- Швеция на зимних Олимпийских играх 2010
-
Швеция на Олимпийских играх Код МОК: SWE НОК: Олимпийский комитет Швеции Олимпийские игры в Ванкувере Спортсмены 105 в 5 видах спорта Знаменосец Петер Форсберг (открытие)
Маркус Хельнер (закрытие)Медали
Место: 7Золото
5Серебро
2Бронза
4Всего
11Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Швеция на зимних Олимпийских играх 2010 представлена 105 спортсменами в 5 видах спорта.
Флаг Швеции на церемонии открытия нёс двукратный олимпийский чемпион по хоккею Петер Форсберг.
Содержание
Медалисты
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Шарлотт Калла Лыжные гонки (10 км свободным стилем) 2 Бьёрн Ферри Биатлон (гонка преследования) 3 Маркус Хельнер Лыжные гонки (дуатлон 15+15 км) 4 Даниель Риккардссон, Юхан Ольссон, Андерс Сёдергрен, Маркус Хельнер Лыжные гонки (эстафета) 5 Анетт Норберг, Ева Лунд, Катрин Линдаль, Анна Сверд, Кайса Бергстрём Кёрлинг (женщины) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Анна Хог Лыжные гонки (дуатлон 7,5+7,5 км) 2 Анна Хог и Шарлотт Калла Лыжные гонки (командный спринт) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Аня Пэрсон Горные лыжи (суперкомбинация) 2 Юхан Ольссон Лыжные гонки (дуатлон 15+15 км) 3 Андре Мюрер Горные лыжи (слалом) 4 Юхан Ольссон Лыжные гонки (масс-старт 50 км) Результаты соревнований
Биатлон
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место Спринт Бьёрн Ферри 0+0 25:20,2 8 Фредрик Линдстрём 1+0 26:33,3 38 Карл-Юхан Бергман 1+1 26:41,7 42 Магнус Юнссон 0+3 28:29,2 79 Гонка преследования Бьёрн Ферри 0+0+0+1 33:38,4 1 Карл-Юхан Бергман 0+1+0+0 35:14,6 19 Фредрик Линдстрём 0+1+1+2 36:25,5 33 Индивидуальная гонка Маттиас Нильссон 1+1+0+1 52:50,1 34 Бьёрн Ферри 1+0+3+1 53:16,7 42 Карл-Юхан Бергман 2+1+0+2 54:44,1 61 Фредрик Линдстрём 1+2+0+1 57:29,8 77 Масс-старт Бьёрн Ферри 0+0+0+2 36:13,3 12 Эстафета Фредрик Линдстрём, Карл-Юхан Бергман, Маттиас Нильссон, Бьёрн Ферри 01+04+13+02 1:23:02,0 4 - Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место Спринт Хелена Йонссон 0+0 20:42,5 12 Анна-Мария Нильссон 0+0 20:45,5 16 Анна Карин Улофссон-Зидек 1+0 20:53,5 20 Софья Домей 0+1 21:55,0 41 Гонка преследования Анна Карин Улофссон-Зидек 1+0+0+0 30:55,4 4 Хелена Юнссон 0+0+2+0 31:53,8 14 Софья Домей 1+0+0+1 34:23,8 41 Анна-Мария Нильссон 1+2+2+1 35:16,9 47 Индивидуальная гонка Анна Карин Улофссон-Зидек 1+0+0+1 43:12,1 17 Анна-Мария Нильссон 1+0+0+0 43:44,0 24 Хелена Юнссон 1+2+0+1 45:52,9 49 Элизабет Хёгберг 1+1+0+2 49:46,5 77 Масс-старт Хелена Юнссон 1+1+0+0 36:15,9 10 Анна Карин Улофссон-Зидек 1+1+1+1 36:22,9 13 Анна-Мария Нильссон 1+1+1+1 39:05,8 28 Эстафета Элизабет Хёгберг, Анна Карин Улофссон-Зидек, Анна-Мария Нильссон, Хелена Юнссон 01+00+02+00 1:10:47,2 5 Кёрлинг
- Мужчины
-
- Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной Никлас Эдин (скип) Себастьян Краупп Фредрик Линдберг Виктор Челль Оскар Эрикссон -
- Соревнование
-
-
- Групповой этап
-
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД 1 Канада 9 0 75 36 36 28 14 2 85 2 Норвегия 7 2 64 43 40 32 15 7 84 3 Швейцария 6 3 53 45 35 33 20 8 81 4 Великобритания 5 4 57 44 35 29 20 9 81 4 Швеция 5 4 50 52 34 36 20 6 82 6 Германия 4 5 48 60 35 38 11 9 75 7 Дания 3 6 31 58 22 34 16 7 73 8 Франция 2 7 52 60 37 37 9 7 77 8 Китай 2 7 40 57 31 29 12 6 78 8 США 2 7 43 59 32 41 18 9 76 16 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Великобритания 0 1 0 0 0 0 1 0 2 0 4 Швеция 0 0 2 0 0 1 0 2 0 1 6 17 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 3 Швеция 0 0 2 0 0 1 0 1 0 2 6 18 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Канада 2 0 0 0 3 1 0 0 1 X 7 Швеция 0 0 0 1 0 0 1 1 0 X 3 18 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Швеция 0 1 0 0 0 2 0 1 1 0 1 6 Китай 1 0 1 1 0 0 1 0 0 1 0 5 20 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Швеция 0 0 1 0 2 0 3 0 0 1 0 7 США 1 1 0 2 0 1 0 0 2 0 1 8 20 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 1 0 2 0 0 0 1 0 0 0 4 Франция 0 2 0 0 0 0 0 0 2 1 5 21 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 2 0 0 2 0 2 0 1 0 0 7 Швеция 0 3 0 0 1 0 2 0 1 1 8 22 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 1 1 0 2 0 0 0 0 3 X 7 Швеция 0 0 2 0 0 0 1 0 0 X 3 23 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 3 0 2 1 0 0 0 0 0 1 7 Дания 0 1 0 0 2 1 1 0 1 0 6 -
-
- Дополнительный матч
-
24 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Великобритания 0 2 0 0 1 1 1 0 0 1 0 6 Швеция 2 0 2 1 0 0 0 1 0 0 1 7 -
-
- Полуфинал
-
25 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Канада 0 1 0 1 2 2 0 0 0 X 6 Швеция 0 0 1 0 0 0 0 1 1 X 3 -
-
- Матч за 3-е место
-
27 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 0 1 0 0 2 0 1 0 0 0 4 Швейцария 1 0 0 1 0 1 0 0 0 2 5 -
- Итоговое место — 4
- Женщины
-
- Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной Анетт Норберг (скип) Ева Лунд Катрин Линдаль Анна Сверд Кайса Бергстрём -
- Соревнование
-
-
- Групповой этап
-
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД 1 Канада 8 1 56 37 40 29 20 13 81 2 Швеция 7 2 56 52 36 36 13 5 79 3 Китай 6 3 61 47 39 37 12 7 74 3 Швейцария 6 3 67 48 40 36 7 12 76 5 Дания 4 5 49 61 31 40 15 5 74 6 Германия 3 6 52 56 35 40 15 4 75 6 Япония 3 6 64 70 36 37 13 5 73 6 Россия 3 6 53 60 36 40 14 13 77 6 Великобритания 3 6 54 59 36 41 11 10 75 10 США 2 7 43 65 36 36 12 12 77 16 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Дания 0 0 2 0 1 0 0 2 0 0 5 Швеция 0 0 0 1 0 2 0 0 2 1 6 17 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Швейцария 0 2 0 1 0 1 0 1 0 2 0 7 Швеция 1 0 1 0 2 0 2 0 1 0 1 8 17 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Великобритания 0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 4 Швеция 1 1 0 2 0 0 0 1 0 1 6 19 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 1 0 1 0 2 0 0 1 0 1 6 Китай 0 0 0 1 0 0 1 0 2 0 4 20 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 0 0 0 0 0 1 0 X X X 1 Россия 0 1 3 1 2 0 3 X X X 10 21 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего США 0 0 1 0 1 0 1 0 0 X 3 Швеция 1 0 0 2 0 3 0 0 3 X 9 22 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 0 0 0 0 1 0 0 0 1 X 2 Канада 0 2 1 1 0 0 1 1 0 X 6 23 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Япония 0 1 0 1 0 3 0 1 0 X 6 Швеция 2 0 3 0 1 0 2 0 2 X 10 23 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 2 0 3 0 2 0 1 0 0 0 8 Германия 0 2 0 2 0 0 0 2 0 1 7 -
-
- Полуфинал
-
25 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 1 1 1 0 3 0 0 3 0 X 9 Китай 0 0 0 1 0 1 1 0 1 X 4 -
-
- Финал
-
26 февраля — 15:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Канада 0 1 0 1 0 1 2 0 1 0 0 6 Швеция 0 0 2 0 2 0 0 0 0 2 1 7 -
- Итоговое место — 1
Коньковые виды спорта
Конькобежный спорт
- Мужчины
-
- Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены Результат Место 1500 метров Юэль Эрикссон 1:49,08 24 Даниэль Фриберг 1:49,13 25 Юхан Рёйлер 1:49,50 28 5000 метров Юхан Рёйлер 6:35,88 21 -
- Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатНазвание Соперник
РезультатКомандная гонка Юэль Эрикссон, Даниэль Фриберг, Юхан Рёйлер Нидерланды
проиграли; 3:46,40D Япония
выиграли; 3:46,187 Фигурное катание
Соревнование Спортсмены Короткая программа Произвольная программа Всего Результат Место Результат Место Результат Место Мужское одиночное катание Адриан Шультхайсс 63,13 22 137,31 13 200,44 15 Лыжные виды спорта
Горнолыжный спорт
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спускСлалом/
2 спускВсего Место Скоростной спуск Ханс Ольссон 1:55,19 12 Патрик Йербюн 1:56,58 29 Маркус Ларссон 1:58,82 43 Суперкомбинация Маркус Ларссон 1:56,51 51,79 2:48,30 16 Ханс Ольссон 1:53,83 DNF — — Супергигант Патрик Йербюн DNF — Гигантский слалом Маркус Ларссон 1:19,46 1:21,97 2:41,43 27 Андре Мюрер 1:24,37 DNF — — Ханс Ольссон DNS — — — Слалом Андре Мюрер 49,03 50,73 1:39,76 3 Маттиас Харгин 49,27 51,98 1:41,25 14 Йенс Бюггмарк 50,50 52,03 1:42,53 22 Аксель Бекк 50,25 DSQ — — - Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спускСлалом/
2 спускВсего Место Скоростной спуск Джессика Линделл-Викарбю 1:53,76 30 Аня Пэрсон DNF — Cуперкомбинация Аня Пэрсон 1:25,57 44,62 2:10,19 3 Джессика Линделл-Викарбю 1:26,47 47,69 2:14,16 22 Супергигант Аня Пэрсон 1:21,98 11 Джессика Линделл-Викарбю 1:24,83 26 Гигантский слалом Аня Пэрсон 1:16,01 1:12,89 2:28,90 22 Мария Пиетиля Хольмнер 1:16,28 1:13,35 2:29,63 24 Кайса Клинг 1:17,49 1:12,44 2:29,93 26 Джессика Линделл-Викарбю 1:18,34 1:14,37 2:32,71 31 Слалом Мария Пиетиля Хольмнер 51,64 52,58 1:44,22 4 Фрида Хансдоттер 52,50 53,17 1:45,67 15 Терезе Борссен 52,97 53,74 1:46,71 21 Аня Пэрсон 52,93 DNF — — Лыжные гонки
- Мужчины
-
- Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место 15 км свободным стилем Маркус Хельнер 34:13,5 4 Юхан Ольссон 34:39,3 11 Даниэль Рихардссон 34:58,7 22 Андерс Сёдергрен 35:01,2 25 Гонка преследования Маркус Хельнер 1:15:11,4 1 Юхан Ольссон 1:15:14,2 3 Андерс Сёдергрен 1:15:47,0 10 Даниэль Рихардссон 1:17:34,0 23 Масс-старт Юхан Ольссон 2:05:36,5 3 Даниэль Рихардссон 2:05:45,2 7 Андерс Сёдергрен 2:05:47,1 9 Маркус Хельнер 2:07:03,2 22 Эстафета Даниель Риккардссон, Юхан Ольссон, Андерс Сёдергрен, Маркус Хельнер 1:45:05,4 1 -
- Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Эмиль Йёнссон 3:36,01 2 3:41,8 1 3:37,4 3 не прошёл Теодор Петерсон 3:39,08 18 3:38,3 2 3:43,8 6 не прошёл Бьёрн Линд 3:38,62 14 3:37,6 4 не прошёл Йеспер Модин 3:38,53 13 3:39,3 4 не прошёл Командный спринт Маркус Хельнер, Теодор Петерсон 19:06,5 8 не прошли - Женщины
-
- Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место Индивидуальная гонка Шарлотт Калла 24:58,4 1 Анна Хог 25:19,3 4 Анна Олссон 26:23,1 24 Бритта Юханссон Норгрен 26:48,1 29 Гонка преследования Анна Хааг 40:07,0 2 Шарлотт Калла 41:18,5 8 Ида Ингемарсдоттер 44:16,5 41 Бритта Юханссон Норгрен 45:25,7 52 Масс-старт Шарлотт Калла 1:31:57,6 6 Анна Олссон 1:33:00,3 9 Ида Ингемарсдоттер DNF — Эстафета Анна Олссон, Магдалена Паяла, Шарлотт Калла, Ида Ингемарсдоттер 56:18,9 5 -
- Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Анна Олссон 3:41,95 3 3:36,5 1 3:38,7 2 3:41,7 4 Магдалена Паяла 3:45,50 13 3:37,7 2 3:45,0 5 не прошла Ида Ингемарсдоттер 3:49,11 25 3:40,0 3 не прошла Ханна Фальк 3:49,94 27 4:22,6 6 не прошла Командный спринт Шарлотт Калла, Анна Хог 18:35,9 1 18:04,3 2 Сноубординг
- Параллельный гигантский слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место 1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМужчины Даниэль Бивессон 38,41 39,45 1:17,86 8 Матьё Боццето (FRA)
проиграл; +0,36не прошёл 14 Фристайл
- Могул
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Результат Место Результат Место Мужчины Йеспер Бьёрнлунд 24,53 5 25,12 8 Пер Спетт 22,10 23 Не прошёл - Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Мужчины Томми Эльяссон 1:14,73 19 2 3 не прошёл Эрик Ильянс 1:16,34 32 2 4 не прошёл Михаэль Форслунд 1:14,66 21 4 не прошёл Ларс Левен 1:14,44 23 4 не прошёл Женщины Анна Хольмлунд 1:17,15 1 1 2 4 6 Магдалена Ильянс 1:19,05 11 2 3 не прошла Хоккей
- Мужчины
-
- Состав команды
-
- Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О 1 Финляндия 2 0 0 0 10-1 +9 6 2 Швеция 2 0 0 0 6-2 +4 6 3 Белоруссия 1 0 0 2 8-12 −4 3 4 Германия 0 0 0 3 3-12 −9 0
17 февраля 2010
16:30 (UTC-8)Швеция 2 : 0
(0:0, 2:0, 0:0)
ОтчётГермания Маттиас Олунд (Тобиас Энстрём, Маттиас Вейнхандль) — 24:29
Луи Эрикссон (Ларс Никлас Бэкстрём) — 34:13Голы Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16 966
Судья: Марк Джоаннетт
Гай Пеллерин19 февраля 2010
16:30 (UTC-8)Белоруссия 2 : 4
(0:2, 1:1, 1:1)
ОтчётШвеция Дмитрий Мелешко (Николай Стасенко, Александр Рядинский) — 34:40
Дмитрий Мелешко (Александр Кулаков) — 51:33Голы Даниэль Седин (Хенрик Седин, Маттиас Вейнхандль) — 06:40
Даниэль Альфредссон (Магнус Юханссон, Ларс Никлас Бэкстрём) — 09:04
Даниэль Альфредссон (Хенрик Седин, Даниэль Седин) — 59:49
Юхан Франзен (Самуэль Польссон, Фредрик Модин) — 29:35Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16878
Судья: Деннис Лэр
Брент Райбер21 февраля 2010
21:00 (UTC-8)Швеция 3 : 0
(1:0, 2:0, 0:0)
ОтчётФинляндия Луи Эрикссон (Ларс Никлас Бэкстрём, Магнус Юханссон) — 06:41
Ларс Никлас Бэкстрём(Даниэль Седин) — 24:19
Луи Эрикссон (Юхан Франзен, Ларс Никлас Бэкстрём) — 38:08Голы Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 17410
Судья: Марк Джоаннетт
Данни Курман
-
- Четвертьфинал
24 февраля 2010
21:00 (UTC-8)Швеция 3 : 4
(0:0, 2:3, 1:1)
ОтчётСловакия Патрик Хернквист (Петер Форсберг) — 33:49
Хенрик Зеттерберг (Тобиас Энстрем) — 34:26
Даниэль Альфредссон (Никлас Бэкстрём, Луи Эрикссон) — 49:39Голы Мариан Габорик (Мариан Госса, Павол Демитра) — 27:34
Андрей Секера (Рихард Зедник, Зигмунд Палффи) — 28:11
Томаш Копецки (Мариан Госса, Павол Демитра) — 49:01
Павол Демитра (Мариан Госса, Здено Хара) — 39:12Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей:
Судья: Билл Маккрири
Юри Ронн
-
- Итоговое место — 5
- Женщины
-
- Состав команды
№ Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач Вратари 1 Сара Гран Линчёпинг 25 сентября 1988 21 3 -8 30 Ким Мартин Университет Дулута, Миннесота 28 февраля 1986 23 3 -19 35 Валентина Лизана АИК 30 марта 1990 19 Защитники 3 Фрида Невалаинен МОДО 27 января 1987 23 5 1 4 Йенни Ассерхольт Линчёпинг 8 апреля 1988 21 5 1 10 Эмилия Андерссон Сегельторпс 31 августа 1988 21 5 1 22 Эмма Элиассон Брюнес ИФ 12 июня 1989 20 5 1 23 Гунилла Андерссон Сегельторпс 26 апреля 1975 34 5 2 27 Эмма Нордин МОДО 22 марта 1991 18 5 1 Нападающие 2 Элин Хольмлёв Сегельторпс 8 мая 1987 22 5 1 3 7 Мария Рот АИК 2 ноября 1979 20 5 1 1 8 Эрика Хольст Сегельторпс 8 апреля 1979 20 5 2 9 Тина Энстрём МОДО 23 марта 1991 18 5 1 11 Сисилия Эстберг Лександс 15 января 1991 19 5 2 12 Изабелль Юрданссон АИК 8 марта 1991 18 5 3 13 Эрика Уден-Юханссон Сегельторпс 20 июля 1989 20 5 1 1 15 Катарина Тимглас АИК 24 ноября 1985 24 5 1 16 Пернилла Винберг Сегельторпс 24 февраля 1989 20 5 5 19 Клара Мюрен Лександс 25 мая 1991 18 5 2 25 Фрида Сведин-Тунстрём МОДО 4 ноября 1989 20 5 1 28 Даниела Рундквист АИК 26 сентября 1984 25 5 2 Главный тренер Петер Эландер 1 марта 1960 49 -
- Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О 1 Канада 3 0 0 0 41-2 +39 9 2 Швеция 2 0 0 1 10-15 −5 6 3 Швейцария 1 0 0 2 6-15 −9 3 4 Словакия 0 0 0 3 4-29 −25 0
13 февраля 2010
14:30 (UTC-8)Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер 15 февраля 2010
19:00 (UTC-8)Швеция 6 : 2
(3:2, 1:0, 2:0)
ОтчётСловакия Пернилла Винберг (Элин Хольмлёв, Эрика Хольст) — 05:01
Пернилла Винберг (Эмма Элиассон, Элин Хольмлёв) — 12:11
Пернилла Винберг (Эмма Нордин) — 53:20
Йенни Ассерхольт (Клара Мюрен, Сисилия Эстберг) — 16:07
Пернилла Винберг (Эмилия Андерссон) — 29:07
Элин Хольмлёв (Эрика Хольст, Гунилла Андерссон) — 46:08Голы Анна Джурнякова (Натали Бабонёва, Мария Герихова) — 09:52
Николь Чупкова (Янка Чуликова, Яна Капустова) — 13:29Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5323
Судья: Айна Хове17 февраля 2010
14:30 (UTC-8)Канада 13 : 1
(5:0, 7:0, 1:1)
ОтчётШвеция Меган Агоста (Шери Пайпер, Каролин Уэллетт) — 06:58
Мари-Филип Пулен (Меган Агоста, Хейли Виккенхайзер) — 09:16
Джиллиан Эппс (Карла Маклеод, Хейли Виккенхайзер) — 47:43
Шери Пайпер (Хейли Виккенхайзер, Коллин Состорикс) — 13:00
Сара Вайянкур (Ребекка Джонстон, Коллин Состорикс) — 15:27
Тесса Бономм (Меган Агоста) — 15:57
Меган Агоста (Джейна Хеффорд) — 21:06
Джейна Хеффорд (Каролин Уэллетт, Бекки Келлар) — 25:14
Хейли Виккенхайзер (Джиллиан Эппс) — 25:36
Джиллиан Эппс (Хейли Ирвин, Шери Пайпер) — 26:13
Меган Агоста (Каролин Уэллетт) — 27:59
Шери Пайпер (Хейли Виккенхайзер) — 29:17
Хейли Ирвин (Сара Вайянкур, Кэтрин Уорд) — 31:43Голы Катарина Тимглас (Изабелль Юрданссон, Мария Рот) — 52:16 Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5483
Судья: Леа Вразидло
-
- Полуфинал
22 февраля 2010
12:00 (UTC-8)США 9 : 1
(2:0, 3:1, 4:0)
ОтчётШвеция Моник Ламурё (Дженни Поттер, Хилари Найт) — 07:14
Меган Дагган (Кейтлин Кэхоу, Келли Стак) — 08:23
Моник Ламурё (Хилари Найт) — 57:19
Энджела Руджеро (Жослин Ламурё) — 23:22
Кейтлин Кэхоу (Карен Тэтчер) — 25:58
Карен Тэтчер (Жослин Ламурё, Эрика Лоулер) — 33:35
Моник Ламурё (Дженни Поттер, Молли Энгстром) — 45:59
Керри Уэйланд (Эрика Лоулер) — 47:15
Келли Стак (Джули Чу, Молли Энгстром) — 55:20Голы Пернилла Винберг (Изабелль Юрданссон) — 29:34 Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16021
Судья: Мэри Гэйдж
-
- Матч за 3-е место
25 февраля 2010
11:00 (UTC-8)Швеция 2 : 3
(0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
ОтчётФинляндия Мария Рот (Изабелль Юрданссон, Эмма Элиассон) — 32:24
Даниела Рундквист (Гунилла Андерссон, Элин Хольмлёв) — 45:09Голы Хейди Пелттари — 24:24
Мичелле Карвинен (Линда Вялимяки) — 36:02
Каролийна Рантамяки (Сара Туоминен, Йенни Хийрикоски) — 62:33Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16398
Судья: Николь Хертрих
-
- Итоговое место — 4
Ссылки
- Результаты (англ.)
Страны на зимних Олимпийских играх 2010 Азия Гонконг • Индия • Иран • Казахстан • Киргизия • Китай • КНДР • Ливан • Монголия • Непал • Пакистан • Таджикистан • Тайвань • Узбекистан • Южная Корея • Япония Америка Аргентина • Бермуды • Бразилия • Каймановы острова • Канада • Колумбия • Мексика • Перу • США • Чили • Ямайка Африка Алжир • Гана • Марокко • Сенегал • Эфиопия • ЮАР Европа Австрия • Азербайджан • Албания • Андорра • Армения • Белоруссия • Бельгия • Болгария • Босния и Герцеговина • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Грузия • Дания • Израиль • Ирландия • Исландия • Испания • Италия • Кипр • Латвия • Литва • Лихтенштейн • Македония • Молдавия • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Россия • Румыния • Сан-Марино • Сербия • Словакия • Словения • Турция • Украина • Финляндия • Франция • Хорватия • Черногория • Чехия • Швейцария • Швеция • Эстония Океания Австралия • Новая Зеландия Категории:- Швеция на Олимпийских играх
- Страны на зимних Олимпийских играх 2010 года
Wikimedia Foundation. 2010.