1971—1988 Флаг СССР Шинник 575 (83)
Тренерская карьера
1989—н.в. Флаг СССРФлаг России Шинник тренер
2006 Флаг России Шинник и. о.

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Бори́с Анато́льевич Гаври́лов (12 марта 1952, Гаврилов-Ям, Ярославская область, СССР) — советский футболист, полузащитник. Мастер спорта СССР с 1989 года. ( с 25.08.1986 года)

В 1988 году завершил игровую карьеру. Всю свою футбольную карьеру провёл в ярославском «Шиннике», в составе которого играл в 575 матчах (рекорд клуба), забив 83 мяча (рекорд клуба). В 1989 году перешёл на тренерскую работу, которой занимается и по сей день.

Клубная

Борис Гаврилов начинал заниматься футболом в спортивной школе Гаврилов-Яма. Всё началось с популярного турнира «Кожаный мяч». Потом были детская и юношеская команда, первенство области. Помимо этого, как и многие футболисты, зимой играл в хоккей с мячом.

Во время одной из футбольных игр его приметил тренер Игорь Гольцев и посоветовал посмотреть Станиславу Воротилину, тренировавшему тогда дубль. Весной 1971 года Гаврилова пригласили в Ярославль и сразу заявили на игру дублёров. За дублёров провёл 4 матча и забил 2 гола, после чего его взяли в основную команду.

За основной состав дебютировал в Днепропетровске — вышел во втором тайме ( на 46 минуте заменив Юрия Иванова)при счёте 4:0 в пользу хозяев. А закончился тот матч со счётом 6:1. Первый свой гол в официальных матчах за команду забил 23 мая 1973 года в Нальчике. ( забил 28 мая в нальчике на 87 минуте)

Последний матч в роли игрока провёл 9 октября 1988 года в Ярославле против тюменского «Геолога». ( Это неверно. Последний матч 6 июля 1989 года "Динамо" Батуми - "Шинник", заменив на 85 минуте Вадима Помазова)Последний гол в качестве игрока забил 6 октября 1988 года в Ярославле в матче с пермской «Звездой».