1934—1937 Флаг Франции Сошо 61 (51)
1937—1942 Флаг Швейцарии Серветт 103 (63)
1942—1944 Флаг Швейцарии Ла-Шо-де-Фон 37 (25)
1927—1943 Флаг Швейцарии Швейцария 52 (29)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Андрэ «Трелло» Абегглен (фр. André Abegglen, 7 марта 1909, Невшатель — 8 ноября 1944) — швейцарский футболист, один из самых лучших футболистов Швейцарии в начале ХХ века.

Андрэ Абегглен играл в «Ксамаксе» из Невшателя, «Серветте» из Женевы, «Шо-де-Фоне» из той же Женевы, и «Сошо». В составе «Сошо» два раза становился чемпионом Франции, а в 1935 году — лучшим бомбардиром чемпионата.

Международная карьера

Первый матч за сборную сыграл 6 ноября 1927 года.

На чемпионате мира по футболу 1934 года, Андрэ забил единственный свой гол в 1/8 финала, но Швейцария выбыла из турнира в четвертьфинале. Но на чемпионате мира 1938 года во Франции, Абегглен показал свои силы в матче против Германии, обыграв немцев практически в одиночку: в 1/8 финала, на парижском стадионе «Парк де Пренс», Андрэ Абегглен из «Сошо» забил 3 гола из 5-ти. Сначала он забил последний гол в основном матче против Германии 1:1, а потом во втором матче, Андрэ забил третий и четвертый мяч установив окончательный счет 4:2 в пользу Швейцарии.