- Чемпионат СССР по футболу 1964 (класс «А», вторая группа)
-
Чемпионат СССР 1964 года во второй группе класса «А» проходил в два этапа:
- на первом этапе 27 клубов в двух подгруппах определяли участников финальных турниров;
- на втором этапе клубы в финальных турнирах определили распределение мест и разыграли 4 путёвки в первую группу.
Содержание
Предварительный этап
1 подгруппа
М Команда И В Н П Г О 1 «Авангард» Харьков 24 12 6 6 30‑17 30 2 «Черноморец» Одесса 24 11 7 6 27‑21 29 3 «Жальгирис» Вильнюс 24 10 9 5 30‑26 29 4 «Заря» Луганск 24 9 10 5 25‑14 28 5 «Пахтакор» Ташкент 24 11 5 8 37‑25 27 6 «Локомотив» Челябинск 24 8 10 6 26‑21 26 7 «Даугава» Рига 24 7 10 7 23‑22 24 8 СКА Новосибирск 24 8 8 8 22‑25 24 9 «Кубань» Краснодар 24 7 9 8 21‑21 23 10 «Волга» Калинин 24 5 10 9 21‑26 20 11 «Динамо» Ленинград 24 6 7 11 20‑27 19 12 «Строитель» Ашхабад 24 6 7 11 21‑38 19 13 «Энергетик» Душанбе 24 4 6 14 14‑34 14 1 тур
5 апреля 1964 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Динамо» Ленинград
5 апреля 1964 «Строитель» Ашхабад 1:1 «Волга» Калинин
5 апреля 1964 «Энергетик» Душанбе 0:2 СКА Новосибирск
5 апреля 1964 «Черноморец» Одесса 2:1 «Авангард» Харьков
5 апреля 1964 «Заря» Луганск 1:1 «Жальгирис» Вильнюс
5 апреля 1964 «Кубань» Краснодар 0:2 «Даугава» Рига 2 тур
10 апреля 1964 «Строитель» Ашхабад 1:2 «Динамо» Ленинград
11 апреля 1964 «Пахтакор» Ташкент 3:1 СКА Новосибирск
11 апреля 1964 «Энергетик» Душанбе 2:1 «Волга» Калинин
11 апреля 1964 «Черноморец» Одесса 1:2 «Локомотив» Челябинск
11 апреля 1964 «Заря» Луганск 0:0 «Даугава» Рига
11 апреля 1964 «Кубань» Краснодар 0:1 «Жальгирис» Вильнюс 3 тур4 тур5 тур
25 апреля 1964 «Динамо» Ленинград 0:2 «Авангард» Харьков
25 апреля 1964 «Черноморец» Одесса 1:0 «Волга» Калинин
26 апреля 1964 «Жальгирис» Вильнюс 2:1 «Строитель» Ашхабад
26 апреля 1964 «Локомотив» Челябинск 0:0 СКА Новосибирск
26 апреля 1964 «Кубань» Краснодар 0:0 «Заря» Луганск
27 апреля 1964 «Пахтакор» Ташкент 3:0 «Энергетик» Душанбе 6 тур
30 апреля 1964 «Динамо» Ленинград 2:1 «Черноморец» Одесса
2 мая 1964 «Жальгирис» Вильнюс 2:1 «Пахтакор» Ташкент
2 мая 1964 «Даугава» Рига 0:0 «Строитель» Ашхабад
2 мая 1964 «Волга» Калинин 0:1 «Авангард» Харьков
2 мая 1964 СКА Новосибирск 1:0 «Кубань» Краснодар
2 мая 1964 «Локомотив» Челябинск 4:1 «Энергетик» Душанбе 7 тур
7 мая 1964 «Строитель» Ашхабад 1:1 «Кубань» Краснодар
7 мая 1964 «Жальгирис» Вильнюс 3:0 «Энергетик» Душанбе
7 мая 1964 «Даугава» Рига 1:2 «Пахтакор» Ташкент
7 мая 1964 «Динамо» Ленинград 0:1 «Заря» Луганск
7 мая 1964 СКА Новосибирск 2:0 «Черноморец» Одесса
7 мая 1964 «Локомотив» Челябинск 1:1 «Авангард» Харьков 8 тур
12 мая 1964 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Кубань» Краснодар
12 мая 1964 «Строитель» Ашхабад 0:1 «Черноморец» Одесса
12 мая 1964 «Даугава» Рига 0:0 «Энергетик» Душанбе
12 мая 1964 «Волга» Калинин 1:1 «Заря» Луганск
12 мая 1964 СКА Новосибирск 0:0 «Авангард» Харьков
12 мая 1964 «Локомотив» Челябинск 2:0 «Жальгирис» Вильнюс 9 тур
17 мая 1964 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Черноморец» Одесса
17 мая 1964 «Энергетик» Душанбе 0:0 «Кубань» Краснодар
17 мая 1964 «Волга» Калинин 1:1 «Динамо» Ленинград
17 мая 1964 СКА Новосибирск 3:0 «Жальгирис» Вильнюс
17 мая 1964 «Локомотив» Челябинск 1:1 «Даугава» Рига
17 мая 1964 «Авангард» Харьков 1:0 «Заря» Луганск 10 тур
22 мая 1964 «Энергетик» Душанбе 0:1 «Черноморец» Одесса
22 мая 1964 «Динамо» Ленинград 0:1 «Жальгирис» Вильнюс
22 мая 1964 СКА Новосибирск 0:2 «Даугава» Рига
22 мая 1964 «Авангард» Харьков 2:0 «Строитель» Ашхабад
22 мая 1964 «Заря» Луганск 1:0 «Пахтакор» Ташкент
22 мая 1964 «Кубань» Краснодар 2:0 «Волга» Калинин
26 мая 1964 «Жальгирис» Вильнюс 1:2 «Волга» Калинин
26 мая 1964 «Локомотив» Челябинск 1:1 «Строитель» Ашхабад
26 мая 1964 «Авангард» Харьков 4:1 «Пахтакор» Ташкент 11 тур12 тур
14 июня 1964 «Строитель» Ашхабад 2:0 «Заря» Луганск
14 июня 1964 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Даугава» Рига
14 июня 1964 «Динамо» Ленинград 1:1 СКА Новосибирск
14 июня 1964 «Волга» Калинин 3:1 «Локомотив» Челябинск
14 июня 1964 «Авангард» Харьков 1:0 «Энергетик» Душанбе
15 июня 1964 «Черноморец» Одесса 0:0 «Кубань» Краснодар 13 тур
21 июня 1964 «Пахтакор» Ташкент 1:0 «Локомотив» Челябинск
21 июня 1964 «Волга» Калинин 0:1 СКА Новосибирск
21 июня 1964 «Авангард» Харьков 0:2 «Жальгирис» Вильнюс
21 июня 1964 «Заря» Луганск 0:0 «Черноморец» Одесса
21 июня 1964 «Кубань» Краснодар 3:1 «Динамо» Ленинград 14 тур
25 июня 1964 «Даугава» Рига 1:1 «Динамо» Ленинград
25 июня 1964 «Строитель» Ашхабад 0:1 «Локомотив» Челябинск
25 июня 1964[1] СКА Новосибирск 0:1 «Энергетик» Душанбе
29 июня 1964 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Заря» Луганск
29 июня 1964 «Даугава» Рига 2:0 «Кубань» Краснодар
29 июня 1964 «Динамо» Ленинград 2:0 «Энергетик» Душанбе
29 июня 1964 «Волга» Калинин 3:0 «Строитель» Ашхабад
29 июня 1964 СКА Новосибирск 2:0 «Пахтакор» Ташкент
29 июня 1964 «Локомотив» Челябинск 3:0 «Черноморец» Одесса 15 тур
4 июля 1964 «Жальгирис» Вильнюс 1:2 «Кубань» Краснодар
4 июля 1964 «Даугава» Рига 1:2 «Заря» Луганск
4 июля 1964 «Динамо» Ленинград 0:1 «Строитель» Ашхабад
4 июля 1964 «Волга» Калинин 1:0 «Энергетик» Душанбе
4 июля 1964 «Локомотив» Челябинск 1:1 «Пахтакор» Ташкент
4 июля 1964 «Авангард» Харьков 5:1 «Черноморец» Одесса 16 тур
8 июля 1964 «Жальгирис» Вильнюс 0:3 «Авангард» Харьков
8 июля 1964 «Даугава» Рига 0:4 «Черноморец» Одесса
8 июля 1964 «Динамо» Ленинград 1:0 «Кубань» Краснодар
8 июля 1964 «Волга» Калинин 2:1 «Пахтакор» Ташкент
8 июля 1964 СКА Новосибирск 2:2 «Строитель» Ашхабад
8 июля 1964 «Локомотив» Челябинск 0:0 «Заря» Луганск 17 тур
13 июля 1964 «Строитель» Ашхабад 1:0 «Энергетик» Душанбе
13 июля 1964 «Жальгирис» Вильнюс 0:0 «Черноморец» Одесса
13 июля 1964 «Даугава» Рига 1:0 «Авангард» Харьков
13 июля 1964 «Динамо» Ленинград 1:1 «Пахтакор» Ташкент
13 июля 1964 СКА Новосибирск 1:1 «Заря» Луганск
13 июля 1964 «Локомотив» Челябинск 2:0 «Кубань» Краснодар 18 тур
18 июля 1964 «Строитель» Ашхабад 1:1 «Жальгирис» Вильнюс
18 июля 1964 «Энергетик» Душанбе 2:1 «Пахтакор» Ташкент
18 июля 1964 «Волга» Калинин 0:0 «Черноморец» Одесса
18 июля 1964 СКА Новосибирск 0:0 «Локомотив» Челябинск
18 июля 1964 «Авангард» Харьков 1:0 «Динамо» Ленинград
18 июля 1964 «Заря» Луганск 4:2 «Кубань» Краснодар 19 тур
23 июля 1964 «Пахтакор» Ташкент 2:2 «Жальгирис» Вильнюс
23 июля 1964 «Строитель» Ашхабад 3:2 «Даугава» Рига
23 июля 1964 «Энергетик» Душанбе 2:2 «Локомотив» Челябинск
23 июля 1964 «Авангард» Харьков 0:0 «Волга» Калинин
23 июля 1964 «Черноморец» Одесса 1:1 «Динамо» Ленинград
23 июля 1964 «Кубань» Краснодар 1:0 СКА Новосибирск 20 тур
28 июля 1964 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Даугава» Рига
28 июля 1964 «Энергетик» Душанбе 1:2 «Жальгирис» Вильнюс
28 июля 1964 «Авангард» Харьков 1:0 «Локомотив» Челябинск
28 июля 1964 «Черноморец» Одесса 4:1 СКА Новосибирск
28 июля 1964 «Заря» Луганск 3:0 «Динамо» Ленинград
28 июля 1964 «Кубань» Краснодар 4:0 «Строитель» Ашхабад 21 тур
2 августа 1964 «Энергетик» Душанбе 2:1 «Даугава» Рига
2 августа 1964 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Локомотив» Челябинск
2 августа 1964 «Авангард» Харьков 3:1 СКА Новосибирск
2 августа 1964 «Заря» Луганск 0:0 «Волга» Калинин
2 августа 1964 «Кубань» Краснодар 1:0 «Пахтакор» Ташкент
2 августа 1964 «Черноморец» Одесса 4:1 «Строитель» Ашхабад 22 тур
7 августа 1964 «Жальгирис» Вильнюс 2:2 СКА Новосибирск
7 августа 1964 «Даугава» Рига 2:0 «Локомотив» Челябинск
7 августа 1964 «Динамо» Ленинград 2:0 «Волга» Калинин
7 августа 1964 «Черноморец» Одесса 1:0 «Пахтакор» Ташкент
7 августа 1964 «Заря» Луганск 3:0 «Авангард» Харьков
7 августа 1964 «Кубань» Краснодар 1:1 «Энергетик» Душанбе 23 тур
12 августа 1964 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Заря» Луганск
12 августа 1964 «Строитель» Ашхабад 1:0 «Авангард» Харьков
12 августа 1964 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Динамо» Ленинград
12 августа 1964 «Даугава» Рига 1:0 СКА Новосибирск
12 августа 1964 «Волга» Калинин 0:0 «Кубань» Краснодар
12 августа 1964 «Черноморец» Одесса 2:0 «Энергетик» Душанбе 24 тур25 тур26 тур
26 августа 1964 «Динамо» Ленинград 1:2 «Даугава» Рига
26 августа 1964 «Волга» Калинин 1:2 «Жальгирис» Вильнюс
26 августа 1964 «Авангард» Харьков 0:0 «Кубань» Краснодар
26 августа 1964 «Черноморец» Одесса 0:0 «Заря» Луганск
27 августа 1964 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Строитель» Ашхабад
31 августа 1964 «Даугава» Рига 0:0 «Волга» Калинин 2 подгруппа
М Команда И В Н П Г О 1 СКА Одесса 26 13 10 3 32‑17 36 2 «Шахтёр» Караганда 26 11 10 5 33‑20 32 3 «Локомотив» Москва 26 11 10 5 28‑21 32 4 «Карпаты» Львов 26 10 8 8 32‑27 28 5 «Арарат» Ереван 26 7 13 6 21‑15 27 6 «Труд» Воронеж 26 10 7 9 26‑27 27 7 «Локомотив» Тбилиси 26 9 8 9 32‑27 26 8 «Металлург» Запорожье 26 7 12 7 19‑16 26 9 «Трактор» Волгоград 26 8 9 9 21‑27 25 10 «Днепр» Днепропетровск 26 8 8 10 25‑28 24 11 «Уралмаш» Свердловск 26 9 5 12 21‑27 23 12 «Динамо» Таллин 26 6 9 11 24‑29 21 13 «Алга» Фрунзе 26 5 9 12 26‑46 19 14 «Локомотив» Гомель 26 3 12 11 8‑21 18 после 3-го тура команда сменила название на "Спартак" 1 тур
5 апреля 1964 «Арарат» Ереван 0:0 «Локомотив» Москва
5 апреля 1964 «Локомотив» Тбилиси 1:0 «Локомотив» Гомель
5 апреля 1964 «Трактор» Волгоград 1:0 «Динамо» Таллин
5 апреля 1964 «Днепр» Днепропетровск 3:1 «Уралмаш» Свердловск
5 апреля 1964 «Металлург» Запорожье 2:0 «Труд» Воронеж
5 апреля 1964 «Карпаты» Львов 3:0 «Шахтёр» Караганда
6 апреля 1964 СКА Одесса 2:1 «Алга» Фрунзе 2 тур
10 апреля 1964 СКА Одесса 1:0 «Шахтёр» Караганда
10 апреля 1964 «Локомотив» Тбилиси 2:3 «Локомотив» Москва
11 апреля 1964 «Арарат» Ереван 2:1 «Динамо» Таллин
11 апреля 1964 «Трактор» Волгоград 1:1 «Локомотив» Гомель
11 апреля 1964 «Днепр» Днепропетровск 2:1 «Труд» Воронеж
11 апреля 1964 «Металлург» Запорожье 2:1 «Уралмаш» Свердловск
11 апреля 1964 «Карпаты» Львов 4:1 «Алга» Фрунзе 3 тур
15 апреля 1964 СКА Одесса 1:0 «Уралмаш» Свердловск
16 апреля 1964 «Арарат» Ереван 0:0 «Локомотив» Гомель
16 апреля 1964 «Локомотив» Тбилиси 0:0 «Динамо» Таллин
16 апреля 1964 «Трактор» Волгоград 2:1 «Локомотив» Москва
16 апреля 1964 «Днепр» Днепропетровск 0:2 «Металлург» Запорожье
16 апреля 1964 «Алга» Фрунзе 0:5 «Шахтёр» Караганда
16 апреля 1964 «Карпаты» Львов 1:1 «Труд» Воронеж 4 тур
20 апреля 1964 СКА Одесса 1:0 «Труд» Воронеж
21 апреля 1964 «Днепр» Днепропетровск 0:1 «Трактор» Волгоград
21 апреля 1964 «Металлург» Запорожье 0:0 «Динамо» Таллин
21 апреля 1964 «Алга» Фрунзе 2:1 «Арарат» Ереван
21 апреля 1964 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Локомотив» Тбилиси
21 апреля 1964 «Карпаты» Львов 1:2 «Уралмаш» Свердловск 5 тур
25 апреля 1964 «Локомотив» Москва 0:0 СКА Одесса
26 апреля 1964 «Металлург» Запорожье 1:2 «Трактор» Волгоград
26 апреля 1964 «Алга» Фрунзе 1:1 «Локомотив» Тбилиси
26 апреля 1964 «Шахтёр» Караганда 2:3 «Арарат» Ереван
26 апреля 1964 «Динамо» Таллин 5:0 «Карпаты» Львов
26 апреля 1964 «Локомотив» Гомель 1:1 «Днепр» Днепропетровск 6 тур
1 мая 1964 «Алга» Фрунзе 1:2 «Трактор» Волгоград
2 мая 1964 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Арарат» Ереван
2 мая 1964 «Труд» Воронеж 0:1 «Локомотив» Тбилиси
2 мая 1964 «Шахтёр» Караганда 2:0 «Металлург» Запорожье
2 мая 1964 «Динамо» Таллин 0:3 СКА Одесса
2 мая 1964 «Локомотив» Гомель 0:1 «Карпаты» Львов
3 мая 1964 «Локомотив» Москва 0:1 «Днепр» Днепропетровск 7 тур
7 мая 1964 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Локомотив» Тбилиси
7 мая 1964 «Труд» Воронеж 1:0 «Арарат» Ереван
7 мая 1964 «Алга» Фрунзе 0:0 «Металлург» Запорожье
7 мая 1964 «Шахтёр» Караганда 3:1 «Трактор» Волгоград
7 мая 1964 «Динамо» Таллин 1:0 «Днепр» Днепропетровск
7 мая 1964 «Локомотив» Гомель 0:0 СКА Одесса
8 мая 1964 «Локомотив» Москва 2:0 «Карпаты» Львов 8 тур
12 мая 1964 «Арарат» Ереван 0:0 «Металлург» Запорожье
12 мая 1964 «Локомотив» Тбилиси 0:0 «Днепр» Днепропетровск
12 мая 1964 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Трактор» Волгоград
12 мая 1964 «Труд» Воронеж 2:1 «Локомотив» Гомель
12 мая 1964 «Шахтёр» Караганда 1:1 «Динамо» Таллин
12 мая 1964 СКА Одесса 2:0 «Карпаты» Львов
13 мая 1964 «Локомотив» Москва 3:1 «Алга» Фрунзе 9 тур
17 мая 1964 «Арарат» Ереван 1:0 «Днепр» Днепропетровск
17 мая 1964 «Локомотив» Тбилиси 1:0 «Металлург» Запорожье
17 мая 1964 «Трактор» Волгоград 0:0 «Карпаты» Львов
17 мая 1964 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Труд» Воронеж
17 мая 1964 «Локомотив» Гомель 1:0 «Алга» Фрунзе
18 мая 1964 «Локомотив» Москва 1:1 «Шахтёр» Караганда 10 тур
22 мая 1964 «Карпаты» Львов 2:1 «Локомотив» Тбилиси
22 мая 1964 «Трактор» Волгоград 2:2 «Труд» Воронеж
22 мая 1964 «Днепр» Днепропетровск 1:5 СКА Одесса
22 мая 1964 «Металлург» Запорожье 2:0 «Локомотив» Гомель
22 мая 1964 «Алга» Фрунзе 0:0 «Уралмаш» Свердловск
22 мая 1964 «Динамо» Таллин 0:0 «Локомотив» Москва
26 мая 1964 «Локомотив» Тбилиси 0:0 «Арарат» Ереван
26 мая 1964 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Шахтёр» Караганда
27 мая 1964 «Локомотив» Гомель 2:1 «Динамо» Таллин 11 тур
9 июня 1964 «Трактор» Волгоград 0:1 СКА Одесса
9 июня 1964 «Уралмаш» Свердловск 1:2 «Шахтёр» Караганда
9 июня 1964 «Труд» Воронеж 2:0 «Динамо» Таллин
9 июня 1964 «Днепр» Днепропетровск 3:0 «Алга» Фрунзе
9 июня 1964 «Карпаты» Львов 2:1 «Арарат» Ереван
9 июня 1964 «Локомотив» Гомель 0:0 «Локомотив» Москва 12 тур
14 июня 1964 «Локомотив» Тбилиси 5:1 «Трактор» Волгоград
14 июня 1964 «Металлург» Запорожье 0:0 «Локомотив» Москва
14 июня 1964 «Шахтёр» Караганда 0:0 «Труд» Воронеж
14 июня 1964 СКА Одесса 0:0 «Арарат» Ереван
14 июня 1964 «Карпаты» Львов 4:1 «Днепр» Днепропетровск
14 июня 1964 «Динамо» Таллин 2:2 «Алга» Фрунзе
14 июня 1964 «Локомотив» Гомель 0:1 «Уралмаш» Свердловск 13 тур
21 июня 1964 «Арарат» Ереван 1:1 «Трактор» Волгоград
21 июня 1964 «Металлург» Запорожье 1:1 «Карпаты» Львов
21 июня 1964 «Алга» Фрунзе 2:0 «Труд» Воронеж
21 июня 1964 «Шахтёр» Караганда 3:0 «Локомотив» Гомель
21 июня 1964 СКА Одесса 1:1 «Локомотив» Тбилиси
21 июня 1964 «Локомотив» Москва 1:1 «Уралмаш» Свердловск
25 июня 1964 «Труд» Воронеж 3:1 «Локомотив» Москва
25 июня 1964 СКА Одесса 1:1 «Металлург» Запорожье
25 июня 1964 «Динамо» Таллин 1:0 «Уралмаш» Свердловск
25 июня 1964 «Алга» Фрунзе 2:0 «Локомотив» Гомель 14 тур
29 июня 1964 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Днепр» Днепропетровск
29 июня 1964 «Труд» Воронеж 0:0 «Металлург» Запорожье
29 июня 1964 «Алга» Фрунзе 3:0 СКА Одесса
29 июня 1964 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Карпаты» Львов
29 июня 1964 «Локомотив» Москва 1:0 «Арарат» Ереван
29 июня 1964 «Динамо» Таллин 1:1 «Трактор» Волгоград
29 июня 1964 «Локомотив» Гомель 0:2 «Локомотив» Тбилиси 15 тур
4 июля 1964 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Металлург» Запорожье
4 июля 1964 «Труд» Воронеж 1:0 «Днепр» Днепропетровск
4 июля 1964 «Алга» Фрунзе 1:0 «Карпаты» Львов
4 июля 1964 «Шахтёр» Караганда 0:0 СКА Одесса
4 июля 1964 «Локомотив» Москва 0:2 «Локомотив» Тбилиси
4 июля 1964 «Динамо» Таллин 0:0 «Арарат» Ереван
4 июля 1964 «Локомотив» Гомель 0:0 «Трактор» Волгоград 16 тур
8 июля 1964 «Уралмаш» Свердловск 0:0 СКА Одесса
8 июля 1964 «Труд» Воронеж 2:0 «Карпаты» Львов
8 июля 1964 «Металлург» Запорожье 0:0 «Днепр» Днепропетровск
8 июля 1964 «Шахтёр» Караганда 2:0 «Алга» Фрунзе
8 июля 1964 «Локомотив» Москва 1:0 «Трактор» Волгоград
8 июля 1964 «Динамо» Таллин 2:0 «Локомотив» Тбилиси
8 июля 1964 «Локомотив» Гомель 1:1 «Арарат» Ереван 17 тур
13 июля 1964 «Арарат» Ереван 4:0 «Алга» Фрунзе
13 июля 1964 «Локомотив» Тбилиси 0:3 «Шахтёр» Караганда
13 июля 1964 «Трактор» Волгоград 0:2 «Днепр» Днепропетровск
13 июля 1964 «Уралмаш» Свердловск 1:3 «Карпаты» Львов
13 июля 1964 «Труд» Воронеж 0:0 СКА Одесса
13 июля 1964 «Локомотив» Москва 1:0 «Локомотив» Гомель
13 июля 1964 «Динамо» Таллин 1:2 «Металлург» Запорожье 18 тур
18 июля 1964 «Арарат» Ереван 3:0 «Шахтёр» Караганда
18 июля 1964 «Локомотив» Тбилиси 3:3 «Алга» Фрунзе
18 июля 1964 «Трактор» Волгоград 0:0 «Металлург» Запорожье
18 июля 1964 «Труд» Воронеж 2:1 «Уралмаш» Свердловск
18 июля 1964 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Локомотив» Гомель
18 июля 1964 СКА Одесса 3:0 «Локомотив» Москва
18 июля 1964 «Карпаты» Львов 2:0 «Динамо» Таллин 19 тур
22 июля 1964 СКА Одесса 2:0 «Динамо» Таллин
23 июля 1964 «Арарат» Ереван 1:0 «Уралмаш» Свердловск
23 июля 1964 «Локомотив» Тбилиси 4:0 «Труд» Воронеж
23 июля 1964 «Трактор» Волгоград 1:0 «Алга» Фрунзе
23 июля 1964 «Днепр» Днепропетровск 0:1 «Локомотив» Москва
23 июля 1964 «Металлург» Запорожье 0:0 «Шахтёр» Караганда
23 июля 1964 «Карпаты» Львов 0:0 «Локомотив» Гомель 20 тур
27 июля 1964 СКА Одесса 0:0 «Локомотив» Гомель
28 июля 1964 «Арарат» Ереван 1:1 «Труд» Воронеж
28 июля 1964 «Локомотив» Тбилиси 5:1 «Уралмаш» Свердловск
28 июля 1964 «Трактор» Волгоград 1:1 «Шахтёр» Караганда
28 июля 1964 «Днепр» Днепропетровск 3:2 «Динамо» Таллин
28 июля 1964 «Металлург» Запорожье 3:1 «Алга» Фрунзе
28 июля 1964 «Карпаты» Львов 1:2 «Локомотив» Москва 21 тур
2 августа 1964 «Трактор» Волгоград 1:0 «Уралмаш» Свердловск
2 августа 1964 «Днепр» Днепропетровск 3:0 «Локомотив» Тбилиси
2 августа 1964 «Металлург» Запорожье 0:0 «Арарат» Ереван
2 августа 1964 «Карпаты» Львов 5:2 СКА Одесса
2 августа 1964 «Динамо» Таллин 0:0 «Локомотив» Гомель
2 августа 1964 «Локомотив» Москва 4:1 «Труд» Воронеж 22 тур
7 августа 1964 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Локомотив» Москва
7 августа 1964 «Труд» Воронеж 1:0 «Трактор» Волгоград
7 августа 1964 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Арарат» Ереван
7 августа 1964 «Карпаты» Львов 0:0 «Металлург» Запорожье
7 августа 1964 «Локомотив» Гомель 0:0 «Шахтёр» Караганда
7 августа 1964 «Алга» Фрунзе 1:1 «Динамо» Таллин 23 тур
12 августа 1964 «Арарат» Ереван 1:0 «Локомотив» Тбилиси
12 августа 1964 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Динамо» Таллин
12 августа 1964 «Алга» Фрунзе 1:1 «Локомотив» Москва
12 августа 1964 «Шахтёр» Караганда 3:1 «Днепр» Днепропетровск
12 августа 1964 «Карпаты» Львов 1:0 «Трактор» Волгоград
12 августа 1964 «Локомотив» Гомель 0:1 «Труд» Воронеж
12 августа 1964 «Металлург» Запорожье 1:2 СКА Одесса 24 тур
17 августа 1964 «Арарат» Ереван 0:0 «Карпаты» Львов
17 августа 1964 «Уралмаш» Свердловск 0:1 «Локомотив» Гомель
17 августа 1964 «Металлург» Запорожье 0:1 «Локомотив» Тбилиси
17 августа 1964 «Алга» Фрунзе 1:1 «Днепр» Днепропетровск
17 августа 1964 «Шахтёр» Караганда 1:1 «Локомотив» Москва
17 августа 1964 СКА Одесса 1:0 «Трактор» Волгоград
17 августа 1964 «Динамо» Таллин 1:0 «Труд» Воронеж 25 тур26 тур
26 августа 1964 «Локомотив» Тбилиси 2:2 СКА Одесса
26 августа 1964 «Трактор» Волгоград 1:1 «Арарат» Ереван
26 августа 1964 «Труд» Воронеж 0:0 «Шахтёр» Караганда
26 августа 1964 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Алга» Фрунзе
26 августа 1964 «Локомотив» Гомель 0:1 «Металлург» Запорожье
26 августа 1964 «Локомотив» Москва 2:0 «Динамо» Таллин
26 августа 1964 «Днепр» Днепропетровск 1:1 «Карпаты» Львов
31 августа 1964 СКА Одесса 1:2 «Днепр» Днепропетровск
31 августа 1964 «Трактор» Волгоград 2:0 «Локомотив» Тбилиси
31 августа 1964 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Уралмаш» Свердловск Финальный этап
За 1-14 места. Итоговая таблица
М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 И В Н П Г О 1 «Локомотив» Москва 1:1 2:2 2:0 1:0 2:1 0:0 1:0 26 13 9 4 32‑23 35 2 СКА Одесса 0:0 1:1 2:2 1:0 2:0 1:0 1:2 26 10 13 3 27‑19 33 3 «Пахтакор» Ташкент 0:0 1:1 1:1 1:0 5:0 1:0 1:1 26 10 11 5 31‑20 31 4 «Черноморец» Одесса 2:0 1:2 2:1 4:0 2:0 0:0 4:0 26 12 7 7 36‑28 31 5 «Жальгирис» Вильнюс 0:2 3:1 3:1 1:1 1:1 2:0 1:0 26 9 11 6 33‑28 29 6 «Авангард» Харьков 1:1 0:0 2:1 1:2 3:1 2:0 2:1 26 9 8 9 32‑27 26 7 «Арарат» Ереван 1:2 4:1 1:0 0:0 1:2 2:1 1:0 26 9 8 9 26‑23 26 8 «Локомотив» Челябинск 0:1 0:0 0:1 1:0 1:2 0:0 1:1 26 8 9 9 22‑22 25 9 «Локомотив» Тбилиси 2:1 3:1 2:2 2:2 1:2 0:0 4:1 26 7 10 9 30‑30 24 10 «Карпаты» Львов 0:0 0:2 3:2 2:0 1:0 1:1 2:2 26 8 8 10 29‑36 24 11 «Заря» Луганск 1:2 0:1 0:0 0:0 3:2 0:0 2:0 26 6 11 9 16‑18 23 12 «Труд» Воронеж 0:0 1:2 0:3 0:0 1:1 1:0 3:1 26 5 11 10 15‑29 21 13 «Даугава» Рига 1:2 1:1 1:2 0:0 0:0 4:0 1:0 26 5 10 11 22‑30 20 14 «Шахтёр» Караганда 1:4 0:1 0:0 2:2 0:1 0:1 0:0 26 3 10 13 15‑33 16 За 15-27 места
М Команда 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 И В Н П Г О 15 «Кубань» Краснодар 0:1 0:1 2:0 2:0 1:0 1:0 3:0 38 14 14 10 33‑24 42 16 «Трактор» Волгоград 0:0 1:0 2:0 3:1 1:0 2:0 38 14 13 11 35‑35 41 17 «Металлург» Запорожье 0:0 1:1 0:0 1:1 4:1 4:0 38 11 17 10 35‑25 39 18 «Динамо» Ленинград 3:1 2:0 3:2 2:1 1:0 1:0 7:1 38 14 10 14 46‑41 38 19 СКА Новосибирск 0:0 2:0 0:0 0:1 2:1 3:0 2:0 38 13 12 13 33‑34 38 20 «Уралмаш» Свердловск 1:1 2:2 1:0 2:0 1:0 2:0 38 15 8 15 38‑43 38 21 «Строитель» Ашхабад 1:1 2:0 5:1 3:0 3:0 4:1 1:1 38 12 12 14 44‑51 36 22 «Днепр» Днепропетровск 0:0 1:1 2:0 1:1 1:0 2:0 38 12 11 15 35‑41 35 23 «Динамо» Таллин 0:1 2:0 1:0 2:0 2:0 0:1 38 11 9 18 33‑39 31 24 «Волга» Калинин 1:0 0:0 1:2 2:1 1:0 0:0 1:0 38 9 12 17 30‑45 30 25 «Локомотив» Гомель 0:1 2:1 0:1 0:0 4:2 3:1 38 6 15 17 19‑37 27 26 «Энергетик» Душанбе 2:2 0:5 2:3 2:0 0:1 1:1 1:0 38 8 8 22 25‑59 24 27 «Алга» Фрунзе 0:0 0:2 1:1 0:1 3:0 0:1 38 6 12 20 32‑66 24 Примечания
- ↑ Матч 26-го тура.
Ссылки
Группа «Б»: 1936 (в) - 1936 (o) - 1937 - 1939 - 1940 -
Вторая группа: 1945 - 1946 - 1947 - 1948 - 1949
Класс «Б»: 1950 - 1951 - 1952 - 1953 - 1954 - 1955 - 1956 - 1957 - 1958 - 1959 - 1960 - 1961 - 1962
Класс «А», вторая группа: 1963 - 1964 - 1965 - 1966 - 1967 - 1968 - 1969 - 1970
Первая лига: 1971 - 1972 - 1973 - 1974 - 1975 - 1976 - 1977 - 1978 - 1979 - 1980 - 1981 - 1982 - 1983 - 1984 - 1985 - 1986 - 1987 - 1988 - 1989 - 1990 - 1991
Категории:- Чемпионат СССР по футболу
- 1964 год в СССР
Wikimedia Foundation. 2010.