Лукимья-Мулонготи, Ассани

Лукимья-Мулонготи, Ассани
Футбол
Ассани Лукимья-Мулонготи
Общая информация
Родился
Гражданство {{{гражданство}}}
Информация о клубе
Клуб {{{нынешний клуб}}}
Карьера

Ассани Лукимья-Мулонготи — защитник, Германия, Конго, 192 см, 90 кг, 25.01.1986

Ассани начал свою карьеру в Берлине в «Норден-Нордвест» в возрасте 11 лет, где он играл три года. В 2000 году перешел в клуб «Тасмания». Отыграв там три года, Ассани решил сменить место игровой практики, и предпочел «Герту», в которой, впрочем, он выступал только за дубль. Не смог попасть в основной состав он и в своем следующем клубе — «Ганзе».

Только в конце 2008 года он провел свой первый матч на профессиональном уровне, за которым последовало еще 11 матчей. Но он не смог показать достойных результатов, в связи с чем главный тренер отправил Ассаи обратно в дубль. Потеряв авторитет, игроку с двойным гражданством (Германия, Конго) не было смысла оставаться в команде, в результате чего он и ушел в йенский клуб «Карл Цайс».

Но и там долго задержаться молодому игроку не удалось, чем и воспользовался немецкий клуб «Фортуна». Как ни странно, за 2 сезона Ассани уже провел 64 матча за новый клуб и, по всей видимости, чувствует себя вполне комфортно. Всего за всю свою карьеру Ассани забил 11 мячей и провел около 200 матчей за клубы на различных уровнях.

За сборную Конго Ассани сыграл всего три матча, первый из которых состоялся 20 августа 2008 года в товарищеском матче против сборной Того.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Лукимья-Мулонготи, Ассани" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»