Категория |
Фотографии
лауреатов |
Лауреаты и номинанты |
The Ultimate Scream |
|
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
• «Чёрный лебедь» |
• «Первый мститель» |
• «Игра престолов» |
• «Скотт Пилигрим против всех» |
• «Супер 8» |
• «Тор» |
• «Настоящая кровь» |
• «Ходячие мертвецы» |
• «Люди Икс: Первый Класс» |
Лучший фантастический фильм |
|
• «Супер 8» |
• «Первый мститель» |
• «Монстры» |
• «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» |
• «Трон: Наследие» |
Лучший фэнтези фильм |
|
• «Люди Икс: Первый Класс» |
• «Чёрный лебедь» |
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
• «Пираты Карибского моря: На странных берегах» |
• «Тор» |
Лучший фильм ужасов |
|
• «Впусти меня. Сага» |
• «Я видел Дьявола» |
• «Астрал» |
• «Паранормальное явление 2» |
• «Пираньи 3D» |
Лучший сериал |
|
• «Игра престолов» |
• «Доктор Кто» |
• «Грань» |
• «Настоящая кровь» |
• «Ходячие мертвецы» |
Лучший триллер |
|
• «Области тьмы» |
• «Меняющие реальность» |
• «Ханна. Совершенное оружие» |
• «РЭД» |
• «Солт» |
Лучший режиссер |
|
• Даррен Аронофски — «Чёрный лебедь» |
• Джеффри Джейкоб Абрамс — «Супер 8» |
• Мэттью Вон — «Люди Икс: Первый Класс» |
• Эдгар Райт — «Скотт Пилигрим против всех» |
• Дэвид Йейтс — «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
Лучшая актриса в фэнтези-фильме |
|
• Натали Портман — «Чёрный лебедь» |
• Пенелопа Крус — «Пираты Карибского моря: На странных берегах» |
• Лена Хеди — «Игра престолов» |
• Дженнифер Лоуренс — «Люди Икс: Первый Класс» |
• Эмма Уотсон — «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
Лучший актер в фэнтези-фильме |
|
• Дэниел Рэдклифф — «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
• Бин, Шон — «Игра престолов» |
• Джонни Депп — «Пираты Карибского моря: На странных берегах» |
• Майкл Фассбендер — «Люди Икс: Первый Класс» |
• Джеймс МакЭвой — «Люди Икс: Первый Класс» |
Лучшая актриса в фантастическом фильме |
|
• Милла Йовович — «Обитель зла 4: Жизнь после смерти» |
• Хэйли Этвелл — «Первый мститель» |
• Карен Гиллан — «Доктор Кто» |
• Анна Торв — «Грань» |
• Оливия Уайлд — «Трон: Наследие» |
Лучший актер в фантастическом фильме |
|
• Мэтт Смит — «Доктор Кто»» |
• Дэниел Крэйг — «Ковбои против пришельцев» |
• Крис Эванс — «Первый мститель» |
• Харрисон Форд — «Ковбои против пришельцев» |
• Джейк Джилленхол — «Исходный код» |
Лучшая актриса в фильме ужасов |
|
• Хлоя Морец — «Впусти меня. Сага» |
• Сара Уэйн Кэллис — «Ходячие мертвецы» |
• Нив Кэмпбелл — «Крик 4» |
• Анна Пэкуин — «Настоящая кровь» |
• Роуз Бирн — «Астрал» |
Лучший актер в фильме ужасов |
|
• Александр Скарсгорд — «Настоящая кровь» |
• Майкл Карлайл Холл — «Декстер» |
• Эндрю Линкольн — «Ходячие мертвецы» |
• Стивен Мойер — «Настоящая кровь» |
• Патрик Уилсон — «Астрал» |
Лучший злодей |
|
• Рэйф Файнс — Волан-де-Морт, «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
• Кевин Бэйкон — Себастьян Шоу, «Люди Икс: Первый Класс» |
• Сатья Баба, Крис Эванс, Брэндон Рут, Мэй Уитман, Шота Саито, Кейта Саито и Джейсон Шварцман —
лига злых бывших, «Скотт Пилигрим против всех» |
• Чхве Мин Сик — «Я видел Дьявола» |
• Хьюго Уивинг — Красный Череп, «Первый мститель» |
Лучший супергерой |
|
• Крис Эванс — Капитан Америка, «Первый мститель» |
• Крис Хемсворт — Тор, «Тор» |
• Джеймс МакЭвой — Профессор Икс, «Люди Икс: Первый Класс» |
• Райан Рейнольдс — Зелёный Фонарь, «Зелёный Фонарь» |
• Том Уэллинг — Супермен, «Тайны Смолвилля» |
Лучшая актриса второго плана |
|
• Мила Кунис — «Чёрный лебедь» |
• Джейми Александр — «Тор» |
• Лори Холден — «Ходячие мертвецы» |
• Хелен Миррен — «РЭД» |
• Эллен Вонг — «Скотт Пилигрим против всех» |
Лучший актер второго плана |
|
• Питер Динклэйдж — «Игра престолов» |
• Киран Калкин — «Скотт Пилигрим против всех» |
• Руперт Гринт — «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1» |
• Томми Ли Джонс — «Первый мститель» |
• Алан Рикман — «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
Лучший женский персонаж |
|
• Эмилия Кларк — «Игра престолов» |
• Джейми Александр — «Тор» |
• Хэйли Этвелл — «Первый мститель» |
• Эль Фэннинг — «Супер 8» |
• Зои Кравиц — «Люди Икс: Первый Класс» |
Лучший мужской персонаж |
|
• Джо Манганьелло — «Настоящая кровь» |
• Джон Бернтал — «Ходячие мертвецы» |
• Майкл Фассбендер — «Люди Икс: Первый Класс» |
• Крис Хемсворт — «Тор» |
• Том Хиддлстон — «Тор» |
Лучший творческий ансамбль |
|
• «Настоящая кровь» |
• «Игра престолов» |
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
• «РЭД» |
• «Люди Икс: Первый Класс» |
Best Chase Scene |
|
• «Пираты Карибского моря: На странных берегах» |
• «Первый мститель» |
• «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» |
• «Трон: Наследие» |
• «Меняющие реальность» |
Лучшее увечье |
|
• «Пираньи 3D» |
• «Игра престолов» |
• «Пираньи 3D» |
• «Пила 3D» |
• «Чёрный лебедь» |
Лучшая драка |
|
• «Скотт Пилигрим против всех» |
• «РЭД» |
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
• «Первый мститель» |
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
Самая противоречивая сцена года |
|
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
• «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» |
• «Трон: Наследие» |
• «Пираньи 3D» |
• «Супер 8» |
Лучший сценарий |
|
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
• «Чёрный лебедь» |
• «Скотт Пилигрим против всех» |
• «Супер 8» |
• «Люди Икс: Первый Класс» |
Лучшее камео |
|
•• Хью Джекман — «Люди Икс: Первый Класс» |
• Базз Олдрин — «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» |
• Кристен Белл и Анна Пэкуин— «Крик 4» |
• Ричард Дрейфус — «Пираньи 3D» |
• Кит Ричардс — «Пираты Карибского моря: На странных берегах» |
Лучшие спецэффекты |
|
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
• «Запрещённый приём» |
• «Тор» |
• «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» |
• «Трон: Наследие» |
Лучший комикс или графический роман |
|
• «Ходячие мертвецы» |
•• «Американский вампир» |
• «Хавка» |
• «Daytripper » |
• «Locke & Key» |
Лучший писатель комиксов |
|
• Ed Brubaker — «The Marvels Project», «Captain America: Reborn» и «Steve Rogers: Super Soldier» |
• Джо Хилл — «Locke & Key» и «The Cape» |
• Роберт Киркман — «The Astounding Wolf-Man», «Haunt», «Invincible» и «Ходячие мертвецы» |
• Грант Моррисон — «Batman Incorporated» и «Joe the Barbarian» |
• Майк Миньола — «Baltimore» и «The Amazing Screw-on Head» |
Лучший художник комиксов |
|
• Джон Ромита — «Мстители», «Мордобой 2» |
• Чарли Адлард — «Ходячие мертвецы» |
• Марк Букингем — «Fables» |
• Дункан Фегредо — «Хеллбой» |
• Берни Райгтсон — «Doc Macabre» |
Лучшая комикс-экранизация |
|
• «Скотт Пилигрим против всех» |
• «Первый мститель» |
• «Ковбои против пришельцев» |
• «Тор» |
• «Люди Икс: Первый Класс» |
Best Independent Movie |
|
• «Монстры» |
• «Другая земля» |
• «Топор 2» |
• «Я видел Дьявола» |
• «Шина» |
Лучший 3-D фильм |
|
• «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» |
• «Первый мститель» |
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» |
• «Пираньи 3D» |
• «Трон: Наследие» |