Князев, Андрей Сергеевич

Князев, Андрей Сергеевич
Андрей Князев
Korol i shut Knyaz.JPG
Основная информация
Дата рождения

6 февраля 1973(1973-02-06) (39 лет)

Место рождения

Ленинград, СССР

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Профессии

музыкант, композитор, художник

Жанры

панк-рок, хоррор-панк

Псевдонимы

Князь

Коллективы

Король и Шут, КняZz

www.knyazz.ru//

Андре́й Серге́евич Кня́зев (Князь) (род. 6 февраля 1973, Ленинград) — российский рок-музыкант, вокалист, автор музыки и текстов, в прошлом один из вокалистов группы «Король и Шут», в настоящий момент занят сольным проектом под названием КняZz.

Содержание

Биография

С 1990 по 2011 годы являлся вторым вокалистом, автором части текстов песен и музыки группы «Король и шут».

Карьера Андрея Князева как музыканта началась после того, как он был приглашен текстовиком в панк-рок группу «Контора», основателями которой были одноклассники Михаил Горшенев, Александр Щиголев и Александр Балунов. С появлением Князя у группы сменился стиль и концепция написания текстов. В песнях стали преобладать сказочные истории, в связи с чем название группы поменялось на «Король и Шут». Князь также хорошо рисует и является автором оформления обложек альбомов.

Родственники Князя считали его очень одаренным мальчиком в плане рисования и видели в рисовании его будущее, поэтому после 8-го класса Андрей Князев поступил в реставрационное училище и даже реставрировал Государственный Эрмитаж. А самому Князю рисование было неинтересно, изобразительное искусство его сильно утомляло. После знакомства с Горшком его сильно увлекла музыка, и он начал учиться играть на гитаре.

Женат второй раз. Первая жена — Алёна Исаева, нынешняя — Агата Нигровская. Две дочери — от первого брака Диана (д.р. 12.12.2005) и от второго — Алиса (д.р. 12.10.2010).

Во время работы в «Короле и Шуте» был также занят сольным творчеством. В 2005 году выпустил свой альбом «Любовь негодяя». В 2011 году создал свою собственную группу «КняZZ». Сначала группа «КняZZ» позиционировалась как отдельный музыкальный сайд-проект, помимо группы «Король и Шут», но в связи с творческими разногласиями с музыкантами основной группы 16 декабря 2011 года Андрей Князев официально покинул группу.

Сольные альбомы

Синглы

Ссылки

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Князев, Андрей Сергеевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»