Олимпийские награды
Крокет
Золото Париж 1900 Пары
Золото Париж 1900 Одиночки, один мяч

Г. Амуа (фр. G. Aumoitte, полное имя неизвестно) — французский крокетчик, чемпион и серебряный призёр летних Олимпийских игр 1900.

На Играх Амуа соревновался среди одиночек по одному мячу. Сначала он занял четвёртое место в первом раунде со счётом 18 очков. Затем, он занял второе место во втором, набрав 18 очков. В финале, он занял первое место, набрав 15 очко.

Также, он соревновался в соревнованиях пар вместе с французом Г. Жоэн. Они были единственными соревнующимися, и, проведя только один матч без противника, выиграли золотые медали.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "Амуа" в других словарях:

• Амуа (Бельгия) — Амуа Hamois …   Википедия

• Амуай — (Amuay), город и нефтеэкспортный порт в Венесуэле. Около 5 тыс. жителей. Ежегодный грузооборот 40 млн. т. Нефтепереработка. * * * АМУАЙ АМУАЙ (Amuay), город и нефтеэкспортный порт в Венесуэле. Население Ок. 5 тыс. жителей. Ежегодный грузооборот… …   Энциклопедический словарь

• Крокет на Олимпийских играх — Соревнования по крокету на летних Олимпийских играх 1900 прошли в разное время с 18 июня по 11 июля. Было разыграно три комплекта медалей. Всего приняло участие 10 спортсменов из двух стран. Содержание 1 Медали …   Википедия

• Франция на летних Олимпийских играх 1900 — Франция на Олимпийских играх Код МОК: FRA …   Википедия

• Графство Бургундия — Герб графства Бургундия до XIII века. У этого термина существуют и другие значения, см. Бургундия (значения). Графство Бургундия  средневековое …   Википедия

• Списки призёров Олимпийских игр по видам спорта — Медалисты Олимпийских игр современности, начиная с 1896 года, отсортированные по видам спорта. Содержание 1 Летние виды спорта 2 Зимние виды спорта …   Википедия