Номер 46
2008—2012 Флаг России Амкар
2012—н.в. Флаг России Амкар 3 (1)
2012  Флаг России Зенит (Пенза) 10 (3)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 1 ноября 2012.

Алекса́ндр Алексе́евич Суббо́тин (20 октября 1991, Пермь, СССР) — российский футболист, нападающий пермского клуба «Амкара».

С 2008 года выступает за молодёжную команду пермского «Амкара», в которой в сезонах 2009, 2010, 2011, 2012 был лучшим бомбардиром. В 2011 году Рашид Рахимов стал привлекать нападающего к тренировкам с основным составом. 1 апреля 2012 года Субботин дебютировал за основной состав в матче с «Тереком», выйдя на замену вместо Виталия Гришина[1]. В матче заключительного тура чемпионата забил свой первый гол в премьер-лиге, завершив разгром нижегордской Волги 4:1. Перед началом сезона 2012/2013 должен был перейти в московское Торпедо на правах аренды, но позднее остался в Перми из-за того, что автозаводцам был нужен «более опытный форвард»[2].

5 сентября Александр перешёл в пензенский Зенит на правах аренды до конца 2012 года[3]. В первом своём матче против Сокола, выйдя на замену Денису Киселёву на 25 минуте, спустя 50 минут ударом головой принёс своей команде ничью 1:1. Впоследствии Субботин забил по голу в ворота рязанской Звезды и ФК Орёл, а в конце октября, по окончании первого круга чемпионата, вернулся в расположение Амкара. Любопытно, что за те два месяца, которые нападающий провёл в Пензе, он забил ровно половину голов команды.