1942 Флаг Бельгии Гент
1942—1944 Флаг Бельгии Серкль Брюгге
? ?
1953 Флаг Нидерландов Аякс и.о.

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Виллибальд «Вилли» Штейскаль (нем. Willibald «Willy» Stejskal)[1] — австрийский футбольный тренер, руководил такими командами как «Славия»,[2] «Мец», «Гент», «Серкль Брюгге» и другими. В качестве игрока, выступал на позиции защитника за венский «Рапид». В составе клуба становился четырёхкратным чемпионом Австрии, а также обладателем одного кубка кубка Австрии.

В составе сборной Австрии Штейскаль дебютировал 2 июня 1918 года, в товарищеском матче против Венгрии, который состоялся в Вене. Помимо Вилли, в сборную также был вызван и другой игрок «Рапида» Рудольф Рупец, для которого этот матч стал в девятым за сборную. Так как матч был товарищеский, то в австрийской команде появилось несколько новых игроков, таких как Фердинанд Хуменбергер, Вильгельм Штойер и Фридрих Феллер. Но и опытных игроков также хватало, свою 21-ю игру за сборную приводил капитан команды Александер Попович.

Первый тайм завершился безголевой ничьёй 0:0, а во тором тайме венгры смогли открыть счёт, на 70-й минуте отличился нападающий Имре Шлоссер. Спустя три минуты после гола, венгерский форвард Альфред Шаффер забил второй мяч в ворота голкипера сборной Австрии Августа Краупара, счёт остался неизменным до окончания матча.

Сразу после завершения игровой карьеры Вилли стал тренером. Первым клубом для Штейскаля[3] стала болгарская «Славия» из Софии. Вилли стал первым иностранным тренером в истории болгарского футбола, но у руля «Славии» Штейскаль продержался лишь один сезон.[4]

В 1932 году, Вилли стал первым тренером в истории французского клуба «Мец», который был основан 1919 году, но профессиональный статус команда приобрела лишь в 1923 году.[5][6]

В 1942 году, Штейскаль возглавил бельгийский клуб «Гент», Вилли стал первым иностранным тренером в истории команды, до него, с 1901 года командой руководили неизменно бельгийские тренеры. Спустя несколько месяцев, Вилли стал тренером другого бельгийского клуба, «Серкль Брюгге». Командой Штейскаль руководил до 1944 года.[7]

С начала марта, по 1 июля 1953 года, Вилли был временным тренером амстердамского «Аякса», до него, также временно, «Аяксом» руководил Карел Кауфман.[8]