2007— Флаг Германии Хоффенхайм-2 4 (1)
2007—2011 Флаг Германии Хоффенхайм 60 (2)
Национальная сборная**
2009— Флаг Германии Германия (до 21) 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 3 августа 2011.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Маттиас Яйссле (нем. Matthias Jaissle; 5 апреля 1988, Нюртинген, ФРГ) — немецкий футболист, защитник клуба «Хоффенхайм».

Карьера

Начинал тренироваться в команде «Неккартайльфинген», располагающейся в Нюртингене. В 13 лет перешёл в академию «Штутгарта», самую крупную футбольную академию земли Баден-Вюртемберг. В 2006 году закончил её, и попал сразу под поле зрения «Хоффенхайма», который имел неплохие связи с руководством «Штутгарта». уже зимой 2007 года Маттиас стал игроком «Хоффенхайма» и 24 марта дебютировал в Регионаллиге Зюд против второй команды «Штутгарта», с которой он собирался подписывать контракт. Матч закончился победой синих со счётом 3:0, Маттиас на 77-й минуте заменил Сеяда Салиховича[1].

16 августа 2008 года Маттиас дебютировал в Бундеслиге в выездном матче против «Энерги», закончившемся победой «Хоффенхайма» со счётом 3:0. На 45-й минуте Яйссле заменил Пера Нильссона[2]. Всего в дебютном для себя и для команды сезоне в Бундеслиге провёл 22 матча.

1. Spielstatistik VfB Stuttgart II - TSG Hoffenheim 0:3 (0:1)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 3 мая 2012. Проверено 20 июля 2010.
  2. Spielstatistik FC Energie Cottbus - 1899 Hoffenheim 0:3 (0:1)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 3 мая 2012. Проверено 20 июля 2010.