Ростов: Герус, Крушчич, Вьештица, Омельянчук, Бендзь, Данцев (Бурченко, 71'), Бочков, Калачёв, Осинов, Пьянович, Каньенда
ЦСКА: Акинфеев (Мандрыкин, 66'), Шемберас, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Жо, Красич, Жирков, Алдонин, Рахимич, Рамон (Одиа, 73'), Вагнер Лав

Предупреждён Алдонин (Ц) 20', Каньенда (Р) 34', Рахимич (Ц) 41', Шемберас (Ц) 69', Жирков (Ц) 71', Калачёв (Р) 73', Вьештица (Р) 90'

Удалён В. Березуцкий (Ц) 84'

Зенит — Крылья Советов 1:1

На 18 минуте судья назначает пенальти за фол Хагена против Медведева. Пробить решается Муджири, но мяч после его удара попадает в штангу. На 26 минуте Медведев убежал от Хагена, Малафеев сбил самарского нападающего и получил красную карточку. На 35 минуте Трифонов получил вторую желтую карточку (первую карточку он получил за удар по мячу после свистка несколькими минутами раньше). На 38 минуте Захаров не засчитал гол Зенита забитый после фола Шкртела. На 54 минуте матча Бранко забил гол. На 68 минуте Ангбва сфолил в штрафной против Погребняка, который и забил назначенный пенальти. В последние пятнадцать минут Зенит усилил натиск и создал несколько возможностей для взятия ворот.

Судья: Игорь Захаров

Незабитый пенальти: Муджири (КС) 18' (штанга)
Зенит: Малафеев, Шкртел, Чжин, Хаген, Радимов, Ширл (Чонтофальски, 29'), Зырянов, Риксен (Денисов, 66'), Тимощук, Погребняк, Аршавин
Крылья Советов: Лобос, Лагиевка, Бранко, Бут, Ангбва, Трифонов, Ковба, Гаджиев (Сквернюк, 82'), Муджири (Бобёр, 71'), Швецов, Медведев (Шевченко, 89')

Судья: Александр Гончар

Спартак М: Плетикоса, Жедер, Йиранек, Сабитов, Кудряшов, Шишкин, Бояринцев, Титов (Калиниченко, 79'), Быстров, Баженов (Ковач, 55'), Дзюба (Павлюченко, 73')
Рубин: Колинько, Жеан, Гильмуллин, Синёв, Габриэль, Сибайя, Рязанцев, Бенашур (Волков, 72'), Будылин, Гацкан (Жаилсон, 87'), Байрамов (Гицелов, 80')

События тура

• На 8 матчах тура побывали 86 500 зрителей, что в среднем составляет 10 813 зрителей на матче. Средний показатель посещаемости за шесть туров составляет 12 932 зрителя на матче.
  • В туре забито 13 мячей (7 − хозяевами, 6 − гостями), что в среднем составляет 1,63 мяча за игру. Всего с начала чемпионата ворота поражались 121 раз (72−49), в среднем 1,89 мяча за игру.
  • В туре были предъявлены 36 жёлтых и 3 красные карточки.
  • В туре назначено 3 пенальти, из них не реализован один. Всего с начала чемпионат пенальти назначались 15 раз, 10 из них были забиты.
  • «Кубань» не пропускает уже третью игру подряд, а «Спартак» из Нальчика не может забить уже четыре полные игры (400 минут).
  • Московский «Локомотив» пропустил 400-й гол в истории российских первенств.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Чемпионат России по футболу 2007 (8-й тур)" в других словарях:

• Чемпионат России по футболу 2007 (29-й тур) — 29 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 3 ноября 2007 года. Все матчи тура начались в одно и то же время в 14:00 MSK, каждый матч параллельно демонстрировался в режиме прямой трансляции сразу по 11 телевизионным каналам, включая два… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (28-й тур) — 28 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 27 и 28 октября 2007 года. Главным итогом тура сдал выход санкт петербургского «Зенита» на первое место в чемпионате после своей победы в Нальчике и потери очков московского «Спартака» в Раменском …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (6-й тур) — 6 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 21  22 апреля 2007 года. На первое место вновь вышел московский «Спартак», опередивший «ФК Москва» по количеству забитых мячей. «Сатурн» и «Кубань» одержали свои первые победы в чемпионате,… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (15-й тур) — 15 й тур чемпионата России по футболу 2007 проходил 30 июня и 1 июля 2007 года. Завершился первый круг. Первенствует после 15 туров санкт петербургский «Зенит», впервые в российской истории. По прежнему пребывают в плохой форме московские армейцы …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (11-й тур) — 11 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 25 26 мая 2007 года. Два матча по причине участия «Москвы» и «Локомотива» в финале Кубка России 06/07 перенесены на более поздний срок. Неожиданно и с крупным счётом проиграл московский «Спартак»… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (14-й тур) — 14 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 22 24 июня 2007 года. Снова потерпели поражение московские армейцы и откатились уже на 6 е место. Первый матч для московского «Спартака» под руководством Станислава Черчесова выдался успешным:… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (1-й тур) — 1 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 10 и 11 марта 2007 года. Первый гол в сезоне забил игрок «Москвы» Эктор Бракамонте в матче против «Луча Энергии». Лидерство после сыгранного тура захватили два клуба ЦСКА и «Амкар» выигравшие свои… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (2-й тур) — 2 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 17 и 18 марта 2007 года. Единоличным лидером чемпионата стал ФК «Москва», одержавший две победы. Второе поражение подряд потерпели «Рубин» и «Ростов». В споре лучших бомбардиров лидерство захватили …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (3-й тур) — 3 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 31 марта и 1 апреля 2007 года. В лидеры с семью набранными очками выбились три московских коллектива: ЦСКА, «Спартак» и «Москва». Первые очки заработали «Ростов», забивший гол в ворота «Луча… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (7-й тур) — 7 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 28 29 апреля 2007 года. ЦСКА, обыграв раменский «Сатурн» вновь подобрался вплотную к лидерам, поскольку и московский «Спартак» и «Москва» завершили свои матчи вничью. Седьмой тур отличился крайне… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (12-й тур) — 12 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 9 11 июня 2007 года. Тур вышел щедрым на голы (больше трёх мячей в среднем за матч) и на неожиданные результаты. Самый главный сюрприз преподнесли армейцы Москвы, уступив «Лучу», занимавшему перед …   Википедия