2006—2008 Флаг Украины Карпаты-2 57 (9)
2008—2011 Флаг Украины Львов 17 (3)
2010  Флаг Украины МФК Николаев 11 (1)
2011—н.в. Флаг Украины Буковина 40 (4)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 22 ноября 2012.

Тара́с Яросла́вович Яво́рский (укр. Тарас Ярославович Яворський; 9 июня 1989, Львов, СССР) — украинский футболист, полузащитник клуба «Львов».

Воспитанник львовского футбола. Первый тренер Тарас Ткачик и Андрей Каримов. С 2002 года по 2006 год выступал в ДЮФЛ за львовские «Карпаты». В 2006 году попал в «Карпаты-2». В команде провёл 57 матчей и забил 9 голов, также провёл 11 матчей за дубль «Карпат» в молодёжном первенстве.

Летом 2008 года перешёл в ФК «Львов». В основном составе провёл всего 1 матч 28 февраля 2009 года в гостевом поединке против днепропетровского «Днепра» (1:1)[1], Яворский вышел на 87-й минуте вместо Анатолия Кицуты. В основном выступал за дубль, где сыграл 26 матчей и забил 9 мячей. По итогам сезона 2008/2009 «Львов» покинул высший дивизион.

1. Протокол матча  (рус.). Чемпионат.ру. Проверено 28 января 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Яворский, Тарас Ярославович" в других словарях:

• Яворский — (польск. Jaworski, укр. Яворський)  польская и украинская фамилия. Известные носители: Яворский, Александр Павлович (р. 1955)  председатель Селянской партии Украины (СелПУ) в 2006 году; Заместитель Председателя Всеукраинской… …   Википедия

• Политические партии Украины — Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела. Вы можете помочь проекту …   Википедия

• Партии Украины — Выборы 2007 В парламентских выборах 2007 года приняли участие 11 партий и 10 избирательных блоков: Партия регионов (Партія регіонів) зарегистрирована 9 августа, 450 кандидатов, («Пятёрка»: Виктор Янукович, Раиса Богатырёва, Тарас Чорновил, Инна… …   Википедия