нижний Новгород — 82:71, 83:92
- Иркут (Иркутск) — Рускон-Мордовия (Саранск) — 72:83, 100:72
- Северсталь (Череповец) — ТЕМП-СУМЗ (Ревда) — 60:66, 62:47
- ТГУ-Баскет (Тамбов) — Урал (Екатеринбург) — 91:92, 101:88
16 тур
6-7 февраля 2010 года.
- Иркут (Иркутск) — Нижний Новгород — 67:64
- Динамо-Теплострой (Челябинск) — Металлург-Университет (Магнитогорск) — 81:75
- Роснефть-КБТК (Нальчик) — Спартак-Приморье — 96:87
- Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) — Рускон-Мордовия (Саранск) — 82:81
- Северсталь (Череповец) — Урал (Екатеринбург) — 72:59
- ТГУ-Баскет (Тамбов) — ТЕМП-СУМЗ (Ревда) — 62:77
17 тур
23-24 февраля 2010 года.
- ТЕМП-СУМЗ (Ревда) — Динамо-Теплострой (Челябинск)
- Урал (Екатеринбург) — Металлург-Университет (Магнитогорск)
- ТГУ-Баскет (Тамбов) — Рускон-Мордовия (Саранск)
- Спартак-Приморье (Приморский край) — Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск)
- Рязань — Роснефть-КБТК (Нальчик)
18 тур
- ТГУ-Баскет (Тамбов) — Нижний Новгород — 54:68 (18:19, 11:14, 12:12, 13:23)
- ТЕМП-СУМЗ (Ревда) — Металлург-Университет (Магнитогорск) — 95:66 (31:14, 16:24, 26:15, 22:13)
- Урал (Екатеринбург) — Динамо-Теплострой (Челябинск) — 64:68 (20:16, 16:18, 14:19, 14:15)
- Северсталь (Череповец) — Рускон-Мордовия (Саранск) — 60:57 (9:16, 15:6, 18:8, 18:27)
- Спартак-Приморье — Иркут (Иркутск) — 87:56 (22:10, 22:7, 23:22, 20:17)
19 тур
10-11 марта 2010 года.
- Металлург-Университет (Магнитогорск) — Рускон-Мордовия (Саранск) — 79:90
- Динамо-Теплострой (Челябинск) — Нижний Новгород — 64:74
- Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) — Рязань — 84:56
- Иркут (Иркутск) — Роснефть-КБТК (Нальчик) — 107:79
- Северсталь (Череповец) — Спартак-Приморье — 84:74
20-й тур
14-15 марта 2001 года.
- ТЕМП-СУМЗ (Ревда) — Урал (Екатеринбург) — 95:87
- Металлург-Университет (Магнитогорск) — Нижний Новгород — 82:77
- Динамо-Теплострой (Челябинск) — Рускон-Мордовия (Саранск) — 78:75
- Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) — Роснефть-КБТК (Нальчик) — 102:69
- Иркут (Иркутск) — Рязань — 75:79
- ТГУ-Баскет (Тамбов) — Спартак-Приморье — 77:95
21 тур
27-28 марта 2010 года.
- Рязань — ТЕМП-СУМЗ (Ревда) — 72:91
- Роснефть-КБТК (Нальчик) — Урал (Екатеринбург) — 83:78
- Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) — Металлург-Университет (Магнитогорск) — 91:84
- Иркут (Иркутск) — Динамо-Теплострой (Челябинск) — 76:80
Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.