2009—2010 Флаг России Крылья Советов 19 (2)
2011—н.в. Флаг Украины Металлист 10 (0)
2012  Флаг России Урал 14 (4)
2012—н.в.  Флаг Украины Севастополь 3 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 13 июля 2012.

Серге́й Анато́льевич Ткачёв (19 мая 1989, Богучар, Воронежская область, СССР) — российский футболист, полузащитник клуба «Севастополь».

Заниматься футболом начал в воронежской команде ФЦШ-73. Летом 2009 года 20-летний игрок поехал на просмотр в «Крыльев Советов», где остался играть. Проведя несколько матчей за молодежный состав самарцев, Ткачев начал привлекаться к основе.

Дебютировал в чемпионате России 30 октября 2009 года в матче 27-го тура против «Рубина» в Казани. Он вышел на замену на 83-й минуте[1]. Первый гол в чемпионате России забил 10 мая 2010 года в матче 10-го тура против «Сибири» в Новосибирске. Он открыл счет на 6 минуте[2].

В январе 2011 года побывал на просмотре в донецком «Металлурге»[3], но подписал трёхлетний контракт с харьковским «Металлистом»[4]. В составе «Металлиста» дебютировал 5 марта 2011 года в выездном матче против полтавской «Ворсклы» (0:0)[5], Ткачёв начал матч в основе, но на 61 минуте был заменён на Марко Девича.

14 февраля 2012 года был отдан в аренду в екатеринбургский «Урал». Неплохо проявив себя на Кубке ФНЛ, Сергей закрепился в составе и вскоре удачно дебютировал в ФНЛ. 12 марта 2012 года в игре с «Мордовией» отличился забитым мячом.

12 июля 2012 года был отдан в годичную аренду в «Севастополь»[6]. В команде взял 70 номер.