- Выборы в Законодательное собрание Пермского края (2011)
-
← 2006 2016 →
Выборы в Законодательное Собрание Пермского краяВыборы в Законодательное Собрание Пермского края II созыва 4 декабря 2011 года Глава партии: Олег Чиркунов Олег Куликов Владимир Жириновский Партия: Единая Россия КПРФ ЛДПР Прошлый результат: 34,59 % 8,6 % 13,8 % Прошлое число мест: 32 (12+20) 3 5 Мест получено: 14 6 5 Голосов: 385 398
('37,89 %')204 879
('20,14 %')179 304
('17,63 %')Партия: Справедливая Россия Яблоко Правое дело Мест получено: 5 0 0 Голосов: 154 976
('15,24 %')45 504
('4,47 %')10 673
('1,05 %')Выборы в Законодательное Собрание Пермского края второго созыва прошли в Единый день голосования 4 декабря 2011 года по смешанной избирательной системе: из 60 депутатов 30 депутатов были избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 30 депутатов по одномандатным округам (мажоритарная система), из них 2 кандидата были избираны по одномандатным избирательным округам, образованным на территории Коми-Пермяцкого округа. Единый список кандидатов от партии состоит из общекраевой части списка и региональных групп кандидатов.
Содержание
Подготовка
21 апреля 2011 года Законодательным Собранием Пермского края был принят Закон Пермского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края».
23 мая 2011 года на заседании Избирательной комиссии Пермского края была определена схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Законодательного Собрания Пермского края второго созыва[1].
2 сентября 2011 года на внеочередном заседании Законодательного Собрания Пермского края принято Постановление «О назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Пермского края», которым выборы официально назначены на 4 декабря 2011 года[2].
Участники выборов
Региональные отделения всех семи политических партий России были допущены к выборам в Законодательное Собрание Пермского края. По одномандатным избирательным округам выдвинули кандидатов 6 избирательных объединений, за исключением избирательного объединения партии Патриоты России. Общее количество выдвинутых кандидатов в единых списках кандидатов по краевому избирательному округу составило 405 кандидатов. Общее количество выдвинутых кандидатов по одномандатным избирательным округам — 166, из них уведомивших окружные избирательные комиссии о выдвижении — 162. Общее количество выдвинутых кандидатов от избирательных объединений — 99, в порядке самовыдвижения — 67.[3]
По единому краевому округу было зарегистрировано 404 кандидата, из них: 75 — Единая Россия, 81 — КПРФ, 61 — ЛДПР, 81 — Справедливая Россия, 40 — Патриоты России, 33 — Правое дело, 33 — Яблоко. По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 124 кандидата, в том числе 30 — Единая Россия, 24 из 25 выдвинутых кандидатов — КПРФ, 28 из 30 кандидатов — ЛДПР, 10 из 12 кандидатов — Справедливая Россия, 1 из 1 кандидат — Яблоко. Единственному кандидату, выдвинутому партией Правое дело по одномандатному избирательному округу № 11 было отказано в регистрации.[4]
Краевой избирательный округ
Желтым цветом выделены кандидаты, ставшие депутатами Законодательного Собрания Пермского края после перераспределения мандатов.
Общекраевая часть списка
Партия Общекраевая часть списка Кандидатов
в спискеДата регистрации Голоса % голосов Мест в Законодательном Собрании
по спискуЕдиная Россия О. А. Чиркунов • И. В. Ивенских • А. К. Колесников 75 25 октября 2011 года[5] 385 398 37,89 % 14 КПРФ О. А. Куликов • В. К. Корсун • Г. Э. Кузьмицкий 81 20 октября 2011 года[6] 204 879 20,14 % 6 ЛДПР В. В. Жириновский • С. В. Митрофанов 61 20 октября 2011 года[6] 179 304 17,63 % 5 Справедливая Россия А. А. Грибанов • О. А. Оганян • А. А. Луканин 81 20 октября 2011 года[6] 154 976 15,24 % 5 Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко О. А. Колоколова • Г. М. Слаутина • Е. А. Муратова 33 27 октября 2011 года[7] 45 504 4,47 % - Правое дело И. Г. Неустроев • Д. В. Теплов 33 27 октября 2011 года[7] 10 673 1,05 % - Патриоты России О. Д. Степанов • А. И. Кадочников • А. О. Степанов 40 27 октября 2011 года[7] 10 466 1,03 % - Недействительные бюллетени 25 827 Всего голосов: 991 200 100,00 30 Явка избирателей: 48,01 %.
Региональные группы кандидатов
- Кировская № 1
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Болквадзе Давид Хулусович
• Рослякова Наталья Михайловна
• Лобанов Игорь Вячеславович10 037 29,11 % КПРФ • Чебыкин Вадим Леонидович
• Постников Валерий Семенович
• Березняк Олег Владимирович9336 27,08 % Справедливая Россия • Годовалов Андрей Юрьевич
• Ковалев Эдуард Александрович
• Аликин Владимир Николаевич6184 17,94 % ЛДПР • Рямова Дарья Андреевна
• Губин Олег Анатольевич5471 15,87 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Редькина Галина Константиновна 1711 4,96 % Правое дело • Скрябин Александр Сергеевич 401 1,16 % Патриоты России • Клепцын Андрей Викторович
• Патрушев Сергей Владимирович312 0,90 % Недействительные бюллетени 1028 Всего голосов: 33 452 100,00 - Дзержинская № 2
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Данилин Владимир Николаевич
• Логинов Вячеслав Александрович
• Шамарин Сергей Александрович10 122 31,78 % КПРФ • Гребенюк Владимир Алексеевич
• Ольшанецкий Станислав Игоревич7333 23,03 % Справедливая Россия • Бурляков Юрий Васильевич
• Субакова Ирина Ивановна
• Федоренко Галина Николаевна5759 18,08 % ЛДПР • Каменских Татьяна Викторовна
• Горбунов Дмитрий Олегович4868 15,29 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Иванова Светлана Владимировна 2120 6,66 % Правое дело • Санников Алексей Геннадьевич 422 1,33 % Патриоты России • Безгодов Дмитрий Алевтинович
• Козлов Евгений Михайлович337 1,06 % Недействительные бюллетени 886 Всего голосов: 30 961 100,00 - Дзержинская № 3
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Дёмкин Николай Иванович
• Кобелев Виктор Николаевич
• Хазиев Ирек Маратович10 537 32,72 % КПРФ • Парамонова Светлана Павловна
• Вилисов Сергей Павлович
• Яковенко Юрий Владимирович7232 22,45 % Справедливая Россия • Самонов Александр Алексеевич
• Черемисина Валентина Ивановна
• Сыпачева Гузялия Шарибзяновна5150 15,99 % ЛДПР • Петрова Евгения Петровна
• Кравченко Ольга Викторовна
• Дудоладов Владислав Владимирович5121 15,90 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Козлова Светлана Михайловна 2490 7,73 % Правое дело • Кунгурцев Артем Андреевич 509 1,58 % Патриоты России • Мусавирова Рахиля Закиевна 297 0,92 % Недействительные бюллетени 872 Всего голосов: 31 336 100,00 - Индустриальная № 4
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Нелюбин Владимир Александрович
• Печенкин Павел Анатольевич
• Рошак Николай Васильевич12 801 33,41 % КПРФ • Солодников Андрей Юрьевич
• Новикова Анна Сергеевна
• Загурский Вадим Валерьевич8628 22,52 % ЛДПР • Клабуков Алексей Александрович
• Бурылова Анна Ивановна6716 17,53 % Справедливая Россия • Незнакина Ксения Валерьевна
• Бушин Владимир Николаевич
• Чащина Галина Ивановна5618 14,66 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Перевозчикова Екатерина Владимировна 2371 6,19 % Правое дело • Архипова Арина Вадимовна 800 2,09 % Патриоты России • Сажин Валерий Евгеньевич 403 1,05 % Недействительные бюллетени 977 Всего голосов: 37 337 100,00 - Ленинская № 5
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов КПРФ • Сторожев Геннадий Алексеевич
• Кучеровский Александр Едвардович
• Дудоладов Александр Валерьевич9513 25,26 % Единая Россия • Богуславский Сергей Станиславович
• Гиндис Игорь Маркович9320 24,75 % Справедливая Россия • Тебелев Максим Владимирович
• Ширяева Лилия Николаевна7001 18,59 % ЛДПР • Харин Николай Александрович
• Бобров Александр Владимирович5411 14,37 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Муратов Игорь Джелялович 3989 10,59 % Правое дело • Ощепков Олег Евгеньевич 888 2,36 % Патриоты России • Мусавиров Марс Минигадиевич
• Кустов Павел Иванович423 1,12 % Недействительные бюллетени 1117 Всего голосов: 36 545 100,00 - Индустриальная № 6
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Малютин Дмитрий Васильевич
• Кузнецов Василий Владимирович
• Батуева Мария Федоровна11 281 31,61 % КПРФ • Долгов Ильяс Хасьянович
• Токарева Зинаида Владимировна
• Зуев Андрей Яковлевич8203 22,98 % ЛДПР • Лисунова Ольга Сергеевна
• Рогожников Игорь Яковлевич5921 16,59 % Справедливая Россия • Ремпель Евгений Иванович
• Шибанова Ольга Андреевна
• Барняк Елена Васильевна5598 15,69 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Шарков Антон Валерьевич 2690 7,54 % Правое дело • Добромыслов Павел Валерьевич 686 1,92 % Патриоты России • Мушарацкий Михаил Львович
• Обшаров Игорь Владимирович389 1,09 % Недействительные бюллетени 921 Всего голосов: 34 768 100,00 - Орджоникидзевская № 7
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Ширинкин Михаил Викторович
• Филиппов Александр Егорович
• Верещагина Зухра Гумеровна10 126 30,76 % КПРФ • Березин Андрей Александрович
• Черных Алексей Васильевич
• Стефановский Александр Анатольевич7707 23,41 % ЛДПР • Киселев Владимир Владиславович
• Колегова Ирина Юрьевна6795 20,64 % Справедливая Россия • Мелюхин Александр Валерьевич
• Чернышов Владимир Павлович4705 14,29 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Веревкин Геннадий Васильевич 1806 5,49 % Патриоты России • Семакина Людмила Владимировна
• Мягких Дмитрий Юрьевич448 1,36 % Правое дело • Ильинский Игорь Николаевич 372 1,13 % Недействительные бюллетени 964 Всего голосов: 31 959 100,00 - Орджоникидзевская № 8
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Сапко Игорь Вячеславович
• Ронзин Андрей Владимирович9226 27,51 % КПРФ • Старков Андрей Вадимович
• Желобович Евгений Романович8852 26,40 % ЛДПР • Рогожникова Ольга Андреевна
• Дериш Федор Валерьевич
• Сыстеров Денис Александрович6440 19,21 % Справедливая Россия • Марков Андрей Анатольевич
• Женина Татьяна Леонидовна
• Гагарина Жанна Александровна4962 14,80 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Енаторов Алексей Александрович 1969 5,87 % Правое дело • Шубников Константин Валерьевич 530 1,58 % Патриоты России • Алексеев Константин Сергеевич 409 1,22 % Недействительные бюллетени 1144 Всего голосов: 32 388 100,00 - Мотовилихинская № 9
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Бойченко Александр Юрьевич
• Бухавцев Николай Александрович
• Галайда Зоя Ивановна11 479 30,49 % КПРФ • Макаров Павел Аркадьевич
• Окунев Константин Николаевич
• Банникова Лидия Борисовна9728 25,84 % Справедливая Россия • Даллада Сергей Владимирович
• Тимофеев Константин Васильевич6036 16,03 % ЛДПР • Хабибуллин Ринат Шарифуллович
• Хабибуллин Насибула Ринатович5337 14,18 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Тельканов Игорь Александрович 3066 8,14 % Правое дело • Наугольных Иван Германович
• Сергиенко Вячеслав Викторович552 1,47 % Патриоты России • Пинаева Ольга Юрьевна 421 1,12 % Недействительные бюллетени 1024 Всего голосов: 36 619 100,00 - Свердловская № 10
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Тингаева Лариса Анатольевна
• Квятковский Иван Леонидович8319 26,05 % КПРФ • Костицина Гульнара Нургалиевна
• Катаев Николай Семенович
• Олейник Петр Алексеевич7997 25,04 % Справедливая Россия • Маллянов Кирилл Евгеньевич
• Сельвян Ирина Николаевна5612 17,57 % ЛДПР • Габдулзянов Эльнар Таухитович
• Кряжева Мария Владимировна5515 17,27 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Левицкий Эдуард Анатольевич 2585 8,09 % Правое дело • Бурцев Олег Борисович 636 1,99 % Патриоты России • Налетов Виктор Павлович 378 1,18 % Недействительные бюллетени 894 Всего голосов: 31 042 100,00 - Свердловская № 11
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Ушаков Денис Вячеславович
• Курдина Наталия Анатольевна9832 31,37 % КПРФ • Андреянов Сергей Николаевич
• Костицин Алексей Владимирович
• Гребенников Владимир Петрович7955 25,38 % ЛДПР • Романов Олег Анатольевич
• Смирнов Алексей Александрович5572 17,78 % Справедливая Россия • Лазуренко Петр Владимирович
• Власова Ольга Вадимовна4473 14,27 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Солодяшкина Юлия Евгеньевна 1835 5,85 % Правое дело • Галяев Виталий Викторович 476 1,52 % Патриоты России • Ширинкин Юрий Владимирович 285 0,91 % Недействительные бюллетени 914 Всего голосов: 30 428 100,00 - Чердынская № 12
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Баранов Виктор Иванович
• Червонных Алексей Владимирович14 523 42,17 % ЛДПР • Суховей Виктор Юрьевич
• Веприков Александр Сергеевич6582 19,11 % КПРФ • Ильиных Владимир Владимирович
• Цитцер Валерий Александрович
• Кичигин Сергей Владимирович5834 16,94 % Справедливая Россия • Андреев Антон Алексеевич
• Михалев Валерий Александрович5141 14,93 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Сахно Дмитрий Игоревич 958 2,78 % Патриоты России • Сандракова Галина Федотовна 352 1,02 % Правое дело • Ерогов Игорь Николаевич 198 0,57 % Недействительные бюллетени 854 Всего голосов: 33 588 100,00 - Соликамская № 13
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Тушнолобов Геннадий Петрович
• Боровик Олег Александрович
• Девятков Сергей Валентинович11 115 34,47 % КПРФ • Будалин Евгений Петрович
• Таганкин Владимир Михайлович7074 21,94 % ЛДПР • Дмитриев Евгений Викторович
• Петров Владимир Юрьевич6702 20,78 % Справедливая Россия • Мельчаков Дмитрий Валерьевич
• Росляков Евгений Александрович
• Мухаметшин Рифат Мубаракшеевич5046 15,65 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Брагина Елена Михайловна 958 2,97 % Патриоты России • Мальцев Сергей Николаевич 316 0,98 % Правое дело • Подоров Роман Павлович 180 0,56 % Недействительные бюллетени 856 Всего голосов: 31 391 100,00 - Березниковская № 14
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Борисовец Юрий Львович
• Поморцева Вера Константиновна12 465 43,63 % ЛДПР • Хавин Олег Васильевич
• Коновалов Анатолий Владимирович5504 19,26 % Справедливая Россия • Морозов Андрей Николаевич
• Мальцев Валерий Яковлевич
• Захаров Юрий Романович4196 14,69 % КПРФ • Айтакова, Ксения Алексеевна
• Шайхарзеев Мирзалиф Мухамедович3916 13,71 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Пантюхина Екатерина Алексеевна 1271 4,45 % Патриоты России • Чащина Марина Юрьевна 326 1,14 % Правое дело • Заглада Марина Валерьевна 175 0,61 % Недействительные бюллетени 717 Всего голосов: 27 853 100,00 - Березниковская № 15
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Чибисов Алексей Валерьевич
• Дьяков Сергей Петрович12 082 43,90 % ЛДПР • Кашин Игорь Леонидович 4957 18,01 % Справедливая Россия • Яркина Надежда Ефремовна
• Кулакова Светлана Николаевна4164 15,13 % КПРФ • Борисов Владимир Алексеевич 3697 13,43 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Умнов Василий Николаевич 1296 4,71 % Патриоты России • Богомолов Владимир Федорович 421 1,53 % Правое дело • Рябов Александр Валерьевич 202 0,73 % Недействительные бюллетени 700 Всего голосов: 26 819 100,00 - Губахинская № 16
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Гарслян Армен Гайосович
• Шакиров Рашид Саидович15 372 45,32 % ЛДПР • Немнонова Евгения Васильевна
• Сивцев Евгений Викторович5795 17,08 % Справедливая Россия • Кетова Наталья Владимировна
• Трофимова Лидия Васильевна
• Семёнов Владимир Владимирович5402 15,92 % КПРФ • Цеов Виктор Романович
• Мальцев Владимир Владимирович
• Дарьенко Валентина Вячеславовна5281 15,57 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Иванов Дмитрий Игоревич 814 2,40 % Патриоты России • Пальчун Андрей Иванович
• Туманов Михаил Иванович286 0,84 % Правое дело • Незнамова Ольга Юрьевна 181 0,53 % Недействительные бюллетени 791 Всего голосов: 33 131 100,00 - Чусовская № 17
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Шулькин Илья Григорьевич
• Асманкин Олег Валентинович18 949 47,64 % ЛДПР • Шмурин Сергей Николаевич
• Тюлькина Анастасия Андреевна7083 17,81 % Справедливая Россия • Злобина Ирина Павловна
• Берестов Михаил Александрович5765 14,49 % КПРФ • Анисимов Михаил Венедиктович
• Шарифулин Виктор Владимирович
• Ермолаев Игорь Викторович5302 13,33 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Береснев Сергей Леонидович 888 2,23 % Патриоты России • Микрюков Анатолий Семенович
• Патласов Анатолий Михайлович525 1,32 % Правое дело • Захаров Андрей Владимирович 276 0,69 % Недействительные бюллетени 985 Всего голосов: 38 788 100,00 - Лысьвенская № 18
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Клементьева Светлана Викторовна
• Скутин Виктор Александрович11 804 36,59 % ЛДПР • Лукичев Андрей Сергеевич
• Прохоров Сергей Иванович
• Артемьева Оксана Олеговна8354 25,89 % КПРФ • Лукин Александр Иванович
• Великоредчанин Валерий Павлович
• Черенёв Владимир Борисович5638 17,47 % Справедливая Россия • Южаков Александр Валерьевич
• Аникин Леонид Дмитриевич
• Нежданова Юлия Александровна4193 12,99 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Запятая Елизавета Николаевна 1010 3,13 % Патриоты России • Частикова Людмила Николаевна 247 0,77 % Правое дело • Неусроева Людмила Александровна 233 0,72 % Недействительные бюллетени 785 Всего голосов: 31 479 100,00 - Суксунская № 19
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Корюкина Ирина Петровна
• Осокин Александр Вячеславович18 070 48,18 % КПРФ • Останин Валерий Анатольевич
• Зарембо Владимир Афанасьевич
• Юдин Владимир Александрович6380 17,01 % ЛДПР • Горбунов Олег Васильевич 5935 15,83 % Справедливая Россия • Бормотова Сагира Мустафовна
• Зернин Владимир Васильевич
• Загвоздкин Виктор Иванович5224 13,93 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Кондрухов Алексей Андреевич 598 1,59 % Патриоты России • Лепешкина Наталья Ивановна 316 0,84 % Правое дело • Заглада Татьяна Дмитриевна 165 0,44 % Недействительные бюллетени 814 Всего голосов: 36 688 100,00 - Чернушинская № 20
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Лейфрид Александр Викторович
• Хараськин Олег Алексеевич
• Шалыгина Елена Андреевна19 303 48,25 % КПРФ • Волошин Николай Дмитриевич
• Мельков Геннадий Андреевич
• Пинаев Анатолий Васильевич8785 21,96 % ЛДПР • Ерёменко Татьяна Филлиповна
• Боровкова Виктория Александровна6091 15,22 % Справедливая Россия • Бабушкина Наталья Дасиевна
• Кирова Анна Ивановна
• Уточкин Юрий Анатольевич3970 9,92 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Бутылева Ольга Владимировна 619 1,55 % Патриоты России • Козлов Андрей Евгеньевич 277 0,69 % Правое дело • Тюшев Денис Валерьевич 155 0,39 % Недействительные бюллетени 808 Всего голосов: 39 200 100,00 - Кунгурская № 21
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Кокшаров Роман Александрович
• Кремлева Любовь Васильевна14 003 34,52 % Справедливая Россия • Алистратов Владимир Николаевич
• Жебелев Андрей Викторович9183 22,64 % ЛДПР • Золотарев Алексей Владимирович
• Стариков Анатолий Станиславович8871 21,83 % КПРФ • Рынков Сергей Александрович
• Швидчинко Владимир Викторович5939 14,64 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Умнова Наталья Геннадьевна 1032 2,54 % Патриоты России • Зайцев Александр Иванович 380 0,94 % Правое дело • Третьяков Александр Иванович 284 0,70 % Недействительные бюллетени 870 Всего голосов: 39 692 100,00 - Чайковская № 22
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Чичелов Виктор Александрович
• Андриив Игорь Ярославович
• Налимов Роман Владимирович10 700 33,20 % КПРФ • Новиков Алексей Анатольевич
• Куровский Юрий Георгиевич6591 20,45 % ЛДПР • Кудрин Валерий Леонидович
• Каменских Ирина Алексеевна6489 20,14 % Справедливая Россия • Срубин Александр Иванович
• Зотов Александр Александрович
• Бутузов Александр Васильевич5924 18,38 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Чепкасова Вера Михайловна 1253 3,89 % Патриоты России • Кузнецова Надежда Васильевна 335 1,04 % Правое дело • Журавлев Никита Петрович 229 0,71 % Недействительные бюллетени 706 Всего голосов: 31 521 100,00 - Осинская № 23
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Сухих Валерий Александрович
• Гилязова Елена Ефимовна17 838 49,55 % КПРФ • Бегун Виктор Леонидович
• Килин Александр Ануфриевич5811 16,14 % ЛДПР • Азмагулов Данис Саитзянович
• Атнагузин Фрид Мирзиевич5382 14,95 % Справедливая Россия • Юсуфкулов Дамир Мазитович
• Богомягкова Валентина Николаевна
• Скребанов Сергей Владимирович5020 13,95 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Павлецова Светлана Николаевна 635 1,76 % Патриоты России • Суяргулова Розалия Завдатовна 323 0,90 % Правое дело • Любимов Валентин Александрович 195 0,54 % Недействительные бюллетени 793 Всего голосов: 35 204 100,00 - Верещагинская № 24
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Ветошкин Сергей Александрович
• Огородов Иван Петрович
• Ильенко Юрий Георгиевич14 332 42,42 % КПРФ • Старков Юрий Григорьевич
• Вожаков Алексей Валентинович
• Грамолин Юрий Викторович8467 25,06 % ЛДПР • Шестакова Елена Николаевна 5466 16,18 % Справедливая Россия • Бусырев Александр Павлович
• Щукин Владимир Владимирович3621 10,72 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Ложкина Тамара Васильевна 666 1,97 % Патриоты России • Бабенко Иван Васильевич 303 0,90 % Правое дело • Кушнина Елена Сергеевна 210 0,62 % Недействительные бюллетени 717 Всего голосов: 33 065 100,00 - Очерская № 25
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Шубин Игорь Николаевич
• Федоровский Виктор Генрихович16 158 43,73 % ЛДПР • Истомин Антон Иванович 7060 19,11 % КПРФ • Галюк Владимир Антонович
• Пирожкова Людмила Геннадьевна
• Шихов Роман Александрович5810 15,72 % Справедливая Россия • Носков Владимир Григорьевич
• Бычкова Светлана Ильинична
• Некрасова Галина Юрьевна5427 14,69 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Иванова Светлана Алексеевна 961 2,60 % Патриоты России • Мусихин Юрий Андреевич 511 1,38 % Правое дело • Пехтерев Константин Владимирович 225 0,61 % Недействительные бюллетени 797 Всего голосов: 36 152 100,00 - Добрянская № 26
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Плюснин Виктор Борисович
• Чулошников Владимир Вениаминович13 969 39,82 % КПРФ • Варлыга Владимир Васильевич
• Останин Юрий Михайлович7901 22,52 % ЛДПР • Майбуров Дмитрий Викторович
• Барышников Иван Николаевич5660 16,14 % Справедливая Россия • Третьяков Алексей Владимирович
• Бахарева Светлана Викторовна
• Степанов Владимир Анатольевич4879 13,91 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Залесных Владислав Александрович 1168 3,33 % Правое дело • Репников Алексей Васильевич 405 1,15 % Патриоты России • Бояршинова Валентина Сергеевна 317 0,90 % Недействительные бюллетени 778 Всего голосов: 34 299 100,00 - Кунгурская № 27
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Скриванов Дмитрий Станиславович
• Бодров Алексей Анатольевич16 995 46,79 % ЛДПР • Виноградов Алексей Сергеевич
• Пикула Ирина Николаевна6397 17,61 % КПРФ • Игнаткина Наталья Владимировна
• Сырцев Денис Леонидович
• Бормотова Галина Семёновна6265 17,25 % Справедливая Россия • Бутолин Юрий Валентинович
• Башаров Мансур Хамитович4488 12,36 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Трутнев Сергей Владимирович 841 2,32 % Патриоты России • Никитин Михаил Павлович 341 0,94 % Правое дело • Сацкевич Александр Анатольевич 244 0,67 % Недействительные бюллетени 750 Всего голосов: 35571 100,00 - Краснокамская № 28
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Чечёткин Юрий Владимирович
• Бурков Вячеслав Анатольевич13 044 35,66 % КПРФ • Корлякова Елена Григорьевна
• Токмаков Анатолий Александрович
• Нежданов Руслан Георгиевич7799 21,32 % ЛДПР • Рябов Виктор Николаевич
• Фурманчук Мария Владимировна6484 17,73 % Справедливая Россия • Киров Альберт Федорович
• Алексеев Николай Николаевич4358 11,91 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Колоколов Аркадий Петрович 3021 8,26 % Правое дело • Тимиров Олег Геннадьевич 571 1,56 % Патриоты России • Кожин Иван Григорьевич 333 0,91 % Недействительные бюллетени 970 Всего голосов: 35 610 100,00 - Кудымкарская № 29
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Евсин Михаил Николаевич
• Сарксян Вагаршак Борисович
• Радыгин Константин Михайлович10 560 44,76 % Справедливая Россия • Аристова Светлана Михайловна
• Савельев Геннадий Петрович
• Эйсфельд Дарья Александровна4315 18,29 % ЛДПР • Тараканов Сергей Станиславович
• Мартев Владислав Валерьевич3905 16,55 % КПРФ • Тупицын Михаил Иванович
• Мазур Александр Алексеевич
• Казанцев Олег Владимирович3362 14,25 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Пыстогов Игорь Васильевич 512 2,17 % Патриоты России • Сидоров Александр Николаевич 231 0,98 % Правое дело • Некрасова Нонна Витальевна 144 0,61 % Недействительные бюллетени 561 Всего голосов: 23 029 100,00 Явка избирателей: 0,0 %.
- Кочевская № 30
Партия Региональные группы кандидатов Голоса % голосов Единая Россия • Зырянова Елена Владимировна
• Четин Анатолий Пахомович11 036 49,89 % Справедливая Россия • Черепанов Станислав Сергеевич
• Удникова Надежда Витальевна
• Никишин Александр Николаевич3562 16,10 % ЛДПР • Власов Антон Олегович
• Поляков Олег Борисович3420 15,46 % КПРФ • Закиров Алик Натфуллович 2543 11,50 % Партии, не состоявшие в Государственной Думе РФ предыдущего созыва, вынужденные собирать подписи для регистрации списка: Яблоко • Занин Алексей Сергеевич 371 1,68 % Патриоты России • Рисков Алексей Викторович 224 1,01 % Правое дело • Ветлугаев Александр Владимирович 129 0,58 % Недействительные бюллетени 834 Всего голосов: 21 285 100,00 Одномандатные избирательные округа
- Кировский одномандатный избирательный округ № 1
Партия Кандидат Голоса % Справедливая Россия Аликин Владимир Николаевич 7731 22,63 % самовыдвижение Германов Арсений Васильевич 1075 3,15 % ЛДПР Губин Олег Анатольевич 2548 7,46 % Единая Россия Мотрич Александр Иванович 12 139 35,53 % КПРФ Чебыкин Вадим Леонидович 9389 27,48 % Недействительные бюллетени 1279 — Всего голосов 32 882 100 % - Дзержинский одномандатный избирательный округ № 2
Партия Кандидат Голоса % самовыдвижениеБраун Светлана Владимировнаотк. в рег. 26.10.2011 Справедливая Россия Бурляков Юрий Васильевич 6430 21,46 % ЛДПР Горбунов Дмитрий Олегович 3985 13,30 % КПРФ Гребенюк Владимир Алексеевич 6851 22,87 % Единая Россия Данилин Владимир Николаевич 11 143 37,20 % самовыдвижениеПлотников Владимир Ивановичотм. выдв. 25.10.2011 Недействительные бюллетени 1547 — Всего голосов 28 409 100 % - Дзержинский одномандатный избирательный округ № 3
Партия Кандидат Голоса % Единая Россия Дёмкин Николай Иванович 18 552 58,41 % ЛДПР Дудоладов Владислав Владимирович 2417 7,61 % самовыдвижение Панина Галина Павловна 2401 7,56 % Справедливая Россия Самонов Александр Алексеевич 2988 9,41 % КПРФ Шерстобитов Алексей Сергеевич 4280 13,48 % Недействительные бюллетени 1122 — Всего голосов 30 638 100 % - Индустриальный одномандатный избирательный округ № 4
Партия Кандидат Голоса % Единая Россия Жуков Владимир Юрьевич 19 871 53,71 % ЛДПР Клабуков Алексей Александрович 3989 10,78 % самовыдвижение Хоружий Артём Сергеевич 3609 9,76 % КПРФ Хромцов Александр Анатольевич 7880 21,30 % Недействительные бюллетени 1645 — Всего голосов 35 349 100 % - Ленинский одномандатный избирательный округ № 5
Партия Кандидат Голоса % Единая Россия Богуславский Сергей Станиславович 10 296 30,61 % самовыдвижение Буданов Сергей Вячеславович 9722 28,90 % самовыдвижениеЗаяц Олег Александровичотк. в рег. 28.10.2011 самовыдвижениеНечаев Алексей Михайловичотк. в рег. 25.10.2011 самовыдвижениеОкунев Андрей Олеговичвыбытие 25.11.2011 КПРФОкунев Константин Николаевичвыбытие 25.11.2011 ЛДПР Харин Николай Александрович 9009 26,78 % Недействительные бюллетени 4613 — Всего голосов 29 027 100 % - Индустриальный одномандатный избирательный округ № 6
Партия Кандидат Голоса % КПРФ Долгов Ильяс Хасьянович 8981 26,20 % ЛДПР Николаева Юлия Леонидовна 5654 16,49 % самовыдвижение Ощепков Эдуард Анатольевич 2988 8,72 % Единая Россия Шилов Геннадий Михайлович 14 837 43,28 % Недействительные бюллетени 1821 — Всего голосов 32 460 100 % - Орджоникидзевский одномандатный избирательный округ № 7
Партия Кандидат Голоса % самовыдвижениеАристов Георгий Викторовичвыбытие 11.11.2011 Единая Россия Бурнашов Алексей Леонидович 17 196 52,64 % ЛДПР Киселев Владимир Владиславович 4885 14,95 % самовыдвижение Мансуров Ринат Равелевич 1825 5,59 % КПРФ Черных Алексей Васильевич 7111 21,77 % Недействительные бюллетени 1650 — Всего голосов 31 017 100 % - Орджоникидзевский одномандатный избирательный округ № 8
Партия Кандидат Голоса % самовыдвижениеБогданов Александр Владимировичотк. в рег. 28.10.2011 Единая Россия Бухвалов Николай Ювенальевич 10 331 31,42 % самовыдвижениеЛиньков Евгений Леонидовичотк. в рег. 28.10.2011 ЛДПР Рогожникова Ольга Андреевна 8318 25,30 % КПРФ Старков Андрей Вадимович 12 043 36,63 % Недействительные бюллетени 2189 — Всего голосов 30 692 100 % - Мотовилихинский одномандатный избирательный округ № 9
Партия Кандидат Голоса % самовыдвижениеАгишев Андрей Валентиновичотк. в рег. 28.10.2011 самовыдвижениеБеляев Михаил Васильевичотм. выдв. 26.10.2011 Единая Россия Бойченко Александр Юрьевич 15 675 42,68 % самовыдвижениеЖбанова Татьяна Валентиновнаотм. выдв. 26.10.2011 самовыдвижениеКуликова Любовь Михайловнаотм. выдв. 26.10.2011 КПРФ Макаров Павел Аркадьевич 11 208 30,52 % самовыдвижение Малышев Константин Павлович 4207 11,46 % самовыдвижениеПылаев Сергей Борисовичотм. выдв. 26.10.2011 ЛДПР Хабибуллин Насибулла Ринатович 3823 10,41 % самовыдвижениеЯковлев Андрей Юрьевичотм. выдв. 26.10.2011 Недействительные бюллетени 1812 — Всего голосов 34 913 100 % - Свердловский одномандатный избирательный округ № 10
Партия Кандидат Голоса % самовыдвижениеВасильев Василий Арнольдовичотм. выдв. 28.10.2011 ЛДПР Габдулзянов Эльнар Таухитович 5226 16,63 % самовыдвижениеКапустина Люция Рафкатовнаотк. в рег. 28.10.2011 КПРФ Костицина Гульнара Нургалиевна 10 689 34,02 % самовыдвижениеКыхалов Олег Геннадьевичвыбытие 28.11.2011 Единая Россия Флегинский Александр Евгеньевич 12 301 39,15 % Недействительные бюллетени 3205 — Всего голосов 28 216 100 % - Свердловский одномандатный избирательный округ № 11
Партия Кандидат Голоса % КПРФ Андреянов Сергей Николаевич 9431 31,28 % Правое делоГаляев Виталий Викторовичотк. в рег. 28.10.2011 самовыдвижениеРезвых Андрей Владимировичотм. выдв. 28.10.2011 ЛДПР Романов Олег Анатольевич 6913 22,93 % Единая Россия Телепнев Александр Александрович 11 636 38,60 % Недействительные бюллетени 2168 — Всего голосов 27 980 100 % - Чердынский одномандатный избирательный округ № 12
Партия Кандидат Голоса % Единая Россия Баранов Виктор Иванович 24 288 70,66 % самовыдвижение Габов Дмитрий Алексеевич 2104 6,12 % КПРФ Ильиных Владимир Владимирович 3819 11,11 % самовыдвижениеКичигин Дмитрий Николаевичотк. в рег. 26.10.2011 ЛДПР Суховей Виктор Юрьевич 2854 8,30 % самовыдвижениеТарасов Константин Джемаловичотк. в рег. 28.10.2011 Недействительные бюллетени 1308 — Всего голосов 33 065 100 % - Соликамский одномандатный избирательный округ № 13
Партия Кандидат Голоса % ЛДПР Дмитриев Евгений Викторович 5789 18,00 % КПРФ Мальцев Владимир Владимирович 9554 29,71 % самовыдвижениеМитраков Леонид Васильевичотм. выдв. 14.10.2011 самовыдвижениеНасекина Евгения Викторовнаотм. выдв. 14.10.2011 Единая Россия Тушнолобов Геннадий Петрович 15 427 47,98 % Недействительные бюллетени 1385 — Всего голосов 30 770 100 % - Березниковский одномандатный избирательный округ № 14
Партия Кандидат Голоса % самовыдвижение Май Вадим Артурович 3845 13,53 % Единая Россия Папков Игорь Валентинович 16 666 58,63 % ЛДПР Хавин Олег Васильевич 6172 21,71 % Недействительные бюллетени 1741 — Всего голосов 26 683 100 % - Березниковский одномандатный избирательный округ № 15
Партия Кандидат Голоса % КПРФ Борисов Владимир Алексеевич 3589 13,14 % Единая Россия Зимин Александр Леонидович 3176 11,63 % ЛДПР Кашин Игорь Леонидович 3511 12,86 % самовыдвижение Ковалев Олег Алексеевич 15 768 57,74 % самовыдвижениеЛевитан Сергей Владимировичотк. в рег. 28.10.2011 самовыдвижениеМарков Алексей Анатольевичотк. в рег. 28.10.2011 самовыдвижениеСуворов Александр Руслановичотм. выдв. 28.10.2011 Недействительные бюллетени 1264 — Всего голосов 26 044 100 % - Губахинский одномандатный избирательный округ № 16
Партия Кандидат Голоса % Единая Россия Даут Владимир Александрович 23 384 69,43 % самовыдвижение Одинцов Дмитрий Николаевич 4459 13,24 % ЛДПРСивцев Евгений Викторовичотк. в рег. 21.10.2011 КПРФ Цеов Виктор Романович 4374 12,99 % Недействительные бюллетени 1462 — Всего голосов 32 217 100 % - Чусовской одномандатный избирательный округ № 17
Партия Кандидат Голоса % ЛДПР Артемьева Оксана Олеговна 7310 18,37 % самовыдвижениеВинокуров Алексей Владимировичотм. выдв. 27.10.2011 Единая Россия Карпов Анатолий Александрович 22 728 57,12 % самовыдвижение Пономарева Наталья Вячеславовна 4942 12,42 % самовыдвижение Французов Сергей Николаевич 2511 6,31 % Недействительные бюллетени 2297 — Всего голосов 37 491 100 % - Лысьвенский одномандатный избирательный округ № 18
Партия Кандидат Голоса % самовыдвижениеБелышев Иван Викторовичотк. в рег. 27.10.2011 Справедливая Россия Варданян Андраник Гургенович 4287 13,25 % самовыдвижение Кобелев Андрей Геннадьевич 1083 3,35 % самовыдвижение Орлов Дмитрий Станиславович 17 569 54,29 % самовыдвижениеПопов Виталий Павловичотк. в рег. 27.10.2011 ЛДПР Рогожников Игорь Яковлевич 1610 4,97 % Единая Россия Тунев Андрей Васильевич 5742 17,74 % самовыдвижение Тупицын Сергей Иванович 1316 4,07 % Недействительные бюллетени 755 — Всего голосов 31 607 100 % - Суксунский одномандатный избирательный округ № 19
Партия Кандидат Голоса % ЛДПР Горбунов Олег Васильевич 4957 13,30 % КПРФ Останин Валерий Анатольевич 9684 25,99 % Единая Россия Третьяков Александр Владимирович 20 251 54,34 % самовыдвижение Шардаков Максим Алексеевич 1074 2,88 % Недействительные бюллетени 1301 — Всего голосов 35 966 100 % - Чернушинский одномандатный избирательный округ № 20
Партия Кандидат Голоса % ЛДПР Бушмакова Юлия Викторовна 4638 11,66 % самовыдвижениеВласова Татьяна Александровнаотм. выдв. 21.10.2011 Единая Россия Драницын Александр Анатольевич 23 685 59,55 % КПРФ Попов Георгий Дмитриевич 9805 24,65 % Недействительные бюллетени 1648 — Всего голосов 38 128 100 % - Кунгурский одномандатный избирательный округ № 21
Партия Кандидат Голоса % Справедливая Россия Алистратов Владимир Николаевич 10 012 24,82 % самовыдвижениеВысоцкая Танзиля Мирсаяфовнаотк. в рег. 24.10.2011 самовыдвижение Высоцкий Александр Павлович 7372 18,27 % ЛДПР Золотарев Алексей Владимирович 5709 14,15 % самовыдвижение Камаев Валерий Викторович 1058 2,62 % Единая Россия Клепцин Сергей Витальевич 14 838 36,78 % Недействительные бюллетени 1354 — Всего голосов 38 989 100 % - Чайковский одномандатный избирательный округ № 22
Партия Кандидат Голоса % ЛДПР Кудрин Валерий Леонидович 3992 12,45 % Справедливая Россия Першин Константин Владимирович 4123 12,86 % Единая Россия Чичелов Виктор Александрович 18 306 57,10 % КПРФ Юрков Евгений Федорович 4663 14,55 % Недействительные бюллетени 973 — Всего голосов 31 084 100 % - Осинский одномандатный избирательный округ № 23
Партия Кандидат Голоса % КПРФ Бегун Виктор Леонидович 7521 21,03 % самовыдвижениеМитрошин Александр Валентиновичотк. в рег. 28.10.2011 Единая Россия Сухих Валерий Александрович 21 688 60,64 % самовыдвижение Чернов Александр Александрович 1106 3,09 % Справедливая Россия Юсуфкулов Дамир Мазитович 4310 12,05 % Недействительные бюллетени 1138 — Всего голосов 34 625 100 % - Верещагинский одномандатный избирательный округ № 24
Партия Кандидат Голоса % КПРФ Вожаков Алексей Валентинович 11 713 34,79 % Единая Россия Ёлохов Юрий Георгиевич 14 379 42,71 % самовыдвижение Исаева Екатерина Александровна 1276 3,79 % самовыдвижение Казанцев Николай Васильевич 2373 7,05 % самовыдвижениеСиренко Александр Викторовичотм. выдв. 25.10.2011 ЛДПР Шестакова Елена Николаевна 2814 8,36 % Недействительные бюллетени 1110 — Всего голосов 32 555 100 % - Очёрский одномандатный избирательный округ № 25
Партия Кандидат Голоса % самовыдвижениеБелкин Олег Геннадьевичвыбытие 29.11.2011 Единая Россия Жданов Олег Михайлович 21 439 58,48 % ЛДПР Истомин Антон Иванович 6228 16,99 % КПРФ Шихов Роман Александрович 6656 18,16 % Недействительные бюллетени 2338 — Всего голосов 34 323 100 % - Добрянский одномандатный избирательный округ № 26
Партия Кандидат Голоса % самовыдвижение Бажин Иван Владимирович 3014 8,69 % КПРФ Варлыга Владимир Васильевич 9805 28,28 % Единая Россия Плюснин Виктор Борисович 15 051 43,41 % ЛДПРПоляков Олег Борисовичвыбытие 02.11.2011 Справедливая Россия Третьяков Алексей Владимирович 5288 15,25 % Недействительные бюллетени 1511 — Всего голосов 33 158 100 % - Кунгурский одномандатный избирательный округ № 27
Партия Кандидат Голоса % КПРФ Игнаткина Наталья Владимировна 7256 20,16 % самовыдвижение Коржев Борис Иванович 1861 5,17 % Единая Россия Скриванов Дмитрий Станиславович 21 521 59,79 % ЛДПР Степанов Илья Анатольевич 4071 11,31 % Недействительные бюллетени 1283 — Всего голосов 34 709 100 % - Краснокамский одномандатный избирательный округ № 28
Партия Кандидат Голоса % Яблоко Колоколова Ольга Аркадьевна 10 927 30,18 % КПРФ Кузьмицкий Геннадий Эдуардович 7383 20,39 % самовыдвижениеПорошин Дмитрий Ивановичотк. в рег. 28.10.2011 Единая Россия Разутдинов Равкат Зинурович 12 133 33,51 % ЛДПР Рябов Виктор Николаевич 4161 11,49 % Недействительные бюллетени 1602 — Всего голосов 34 604 100 % - Кудымкарский одномандатный избирательный округ № 29
Партия Кандидат Голоса % Справедливая Россия Аристова Светлана Михайловна 3266 13,96 % самовыдвижениеКоробов Константин Евгеньевичотк. в рег. 28.10.2011 самовыдвижение Петров Алексей Алексеевич 12 216 52,23 % ЛДПР Сыстеров Денис Александрович 2023 8,65 % Единая Россия Филиппова Надежда Николаевна 4975 21,27 % самовыдвижениеЧетин Александр Ивановичотк. в рег. 28.10.2011 Недействительные бюллетени 911 — Всего голосов 22 480 100 % - Кочевсой одномандатный избирательный округ № 30
Партия Кандидат Голоса % самовыдвижениеГерович Елена Васильевнаотм. выдв. 21.10.2011 самовыдвижениеЖильцов Юрий Васильевичотк. в рег. 28.10.2011 Единая Россия Зырянова Елена Владимировна 2683 12,15 % самовыдвижениеОстанин Николай Афанасьевичвыбытие 30.11.2011 ЛДПР Тараканов Сергей Станиславович 1216 5,51 % самовыдвижениеТунев Артем Андреевичотк. в рег. 28.10.2011 самовыдвижение Хозяшев Владимир Семенович 7954 36,03 % Справедливая Россия Черепанов Станислав Сергеевич 5657 25,62 % самовыдвижениеЯсырев Иван Валерьевичотк. в рег. 28.10.2011 Недействительные бюллетени 4569 — Всего голосов 17 510 100 % Примечания
- ↑ Избирательная комиссия Пермского края определила Схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Законодательного Собрания Пермского края второго созыва. Избирательная комиссия Пермского края. Проверено 30 ноября 2011.
- ↑ 2 сентября состоялось внеочередное заседание Законодательного Собрания Пермского края.. Сайт Законодательного Собрания Пермского края. Архивировано из первоисточника 5 сентября 2012. Проверено 30 ноября 2011.
- ↑ 19 октября 2011 года в 18 часов 00 минут закончился срок подачи документов для регистрации кандидатов в окружные избирательные комиссии (ОИК) и единых списков кандидатов в Избирательную комиссию Пермского края. Избирательная комиссия Пермского края. Проверено 30 ноября 2011.
- ↑ 28 октября 2011 года закончился период регистрации кандидатов в депутаты Законодального Собрания Пермского края второго созыва. Избирательная комиссия Пермского края. Проверено 30 ноября 2011.
- ↑ На заседании Избирательной комиссии Пермского края 25 октября 2011 года был зарегистрирован единый список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пермского края второго созыва, выдвинутый региональным отделением политической партии «Единая Россия» в количестве 75 человек. Избирательная комиссия Пермского края. Проверено 30 ноября 2011.
- ↑ 1 2 3 20 октября 2011 года на очередном заседании Избирательной комиссии Пермского края были зарегистрированы единые списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пермского края второго созыва, выдвинутые избирательными объединениями «РОПП «ЛДПР» Пермского края», «ПКОПП «КПРФ» и «РОПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае». Избирательная комиссия Пермского края. Проверено 30 ноября 2011.
- ↑ 1 2 3 Закончилась регистрация единых списков кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пермского края. Избирательная комиссия Пермского края. Проверено 30 ноября 2011.
Ссылки
- Выборы депутатов Законодательного Собрания Пермского края второго созыва. Избирательная комиссия Пермского края.
- Закон Пермского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края». Архивировано из первоисточника 17 мая 2012.
- Избирательная комиссия Пермского края подвела окончательные итоги результатов выборов в Законодательное Собрание Пермского края по единому краевому избирательному округу. Избирательная комиссия Пермского края.
- Список избранных депутатов Законодательного Собрания Пермского края второго созыва. Избирательная комиссия Пермского края. Архивировано из первоисточника 17 мая 2012.
Категории:- Выборы в Законодательное Собрание Пермского края
- Выборы 2011 года
- Декабрь 2011 года
- События 4 декабря
Wikimedia Foundation. 2010.