Областная

Областная
"Областная" газета
Тип

Областное государственное казенное учреждение

Год основания

2005

Расположение

Флаг России Иркутск, Иркутская область

«Областная» — российская региональная газета, расположенная в Иркутске. Основными направлениями деятельности газеты «Областная» являются: информирование общественности, публикация правовых актов органов государственной власти Иркутской области, иной официальной информации.

Кроме того, газета рассказывает о главных событиях жизни региона, областного центра и других территорий Приангарья. В газете и на ее сайте отражены новости политической, экономической, культурной, социальной и спортивной жизни региона.

В 2011 году газета реализовала крупный проект, посвященный историческим зданиям Иркутска, а в 2012 году редакция газеты "Областная" запустила проект, приуроченный к 75-летию региона.

История

Газета «Областная» основана в соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области N 351-РА от 22.11.2005 г. Учредители газеты — Правительство Иркутской области и Законодательное Собрание Иркутской области.

Об издании

Общественно-политическая газета «Областная» — издание, которое всесторонне освещает жизнь Иркутской области, деятельность регионального правительства и депутатского корпуса. В каждом номере публикуются актуальные новости, репортажи, интервью с государственными деятелями, авторитетными экспертами и известными людьми региона. Материалы, публикуемые в газете, рассчитаны на широкий круг читателей, которых интересует настоящее и будущее Иркутской области.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Областная" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»