2002—2008 Флаг Германии Хоффенхайм-2 52 (41)
2008 Флаг Германии Вальдхоф 14 (10)
2009—н.в. Флаг Германии Хоффенхайм 1 (0)
2009—н.в. Флаг Германии Хоффенхайм II 78 (38)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Кай Хердлинг (нем. Kai Herdling; 27 июня 1984, Хайдельберг, ФРГ) — немецкий футболист, полузащитник клуба «Хоффенхайм».

Кай является главным "долгожителем" «Хоффенхайма» - он пришёл в команду в 2002 году, когда ни о какой Бундеслиге ни шло и речи. Синие выступали в то время Регионаллиге Зюд, были среди середняков первенства. Дебютировал за команду 14 сентября 2002 года в выездном матче 10 тура против «Аалена», проигранным со счётом 2:4. На 80-й минуте Кай заменил Андреаса Габера[1]. Хердлинг смог почти сразу заиграть, в своём первом сезоне он сыграл 8 матчей и забил пять мячей. И следующие два сезона считался игроком основного состава. Но как только «Хоффенхайм» стал решать серьёзные задачи, Кай потерял место в составе. Одним из первых он стал играть в создающейся второй команде, регулярно попадал в заявку первой команды, но выходил на поле всего лишь около трёх раз за сезон.

Перед сезоном 2008/09, когда «Хоффенхайм» дебютировал в Бундеслиге, Каю было предложено покинуть команду и он решил перейти в мангеймский «Вальдхоф», игравший всё в той же Регионаллиге Зюд. Хердлинг удивил всех, сыграв до перерыва 14 матчей и забив 10 мячей. Удивились и в «Хоффенхайме»: во время зимнего перерыва он вернулся в команду[2].

7 марта 2010 года Кай дебютировал в Бундеслиге в домашнем матче 25-го тура против «Майнца», который был проигран хозяевами со счётом 0:1. На 73-й минуте Кай заменил Тобиаса Вайса[3].

Сейчас Кай является капитаном второй команды «Хоффенхайма».

1. Spielstatistik VfR Aalen - TSG Hoffenheim 4:2 (1:1)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 4 мая 2012. Проверено 22 июля 2010.
  2. «Хоффенхайм» подпишет контракт с форвардом из клуба четвертого дивизиона чемпионата Германии  (рус.). sports.ru. Архивировано из первоисточника 4 мая 2012. Проверено 22 июля 2010.
  3. Spielstatistik 1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 05 0:1 (0:0)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 4 мая 2012. Проверено 22 июля 2010.