Нынешняя команда Itera-Katusha
Специализация Раздельщик
Профессиональные команды
2010— Itera-Katusha

Антон Геннадьевич Воробьёв (род. 12 октября 1990(19901012), Дмитров) — российский шоссейный велогонщик, выступающий за команду Itera-Katusha. Молодой гонщик, специализирующийся на гонках с раздельным стартом.

В начале июня 2010 года Антон Воробьёв выиграл 2 этапа, групповой и раздельный, некатегорийной велогонки Польша — Украина. Через несколько недель он остановился в шаге от медали в гонке с раздельным стартом национального чемпионата среди мужчин до 23 лет. В августе Воробьёв начал выступать за фарм-клуб Team Katusha, Itera-Katusha. Через год он выиграл молодёжный чемпионат страны, а в начале сентября одержал главную на тот момент победу в карьере, на Мемориале Давиде Фарделли. Через неделю россиянин стал третьим на Chrono Champenois, уступив Люку Дарбриджу и Расмусу Куоде. Воробьёв считался претендентом на медаль в молодёжной разделке чемпионата мира, прошедшей ещё через неделю. Однако кроме тех же Дарбриджа и Куоде его опередил Майкл Хепбёрн, оставивший россиянина 4-м.

В июне 2012 года Антон сначала защитил титул молодёжного чемпиона страны в разделке[1], а через 2 дня стал абсолютным чемпионом, выиграв финиш групповой гонки у Константина Куперасова[2]. К осеннему чемпионату мира в Лимбурге Воробьёв снова подошёл в ранге претендента на медаль, безусловным фаворитом же считался Роан Деннис[3]. На деле россиянин оказался вне конкуренции, выиграв у финишировавшего вторым австралийца 44 секунды[4].