- Выборы в Законодательное Собрание Свердловской области (2011)
-
Выборы в Законодательное Собрание Свердловской области пройдут 4 декабря 2011 года, одновременно с выборами в Государственную думу РФ. В связи с изменением Устава Свердловской области в 2011 году упраздняется деление Законодательного собрания на две палаты — Палату Представителей и Областную думу. Новый парламент будет однопалатным и состоять из 50 депутатов. Выборы будут проходить по смешанной системе — 25 депутатов будут избраны по одномандатным территориальным округам, остальные 25 — по партийным спискам, разбитым на общеобластную часть и 25 территориальных групп (совпадающих с территориальными округами).
Изменения в законодательстве
Участники выборов в Областную думу
В выборах имели право участвовать региональные отделения всех 7 политических партий, зарегистрированных в России: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Патриоты России», «Правое дело». Однако «Патриоты России» и «Яблоко» участовавть в региональных выборах отказались.
Партийные списки (общеобластная часть)
- Единая Россия: Игошев Борис Михайлович — Чечунова Елена Валерьевна — Чернецкий Аркадий Михайлович
- ЛДПР: Жириновский Владимир Вольфович
- КПРФ: Шадрин Дмитрий Игоревич — Кукушкина Елена Михайловна — Коньков Владимир Андреевич
- Справедливая Россия: Бурков Александр Леонидович — Перский Георгий Михайлович
- Правое дело: Рявкин Александр Юрьевич — Рявкин Сергей Юрьевич — Копылов Александр Иванович
Территориальные округа
Алапаевский одномандатный избирательный округ № 1
Территории: Артемовский городской округ, Муниципальное образование город Алапаевск, Туринский городской округ, Муниципальное образование Алапаевское, Махнёвское муниципальное образование.
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Иванов Максим Анатольевич
- ЛДПР: Сазанов Сергей Александрович
- КПРФ: Беспалов Сергей Григорьевич
- Справедливая Россия: Капранов Михаил Анатольевич
- Правое дело: Мельникова Надежда Николаевна
Кандидаты в одномандатном округе
- Катрашов Сергей Борисович (самовыдвижение)
- Исаков Олег Юрьевич (Единая Россия)
- Ларионов Андрей Владимирович (Справделивая Россия)
- Котлова Екатерина Ивановна (КПРФ)
- Саутин Иван Иванович (ЛДПР)
Асбестовский одномандатный избирательный округ № 2
Территории: Асбестовский городской округ, городской округ Сухой Лог, часть Режевского городского округа, городской округ Рефтинский, Малышевский городской округ
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Козлов Юрий Алексеевич
- ЛДПР: Зубарев Михаил Валерьевич
- КПРФ: Бельков Дмитрий Иванович
- Справедливая Россия: Ладыгин Дмитрий Александрович
- Правое дело: Коротовских Юлия Николаевна
Кандидаты в одномандатном округе
- Чепиков Сергей Владимирович (Единая Россия)
- Жилин Олег Игоревич (ЛДПР)
- Соколов Александр Николаевич (Справедливая Россия)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Коптяев Владимир Андреевич (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)
- Калинкин Михаил Николаевич (самовыдвижение) — выбыл по личному заявлению
- Рявкин Сергей Юрьевич (Правое Дело) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)
- Хакимянов Рафаил Рафаелович (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов
Белоярский одномандатный избирательный округ № 3
Территории: Белоярский городской округ, часть Октябрьского района муниципального образования «город Екатеринбург», городской округ Заречный, Каменский городской округ, часть города Каменска-Уральского, часть городского округа Богданович, городской округ Верхнее Дуброво
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Гаффнер Илья Владимирович
- ЛДПР: Буторов Дмитрий Михайлович
- КПРФ: Вегнер Вячеслав Михайлович
- Справедливая Россия: Кочев Евгений Анатольевич
- Правое дело: Борисов Андрей Дмитриевич
Кандидаты в одномандатном округе
- Чикишев Андрей Петрович (самовыдвижение)
- Вегнер Вячеслав Михайлович (КПРФ)
- Павлов Анатолий Иванович (Единая Россия)
- Процык Богдан Иванович (ЛДПР)
- Антониади Валерий Георгиевич (Справедливая Россия)
Богдановичский одномандатный избирательный округ № 4
Территории: Талицкий городской округ, часть городского округа Богданович, Камышловский городской округ, муниципальное образование Камышловский муниципальный район, Пышминский городской округ
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Быков Андрей Анатольевич
- ЛДПР: Мошнов Алексей Александрович
- КПРФ: Стихин Вадим Владимирович
- Справедливая Россия: Пургин Антон Александрович
- Правое дело: Соболев Георгий Александрович
Кандидаты в одномандатном округе
- Бабушкина Людмила Валентиновна (Единая Россия)
- Казыханов Рустэм Мухаметович (самовыдвижение)
- Стихин Вадим Владимирович (КПРФ)
- Мирсаев Артур Дамирович (ЛДПР)
- Пургин Антон Александрович (Справедливая Россия)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Ремезов Дмитрий Николаевич (самовыдвижение) — выбыл, по личному заявлению
Верхнепышминский одномандатный избирательный округ № 5
Территории: городской округ Верхняя Пышма, Березовский городской округ, городской округ Среднеуральск, часть Орджоникидзевского района муниципального образования «город Екатеринбург»
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Мамаева Надежда Витальевна
- ЛДПР: Кекуль Евгений Петрович
- КПРФ: Файфер Игорь Николаевич
- Справедливая Россия: Карапетян Армен Эминович
- Правое дело: Назмутдинов Владимир Степанович
Кандидаты в одномандатном округе
- Файфер Игорь Николаевич (КПРФ)
- Артемьева Галина Николаевна (Единая Россия)
- Самойлов Алексей Юрьевич (Справедливая Россия)
- Патрикеев Анатолий Владимирович (ЛДПР)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Дудко Николай Андреевич (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов
- Козлова Наталья Алексеевна (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов
Верх-Исетский одномандатный избирательный округ № 6
Территории: Верх-Исетский район муниципального образования «город Екатеринбург»
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Никифоров Анатолий Владимирович
- ЛДПР: Торощин Игорь Андреевич
- КПРФ: Бобров Максим Борисович
- Справедливая Россия: Филиппов Илья Александрович
- Правое дело: Подковыркин Андрей Васильевич
Кандидаты в одномандатном округе
- Белянова Элеонора Александровна (самовыдвижение)
- Никифоров Анатолий Владимирович (Единая Россия)
- Зыков Роман Алексеевич (КПРФ)
- Тихонов Дмитрий Борисович (Справедливая Россия)
- Торощин Игорь Андреевич (ЛДПР)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Кезик Вячеслав Николаевич (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)
Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 7
Территории: Железнодорожный район муниципального образования «город Екатеринбург», часть Орджоникидзевского района муниципального образования «город Екатеринбург»
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Гаращенко Анатолий Петрович
- ЛДПР: Шмелёв Александр Борисович
- КПРФ: Альшевских Андрей Геннадьевич
- Справедливая Россия: Норицин Александр Николаевич
- Правое дело: Мишунин Леонид Викторович
Кандидаты в одномандатном округе
- Альшевских Андрей Геннадьевич (КПРФ)
- Гаращенко Анатолий Петрович (Единая Россия)
- Ильин Юрий Павлович (самовыдвижение)
- Потапов Эдуард Владимирович (Справедливая Россия)
Кировский одномандатный избирательный округ № 8
Территории: часть Кировского района муниципального образования «город Екатеринбург», часть Орджоникидзевского района муниципального образования «город Екатеринбург»
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Порунов Евгений Николаевич
- ЛДПР: Хаткевич Герман Фёдорович
- КПРФ: Козлов Михаил Викторович
- Справедливая Россия: Ушаков Геннадий Владимирович
- Правое дело: Боровик Евгений Михайлович
Кандидаты в одномандатном округе
- Ушаков Анатолий Николаевич (самовыдвижение)
- Ковпак Игорь Иванович (Единая Россия)
- Воронов Константин Александрович (КПРФ)
- Бондарев Дмитрий Игоревич (Справедливая Россия)
- Лебедев Сергей Александрович (ЛДПР)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Ионин Евгений Александрович (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов
- Потеряев Валерий Елизарович (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недействительные и недостоверные подписи)
Ленинский (город Екатеринбург) одномандатный избирательный округ № 9
Территории: Ленинский район муниципального образования «город Екатеринбург»
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Шаймарданов Наиль Залилович
- ЛДПР: Безденежных Антон Юрьевич
- КПРФ: Горбунов Александр Генрихович
- Справедливая Россия: Жуковская Галина Алексеевна
- Правое дело: Климов Евгений Валентинович
Кандидаты в одномандатном округе
- Горбунов Александр Генрихович (КПРФ)
- Марчевский Анатолий Павлович (Единая Россия)
- Петров Дмитрий Дмитриевич (самовыдвижение)
- Еремин Сергей Иванович (ЛДПР)
- Жуковский Андрей Александрович (Справедливая Россия)
Октябрьский одномандатный избирательный округ № 10
Территории: часть Октябрьского района муниципального образования «город Екатеринбург», часть Кировского района муниципального образования «город Екатеринбург»
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Максин Сергей Валерьевич
- ЛДПР: Шантарин Владимир Игоревич
- КПРФ: Орлов Александр Сергеевич
- Справедливая Россия: Караваев Александр Александрович
- Правое дело: Болдырев Владимир Иванович
Кандидаты в одномандатном округе
- Кудря Константин Евстафьевич (КПРФ)
- Зяблицев Евгений Геннадьевич (Справедливая Россия)
- Харитонова Марина Павловна (Единая Россия)
- Субботин Константин Сергеевич (ЛДПР)
- Волков Леонид Михайлович (самовыдвижение)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Дегтярев Виктор Сергеевич (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов
Орджоникидзевский одномандатный избирательный округ № 11
Территории: часть Орджоникидзевского района муниципального образования «город Екатеринбург»
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Исаханян Геворк Анушаванович
- ЛДПР: Волков Иван Павлович
- КПРФ: Фамиев Нафик Ахнафович
- Справедливая Россия: Данилов Игорь Николаевич
- Правое дело: Санников Андрей Юрьевич
Кандидаты в одномандатном округе
- Романовский Эдуард Давыдович (Единая Россия)
- Фамиев Нафик Ахнафович (КПРФ)
- Данилов Игорь Николаевич (Справедливая Россия)
- Волков Иван Павлович (ЛДПР)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Лавров Игорь Леонидович (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов
Чкаловский одномандатный избирательный округ № 12
Территории: часть Чкаловского района муниципального образования «город Екатеринбург»
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Савельев Валерий Борисович
- ЛДПР: Лисин Семён Геннадьевич
- КПРФ: Денисов Валерий Геннадьевич
- Справедливая Россия: Ионин Дмитрий Александрович
- Правое дело: Глинских Людмила Владимировна
Кандидаты в одномандатном округе
- Свалов Алексей Германович (самовыдвижение)
- Денисов Валерий Геннадьевич (КПРФ)
- Савельев Валерий Борисович (Единая Россия)
- Ионин Дмитрий Александрович (Справедливая Россия)
- Демьянов Эдуард Иванович (ЛДПР)
Ирбитский одномандатный избирательный округ № 13
Территории: Тавдинский городской округ, Муниципальное образование город Ирбит, Ирбитское муниципальное образование, Тугулымский городской округ, Байкаловский муниципальный район, Слободо-Туринский муниципальный район, Таборинский муниципальный район
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Трескова Елена Анатольевна
- ЛДПР: Курсов Михаил Васильевич
- КПРФ: Камянчук Александр Витальевич
- Справедливая Россия: Мурзин Андрей Владимирович
- Правое дело: Куликов Виктор Александрович
Кандидаты в одномандатном округе
- Дворников Андрей Владимирович (самовыдвижение)
- Камянчук Александр Витальевич (КПРФ)
- Шептий Виктор Анатольевич (Единая Россия)
- Герасименко Владимир Леонидович (Справедливая Россия)
- Тверитинов Геннадий Владимирович (ЛДПР)
Каменский одномандатный избирательный округ № 14
Территории: часть города Каменска-Уральского
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Астахов Михаил Семенович
- ЛДПР: Субботин Константин Сергеевич
- КПРФ: Бурдуков Евгений Геннадьевич
- Справедливая Россия: Завьялов Дмитрий Вячеславович
- Правое дело: Иванов Владислав Валерьевич
Кандидаты в одномандатном округе
- Аверинский Валерий Николаевич (КПРФ)
- Бадак Елена Сергеевна (самовыдвижение)
- Якимов Виктор Васильевич (Единая Россия)
- Луньков Михаил Алексеевич (ЛДПР)
- Завьялов Дмитрий Вячеславович (Справедливая Россия)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Гусев Алексей Сергеевич (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов
- Ивановский Анатолий Петрович (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)
Кировградский одномандатный избирательный округ № 15
Территории: Новоуральский городской округ, Кировградский городской округ, городской округ Верхний Тагил, часть Невьянского городского округа, городской округ Верх-Нейвинский
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Машков Владимир Николаевич
- ЛДПР: Сизов Денис Васильевич
- КПРФ: Красничкова Юлия Васильевна
- Справедливая Россия: Ярулин Олег Мансурович
- Правое дело: Трусков Олег Юрьевич
Кандидаты в одномандатном округе
- Красничкова Юлия Васильевна (КПРФ)
- Никитин Владимир Федорович (Единая Россия)
- Шеховцов Алексей Валентинович (Справедливая Россия)
- Сизов Денис Васильевич (ЛДПР)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Лобанов Юрий Дмитриевич (Правое дело) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)
Краснотурьинский одномандатный избирательный округ № 16
Территории: городской округ Краснотурьинск, Североуральский городской округ, городской округ Карпинск, Ивдельский городской округ, Волчанский городской округ, городской округ Пелым
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Сухов Анатолий Петрович
- ЛДПР: Фёдоров Максим Михайлович
- КПРФ: Бисеров Роман Владимирович
- Справедливая Россия: Фролов Юрий Николаевич
- Правое дело: Кравченко Константин Валерьевич
Кандидаты в одномандатном округе
- Ковальковский Сергей Борисович (самовыдвижение)
- Бисеров Роман Владимирович (КПРФ)
- Сухов Анатолий Петрович (Единая Россия)
- Фролов Юрий Николаевич (Справедливая Россия)
- Дунаев Борис Михайлович (ЛДПР)
Красноуральский одномандатный избирательный округ № 17
Территории: городской округ «Город Лесной», Кушвинский городской округ, Качканарский городской округ, городской округ Красноуральск, городской округ Верхняя Тура
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Гришин Виктор Васильевич
- ЛДПР: Костылев Дмитрий Валерьевич
- КПРФ: Даутов Габбас Фанзовиевич
- Справедливая Россия: Комар Анатолий Васильевич
- Правое дело: Петросян Гриша Алексанович
Кандидаты в одномандатном округе
- Канисев Иван Иванович (КПРФ)
- Давыдов Николай Михайлович (самовыдвижение)
- Косарев Николай Петрович (Единая Россия)
- Неустроев Александр Геннадьевич (самовыдвижение)
- Мельникова Людмила Петровна (Справедливая Россия)
- Купцов Виктор Николаевич (ЛДПР)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Кияткин Павел Михайлович (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недействительные и недостоверные подписи)
Красноуфимский одномандатный избирательный округ № 18
Территории: городской округ Красноуфимск, Артинский городской округ, Муниципальное образование Красноуфимский округ, часть Нижнесергинского муниципального района, Шалинский городской округ, Ачитский городской округ, Бисертский городской округ
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Терешков Владимир Андреевич
- ЛДПР: Петров Алексей Тимурович
- КПРФ: Белоносов Евгений Александрович
- Справедливая Россия: Галиев Альберт Нурхаметович
- Правое дело: Колесников Сергей Михайлович
Кандидаты в одномандатном округе
- Абзалов Альберт Феликсович (Единая Россия)
- Галиев Альберт Нурхаметович (Справедливая Россия)
- Петров Алексей Тимурович (ЛДПР)
- Белоносов Евгений Александрович (КПРФ)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Бурханов Раиф Салахатинович (самовыдвижение) — выбыл по личному заявлению
Дзержинский одномандатный избирательный округ № 19
Территории: часть Дзержинского района города Нижний Тагил, Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда, часть Горноуральского городского округа
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Рощупкин Владимир Николаевич
- ЛДПР: Иванов Иван Геральдович
- КПРФ: Кубасов Алексей Михайлович
- Справедливая Россия: Рычагов Андрей Вячеславович
- Правое дело: Лобанов Юрий Дмитриевич
Кандидаты в одномандатном округе
- Чапурин Никита Анатольевич (КПРФ)
- Рощупкин Владимир Николаевич (Единая Россия)
- Пергун Владимир Иванович (Справедливая Россия)
- Морозов Олег Викторович (ЛДПР)
Ленинский (город Нижний Тагил) одномандатный избирательный округ № 20
Территории: часть Ленинского района города Нижний Тагил, часть Горноуральского городского округа, часть Дзержинского района города Нижний Тагил, городской округ ЗАТО Свободный
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Погудин Вячеслав Викторович
- ЛДПР: Ряпасов Максим Владимирович
- КПРФ: Пудовкин Сергей Игоревич
- Справедливая Россия: Коновалов Александр Львович
- Правое дело: Быкова Юлия Владимировна
Кандидаты в одномандатном округе
- Варакина Людмила Владимировна (самовыдвижение)
- Пудовкин Сергей Игоревич (КПРФ)
- Ряпасов Максим Владимирович (ЛДПР)
- Коновалов Александр Львович (Справедливая Россия)
- Погудин Вячеслав Викторович (Единая Россия)
Тагилстроевский одномандатный избирательный округ № 21
Территории: Тагилстроевский район города Нижний Тагил, часть Невьянского городского округа, часть Режевского городского округа, часть Горноуральского городского округа, часть Ленинского района города Нижний Тагил
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Кушнарев Алексей Владиславович
- ЛДПР: Микрюков Никита Александрович
- КПРФ: Журавлева Людмила Анатольевна
- Справедливая Россия: Муринович Андрей Анатольевич
- Правое дело: Власов Андрей Александрович
Кандидаты в одномандатном округе
- Раёв Валерий Юрьевич (самовыдвижение)
- Журавлева Людмила Анатольевна (КПРФ)
- Труфанов Валерий Поликарпович (самовыдвижение)
- Муринович Андрей Анатольевич (Справедливая Россия)
- Кушнарев Алексей Владиславович (Единая Россия)
- Лазарев Сергей Михайлович (ЛДПР)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Русских Елена Анатольевна (самовыдвижение) — выбыла в связи с непредоставлением документов
- Черноусова Ольга Анатольевна (самовыдвижение) — выбыла в связи с непредоставлением документов
Первоуральский одномандатный избирательный округ № 22
Территории: городской округ Первоуральск, городской округ Староуткинск
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Гришпун Ефим Моисеевич
- ЛДПР: Целовальникова Анна Юрьевна
- КПРФ: Ярин Вячеслав Юрьевич
- Справедливая Россия: Чертищев Вадим Геннадьевич
- Правое дело: Павлова Светлана Александровна
Кандидаты в одномандатном округе
- Боковец Владимир Антонович (КПРФ)
- Ковпак Лев Игоревич (Единая Россия)
- Соколова Марина Ивановна (самовыдвижение)
- Власов Михаил Иванович (Справедливая Россия)
- Панасенко Александр Владимирович (ЛДПР)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Соколова Марина Александровна (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)
- Дрыгин Константин Дмитриевич (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)
Ревдинский одномандатный избирательный округ № 23
Территории: Полевской городской округ, городской округ Ревда, часть Нижнесергинского муниципального района
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Зуев Михаил Васильевич
- ЛДПР: Ларин Антон Михайлович
- КПРФ: Решетько Алексей Александрович
- Справедливая Россия: Селюк Денис Петрович
- Правое дело: Байков Сергей Александрович
Кандидаты в одномандатном округе
- Серебренников Александр Васильевич (Единая Россия)
- Решетько Алексей Александрович (КПРФ)
- Труфанов Юрий Михайлович (ЛДПР)
- Колмогоров Виктор Александрович (Справедливая Россия)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Солотин Дмитрий Николаевич (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)
Серовский одномандатный избирательный округ № 24
Территории: Серовский городской округ, Нижнетуринский городской округ, Новолялинский городской округ, городской округ Верхотурский, Сосьвинский городской округ, Гаринский городской округ
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Анисимов Владимир Федорович
- ЛДПР: Коптелов Артём Олегович
- КПРФ: Зыков Александр Васильевич
- Справедливая Россия: Жуков Дмитрий Геннадьевич
- Правое дело: Третьяков Александр Михайлович
Кандидаты в одномандатном округе
- Семеновых Сергей Михайлович (самовыдвижение)
- Паслер Денис Владимирович (Единая Россия)
- Зыков Александр Васильевич (КПРФ)
- Шадрин Сергей Алексеевич (самовыдвижение)
- Жуков Дмитрий Геннадьевич (Справедливая Россия)
- Черня Владимир Цезариевич (ЛДПР)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Тимчук Андрей Иванович (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недействительные и недостоверные подписи)
Сысертский одномандатный избирательный округ № 25
Территории: часть Чкаловского района города Екатеринбурга, Сысертский городской округ, Арамильский городской округ, городской округ Дегтярск, муниципальное образование «поселок Уральский»
Партийные списки (только первый кандидат)
- Единая Россия: Воронин Николай Андреевич
- ЛДПР: Банаев Юрий Александрович
- КПРФ: Серебренников Максим Павлович
- Справедливая Россия: Бакиров Сергей Ринатович
- Правое дело: Блюм Дмитрий Валентинович
Кандидаты в одномандатном округе
- Серебренников Максим Павлович (КПРФ)
- Косинцев Александр Петрович (Единая Россия)
- Бакиров Сергей Ринатович (Справедливая Россия)
- Ефимов Константин Юрьевич (ЛДПР)
Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:
- Федоров Александр Александрович (самовыдвижение) — выбыл по личному заявлению
Предвыборная агитация
См. также
Ссылки
Примечания
Категории:- Региональные выборы в России
- Законодательное собрание Свердловской области
- Выборы 2011 года
Wikimedia Foundation. 2010.