- ФРГ на летних Олимпийских играх 1988
-
ФРГ на Олимпийских играх Код МОК: FRG НОК: Национальный олимпийский комитет ФРГ Олимпийские игры в Сеуле Спортсмены 347 в 24 видах спорта Знаменосец Райнер Климке Медали
Место: 5Золото
11Серебро
14Бронза
15Всего
40Участие в летних Олимпийских играх 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 Участие в зимних Олимпийских играх 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 См. также На летних Олимпийских играх 1988 года сборная ФРГ завоевала 11 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей, что вывело сборную на 5-е место в неофициальном командном зачёте. Это было последним выступлением сборной ФРГ на Олимпийских играх; после объединения в 1990 году ГДР и ФРГ объединённую страну на Олимпийских играх 1992 года представляла уже команда объединённой Германии.
Медалисты
Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Золото Маттиас Бауман
Ральф Эренбринк
Клаус Эрхорн
Тис КаспарайтКонный спорт Конное троеборье, командное первенство Золото Лудгер Бербаум
Вольфганг Бринкман
Дирк Хафемайстер
Франке СлотакКонный спорт Конкур, командное первенство Золото Николе Упхофф Конный спорт Выездка, личное первенство Золото Райнер Климке
Анн-Катрин Линзенхофф
Моника Теодореску
Николе УпхоффКонный спорт Выездка, командное первенство Золото Арнд Шмитт Фехтование Мужчины, шпага, личное первенство Золото Аня Фихтель Фехтование Женщины, рапира, личное первенство Золото Сабине Бау
Аня Фихтель
Цита-Эва Функенхаузер
Аннетте Клуг
Кристиане ВеберФехтование Женщины, рапира, командное первенство Золото Томас Домиан
Армин Айххольц
Манфред Кляйн
Вольфганг Менниг
Маттиас Меллингхаус
Томас Мёлленкамп
Бане Рабе
Экхардт Шульц
Ансгар ВесслингАкадемическая гребля Мужчины, восьмёрки Золото Сильвия Шпербер Стрельба Женщины, малокалиберная винтовка из трёх положений, 50 м Золото Михаэль Гросс Плавание Мужчины, 200 м баттерфляем Золото Штеффи Граф Теннис Женщины, одиночный разряд Серебро Дитер Бауман Лёгкая атлетика Мужчины, 5000 м Серебро Бернд Грёне Велоспорт Мужчины, групповая гонка по шоссе 196,8 км Серебро Ютта Нихаус Велоспорт Женщины, групповая гонка по шоссе 82 км Серебро Маттиас Бер
Томас Эндрес
Маттиас Гей
Ульрих Шрек
Торстен ВайднерФехтование Мужчины, рапира, командное первенство Серебро Эльмар Боррман
Фолькер Фишер
Томас Герулль
Александер Пуш
Арнд ШмиттФехтование Мужчины, шпага, командное первенство Серебро Сабине Бау Фехтование Женщины, рапира, личное первенство Серебро Франк Винеке Дзюдо Мужчины, до 78 кг Серебро Марк Майлинг Дзюдо Мужчины, до 95 кг Серебро Штефан Блёхер
Дирк Бринкман
Томас Бринкман
Хайнер Допп
Ханс-Хеннинг Фастрих
Карстен Фишер
Тобиас Франк
Фолькер Фрид
Хорст-Ульрих Хенель
Михаэль Хильгерс
Андреас Келлер
Михаэль Мец
Андреас Молландин
Томас Рек
Кристиан Шлиман
Экхард Шмидт-ОпперХоккей на траве Мужчины Серебро Петер-Михаэль Кольбе Академическая гребля Мужчины, одиночки Серебро Сильвия Шпербер Стрельба Женщины, пневматическая винтовка, 10 м Серебро Штефан Пфайффер Плавание Мужчины, 1500 м вольным стилем Серебро Манфред Нерлингер Тяжёлая атлетика Мужчины, свыше 110 кг Серебро Герхард Химмель Греко-римская борьба Мужчины, до 100 кг Бронза Норберт Добеляйт
Эдгар Итт
Ральф Любке
Йёрг ВайхингерЛёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×400 м Бронза Рольф Даннеберг Лёгкая атлетика Мужчины, метание диска Бронза Клаудия Зацкивиц Лёгкая атлетика Женщины, 100 м с барьерами Бронза Райер Гис Бокс Мужчины, до 63,5 кг Бронза Роберт Лехнер Велоспорт Мужчины, велотрек, гит 1000 м Бронза Кристиан Хенн Велоспорт Мужчины, групповая гонка по шоссе 196,8 км Бронза Карстен Хук Конный спорт Конкур, личное первенство Бронза Цита-Эва Функенхаузер Фехтование Женщины, рапира, личное первенство Бронза Гуйдо Грабов
Фолькер Грабов
Норберт Кесслау
Йёрг ПуттлицАкадемическая гребля Мужчины, четвёрки распашные без рулевого Бронза Йохан Ридерер Стрельба Мужчины, пневматическая винтовка, 10 м Бронза Рудольф Боммер
Хольгер Фах
Вольфганг Функель
Армин Гёрц
Роланд Грахаммер
Томас Хесслер
Томас Хёрстер
Олаф Янссен
Уве Кампс
Герд Клеппингер
Юрген Клинсман
Франк Милль
Карл-Хайнц Ридле
Кристиан Шрайер
Михаэль Шульц
Ральф Зиверс
Фриц Вальтер
Вольфрам Вуттке
Оливер Рек
Гуннар ЗауэрФутбол Мужчины Бронза Томас Фарнер
Михаэль Гросс
Райнер Хенкель
Эрик ХохштайнПлавание Мужчины, эстафета 4×200 м вольным стилем Бронза Штеффи Граф
Клаудиа Коде-КильшТеннис Женщины, парный разряд Бронза Петер Иммесбергер Тяжёлая атлетика Мужчины, до 100 кг Бронза Мартин Цавия Тяжёлая атлетика Мужчины, свыше 110 кг Ссылки
Категории:- ФРГ на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1988 года
Wikimedia Foundation. 2010.