2008— Флаг Германии Хоффенхайм-2 16 (1)
2008— Флаг Германии Хоффенхайм 55 (3)
2008 Флаг Германии Германия (до 19) 1 (0)
2010— Флаг Германии Германия (до 21) 3 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 3 августа 2011.

на 3 августа 2011.

Бо́рис Ву́кчевич (хорв. Boris Vukčević; 16 марта 1990, Осиек, СФРЮ) — немецкий футболист хорватского происхождения, полузащитник клуба «Хоффенхайм».

В 2008 году Борис был куплен у «Штутгарта», с которым клуб Дитмара Хоппа неплохо контактирует. Поначалу, в силу своей неопытности, он стал играть за вторую команду «Хоффенхайма», но при этом его активно подключали к тренировкам первой команды. 23 мая 2009 года дебютировал в Бундеслиге в выездном, уже ничего не решающем матче 34-го тура против «Шальке 04», который завершился победой «Хоффенхайма» со счётом 3:2. Борис вышел на поле с первых минут, и лишь на 86-й минуте был заменён на Кристофа Янкера[1]. Второй сезон вышел для Вукчевича более чем отлично: он смог стать игроком основного состава и провёл в первенстве 2009/10 28 матчей, в которых забил 1 мяч.

Личная жизнь

28 сентября 2012 года Борис Вукчевич попал в автомобильную аварию, столкнувшись на своём автомобиле с грузовиком. В критическом состоянии игрок был доставлен в больницу Гейдельберского университета, где ему была сделана срочная операция.[2][3].

1. Spielstatistik FC Schalke 04 — 1899 Hoffenheim 2:3 (2:1)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 3 мая 2012. Проверено 21 июля 2010.
  2. Игрок Хоффенхайма в критическом состоянии - football.ua. football.ua. Архивировано из первоисточника 25 октября 2012. Проверено 28 сентября 2012.
  3. Hoffenheim-Star Boris Vukcevic: Schwerer Auto-Unfall - Hoffenheim - Bild.de. bild.de. Архивировано из первоисточника 25 октября 2012. Проверено 28 сентября 2012.