- Кубок России по футболу 1993/1994
-
Кубок России по футболу 1993/1994 Данные турнира Даты проведения: Место проведения: Итоговая расстановка Победитель: Финалист: ← 1992/93 ... 1994/95 → Второй розыгрыш Кубка России по футболу проводился с 18 апреля 1993 года по 22 мая 1994 года. Обладателем трофея в первый раз стал московский «Спартак».
Содержание
Результаты матчей
1/128 финала
- «Урарту» (Грозный) — «Терек» (Грозный) — 1:2
- «Автодор-Олаф» (Владикавказ) — «Эрзу» (Грозный) — +:- (неявка гостей)
- «Кавказкабель» (Прохладный) — «Анжи» (Махачкала) — 3:0
- «Автозапчасть» (Баксан) — «Спартак» (Нальчик) — 1:2
- «Дружба» (Будённовск) — «Асмарал» (Кисловодск) — 1:0
- «Бештау» (Лермонтов) — «Нарт» (Черкесск) — 1:0, д. в.
- «Торпедо» (Армавир) — «Колос» (Краснодар) — 2:2, 3:0-пен.
- «Машук» (Пятигорск) — «Шерстяник» (Невинномысск) — 1:1, 7:6-пен.
- «Венец» (Гулькевичи) — «Дружба» (Майкоп) — 1:2
- «Химик» (Белореченск) — «Кубань» (Краснодар) — 3:1
- «Кубань» (Бараниковский) — «Гекрис» (Новороссийск) — 1:2
- «Нива» (Славянск-на-Кубани) — «Спартак» (Анапа) — 1:2
- «Шахтёр» (Шахты) — «Ростсельмаш-д» (Ростов-на-Дону) — 1:0
- СКА (Ростов-на-Дону) — АПК (Азов) — 0:1
- «Металлург» (Красный Сулин) — «Торпедо» (Таганрог) — 2:0
- «Салют» (Белгород) — «Факел» (Воронеж) — 0:2
- «Авангард» (Курск) — ФК «Орел» (Орел) — 2:1
- «Арсенал» (Тула) — «Металлург» (Липецк) — 1:0
- СУО (Москва) — «Ока» (Коломна) — 2:4
- «Турбостроитель» (Калуга) — «Локомотив-д» (Москва) — 2:1
- «Трион-Волга» (Тверь) — «Космос-Кировец» (Санкт-Петербург) — +:- (неявка гостей)
- ФК «Гатчина» — «Смена-Сатурн» (Санкт-Петербург) — 0:2
- «Локомотив» (Санкт-Петербург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:2
- «Прометей-Динамо» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Вологда) — 1:0, д. в.
- «Прогресс» (Черняховск) — «Балтика» (Калининград) — 0:1
- «Машиностроитель» (Псков) — «Искра» (Смоленск) — 1:0
- «Спартак» (Кострома) — «Текстильщик» (Иваново) — 0:1
- «Волочанин» (Вышний Волочек) — «Булат» (Череповец) -:+ (отказ «Волочанина»)
- «Сатурн» (Раменское) — «Знамя труда» (Орехово-Зуево) — 0:3
- «Динамо-д» (Москва) — «Мосэнерго» (Москва) — 0:3
- «Торпедо-МКБ» (Мытищи) — ЦСКА-2 (Москва) — 3:2
- «Торгмаш» (Люберцы) — «Титан» (Реутов) — 1:0, д. в.
- «Виктор-Авангард» (Коломна) — «Спартак-д» (Москва) — 4:3, д. в.
- «Асмарал-д» (Москва) — «Интеррос» (Москва) — 1:0 дв
- «Торпедо-д» (Москва) — «Динамо-2» (Москва) — 1:3
- ЦСКА-д (Москва) — «Космос-Квест» (Долгопрудный) — 8:1
- «Торпедо» (Павлово) — «Химик» (Дзержинск) — 0:2, д. в.
- «Торпедо» (Арзамас) — «Светотехника» (Саранск) — 2:0
- «Спутник» (Кимры) — «Торпедо» (Владимир) — 2:3
- «Вымпел» (Рыбинск) — «Шинник» (Ярославль) — 2:2, 5:3-пен.
- «Иргиз» (Балаково) — «Лада» (Тольятти) — 1:0
- «Заря» (Кротовка) — «Зенит» (Пенза) — 2:1
- «Саранскэкспорт» (Саранск) — «Торпедо» (Рязань) — 2:0
- «Текстильщик» (Ишеевка) — «Лада» (Димитровград) — 1:0
- «Звезда-Русь» (Городище) — «Сокол» (Саратов) — 0:1
- «Ротор-д» (Волгоград) — «Авангард» (Камышин) — 2:1
- «Атоммаш» (Волгодонск) — «Торпедо» (Волжский) — 0:1
- «Астратекс» (Астрахань) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:2, 3:2-пен.
- «Вятка» (Киров) — «Горняк» (Качканар) — 2:2, 4:3-пен.
- «Азамат» (Чебоксары) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2, д. в.
- «Электрон» (Вятские Поляны) — «Дружба» (Йошкар-Ола) — 0:0, 4:3-пен.
- «КамАЗавтоцентр» (Набережные Челны) — «Рубин-ТАН» (Казань) — 1:0
- «Энергия» (Чайковский) — «Торпедо» (Ижевск) — 1:0
- КДС «Самрау» (Уфа) — «Торпедо» (Миасс) — 1:0
- «Девон» (Октябрьский) — «Содовик» (Стерлитамак) — 1:0, д. в.
- «Металлург» (Новотроицк) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:0, д. в.
- «Газовик» (Ижевск) — «Звезда» (Пермь) — 2:1, д. в.
- «Уралец» (Нижний Тагил) — «Зенит» (Ижевск) — 3:2
- «Динамо-Газовик» (Тюмень) — «Томь» (Томск) — 4:0
- «Чкаловец» (Новосибирск) — «Металлург» (Новокузнецк) — 1:2
- «Кузбасс» (Кемерово) — «Селенга» (Улан-Удэ) — 2:1
- «Металлург» (Красноярск) — «Звезда-Юнис-Сиб» (Иркутск) — 2:1
1/64 финала
- «Терек» (Грозный) — «Автодор-Олаф» (Владикавказ) — +:- (неявка гостей)
- «Спартак» (Нальчик) — «Кавказкабель» (Прохладный) — 4:3
- «Бештау» (Лермонтов) — «Дружба» (Будённовск) — 1:1, 3:2-пен.
- «Машук» (Пятигорск) — «Торпедо» (Армавир) — 2:1
- «Дружба» (Майкоп) — «Химик» (Белореченск) — 2:1
- «Гекрис» (Новороссийск) — «Спартак» (Анапа) — 1:0
- АПК (Азов) — «Шахтёр» (Шахты) — 3:0
- «Факел» (Воронеж) — «Металлург» (Красный Сулин) — 2:0
- «Арсенал» (Тула) — «Авангард» (Курск) — 6:0
- «Ока» (Коломна) — «Турбостроитель» (Калуга) — 2:3, д. в.
- «Смена-Сатурн» (Санкт-Петербург) — «Трион-Волга» (Тверь) — 3:1
- «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Прометей-Динамо» (Санкт-Петербург) — 7:1
- «Балтика» (Калининград) — «Машиностроитель» (Псков) — 1:0
- «Текстильщик» (Иваново) — «Булат» (Череповец) — 0:1
- «Знамя труда» (Орехово-Зуево) — «Мосэнерго» (Москва) — 0:0, 5:6-пен.
- «Торпедо-МКБ» (Мытищи) — «Торгмаш» (Люберцы) — 1:0
- «Виктор-Авангард» (Коломна) — «Асмарал-д» (Москва) — 4:2, д. в.
- «Динамо-2» (Москва) — ЦСКА-д (Москва) — 0:3
- «Химик» (Дзержинск) — «Торпедо» (Арзамас) — 1:3
- «Торпедо» (Владимир) — «Вымпел» (Рыбинск) — 2:3, д. в.
- «Иргиз» (Балаково) — «Заря» (Кротовка) — 5:1
- «Саранскэкспорт» (Саранск) — «Текстильщик» (Ишеевка) — 0:1
- «Сокол» (Саратов) — «Ротор-д» (Волгоград) — 3:1
- «Торпедо» (Волжский) — «Астратекс» (Астрахань) — 6:0
- «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Вятка» (Киров) — 2:1
- «Электрон» (Вятские Поляны) — «КамАЗавтоцентр» (Набережные Челны) — 0:1
- КДС «Самрау» (Уфа) — «Энергия» (Чайковский) — 2:0
- «Металлург» (Новотроицк) — «Девон» (Октябрьский) — 4:0
- «Металлург» (Новокузнецк) — «Динамо-Газовик» (Тюмень) — 0:2
- «Металлург» (Красноярск) — «Кузбасс» (Кемерово) — +:- (неявка гостей)
1/32 финала
- «Спартак» (Нальчик) — «Терек» (Грозный) — 1:1, 3:5-пен.
- «Бештау» (Лермонтов) — «Машук» (Пятигорск) — 2:0
- «Турбостроитель» (Калуга) — «Арсенал» (Тула) — 0:2
- «Смена-Сатурн» (Санкт-Петербург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:1, 4:1-пен.
- «Булат» (Череповец) — «Балтика» (Калининград) — 0:1
- «Мосэнерго» (Москва) — «Торпедо-МКБ» (Мытищи) — 2:0
- ЦСКА-д (Москва) — «Виктор-Авангард» (Коломна) — 0:2
- «Торпедо» (Арзамас) — «Вымпел» (Рыбинск) — 1:1, 4:1-пен.
- «Текстильщик» (Ишеевка) — «Иргиз» (Балаково) — 0:0, 4:5-пен.
- «Торпедо» (Волжский) — «Сокол» (Саратов) — 2:1
- «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «КамАЗавтоцентр» (Набережные Челны) — 2:0
- «Металлург» (Новотроицк) — КДС «Самрау» (Уфа) — 4:0
- «Уралец» (Нижний Тагил) — «КамАЗ» (Набережные Челны) — 0:1
- «Факел» (Воронеж) — АПК (Азов) — +:- (неявка гостей)
1/16 финала
- «Терек» (Грозный) — «Спартак» (Владикавказ) — 5:6
- «Бештау» (Лермонтов) — «Динамо» (Ставрополь) — 2:0
- «Гекрис» (Новороссийск) — «Жемчужина» (Сочи) — 1:1 дв п.4:3
- «Факел» (Воронеж) — «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) — 0:1
- «Арсенал» (Тула) — «Локомотив» (Москва) — 1:2
- «Смена-Сатурн» (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Москва) — 1:0
- «Балтика» (Калининград) — ЦСКА (Москва) — 0:1
- «Мосэнерго» (Москва) — «Асмарал» (Москва) — 1:2
- «Виктор-Авангард» (Коломна) — «Динамо» (Москва) — 0:2
- «Торпедо» (Арзамас) — «Локомотив» (Нижний Новгород) — 2:2 дв п.5:4
- «Иргиз» (Балаково) — «Текстильщик» (Камышин) — 1:0
- «Торпедо» (Волжский) — «Ротор» (Волгоград) — 0:2
- «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Спартак» (Москва) — 0:10
- «Металлург» (Новотроицк) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:0 дв п.4:3
- «Металлург» (Красноярск) — «Океан» (Находка) — 3:1
1/8 финала
- «Динамо» (Москва) — «Торпедо» (Арзамас) — 2:0
- «Ротор» (Волгоград) — «Иргиз» (Балаково) — 5:0
- «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) — «Гекрис» (Новороссийск) — 1:2
- «Локомотив» (Москва) — «Смена-Сатурн» (Санкт-Петербург) — 2:1, д. в.
- «КамАЗ» (Набережные Челны) — «Металлург» (Красноярск) — 6:0
1/4 финала
- «Черноморец» (Новороссийск) — «Спартак» (Владикавказ) — 0:2
- «Локомотив» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 2:2, 3:4-пен.
- «Ротор» (Волгоград) — «Динамо» (Москва) — 0:1
1/2 финала
- «Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 0:1
- ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Владикавказ) — 1:1, 5:3-пен.
Финал
22 мая, 1994 Спартак (Москва) 2:2 (2:1, 0:1),
по пенальти — 4:2
[1]ЦСКА Ледяхов 6'
Карпин 11'Голы Радимов 39'
Быстров 58'Стадион: Лужники, Москва
Зрителей: 30 000 Судья: Сергей Анохин (Москва)
Спартак: Стауче, Мамедов (Масалитин 63'), Хлестов, Цымбаларь, Тернавский, Никифоров (Чудин 118'), Онопко (к), Карпин (Аленичев 104'), Пятницкий, Ледяхов, Бесчастных
Главный тренер: Олег Романцев
ЦСКА: Плотников, Гущин, Куприянов, Быстров, Иванов, Бушманов (к), Антонович, Машкарин, Радимов (Гришин 106'), Татарчук (Брошин 46'), Файзулин, (Бобров 82')
Главный тренер: Борис Копейкин
Мамедов (55'), Тернавский (84') — Гущин (24'), Иванов (92')Серия пенальти: Ледяхов: забил
Онопко: забил
Тернавский: забил
Аленичев: забил4-2 Гришин: забил
Бушманов: вратарь
Куприянов: вратарь
Быстров: забилКубок России по футболу Сезоны 1992/93 · 1993/94 · 1994/95 · 1995/96 · 1996/97 · 1997/98 · 1998/99 · 1999/00 · 2000/01 · 2001/02 · 2002/03 · 2003/04 · 2004/05 · 2005/06 · 2006/07 · 2007/08 · 2008/09 · 2009/10 · 2010/11 · 2011/12 · 2012/13 Финалы 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 Категории:- Кубок России по футболу
- 1993 год в футболе
- 1994 год в России
Wikimedia Foundation. 2010.