2007—2008 Флаг Украины Николаев 31 (0)
2008—2009 Флаг Украины Прикарпатье (И.-Ф.) 17 (1)
2009—2010 Флаг Украины Крымтеплица 20 (1)
2010—н.в. Флаг Украины Прикарпатье (И.-Ф.) 6 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 23 июля 2011.

Андрей Владимирович Канюк (укр. Андрій Володимирович Канюк; 12 июня 1983(19830612), СССР) — украинский футболист, защитник клуба «Прикарпатье».

Биография

В ДЮФЛ выступал за львовский УФК. В 2001 году попал в «Буковину» из города Черновцы. Но начинал выступать за любительский коллектив «Буковина-2». В основе «Буковины» во Второй лиге дебютировал 30 июля 2001 года в матче против «Сокола» из Золочева (2:1)[1], в этом матче Канюк забил гол на 72 минуте в ворота Юрия Полищука. В «Буковине» провёл 33 матча и забил 1 гол. После выступал за львовские «Галичина-Карпаты» и «Карпаты-2», калушский «Спартак-2», любительский «Сокол» из Бережаны и клуб «Освита» (Бородянка). В сентябре 2005 года перешёл в луганскую «Зарю». За «Зарю» в Первой лиге дебютировал 10 сентября 2005 года в матче против киевского «Динамо-2» (4:0)[2], Канюк вышел на 71 минуте вместо Александра Малыгина. По итогам сезона 2005/06 «Заря» заняло 1 место в Первой лиге и вышла в Высшую лигу. В Высшей лиге дебютировал 19 августа 2006 года в матче против киевского «Динамо» (1:2)[3]. После выступал за иванофранковские «Спартак» и «Прикарпатье» и «Николаев».

Зимой 2009 года перешёл в «Крымтеплицу» из Молодёжного[4]. В команде дебютировал 26 апреля 2009 года в матче против «Прикарпатья» (1:0)[5], Андрей вышел на 46 минуте вместо Арсена Абляметова.