Дойл, Джерри

Дойл, Джерри
Джерри Дойл
Jerry Doyle
Джерри Дойл в Рено, Невада, сентябрь 2011
Джерри Дойл в Рено, Невада, сентябрь 2011
Дата рождения:

16 июля 1956(1956-07-16) (56 лет)

Место рождения:

Бруклин
Нью-Йорк

Джерри Дойл (англ. Jerry Doyle) (16 июля 1956 г., Бруклин, Нью-Йорк, США) — американский актер.

Биография

Джерри Дойл родился в семье офицера полиции. Он поступил в университет аэронавтики «Эмбри Риддл» в г.Дейтон, штата Флорида и получил степень бакалавра.

На первой своей должности в фирме «Фолкон Джет» в Нью-Джерси Дойл занимался продажей и маркетингом самолетов, а затем переключился на банковские операции на Уолл-стрит. Когда Джерри работал на Уолл-стрит, ему предложили роль в телефильме «Детективное агентство «Лунный свет». Дойл вылетел в Лос-Анджелес, где проходили съемки, и сыграл эпизодическую роль.

В 1990 году, Дойл решил, что следует сменить профессию и попытать счастья в амплуа актера. Первой его ролью по приезде в Лос-Анджелес стала роль в телефильме «Дерзкие и красивые». За ним последовали фильмы «Домашний фронт», «Обоснованные сомнения», «Отступник», «Вавилон-5», а также рекламные ролики фирмы Макдоналдс. На телевидении Дойл озвучил главную роль в сериале Капитан Сайман и космические обезьяны».

Также он снялся в кинофильмах «Похищенный» и «Находясь во времени», играл в театральных постановках. В 1992 году Джерри познакомился со своей будущей женой - (Андреа Томпсон исполняла роль телепатки Талии Винтерс в сериале «Вавилон-5»). Они решили пожениться, но брак, в котором у них родился сын Эл, распался в 1997 году.

В 2000 году Дойл ушел в политику и участвовал в выборах в Палату Представителей в качестве кандидата от 24 избирательного округа Калифорнии (Лос-Анджелес и округа Вентура) от партии республиканцев. Выборы он проиграл действующему члену Палаты от партии демократов Брэду Шерману. Впоследствии Дойл разорвал отношения с партией и объявил себя независимым беспартийным политиком.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Дойл, Джерри" в других словарях:

  • Джерри Дойл — Jerry Doyle Джерри Дойл, исполняющий роль Майкла Гарибальди, сериал «Вавилон 5» …   Википедия

  • Дойл — (англ. Doyle)  англоязычное имя или фамилия: Дойл, Артур Конан  знаменитый британский писатель. Дойл, Адриан Конан  британский писатель, сын Артура Конана Дойла. Дойл, Джерри американский актёр. Дойл, Джим американский политик …   Википедия

  • Джерри Онли — на концерте Основная информация Полное имя Джеральд Кайафа Дата рождения …   Википедия

  • Дойл Эрэн — (Dáil Éireann) Ойрахтас Нижняя палата …   Википедия

  • Дойл Эрян — (Dáil Éireann) Ойряхтас Нижняя палата …   Википедия

  • Онли, Джерри — Джерри Онли Основная информация Полное имя …   Википедия

  • Палата представителей Ирландии — Дойл Эрен (Dáil Éireann) Ойряхтас Нижняя палата …   Википедия

  • The Misfits — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • Famous Monsters — Ст …   Википедия

  • Cuts from the Crypt — Cuts from the Crypt …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»