Гатакет

Гатакет
Ярмарка комиксов в Ниигате
Статус

Действующая

Место проведения

Toki Messe

Город/область

Ниигата, Ниигата

Страна

Япония

Дата первого проведения

1983

Веб-сайт

Ярмарка комиксов в Ниигате

Ярмарка комиксов в Ниигате, известная как Гатакет (яп. ガタケット гатакэтто?) — проводящийся раз в два месяца конвент, посвященный любительским комиксам-додзинси. Проходит в городе Ниигате, Япония. На данный момент он может проводиться либо в здании Toki Messe или в Niigata-shi Sangyou Shinkou Center. Впервые конвент был устроен в 1983 году. Обычно Гатакет посещает от семи до десяти тысяч человек.[источник не указан 288 дней] Это крупнейшая ярмарка додзинси на берегу Японского моря в Японии.

Содержание

История

В сентябре 1982 года был создан секретариат Гатакета, а первый конвент произошёл в январе 1983 года. 14 ноября 1999 года Гатакет был организован в 50-й раз. На юбилейный съезд были приглашены Томокадзу Сэки и Мики Нагасава и устроены праздничные мероприятия. Также торжественно отмечался 100-й конвент 31 августа 2008 года, на который были приглашены Сюити Икэда и Тору Фуруя.

События, связанные с Гатакетом

Gataket Special

Гатакет с запретом косплея.

Cosplay Gataket

Гатакет, связанный с косплеем, и косплей.

Гатакет в Нагаоке

Распродажа журналов в городе Нагаока префектуры Ниигата. Вариант Гатакета в Нагаоке. В основном проходит в Hive Nagaoka.

Gataket & Okaket

Ярмарка комиксов в городе Нагаока префектуры Ниигата. Вариант ярмарки комиксов Ниигаты в Нагаоке. Проходит в Hive Nagaoka.

Niigata COMITIA

Ниигатовская версия COMITIA. Организовывается секретариатом Гатакета.

Проходит внутри конференц-зала или главного холла Toki Messe дважды в год — обычно в апреле и сентябре.

Gataket SHOP

Магазин додзинси и просто рисованных работ, поддерживаемый секретариатом Гатакета.

Конкурс манги в Ниигате

Конкурс манги в Ниигате (яп. にいがた漫画大賞 Ниигата Манга Тайсё:?) — конкурс манги, ежегодно проводимый в городе Ниигата в сентябре. Спонсируется комитетом конкурса, а также частично ярмаркой комиксов Ниигаты, администрацией города и Колледжем японской анимации и манги, являющимся городским профессионально-техническим училищем. Проводится ежегодно, начиная с 1998 года. Примечателен тем, что подобные конкурсы редко проходят при поддержке местных властей.[1]

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Гатакет" в других словарях:

  • Додзинси — (яп. 同人誌 до:дзинси?) японский термин для обозначения некоммерческих литературных журналов, самостоятельно издаваемых их авторами. Сокращение от додзиндзасси (яп. 同人雑誌 до:дзин дзасси?). Сам термин додзинси происходит от слов до:дзин (同人,… …   Википедия

  • Портал:Литература — Начинающим · Сообщество · Порталы · Награды · Проекты · Запросы · Оценивание …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»