- Франция на летних Олимпийских играх 1900
-
Франция на Олимпийских играх Код МОК: FRA НОК: Национальный олимпийский и спортивный комитет Франции Олимпийские игры в Париже Спортсмены свыше 700 в 19 видах спорта Медали
Место: 1Золото
26Серебро
41Бронза
34Всего
101Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Франция принимала участие в Летние Олимпийские игры 1900 года в Париже (Франция) во второй раз за свою историю, и завоевала 26 золотых, 41 серебряную и 34 бронзовые медали. Сборную страны представляли свыше 700 человек, включая 12 женщин. Страна заняла первое место в общекомандном медальном зачёте.
Курсивом показаны спортсмены, чьи результаты причисляются смешанной команде.
Медалисты
Золото
Серебро
Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Карлос Дельтур, Антуан Ведренн, Рауль Паоли Академическая гребля (двойки с рулевыми) 2 Огюст Дюмэ Велоспорт (25 километров) 3 Эжен Кулон, Лериш, Луи Мартен, Дезире Мерше, Шарль Трефель, Фавье, Фардель Водное поло (мужчины) 4 Томас Бёрджесс, Поль Вассёр, Девено, Альфонс Декупер, Луи Лёффре, Анри Песлье, Песлуа Водное поло (мужчины) 5 Луи де Шампсавен Конный спорт (конкур) 6 Пьер де Бельгард Конный спорт (прыжки в длину) 7 Ш. Уидели Крокет (одиночки, один мяч) 8 Ж. Сотерьё Крокет (одиночки, два мяча) 9 Жак Шастанье Лёгкая атлетика (бег на 2500 метров с препятствиями) 10 Эмиль Торшбёф Лёгкая атлетика (прыжки в длину с места) 11 Анри Монно, Леон Теллье, Гастон Коллье Парусный спорт (до 0,5 тонн) 12 Пьер Жерве Парусный спорт (до 0,5 тонн) 13 Марсель Меран, Фредерик Мишле, Эжен Мишле Парусный спорт (0,5-1 тонны) 14 Жак Бодрье, Люсьен Бодрье, Дубоск, Эдуар Мантуа Парусный спорт (1-2 тонны) 15 Август Альберт, Дюваль, Шарль Хуго, Ф. Виламитьяна Парусный спорт (1-2 тонны) 16 Де Коттиньон, Эмиль Жан-Фонтан, Фердинан Шлаттер Парусный спорт (2-3 тонны) 17 Август Донни Парусный спорт (2-3 тонны) 18 Фредерик Мишле, Эжен Мишле Парусный спорт (открытый класс) 19 Луи Мартен Плавание (4000 метров вольным стилем) 20 Филипп Убен, Жан Лёйе, Луи Мартен, Дезире Мерше, Тартара Плавание (200 метров среди команд) 21 Люсьен Демане Спортивная гимнастика (индивидуальное первенство) 22 Эжен Бальм Стрельба (скоростной пистолет, 25 метров) 23 Огюст Кавадини, Морис Лекок, Леон Моро, Ахилл Парош, Рене Томас Стрельба (винтовка среди команд, 300 метров) 24 Жюстиньен де Клари Стрельба (трэп) 25 Шарль Фредерик Пети Стрельба из лука (кордон доре, 33 метра) 26 Эмиль Фиссо Стрельба из лука (кордон доре, 50 метров) 27 Шарль Фредерик Пети Стрельба из лука (шапеле, 33 метра) 28 Эмиль Мерсье Стрельба из лука (шапеле, 50 метров) 29 Андре Прево, Жорж де ла Шапель Теннис (мужской парный разряд) 30 Леон Се Фехтование (шпага) 31 Анри Лоран Фехтование (шпага среди маэстро) 32 Леон Се Фехтование (шпага среди маэстро и маэстро) 33 Марсель Буланже Фехтование (рапира) 34 Жан Батист Мимьяг Фехтование (рапира среди маэстро) Результаты соревнований
Академическая гребля
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Одиночки Анри Барле 6:38,8 1 8:23,0 1 7:35,6 1 Андре Годен 6:43,0 2 8:33,4 2 7:41,6 2 Робер д’Элли 6:38,8 2 8:45,0 2 8:16,0 4 Луи Превель 6:29,6 1 8:36,4 1 DNF — Жорж Делапорт 6:33,8 1 9:25,2 3 не прошёл Реймон Бенуа 6:45,4 2 неизвестен 4 не прошёл Пьер Ферлин 6:46,8 2 неизвестен 4 не прошёл Лардон 6:46,4 3 не прошёл Е. Даман 7:13,0 3 не прошёл Двойки с рулевыми неизвестный рулевой (FRA) (в финале), Франсуа Брандт (NED), Релоф Кляйн (NED), Германус Брокман (NED) (рулевой в полуфинале) 6:56,0 2 6:33,4 1 Луи Мартине, Рене Валефф, неизвестный рулевой 6:47,4 1 7:00,0 2 Карлос Дельтур, Антуан Ведренн, Рауль Паоли 6:33,4 1 7:00,4 3 Жан-Баптист Матье, Пьер Ферлин, неизвестный рулевой 7:00,0 2 7:04,0 4 Л. Рош, Г. Лав, неизвестный рулевой DNF — не прошли Четвёрки с рулевыми Анри Азубрук, Анри Бюскер, Эмиль Дельшамбр, Жан Ко, Шарло 5:59,0 2 7:11,0 1 Эмиль Вегелен, Жорж Люмп, Шарль Перрен, Даниэль Субейран, неизвестный рулевой 6:06,2 2 7:18,0 2 Бисло, Деслинье, Пейрони, Саурель, неизвестный рулевой 6:40,0 3 не прошли Анго, Делябэр, Гиль, Майсон, неизвестный рулевой 6:20,0 4 не прошли Рене Валефф, Демаре, Дорлия, Коко, неизвестный рулевой DNF — не прошли Восьмёрки Рене Валефф, Гуильберт, Демаре, Дорлия, Картон, Коко, Луи Мартине, Шантро, неизвестный рулевой DNF — не прошли Баскская пелота
Проигравший Счёт Победитель Испания
? Франция
Велоспорт
Соревнование Спортсмен Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Жорж Теландье 1:36,8 1 2:00,6 1 2:42,6 1 2:52,0 1 Фернан Сан неизвестен 2 2:00,0 1 2:46,6 1 неизвестен 2 Фердинанд Вассерот неизвестен 3 2:21,6 1 неизвестен 2 не прошёл Лягрейн 1:30,4 1 2:57,4 1 неизвестен 2 не прошёл Майсонаве 1:35,8 1 1:49,2 1 неизвестен 3 не прошёл Куандр неизвестен 2 1:50,0 1 неизвестен 3 не прошёл Ж. Малле неизвестен 3 2:45,0 1 неизвестен 3 не прошёл Булье неизвестен 3 неизвестен 2 не прошёл Луи Гильдебранд 1:34,2 1 неизвестен 2 не прошёл Ф. Понскарм неизвестен 2 неизвестен 2 не прошёл Дои неизвестен 2 неизвестен 2 не прошёл Шапо неизвестен 3 неизвестен 3 не прошёл Россо неизвестен 3 неизвестен 3 не прошёл Гермэн неизвестен 3 неизвестен 3 не прошёл Огюст Дюмэ неизвестен 3 неизвестен 3 не прошёл Томанн неизвестен 3 неизвестен 3 не прошёл Фрас неизвестен 3 неизвестен 3 не прошёл Эспи неизвестен 2 неизвестен 3 не прошёл Уилл Давис неизвестен 2 неизвестен 3 не прошёл Кайро 1:34,2 1 неизвестен 3 не прошёл Каллье неизвестен 4-5 не прошёл Моссман неизвестен 4-5 не прошёл Майбом неизвестен 4-6 не прошёл Пилтон неизвестен 4-6 не прошёл Терьер неизвестен 4-6 не прошёл Бессин неизвестен 4-7 не прошёл Моннио неизвестен 4-7 не прошёл Огаё неизвестен 4-7 не прошёл Дюбордье неизвестен 4-8 не прошёл Дюбуа неизвестен 4-8 не прошёл Л. Дюмон неизвестен 4-8 не прошёл Пужэ неизвестен 4-8 не прошёл Бунуа неизвестен 4-8 не прошёл Вадблад неизвестен 4-8 не прошёл Сегнье неизвестен 4-8 не прошёл Амберге неизвестен 4-8 не прошёл Л. Буайе неизвестен 4-8 не прошёл Нёрсют неизвестен 4-8 не прошёл А. Рожер неизвестен 4-8 не прошёл Руэ неизвестен 4-8 не прошёл Омер Бьюгендр неизвестен 4-8 не прошёл Койси неизвестен 4-8 не прошёл Пичард неизвестен 4-8 не прошёл Л. Сонере неизвестен 4-8 не прошёл Франсен неизвестен 4-8 не прошёл Ф. Бальмон неизвестен 4-8 не прошёл Гилло неизвестен 4-8 не прошёл Лонер неизвестен 4-8 не прошёл Лоншам неизвестен 4-8 не прошёл Берар неизвестен 4-8 не прошёл Бертран неизвестен 4-8 не прошёл Шалупа неизвестен 4-8 не прошёл Штерц неизвестен 4-8 не прошёл Вик DNF — не прошёл Хубольт DNF — не прошёл Поршер DSQ — не прошёл 25 километров Луи Бастьен 25:36,2 1 Луи Гильдебранд 28:09,4 2 Огюст Дюмэ 29:36,2 3 Бертран неизвестен 4 Жинжембр неизвестен 5-6 Луи Трусселье неизвестен 5-6 Водные виды спорта
Водное поло
- Состав команды 1
- Ж. Бертран
- Шарль де Вандевиль
- Вербекке
- Виктор Каде
- Морис Ошпье
- Леклерк
- Тиссеро
- Состав команды 2
- Состав команды 3
- Филипп Убен
- Лериш
- Жан Лёйе
- Е. Мартен
- Тартара
- Фавье
- Шарль Трефель
- Состав команды 4
- Соревнование
-
- Четвертьфинал
11 августа 1900 Великобритания 12 : 0 Франция 1
11 августа 1900 Франция 2 3 : 2 Германия Счёт по половинам: 2:0, 1:1.
11 августа 1900 Бельгия 2 : 0 Франция 3 Счёт по половинам: 0:0, 2:0.
-
- Полуфинал
12 августа 1900 Великобритания 10 : 1 Франция 2 Счёт по половинам: 8:1, 2:0.
12 августа 1900 Бельгия 4 : 1 Франция 4 Счёт по половинам: 3:1, 1:0.
- Итоговое место — 3 (2×)
Плавание
Соревнование Спортсмен Полуфинал Финал Результат Место Результат Место 200 метров вольным стилем Морис Ошпье 2:48,0 4 2:53,0 5 Жюль Клевон 3:05,0 1 2:56,2 7 Луи Мартен 2:47,4 3 неизвестен 9 Тартара 3:13,0 2 не прошёл Фере 3:12,2 3 не прошёл Виктор Ошпье 3:46,6 3 не прошёл Виктор Каде 3:24,0 4 не прошёл Тексье 3:47,0 4 не прошёл Пьюруссо 3:47,6 5 не прошёл Адам 4:28,0 5 не прошёл Лёте 4:39,4 5 не прошёл Роно 4:36,4 6 не прошёл Пужоль DNF — не прошёл 1000 метров вольным стилем Луи Мартен 16:58,0 3 16:30,4 5 Жан Лёйе 17:09,6 3 16:53,2 6 Морис Ошпье 17:13,2 2 16:53,4 7 Вербекке 17:18,0 1 17:13,8 8 Лью 24:15,0 2 не прошёл Ляпостоль 25:52,0 3 не прошёл Фьюмоз 18:00,0 4 не прошёл Дезире Мерше 18:17,2 4 не прошёл Тексье 21:33,0 4 не прошёл Сушу DNF — не прошёл 4000 метров вольным стилем Луи Мартен 1:22:29,6 3 1:13:08,4 3 Е. Мартен 1:28:32,6 2 1:26:32,2 7 Луи Лёффре 1:35:03,2 3 не прошёл Тексье 1:31:02,8 4 не прошёл Мортье 1:40:16,8 4 не прошёл Коберски 1:37:10,4 5 не прошёл Лягард 1:38:31,8 5 не прошёл Лью 1:46:40,4 6 не прошёл де Роман 1:50:36,4 6 не прошёл Фьюмоз 2:02:27,0 7 не прошёл Жан Лёйе DNF — не прошёл Л. Бодуэн DNF — не прошёл Галлья DNF — не прошёл Ландриш DNF — не прошёл Валье DNF — не прошёл Гелле DNF — не прошёл Жюль Клевон DNF — не прошёл Лоппе DNF — не прошёл Реньо DNF — не прошёл Эбергье DNF — не прошёл 200 метров на спине де Роман 3:56,6 2 3:38,0 6 Жан Лёйе 3:10,2 3 DNF — Шевран 4:42,0 3 не прошёл Лью 4:10,0 5 не прошёл Ляпостоль 4:34,6 5 не прошёл Пьюруссо 4:15,6 6 не прошёл Фьюмоз 5:17,0 6 не прошёл Тексье 4:49,0 7 не прошёл 200 метров среди команд Морис Ошпье
Бертран
Виктор Ошпье
Вербекке
Виктор Каде
2:53,0
3:00,0
2:56,4
3:01,6
3:18,03
5
12
13
1851 очко 2 Тартара
Дезире Мерше
Луи Мартен
Жан Лёйе
Филипп Убен
2:48,6
2:55,4
2:51,4
2:55,0
DNS8
9
11
14
— (20)62 очка 3 Жюль Клевон
Росье
Фере
Гасайнье
Пелло
2:45,0
3:04,4
3:00,4
3:02,0
3:06,07
10
15
16
1765 очков 4 200 метров с препятствиями Морис Ошпье 3:16,2 2 2:58,0 7 Вербекке 3:18,0 3 3:08,4 8 Бертран 3:28,2 3 3:17,0 9 Луи Марк 3:29,2 4 3:30,6 10 Виктор Ошпье 3:37,2 4 не прошёл Подводное плавание Шарль де Вандвиль 68,4 с
60,00 м
188,4 очков1 Андре Сикс 65,4 с
60,00 м
185,4 очков2 де Роман 50,2 с
47,50 м
145,2 очков4 Тиссеро 48,0 с
30,75 м
109,5 очков5 Тиссеро 38,4 с
32,50 м
103,4 очков7 Луи Марк 32,0 с
34,00 м
100,0 очков8 Пьюруссо 29,6 с
31,00 м
91,6 очков9 Кайзерманн 56,8 с
16,10 м
88,8 очков10 Леклерк 28,0 с
30,00 м
88,0 очков11 Шевран 32,0 с
20,00 м
72,0 очков12 Эшье 23,0 с
21,50 м
66,0 очков14 Гольф
Соревнование Спортсмен Счёт Место Мужчины Х. Э. Дон 184 5 Артур Лорд 221 9 Ван Ден Винкель 252 12 Женщины Фромен-Морис 56 4 Фурнье-Старволе 58 6 Баронн Фэн 65 7 Гельберт 76 9 А. Брюн 80 10 Конный спорт
Соревнование Спортсмен Лошадь Результат Место Конкур Луи де Шампсавен Терпишор 2:26,0 3 Кон д’Гавринкорт Мавурнин неизвестен 4-37 Анри Леклерк Экстра-Драй, Гилле неизвестен 4-37 де Бетун-Сулли неизвестна неизвестен 4-37 Морис Жеен неизвестна неизвестен 4-37 Луи Наполеон Мюра неизвестна неизвестен 4-37 Филлиппо неизвестна неизвестен 4-37 Виньоль неизвестна неизвестен 4-37 де Куломбье неизвестна неизвестен 4-37 де Лямаратин неизвестна неизвестен 4-37 Марсель Аэнжен неизвестна неизвестен 4-37 Доминик Гардере неизвестна неизвестен 4-37 Прыжки в длину Пьер де Бельгард Толла 5,30 м 3 Луи Наполеон Мюра Байар 4,90 м 4 Анри Плок неизвестна неизвестен 5-17 Прыжки в высоту Доминик Гардер Орес 1,85 м 1 Марсель Аэнжен неизвестна неизвестен 5-18 Крикет
- Состав команды
- У. Андерсон (8)
- В. Аттриль (0)
- У. Браунинг (0)
- Д. Брейд (32)
- Т. Жордан (11)
- Артур Мак-Ивой (1)
- Р. Орн (16)
- Д. Робинсон (0)
- Ф. Рокве (0)
- Анри Терри (3)
- Филипп Томалин (9)
- Альфред Шнейдо (9)
Кроме того, команда получила 15 дополнительных очков.
- Соревнование
Победитель Счёт Проигравший Великобритания 262:104 (117:78) Франция - Итоговое место — 2
Крокет
Соревнование Спортсмен Первый раунд Второй раунд Финал Результат Место Результат Место Результат Место Одиночки, один мяч Г. Амуа 18 4 18 2 15 1 Г. Жоэн 13 2 16 1 21 2 Ш. Уидели 11 1 20 3 не прошёл Блашер 17 3 22 4 не прошёл Деспре 24 5 не прошла Фило Бро Не закончила — не прошла Мари Онье Не закончила — не прошла Ж. Сотерьё Не закончил — не прошёл Соревнование Спортсмен Первый раунд Второй раунд Соперник
РезультатПобеды Поражения Место Одиночки, два мяча Ш. Уидели Фило Бро (FRA)
выиграл; л/п3 0 1 Виньеро Деспре (FRA)
выиграл; 2:0 (42:40)2 1 2 Ж. Сотерьё Блашер (FRA)
выиграл; 2:0 (41:19)1 2 3 Блашер Ж. Сотерьё (FRA)
проиграл; 0:2 (19:41)0 3 4 Деспре Виньеро (FRA)
проиграла; 0:2 (40:42)не прошла Фило Бро Ш. Уидели (FRA)
проиграла; л/пне прошла Победитель Счёт Проигравший Ш. Уидели (FRA) 2:1 (42:41) Виньеро (FRA) Ш. Уидели (FRA) Неизвестен Ж. Сотерьё (FRA) Ш. Уидели (FRA) Неизвестен Блашер (FRA) Виньеро (FRA) 2:1 (42:41) Ж. Сотерьё (FRA) Виньеро (FRA) л/п Блашер (FRA) Ж. Сотерьё (FRA) Неизвестен Блашер (FRA) Соревнование Спортсмен Финал Результат Место Двойки Г. Амуа/Г. Жоэн л/п 1 Лёгкая атлетика
Соревнование Спортсмен Предварительный раунд Дополнительные забеги Финал Результат Место Результат Место Результат Место 60 метров Адольф Клигенхёфер неизвестен 4-5 не прошёл 200 метров Адольф Клигенхёфер неизвестен 3 не прошёл 400 метров Шарль-Робер Феди неизвестен 3 не прошёл Жорж Клеман неизвестен 4 не прошёл 800 метров Анри Делож 2:00,6 1 неизвестен 4 Морис Саломе неизвестен 4 не прошёл 1500 метров Анри Делож неизвестен 2 Луи Сегонди неизвестен 7-9 110 метров с барьерами Жан Люсьер лёгкая победа 1 неизвестен 4 Эжен Шосель DNF — неизвестен 3 не прошёл Адольф Клигенхёфер DNF — не прошёл 200 метров с барьерами Эжен Шосель неизвестен 2 неизвестен 4 Анри Тозен неизвестен 4 не прошёл 400 метров с барьерами Анри Тозен неизвестен 1 неизвестен 2 2500 метров с препятствиями Жак Шастанье неизвестен 3 4000 метров с препятствиями Жак Шастанье неизвестен 4 5000 метров среди команд Анри Делож
Гастон Регино
Жак Шастанье
Андре Кастанье
Мишель Шампудри
неизвестен
неизвестен
неизвестен
неизвестен
неизвестен3
4
5
8
929 очков 2 Марафон Мишель Теато 2:59:45,0 1 Эмиль Шампион 3:04:17,0 2 Эмиль Шампион 4:00:43,0 4 Август Марше DNF — Жорж Токве-Дани DNF — Прыжки в длину Альберт Делануа 6,755 м 5 Тройной прыжок Альберт Делануа неизвестен 5 Александр Тюффери неизвестен 6 Прыжки в длину Луи Моннье 1,60 м 7 Прыжки в длину Эмиль Гонтье 3,10 м 4 Прыжки в длину с места Эмиль Торшбёф 3,03 м 3 Метание диска Эмиль Гонтье 30,00 м 13 Парусный спорт
Соревнование Спортсмены Яхта Результаты Место 1 гонка 2 гонка 3 гонка Всего До 0,5 тонн (A) Пьер Жерве Baby 1:06:16 1 Робер Линзелье, Жан Тексье, Жан Шарко Quand-Même 1:08:54 2 Анри Монно, Леон Теллье, Гастон Коллье Sarcelle 1:19:31 3 Морис Монно Souriceau 1:21:01 4 Жак де Констант Plume-Patte 1:21:37 5 Жорж Семишо Giselle 1:23:30 6 Эмиль Сакре Fantlet DNF — До 0,5 тонн (B) Эмиль Сакре Fantlet 1:35:59 1 Робер Линзелье, Жан Тексье, Жан Шарко Quand-Même 1:40:42 2 Пьер Жерве Baby 1:48:44 3 Анри Монно, Леон Теллье, Гастон Коллье Sarcelle 2:07:52 4 Морис Монно Souriceau 2:08:04 5 Жорж Семишо Giselle 2:34:09 6 Жак де Констант Plume-Patte DNF — 0,5-1 тонны Жак Бодрье, Жюль Валтон, Жан Лебре, Ф. Маркотт, Уильям Мартин Crabe II 3:39:23 2 Марсель Меран, Фредерик Мишле, Эжен Мишле Scanasaxe 3:42:40 3 Жан де Шабанне Crabe I 3:47:11 4 Жак де Констант Pierre et Jean 3:52:44 5 Легру Suzon IV 3:53:50 6 Август Дормюль Petit-Poucet 3:56:55 7 Тексье, Тексье C.V.A. 4:00:32 8 Марк Жуссе Dick 4:03:00 9 Дюплон, Лето Galopin неизвестен 10 Россоллин Ariette 4:04:21 11 Жан Лебре Crocodile 4:06:40 12 Альберт Гландаз Colette 4:08:? 13 Готье Cinara 4:10:? 14 Пьер де Болонь, Жоне-Пастре, Эжен Лаверн, Поттье Sidi-Fekkar DSQ — 1-2 тонны (A) Август Альберт, Дюваль, Шарль Хуго, Ф. Виламитьяна Martha 2:17:29 2 Жак Бодрье, Люсьен Бодрье, Дубоск, Эдуар Мантуа Nina-Claire 2:26:28 3 Анри Лаверн, Эжен Лаверн Amulet 2:26:56 4 Марсель Мусан Ducky 2:31:14 5 Уоренхорст Freia 2:33:54 6 Тексье, Тексье Mamie 2:52:30 7 Ляконтр Alcyon 3:05:06 8 1-2 тонны (B) Август Альберт, Дюваль, Шарль Хуго, Ф. Виламитьяна Martha 3:37:49 3 Жак Бодрье, Люсьен Бодрье, Дубоск, Эдуар Мантуа Nina-Claire 4:10:17 4 Уоренхорст Freia 4:11:22 5 Тексье, Тексье Mamie 4:30:08 6 Марсель Мусан Ducky 4:48:07 7 Ляконтр Alcyon DNF — Анри Лаверн, Эжен Лаверн Amulet DNF — 2-3 тонны (A) Уильям Иксшоу (GBR), Фредерик Бланши (FRA), Жак ля Лявассье (FRA) Ollé 2:17:30 1 Године, Досье, Миаляре, Сюссе Favorite 2:20:03 2 Де Коттиньон, Эмиль Жан-Фонтан, Фердинан Шлаттер Gwendoline 2:24:48 3 Август Донни Mignon 2:26:31 4 2-3 тонны (B) Уильям Иксшоу (GBR), Фредерик Бланши (FRA), Жак ля Лявассье (FRA) Ollé 4:17:34 1 Године, Досье, Миаляре, Сюссе Favorite 4:23:57 2 Август Донни Mignon 4:52:13 3 Де Коттиньон, Эмиль Жан-Фонтан, Фердинан Шлаттер Gwendoline DNF — 3-10 тонн Морис Гуффле, Робер Гуффле, Шарли Гьюро, А. Дюбо, Ж. Дюбо Gitana 4:35:44 2 Лерой Mascaret 5:08:51 5 Мусетт Marsouin 5:16:50 6 Уильям Мартин Pirouette 5:30:07 7 Э. Мишле Turquoise DSQ — 10-20 тонн Эмиль Биллар, Пьер Перкю Estérel 10 9 10 29 1 Жан Деказе Quand-même 9 8 8 25 2 Кронье Rozenn 4 7 9 20 4 неизвестные Luna 7 5 6 18 6 Открытый класс Фредерик Мишле, Эжен Мишле Turquoise 6:12:12 3 Эмиль Сакре Fantlet 7:04:08 4 Эмиль Сакре Pierre et Jean неизвестен 5 Уильям Иксшоу (GBR), Фредерик Бланши (FRA), Жак ля Лявассье (FRA) Ollé DNF — Ляконтр Alcyon DNF — Анри Лаверн, Эжен Лаверн Amulet DNF — Россоллин Ariette DNF — Пьер Жерве Baby DNF — неизвестные C.V.A. DNF — Альберт Гландаз Colette DNF — Жан де Шабанне Crabe I DNF — Жак Бодрье, Жюль Валтон, Ф. Маркотт, Уильям Мартин Crabe II DNF — Жан Лебре Crocodile DNF — Г. Пижер Demi-Mondaine DNF — Марсель Мусан Ducky DNF — Године, Досье, Миаляре, Сюссе Favorite DNF — Жилярдонифра Femur DNF — Уоренхорст Freia DNF — Дюплон, Лето Galopin DNF — Морис Гуффле, Робер Гуффле, Шарли Гьюро, А. Дюбо, Ж. Дюбо Gitana DNF — Де Коттиньон, Эмиль Жан-Фонтан, Фердинан Шлаттер Gwendoline DNF — Анри Манго Gyp DNF — Максим Десонше Hébé DNF — Де Маляртик Jeannette DNF — Мусетт Marsouin DNF — Август Альберт, Дюваль, Шарль Хуго, Ф. Виламитьяна Martha DNF — Лерой Mascaret DNF — Август Донни Mignon DNF — Люсьен Бодрье, Дубоск, Эдуар Мантуа Nina-Claire DNF — Уильям Мартин Pirouette DNF — Жак де Констант Plume-Patte DNF — Робер Линзелье, Жан Шарко Quand-Même DNF — Анри Монно, Леон Теллье, Гастон Коллье Sarcelle DNF — Морис Монно Souriceau DNF — Марсель Меран Scamasaxe DNF — Пьер де Болонь, Жоне-Пастре, Поттье Sidi-Fekkar DNF — неизвестные Singy DNF — Легру Suzon IV DNF — Поль Кутюр Tornade DNF — Росвельт Verveine DNF — Август Дормюль Carabinier DSQ — Тексье, Тексье Mamie DSQ — Перетягивание каната
Победитель Счёт Проигравший Смешанная команда
Чарльз Винклер (DEN)
Август Нильссон (SWE)
Густаф Сёдерстрём (SWE)
Ойген Шмидт (DEN)
Карл Штааф (SWE)
Эдгар Эбю (DEN)2:0 Франция
Реймон Бассе
Шарль Гондуан
Константин Энрикес де Зубейра
Жан Колля
Жозеф Роффо
Эмиль СаррадПоло
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМужчины Фредерик Гилл (GBR)
Морис Рауль-Дюваль (FRA)
Эдуард Альфонс де Ротшильд (FRA)
Робер Фурнье-Сарловезе (FRA)Смешанная команда 1
проиграли; 4-6не прошли Луи де Биссача
Жан Буссо
Морис Рауль-Дюваль
Андре Фоке-ЛеметрСмешанная команда 1
проиграли; 0-10не прошли Регби
- Состав команды
- Владимир Аитофф
- А. Альберт
- Леон Биноше
- Шарль Гондуан
- Жан Ги Готье
- Огюст Жиро
- Константин Энрикес де Зубейра
- Жан Колля
- Юбер Лефебр
- Виктор Ляршанде
- Жозеф Оливье
- Франц Рейшель
- Андре Ришман
- Альберт Рузвельт
- Эмиль Саррад
- Александр Фарамон
- Жан Эрве
- Соревнование
Дата Победитель Счёт Проигравший 14 октября Франция 27:17 (14:5) Германия Дата Победитель Счёт Проигравший 28 октября Франция 27:8 (21:0) Великобритания - Итоговое место — 1
Спортивная гимнастика
Соревнование Спортсмены Финал Результат Место Индивидуальное первенство Гюстав Сандра 302 1 Ноэль Ба 295 2 Люсьен Демане 293 3 Пьер Пасси 290 4 Жюль Ролан 290 4 Густав Фабри 283 6 Йозеф Мартине 277 7 Марсель Лали 275 8 Мувизе 275 8 Л. Лестинье 273 10 Н. Деягжер 272 11 Гаше 270 12 Йозеф Лявиль 270 12 Берузук 268 14 Болле 267 15 Кастиглиони 267 15 Гоше 266 17 Морено 265 18 Обре 264 19 Даниель Лявиль 263 21 Монтель 262 22 Гизель 261 23 Шаан 261 23 Аллегре 257 26 Фернан Раво 256 27 Полен Лямэр 251 30 Беттремье 249 32 Доминик Раво 249 32 А. Кастиль 248 35 Жюль Перре 248 35 Ведо 247 37 Поль Гибьяр 247 37 Жюль Лякотр 247 37 Балосье 246 40 Имбер 246 40 Пратвьель 246 40 Эль Буржуа 245 43 Оноре 245 43 Бушон 244 46 Борне 243 47 Эрнест Кретью 243 47 Мишо 242 49 Жардинье 241 50 Лябональ 241 50 Тирье 241 50 Фернбах 236 56 Шерб 236 56 Штрассер 236 56 Гримм 233 60 Симон 233 60 Булянже 232 62 Леви 232 62 Дероба 231 64 Бланша 230 65 Ля Бурвель 230 65 Жюль Делеваль 229 67 Сальзар 229 67 Фьерен 228 69 Жорж Дюбуа 225 70 Дежен 221 74 Бургужно 220 75 Анри Кретью 220 75 Отто Майер 219 77 Виарт 216 79 Душе 216 79 Прадэроль 216 79 Дебели 214 84 Декруз 214 84 Ростин 214 84 Дюфи 211 88 Гилле 211 88 Лябор 211 88 Обер 211 88 Борри 210 93 Вивьель 210 93 Куби 210 93 Пелат 210 93 Олливье 209 97 Шапо 208 98 Мино 206 100 Кун 205 101 Денис 204 102 Жюль Пино 204 102 Бароде 201 105 Синдрак 200 106 Сюрза 196 108 Буше 195 109 Лякомб 195 109 Ван Юль 194 111 Фавье 190 113 Фуше 190 113 Лемуан 187 115 Декер 184 116 Гермуэн 183 117 Жакмин 180 118 Кер 178 120 Коко 177 121 Куси 175 122 Леруа 175 122 Ванденхуа 166 125 Берниллон 164 126 Делалья 164 126 Парисо 164 126 Самюэль Роше 164 126 Туше 154 130 Прилье 149 131 Байер 145 132 Терьер 133 133 Стрельба
Соревнование Спортсмены Финал Результат Место Скоростной пистолет, 25 метров Морис Ларруй 58 1 Леон Моро 57 2 Эжен Бальм 57 3 Поль Моро 57 4 Жозеф Ляббе 57 6 Пистолет, 50 метров Ахилл Парош 466 2 Луи Дюффуа 442 5 Леон Моро 435 7 Жюль Трините 431 10 Морис Лекок 429 11 Пистолет среди команд, 50 метров Ахилл Парош, Луи Дюффуа, Леон Моро, Жюль Трините, Морис Лекок 2203 2 Винтовка стоя, 300 метров Огюст Кавадини 278 10 Леон Моро 269 17 Морис Лекок 268 19 Ахилл Парош 268 19 Рене Томас 254 24 Винтовка с колена, 300 метров Ахилл Парош 287 16 Огюст Кавадини 286 17 Леон Моро 286 17 Морис Лекок 271 22 Рене Томас 259 27 Винтовка лёжа, 300 метров Ахилл Парош 332 1 Леон Моро 325 4 Огюст Кавадини 316 7 Рене Томас 295 19 Морис Лекок 284 25 Винтовка с трёх позиций, 300 метров Ахилл Парош 887 7 Огюст Кавадини 880 11 Леон Моро 880 11 Морис Лекок 823 21 Рене Томас 808 26 Винтовка среди команд, 300 метров Ахилл Парош, Огюст Кавадини, Леон Моро, Морис Лекок, Рене Томас 4278 3 Трэп Роже де Барбарен 17 1 Рене Гюйо 17 2 Жюстиньен де Клари 17 3 Сезар де Бетте 16 4 Хиларе 15 5 Эдуард Жене 13 6 Де Жубер 12 7 Жозеф Лаббе 12 7 Сио 12 7 Жюль Шарпентье 12 7 Андре де Шоне 12 7 Амеде Обрю 11 13 Буке неизвестен 15 Леон Моро неизвестен 16 Ревердин неизвестен 17 Жак Нивьере неизвестен 18 Гастон Легран неизвестен 19 Адор неизвестен 20 Мерсье неизвестен 21 Рожер Нивьере неизвестен 22 Де Монтолон неизвестен 23 Де Сан-Жаме неизвестен 24 Сукаре неизвестен 25 Пьер Перье неизвестен 26 Г. Бросселин неизвестен 27 А. Дарнис неизвестен 28 Н. Жюйо неизвестен 29 Поршанье неизвестен 30 Анжу неизвестен 31 Стрельба из лука
Соревнование Спортсмены Финал Результат Место А ля эрш Огюст Серрюрье неизвестен 2 А ля пирамид Эмиль Грюмье неизвестен 1 Огюст Серрюрье неизвестен 2 Кордон доре, 33 метра Виктор Тибо неизвестен 2 Шарль Фредерик Пети неизвестен 3 Кордон доре, 50 метров Анри Эруэн 31 1 Эмиль Фиссо 28 3 Анри Эль 27 4 Эдуард Бодуан 26 5 Дене 26 6 Галинар 26 7 Леком 25 8 Шапеле, 33 метра Виктор Тибо неизвестен 2 Шарль Фредерик Пети неизвестен 3 Шапеле, 50 метров Эжен Мужен неизвестен 1 Анри Эль неизвестен 2 Эмиль Мерсье неизвестен 3 Теннис
Соревнование Спортсмены Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМужской одиночный разряд Поль Лекарон А. Липпман (FRA)
выиграл; 6-0, 6-1Реджинальд Дохерти (GBR)
проиграл; 2-6, 1-6не прошёл Е. Дюран Реджинальд Дохерти (GBR)
проиграл; 1-6, 3-6не прошёл П. Лебретон Лоуренс Дохерти (GBR)
проиграл; 2-6, 3-6не прошёл А. Липпман Поль Лекарон (FRA)
проиграл; 0-6, 1-6не прошёл Андре Прево Артур Норрис (GBR)
проиграл; 4-6, 4-6не прошёл Женский одиночный разряд Элен Прево Джорджина Джонс (USA)
выиграла; 6-0, 6-1Гедвига Розенбаумова (BOH)
выиграла; 6-1, 6-1Шарлотта Купер (GBR)
проиграла; 1-6, 4-6Фуррье Шарлотта Купер (GBR)
проиграла; 2-6, 0-6не прошёл Мужской парный разряд Бэзил де Гармендиа (USA)
Макс Декюжи (FRA)Чарльз Сандс (USA)
Арчибальд Уорден (GBR)
выиграли; 6-3, 7-5Андре Прево (FRA)
Жорж де ла Шапель (FRA)
выиграли; 6-2, 6-4Лоуренс Дохерти (GBR)
Реджинальд Дохерти (GBR)
проиграли; 6-1, 6-1, 6-0Андре Прево
Жорж де ла ШапельГ. Лейне (FRA)
Э. де Лястур (FRA)
выиграли; 6-3, 7-9, 6-2Бэзил де Гармендиа (USA)
Макс Декюжи (FRA)
проиграли; 2-6, 4-6не прошли Е. Дюран
А. Шосье-МагнанГарольд Махони (GBR)
Артур Норрис (GBR)
проиграли; 8-6, 1-6, 3-6не прошли П. Лебретон
Поль ЛекаронЛоуренс Дохерти (GBR)
Реджинальд Дохерти (GBR)
проиграли; 2-6, 3-6не прошли Г. Лейне
Э. де ЛястурАндре Прево (FRA)
Жорж де ла Шапель (FRA)
проиграли; 3-6, 9-7, 2-6не прошёл Смешанный разряд Элен Прево (FRA)
Гарольд Махони (GBR)Гедвига Розенбаумова (BOH)
Арчибальд Уорден (GBR)
выиграли; 6-3, 6-0Шарлотта Купер (GBR)
Реджинальд Дохерти (GBR)
проиграли; 2-6, 4-6Кати Гилльо
П. Верди-ДелисльГедвига Розенбаумова (BOH)
Арчибальд Уорден (GBR)
проиграли; 3-6, 6-3, 2-6не прошли Фехтование
Соревнование Спортсмены Первый раунд Четвертьфинал Дополнительный раунд Полуфинал Финал Утешительный финал Место Место Место Место Побед Поражений Место Побед Поражений Место Шпага Луи Пере 1 2 2 2 4 1 Леон Се 1 2 3 3 3 2 Жорж де ла Фалез 2 3 1 4 3 3 Эдмон Уоллос 2 1 2 6 2 4 Гастон Алибер 1 1 1 7 2 3 Леон Тибо 2 4-6
21 8 2 4 Анри Пломме 1 2 2 9 0 6 Эдуар де Лястур 2 2 4-6 не прошёл Жозеф-Мари Розе 1 3 4-6 не прошёл Жак Хольцшух 2 1 4-6 не прошёл Морис Буасдон 2 1 4-6 не прошёл Жан Дрюфю 2 1 4-6 не прошёл Жюль де Прадель 1 3 4-6 не прошёл Александр Гийеман 1 4-6
34-6 не прошёл Марсель Леви 1 3 4-6 не прошёл Ришар Уоллос 1 1 4-6 не прошёл Жан-Андре Ийере 2 4-6 не прошёл Альфонс Мог 2 4-6 не прошёл Жюль Рофф 1 4-6 не прошёл Анри Эбрар де Вильнёв 1 4-6 не прошёл Рауль Бидо 2 4-6 не прошёл Анри-Жорж Берже 3-6
24-6 не прошёл Адрьен Гюйон 1 4-6 не прошёл Анри Жан Дебю 2 4-6 не прошёл Эдуар Фушье 2 4-6 не прошёл Морис Же 2 не участвовал не прошёл Андре-Мари Рабель 1 не участвовал не прошёл Жан-Жозеф Рено 1 не участвовал не прошёл Вилли Зульцбахер 3 не прошёл не прошёл Ларивье 3 не прошёл не прошёл Дюкрей 3 не прошёл не прошёл Люкета 3-6 не прошёл не прошёл Моссо 3-6 не прошёл не прошёл Андре Тинтан 3-6 не прошёл не прошёл Гардье 3-6 не прошёл не прошёл Иван Иванович 3-6 не прошёл не прошёл де ла Шеваляри 3-6 не прошёл не прошёл Эррисон 3-6 не прошёл не прошёл Вев 3-6 не прошёл не прошёл Морейль 3-6 не прошёл не прошёл Жозеф Родригес 3-6 не прошёл не прошёл Пьер Жорж Луи д’Юже 3-6 не прошёл не прошёл Э. Гра 3-6 не прошёл не прошёл Массе 3-6 не прошёл не прошёл А. Морен 3-6 не прошёл не прошёл Лоизильон 3-6 не прошёл не прошёл Сальванач 3-6 не прошёл не прошёл де Сегонзак 3-6 не прошёл не прошёл Лорен де Шампо 3-6 не прошёл не прошёл де Ластик 3-6 не прошёл не прошёл Жорж Леруа 3-6 не прошёл не прошёл Миллер 3-6 не прошёл не прошёл Жозеф де Карама-Шиме 3-6 не прошёл не прошёл де Лягардье 3-6 не прошёл не прошёл Жорж Редей 3-6 не прошёл не прошёл Проспер Сена 3-6 не прошёл не прошёл Лемуан 3-6 не прошёл не прошёл Анри де Лябор 3-6 не прошёл не прошёл А. де Ромийи 3-6 не прошёл не прошёл Клод де Буассьер 3-6 не прошёл не прошёл Альбер Каан 3-6 не прошёл не прошёл де ля Турнабль 3-6 не прошёл не прошёл Фернанде 3-6 не прошёл не прошёл де Мёс 3-6 не прошёл не прошёл Жозеф Родригес 3-6 не прошёл не прошёл Луи Бастьен 3-6 не прошёл не прошёл Пебере 3-6 не прошёл не прошёл Прёро 3-6 не прошёл не прошёл Стан Франсуа 3-6 не прошёл не прошёл де Вар 3-6 не прошёл не прошёл Дельпра 3-6 не прошёл не прошёл А. Ляфонтен 3-6 не прошёл не прошёл Адольф Томего 3-6 не прошёл не прошёл де Казенов 3-7 не прошёл не прошёл де Прадине 3-7 не прошёл не прошёл Проспер 3-7 не прошёл не прошёл Розенбаум 3-7 не прошёл не прошёл Тион де ля Шом 3-7 не прошёл не прошёл Гастон Ашиль 3-7 не прошёл не прошёл Дюкло 3-7 не прошёл не прошёл Уэбер 3-7 не прошёл не прошёл Фишо 3-7 не прошёл не прошёл Базен 4-6 не прошёл не прошёл Пьер Томего 4-6 не прошёл не прошёл Флёрье 4-6 не прошёл не прошёл Адам 4-6 не прошёл не прошёл Робер Марк 4-6 не прошёл не прошёл Тайефер 4-6 не прошёл не прошёл Андреак 4-6 не прошёл не прошёл Костьеско 4-6 не прошёл не прошёл Шпага среди маэстро Альбер Айя 1 1 1 Эмиль Буньоль 1 1 2 Анри Лоран 2 2 3 Ипполит-Жак Иверно 2 3 4 Мари-Луи Дамотт 1 3 5 Ж. Брассар 1 2 6 Лезар 1 2 2 7 Жорж Журдан 1 1 8 Бези 1 3 9 Ламбер Жанвуа 2 4-6 не прошёл Офор 1 4-6 не прошёл Пантен 1 4-6 не прошёл Феликс Айя 2 4-6 не прошёл Жорж-Жозеф Аллер 2 4-6 не прошёл Жан Мишель 1 4-6 не прошёл Анри Ивон 2 4-6 не прошёл Жорж Клаппье 2 4-6 не прошёл Лезар 2 2 4-6 не прошёл Дебрине 3-6 не прошёл Депре 3-6 не прошёл Но 3-6 не прошёл Ассе 3-6 не прошёл Жозеф-Огюст Мете 3-6 не прошёл Франси Сабурен 3-6 не прошёл Флао 3-6 не прошёл Бормель 3-6 не прошёл Роке 3-6 не прошёл Сурзе 3-6 не прошёл Луи Гарноти 3-6 не прошёл Элье Дюфрессе 3-6 не прошёл Сере 3-6 не прошёл Шарль Марти 3-6 не прошёл Констан Дюло 3-6 не прошёл Рауль Клери 3-6 не прошёл Ляфудрьер 3-6 не прошёл Негру 3-6 не прошёл Эммануэль Андрю 3-6 не прошёл Ксавьер Анчетти 3-6 не прошёл Лоне 3-6 не прошёл Шпага среди любителей и маэстро Альбер Айя 1 7 0 Леон Се 2 4 3 Жорж де ла Фалез 4 3 4 Эмиль Буньоль 5 2 5 Ипполит-Жак Иверно 5 2 5 Анри Лоран 5 2 5 Луи Пере 5 2 5 Рапира Эмиль Кост прошёл прошёл 1 7 0 1 6 1 Анри Массон прошёл прошёл 2 5 2 2 5 2 Марсель Буланже прошёл прошёл 1 неизвестно 3 4 3 Дебо прошёл прошёл 2 неизвестно 4 4 3 Пьер Жорж Луи д’Юже прошёл выбыл прошёл 3 неизвестно 5 3 4 Проспер Сена прошёл выбыл прошёл 3 5 2 6 3 4 Жорж Диллон-Каванья прошёл выбыл прошёл 4 неизвестно 7 2 5 де Бойссье прошёл прошёл 6 2 5 не прошёл 1 Эжен де Лож Берже прошёл выбыл прошёл 8 неизвестно не прошёл 2 де Сан-Эжнен прошёл выбыл выбыл не прошёл 3 Бело прошёл выбыл прошёл 7 2 5 не прошёл 4 Дюкро прошёл прошёл 7 неизвестно не прошёл 5 Андре Гюйо прошёл прошёл 6 неизвестно не прошёл 7 Жюрен прошёл прошёл 5 3 4 не прошёл 8 Жобье прошёл выбыл проиграл не прошёл Анри Пломме прошёл выбыл проиграл не прошёл де Сан-Эньян прошёл выбыл проиграл не прошёл Тайефер прошёл выбыл проиграл не прошёл Леон Тибо прошёл выбыл проиграл не прошёл Ферран прошёл выбыл проиграл не прошёл Андре Шонен прошёл выбыл проиграл не прошёл Х. Валярш прошёл проиграл не прошёл Ваттелье прошёл проиграл не прошёл Жактель прошёл проиграл не прошёл Кальве прошёл проиграл не прошёл Альбер Каэн прошёл проиграл не прошёл Робер Марк прошёл проиграл не прошёл Мартини прошёл проиграл не прошёл Рафаэль Перриссу прошёл проиграл не прошёл Судуа прошёл проиграл не прошёл Анри-Жорж Берже проиграл не прошёл Гардье проиграл не прошёл Альбер Готье проиграл не прошёл Гроссар проиграл не прошёл Корвингтон проиграл не прошёл Поль Леруа проиграл не прошёл Пассера проиграл не прошёл Пелабон проиграл не прошёл Пьё проиграл не прошёл Эдуар Фушье проиграл не прошёл Рапира среди маэстро Люсьен Мериньяк прошёл прошёл 1 7 0 1 6 1 Альфонс Киршофер прошёл прошёл 2 6 1 2 6 1 Жан Батист Мимьяг прошёл прошёл 2 6 1 3 4 3 Жюль Россиньоль прошёл прошёл 3 5 2 5 3 4 Леопольд Рамю прошёл прошёл 4 4 3 6 2 5 Адольф Рульо прошёл прошёл 1 7 0 8 3 4 Жорж-Жозеф Аллер прошёл выбыл прошёл 5 2 5 не прошёл 1 Лемуан прошёл выбыл прошёл 5 2 5 не прошёл 3 Жорж Лефевр прошёл выбыл прошёл 6 1 6 не прошёл 4 Булянжер прошёл выбыл прошёл 6 1 6 не прошёл 5 Милле прошёл выбыл прошёл 7 1 6 не прошёл 6 Мишель Филиппи прошёл выбыл прошёл 6 1 6 не прошёл 8 Ксавьер Анчетти прошёл выбыл проиграл не прошёл Жорж Берже прошёл выбыл проиграл не прошёл Мишель Беттенфельд прошёл выбыл проиграл не прошёл Бормель прошёл выбыл проиграл не прошёл Жан-Мари Борринже прошёл выбыл проиграл не прошёл Ж. Брассар прошёл выбыл проиграл не прошёл Бро прошёл выбыл проиграл не прошёл Жан Булеж прошёл выбыл проиграл не прошёл Арман Викье прошёл выбыл проиграл не прошёл Луи Готье прошёл выбыл проиграл не прошёл Франсуа Делибе прошёл выбыл проиграл не прошёл Дизье прошёл выбыл проиграл не прошёл Анри Ивон прошёл выбыл проиграл не прошёл Поль Карришон прошёл выбыл проиграл не прошёл Люсьен Ларже прошёл выбыл проиграл не прошёл Людовик Лябордерье прошёл выбыл проиграл не прошёл Шарль Марти прошёл выбыл проиграл не прошёл Жозеф-Огюст Мете прошёл выбыл проиграл не прошёл Марсель Монтюэль прошёл выбыл проиграл не прошёл Мюллер прошёл выбыл проиграл не прошёл Пантен прошёл выбыл проиграл не прошёл Рене Рено прошёл выбыл проиграл не прошёл Жак Риннье прошёл выбыл проиграл не прошёл Франси Сабурен прошёл выбыл проиграл не прошёл Самьяк прошёл выбыл проиграл не прошёл Эрнест Тассар прошёл выбыл проиграл не прошёл Жозеф Фонтен прошёл выбыл проиграл не прошёл Берсен проиграл не прошёл Эмиль Буар проиграл не прошёл Франсуа-Огюст Брюн-Бюиссон проиграл не прошёл Винёванхейм проиграл не прошёл Луи Гарноти проиграл не прошёл Жорж Досси проиграл не прошёл Жоллье проиграл не прошёл Анри Кокелен проиграл не прошёл Луи Кудурье проиграл не прошёл Густав Масселен проиграл не прошёл Пьетори проиграл не прошёл Сабля Жорж де ла Фалез прошёл 4 1 6 1 Леон Тибо прошёл 4 2 5 2 Клод де Буассьер прошёл 3 6 3 4 Морис Бойсон прошёл 5-8 не прошёл Пьер Жорж Луи д’Юже прошёл 5-8 не прошёл Гастон Дютертр прошёл прошёл,
был заменён другим спортсменомЛеон Лекюйе прошёл прошёл,
был заменён другим спортсменомЖан-Баптист Ляфурсад-Кортина проиграл не прошёл Касимир Семелень проиграл не прошёл Фернан Семелень проиграл не прошёл Сабля среди маэстро Франсуа Делибе прошёл 3 5 2 4 3 4 Ксавьер Анчетти прошёл 4 4 3 6 2 5 Александр Шантеля прошёл 5 3 4 не прошёл Жорж Пиноль прошёл 6 2 5 не прошёл Франсуа-Огюст Брюн-Бюиссон прошёл 6 1 6 не прошёл Камье прошёл 7 2 5 не прошёл Жорж Клапье прошёл 7 0 7 не прошёл Миделе прошёл 8 0 7 не прошёл Антуан Алессандри проиграл не прошёл Берсен проиграл не прошёл Жозеф-Мари Габрьель проиграл не прошёл Дамбрема проиграл не прошёл Даржейн проиграл не прошёл де ля Мед проиграл не прошёл Анри Кокелен проиграл не прошёл Офор проиграл не прошёл Флао проиграл не прошёл Футбол
- Состав команды
Игрок Матчей Голов Пьер Альман 2 0 Луи Бак 2 0 Альфред Блок 2 0 Вержиль Гайяр 2 0 Жорж Гарнье (к) 2 0 Р. Гранжан 1 0 Р. Дюпар 1 0 Фернан Канель 2 0 Марсель Ламбер 2 1 Морис Макен 2 0 Гастон Пельтье 1 2 Эжен Фрайс 1 0 Люсьен Юто 2 0 - Соревнование
Место Команда И В П ГЗ ГП 1 Великобритания 1 1 0 4 0 2 Франция 2 1 1 6 6 3 Бельгия 1 0 1 2 6 20 сентября, 1900 Франция 0:4 (0:2) Великобритания Голы Дж. Николас (дважды)
Джеймс Зилли
А. ХеслемСтадион: Велодром Винсен
Зрителей: 500
Судья: Моньяр23 сентября, 1900 Франция 6:2 (1:2) Бельгия неизвестно
Марсель Ламбер
Гастон Пельтье (дважды)
неизвестно (дважды)Голы Эмиль Спаннож
Хендрик ван ХёккелюмСтадион: Велодром Винсен
Зрителей: 1500
Судья: Джек ВудСсылки
- Медалисты соревнований на сайте МОК (англ.)
- Результаты Игр (польск.)
- Официальный протокол игр (англ.)
- sports-reference.com (англ.)
Страны на летних Олимпийских играх 1900 Азия Индия • Иран Америка Аргентина • Гаити • Канада • Куба • Мексика • Перу • США Европа Австрия • Бельгия • Богемия • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Дания • Испания • Италия • Люксембург • Нидерланды • Норвегия • Россия • Румыния • Франция • Швейцария • Швеция Океания Австралия Прочее Смешанная команда Выделенные курсивом страны участвовали фактически, но по разным причинам не включаются МОК в список участниц Категории:- Франция на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1900 года
Wikimedia Foundation. 2010.