Олимпийские награды
Академическая гребля
Серебро Сент-Луис 1904 Восьмёрки
Бронза Лондон 1908 Восьмёрки

Джозеф Уолтер Харрис Райт (англ. Joseph Walter Harris Wright; 14 января 1864(18640114), Вилланова28 октября 1950, Торонто) — канадский гребец, призёр летних Олимпийских игр.

На летних Олимпийских Играх 1904 в Сент-Луисе Райт участвовал только в соревнованиях восьмёрок. Его команда заняла второе место и выиграла серебряные медали.

На Играх 1908 в Лондоне он снова входил в экипаж восьмёрок, который выиграл четвертьфинал, но проиграл полуфинал будущим чемпионам из Великобритании и разделил в итоге третье место, получив бронзовые награды.

На следующих Олимпийских играх 1912 в Стокгольме Райт бы уже тренером команды восьмёрок, которая не смогла выиграть призовую медаль.

Его сын, Джозеф Райт, также стал гребцом и участвовал в летних Олимпийских играх 1928 в Амстердаме, где выиграл серебряную медаль.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Райт, Джозеф (старший)" в других словарях:

• Райт, Джозеф — Джозеф Райт  имя двух канадских гребцов, призёров летних Олимпийских игр: Джозеф Райт (старший)  отец Джозеф Райт (младший)  сын Джозеф Райт (художник) (1734 1797)  один из выдающихся британских художников XVIII столетия …   Википедия

• Райт Джозеф — Джозеф Райт имя двух канадских гребцов, призёров летних Олимпийских игр: Джозеф Райт (старший) отец Джозеф Райт (младший) сын …   Википедия

• Джозеф Райт — имя двух канадских гребцов, призёров летних Олимпийских игр: Джозеф Райт (старший) отец Джозеф Райт (младший) сын …   Википедия

• Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм — Дэвид Бекхэм Общая информация …   Википедия

• Список космонавтов — Алфавитный список космонавтов стран мира. Содержание: А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О       П Р С Т У Ф Х Ц Ч …   Википедия

• Список писателей-фантастов — Содержание 1 Русскоязычные писатели фантасты 2 Не русскоязычные писатели фантасты 2.1 А …   Википедия

• Иностранные члены РАН за всю историю существования — Полный список иностранных членов Российской академии наук (Петербургской Академии наук, Императорской Академии наук, Императорской Санкт Петербургской Академии Наук, Академии наук СССР, Российской академии наук). В соответствии с Уставом РАН… …   Википедия

• Список мэров Чикаго — Мэр Чикаго Mayor of Chicago Печать города Чикаго …   Википедия

• Список олимпийских медалистов по академической гребле (мужчины) —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные статьи списки и глоссари …   Википедия

• Олимпийские медалисты по академической гребле (мужчины) —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавл …   Википедия