Кужбальский район

Кужбальский район
Кужбальский район
Страна

Флаг СССР СССР

Статус

район

Входил в

Костромская губерния, Ивановская Промышленная область

Административный центр

Кужбал

Дата образования

1928—1929

Кужбальский район — административно-территориальная единица в составе Костромской губернии и Ивановской Промышленной области РСФСР, существовавшая в 19281929 годах.

Кужбальский район образован в 1928 году в ходе районирования Костромской губернии. В его состав вошла территория бывшей Кужбальской волости Кологривского уезда, а также Александровского, Головешкинского и Ивановского сельсоветов Вожеровской волости того же уезда.

В 1929 году с ликвидацией Костромской губернии Кужбальский район вошёл в состав Костромского округа Ивановской Промышленной области. В том же году Кужбальский район был упразднён, а его территория передана в Нейский район[1].

Примечания

  1. Энциклопедический словарь Костромского края. Административно-территориальное устройство / А. М. Елизаров. — Кострома: "Губернский дом", 2000. — 114 с. — 200 экз.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Кужбальский район" в других словарях:

  • Кужбал — Посёлок Кужбал Страна РоссияРоссия …   Википедия

  • История Костромской области — Для улучшения этой статьи желательно?: Проставить интервики в рамках проекта Интервики. Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное …   Википедия

  • Кужбальское сельское поселение — Страна Россия Статус Нейский район Костромской области Включает 13 населённых пункта …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»