- Открытый чемпионат Австралии по теннису 2010 в женском парном разряде
-
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2010 Основной турнир Одиночный разряд мужчины женщины Парный разряд мужчины женщины микст Юниоры Одиночный разряд юношм девушки Парный разряд юноши девушки Победительницы турнира 2009 года Винус и Серена Уильямс подтвердили свой титул. Всего же для сестёр Уильямс это стало 4-й в карьере победой на этом турнире в женском парном разряде (2001, 2003, 2009 и 2010).
Вообще же Уильямс выиграли 11-й финал турнир Большого шлема в женском парном разряде из 11, в которых участвовали. Для Серены эта победа стала 24-й на турнирах Большого шлема во всех разрядах, а для Винус — 20-й.
Содержание
Сеянные
- Кара Блэк / Лизель Хубер (Финал)
- Серена Уильямс / Винус Уильямс (Титул)
- Нурия Льягостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес (Третий круг)
- Се Шувэй / Пэн Шуай (Третий круг)
- Надежда Петрова / Саманта Стосур (Первый круг)
- Лиза Реймонд / Ренне Стаббз (Полуфинал)
- Алиса Клейбанова / Франческа Скьявоне (Четвертьфинал)
- Бетани Маттек-Сандс / Янь Цзы (Четвертьфинал)
- Елена Веснина / Чжэн Цзе (Третий круг)
- Саня Мирза / Вирхиния Руано Паскуаль (Третий круг)
- Алла Кудрявцева / Екатерина Макарова (Второй круг)
- Чжуан Цзяжун / Квета Пешке (Второй круг)
- Жисела Дулко / Флавия Пеннетта (Четвертьфинал)
- Анна-Лена Грёнефельд / Ваня Кинг (Второй круг)
- Мария Кириленко / Агнешка Радваньска (Полуфинал)
- Ивета Бенешова / Барбора Заглавова-Стрицова (Второй круг)
Основной турнир
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Финальные раунды
Четвертьфинал Полуфинал Финал 1 Кара Блэк
Лизель Хубер6 6 7 Алиса Клейбанова
Франческа Скьявоне3 4 1 Кара Блэк
Лизель Хубер6 1 6 15 Мария Кириленко
Агнешка Радваньска1 6 3 15 Мария Кириленко
Агнешка Радваньска6 6 WC Салли Пирс
Лора Робсон4 1 1 Кара Блэк
Лизель Хубер4 3 2 Винус Уильямс
Серена Уильямс6 6 6 Лиза Реймонд
Ренне Стаббз4 6 6 13 Жисела Дулко
Флавия Пеннетта6 2 2 6 Лиза Реймонд
Ренне Стаббз3 66 2 Винус Уильямс
Серена Уильямс6 7 8 Бетани Маттек-Сандс
Янь Цзы4 6 4 2 Серена Уильямс
Винус Уильямс6 4 6 Первые раунды
Секция 1
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 1 К.Блэк
Л.Хубер6 6 Т.Малек
А.Петкович4 4 1 К.Блэк
Л.Хубер6 6 А.Дульгеру
Э.Галловиц3 6 3 К.Галликсон
В.Углиржова2 2 К.Галликсон
В.Углиржова6 3 6 1 К.Блэк
Л.Хубер6 6 К.Канепи
Я.Вёр65 4 В.Азаренко
С.Кузнецова3 3 В.Азаренко
С.Кузнецова7 6 В.Азаренко
С.Кузнецова6 4 6 WC Ш.Голдс
М.Миркович0 1 14 А.-Л.Грёнефельд
В.Кинг3 6 3 14 А.-Л.Грёнефельд
В.Кинг6 6 1 К.Блэк
Л.Хубер6 6 10 С.Мирза
В.Руано6 6 7 А.Клейбанова
Ф.Скьявоне3 4 Я.Басуки
К.Датэ4 2 10 С.Мирза
В.Руано7 6 Т.Бащински
Т.Гарбин6 6 Т.Бащински
Т.Гарбин63 3 А.Медина
К.Возняцки4 4 10 С.Мирза
В.Руано4 3 С.Лисицки
А.Резай3 2 7 А.Клейбанова
Ф.Скьявоне6 6 М.Цинк
Н.Грандин6 6 М.Цинк
Н.Грандин5 4 А.Брианти
У.Радваньска6 5 63 7 А.Клейбанова
Ф.Скьявоне7 6 7 А.Клейбанова
Ф.Скьявоне4 7 7 Секция 2
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 3 Н.Льягостера
М.Х.Мартинес7 6 Е.Докич
П.Квитова5 0 3 Н.Льягостера
М.Х.Мартинес7 6 Ш.Пеер
Г.Воскобоева6 7 Ш.Пеер
Г.Воскобоева65 4 М.Рыбарикова
Р.Ворачова2 5 3 Н.Льягостера
М.Х.Мартинес1 2 Е.Балтача
Л.Декмейере7 6 15 М.Кириленко
А.Радваньска6 6 Л.Шафаржова
А.Возняк5 2 Е.Балтача
Л.Декмейере0 2 С.Кырстя
А.Павлюченкова0 7 2 15 М.Кириленко
А.Радваньска6 6 15 М.Кириленко
А.Радваньска6 64 6 15 М. Кириленко
А. Радваньска6 6 12 Ц.Чжуан
К.Пешке6 7 WC С. Пирс
Л. Робсон4 1 И.Шенолу
Я.Шведова0 5 12 Ц.Чжуан
К.Пешке3 4 WC С.Пирс
Л.Робсон6 7 WC С.Пирс
Л.Робсон6 6 Дж.Крейбас
А.Спирс3 5 WC С.Пирс
Л.Робсон6 6 А.Савай
Р.Винчи7 6 В. Душевина
А. Родионова3 3 О.Говорцова
Т.Пучек5 4 А.Савай
Р.Винчи4 6 2 В.Душевина
А.Родионова3 6 6 В.Душевина
А.Родионова6 3 6 5 Н.Петрова
С.Стосур6 4 1 Секция 3
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 6 Л.Реймонд
Р.Стаббз6 6 М.Корытцева
Д.Кустова4 1 6 Л.Реймонд
Р.Стаббз6 7 WC Я.Грот
О.Роговска3 5 Ж.Куэн
М.-И.Пелетье2 5 Ж.Куэн
М.-И.Пелетье6 7 6 Л.Реймонд
Р.Стаббз7 6 Ю.Чжань
М.Никулеску6 6 Ю.Чжань
М.Никулеску5 3 WC М.Адамчак
Н.Криз3 1 Ю.Чжань
М.Никулеску6 6 К.Дельаква
М.Эракович6 2 1 11 А.Кудрявцева
Е.Макарова4 4 11 А.Кудрявцева
Е.Макарова2 6 6 6 Л.Реймонд
Р.Стаббз4 6 6 13 Ж.Дулко
Ф.Пеннетта6 2 6 13 Ж.Дулко
Ф.Пеннетта6 2 2 А.Бондаренко
К.Бондаренко4 6 3 13 Ж.Дулко
Ф.Пеннетта7 6 П.Херцог
П.Мартич4 63 С.Борвелл
Р.Копс5 2 С.Борвелл
Р.Копс6 7 13 Ж.Дулко
Ф.Пеннетта6 6 WC А.Молик
М.Шонесси6 5 4 4 Ш.Се
Ш.Пэн2 2 К.Янс
А.Росольска2 7 6 К.Янс
А.Росольска3 2 Ю.Гёргес
А.Парра3 4 4 Ш.Се
Ш.Пэн6 6 4 Ш.Се
Ш.Пэн6 6 Секция 4
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 8 Б.Маттек
Ц.Янь6 6 К.Флипкенс
М.Уден3 2 8 Б.Маттек
Ц.Янь6 4 6 WC Е.Янкович
Ш.Перри6 6 WC Е.Янкович
Ш.Перри2 6 1 Д.Цибулкова
М.Крайчек1 4 8 Б.Маттек
Ц.Янь6 6 М.Кондратьева
А.Севастова5 6 2 9 Е.Веснина
Ц.Чжэн4 4 В.Раззано
Я.Викмайер7 3 6 В.Раззано
Я.ВикмайерА.Корне
Ш.Фишман5 3 9 Е.Веснина
Ц.Чжэнw / o 9 Е.Веснина
Ц.Чжэн7 6 8 Б.Маттек
Ц.Янь4 6 4 16 И.Бенешова
Б.Заглавова6 6 2 В.Уильямс
С.Уильямс6 4 6 С.Эррани
К.Суарес2 1 16 И.Бенешова
Б.Заглавова62 2 А.Главачкова
Л.Градецка6 6 А.Главачкова
Л.Градецка7 6 А.Чакветадзе
Т.Пашек4 3 А.Главачкова
Л.Градецка3 2 А.Аманмурадова
Т.Танасугарн6 1 2 2 В.Уильямс
С.Уильямс6 6 И.Р.Олару
О.Савчук4 6 6 И.Р.Олару
О.Савчук1 2 WC С.Фергюсон
Дж.Мур1 1 2 В.Уильямс
С.Уильямс6 6 2 В.Уильямс
С.Уильямс6 6 См. также
Ссылки
Категория:- Открытый чемпионат Австралии по теннису 2010
Wikimedia Foundation. 2010.