- Великобритания на летних Олимпийских играх 1920
-
Великобритания на Олимпийских играх Код МОК: GBR НОК: Британская олимпийская ассоциация Олимпийские игры в Антверпене Спортсмены 235 в 21 видах спорта Знаменосец Филип Ноэль-Бейкер Медали
Место: 3Золото
15Серебро
15Бронза
13Всего
43Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 На летних Олимпийских играх 1920 года Соединённое королевство Великобритании и Ирландии представляли 235 спортсменов (219 мужчин, 16 женщин). Они завоевали 15 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей, что вывело сборную на 3-е место в неофициальном командном зачёте. Это было последним выступлением такой сборной в истории: в 1922 году Ирландия отделилась от Соединённого Королевства, и с той поры ирландские спортсмены выступают собственной командой.
Медалисты
Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Золото Альберт Хилл Лёгкая атлетика Мужчины, 800 м Золото Альберт Хилл Лёгкая атлетика Мужчины, 1500 м Золото Сесил Гриффитс
Роберт Линдсей
Джон Эйнсворт-Дэвис
Гай БатлерЛёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×400 м Золото Перси Ходж Лёгкая атлетика Мужчины, 3000 м с препятствиями Золото Генри Маллин Бокс Мужчины, до 72,6 кг Золото Рональд Раусон Бокс Мужчины, свыше 79,4 кг Золото Томас Лэнс
Гарри РайанВелоспорт Мужчины, тандем Золото Charles Atkin, John Bennett, Harold Cassels, Eric Crockford, Reginald Crummack, Harry Haslam, Arthur Leighton, Charles Marcon, John McBryan, George McGrath, Stanley Shoveller, William Smith, Cyril Wilkinson Хоккей на траве Мужчины Золото Teignmouth Melvill, Frederick Barrett, John Wodehouse, Vivian Noverre Lockett Поло Мужчины Золото Francis Richards, Thomas Hedberg Парусный спорт Класс «18 футов» Золото William Maddison, Dorothy Wright, Robert Coleman, Cyril Wright Парусный спорт Класс «7 метров» Золото Освальд Тёрнбулл
Максвелл ВуснэмТеннис Мужчины, парный разряд Золото Кэтлин Маккейн
Винфрид МакнейрТеннис Женщины, парный разряд Золото George Canning, Frederick Humphreys, Frederick Holmes, Edwin Mills, John Sewell, John James Shepherd, Harry Stiff, Ernest Thorn Перетягивание каната Мужчины Золото Чарльз Смит
Пол Радмилович
Чарльз Багби
Ноэл Парселл
Кристофер Джоунс
Уильям Пикок
Уильям ДинВодное поло Мужчины Серебро Гай Батлер Лёгкая атлетика Мужчины, 400 м Серебро Филип Ноэль-Бейкер Лёгкая атлетика Мужчины, 1500 м Серебро Альберт Хилл
Джо Блюитт
Уильям СигроувЛёгкая атлетика Мужчины, командная гонка на 3000 м Серебро Джеймс Уилсон
Фрэнк Хегарти
Альфред НиколсЛёгкая атлетика Мужчины, командный кросс Серебро Александер Айрленд Бокс Мужчины, до 66,7 кг Серебро Томас Джонсон Велоспорт Мужчины, спринт Серебро Сирил Олден Велоспорт Мужчины, 50 км Серебро Альберт Уайт
Сирил Олден
Томас Джонсон
Уильям СтюартВелоспорт Мужчины, командная гонка преследования Серебро Беатрис Армстронг Прыжки в воду Женщины, 10-м вышка Серебро Джек Бересфорд Академическая гребля Мужчины, одиночки Серебро Ewart Horsfall, Guy Oliver Nickalls, Richard Lucas, Walter James, John Campbell, Sebastian Earl, Ralph Shove, Sidney Swann, Robin Johnstone Академическая гребля Мужчины, восьмёрки Серебро Хильда Джеймс
Констанс Джинс
Грейс Маккензи
Шарлотта РэдклиффПлавание Женщины, эстафета 4×100 м вольным стилем Серебро Дороти Холман Теннис Женщины, одиночный разряд Серебро Джеральдин Бимиш
Дороти ХолманТеннис Женщины, парный разряд Серебро Кэтлин Маккейн
Максвелл ВуснэмТеннис Смешанный разряд Бронза Гарри Эдвард Лёгкая атлетика Мужчины, 100 м Бронза Гарри Эдвард Лёгкая атлетика Мужчины, 200 м Бронза Джеймс Уилсон Лёгкая атлетика Мужчины, 10.000 м Бронза Чарльз Ганн Лёгкая атлетика Мужчины, ходьба 10 км Бронза Уильям Катбертсон Бокс Мужчины, до 50,8 кг Бронза Джордж Маккензи Бокс Мужчины, до 53,5 кг Бронза Гарольд Франкс Бокс Мужчины, до 79,4 кг Бронза Гарри Райан Велоспорт Мужчины, спринт Бронза Великобритания Искусства по сумме медалей в отдельных номинациях Бронза Гарольд Эннисон
Эдвард Петер
Лесли Сэвэйдж
Генри ТейлорПлавание Мужчины, эстафета 4×200 м вольным стилем Бронза Кэтлин Маккейн Теннис Женщины, одиночный разряд Бронза Филип Бернард Борьба Мужчины, вольный стиль, до 60 кг Бронза Питер Райт Борьба Мужчины, вольный стиль, до 67,5 кг Ссылки
Страны на летних Олимпийских играх 1920 Азия Америка Африка Европа Бельгия • Великобритания • Греция • Дания • Испания • Италия • Люксембург • Монако • Нидерланды • Норвегия • Португалия • Финляндия • Франция • Чехословакия • Швейцария • Швеция • Эстония • Югославия
Океания Категории:- Великобритания на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1920 года
Wikimedia Foundation. 2010.