- Гандбол на летних Олимпийских играх 2004
-
Соревнования по гандболу на Играх XXVIII Олимпиады проходили с 14 по 24 и с 26 по 29 августа с участием 12 мужских и 10 женских команд.
Содержание
Призёры
Золото Серебро Бронза Мужчины Хорватия
Ивано Балич
Игор Вори
Драго Вукоевич
Славко Голужа
Мирза Джомба
Давор Доминикович
Ведран Зрнич
Никша Калеб
Блаженко Лацкович
Веньо Лосерт
Вальтер Матошевич
Петар Метличич
Владо Шола
Денис Шполярич
Горан ШпремГермания
Франк фон Берен
Маркус Баур
Марк Драгунски
Ян Олаф Иммель
Флориан Керман
Штефан Кретчмар
Клаус-Дитер Петерсен
Кристиан Рамота
Хеннинг Фриц
Паскаль Хенс
Кристиан Цайц
Фолькер Цербе
Кристиан Шварцер
Даниэль Штефан
Торстен ЯнзенРоссия
Павел Башкин
Александр Горбатиков
Вячеслав Горпишин
Виталий Иванов
Эдуард Кокшаров
Алексей Костыгов
Денис Кривошлыков
Василий Кудинов
Олег Кулешов
Андрей Лавров
Сергей Погорелов
Алексей Растворцев
Дмитрий Торгованов
Александр Тучкин
Михаил ЧипуринЖенщины Дания
Кристин Андерсен
Карен Брёсгор
Метте Вестергор
Лине Даугор
Трине Йенсен
Рикке Йёргенсен
Лотте Кьярскоу
Хенриетте Миккельсен
Карин Мортенсен
Луизе Нёргор
Рикке Сков
Камилла Томсен
Жозефин Турей
Катрин Фруелунн
Рикке ШмидтЮжная Корея
У Сŏнхи
Ким Хён-ок
Ким Чхаён
Ли Гонджу
Ли Сан-ын
Лим Огёнъ
Мун Гёнъха
Мун Пхильхи
Мёнъ Бокхи
О Сŏнъок
О Ёнъран
Хŏ Сун-ёнъ
Хŏ Ёнъсук
Чхве Имчŏнъ
Чанъ СонхиУкраина
Наталья Борисенко
Анастасия Бородина
Анна Бурмистрова
Марина Вергелюк
Ирина Гончарова
Лариса Заспа
Наталья Ляпина
Галина Маркушевская
Елена Радченко
Оксана Райхель
Анна Сюкало
Елена Цыгица
Людмила Шевченко
Татьяна Шинкаренко
Елена ЯценкоМужчины
Мужской турнир афинской Олимпиады завершился победой сборной Хорватии. Трое подопечных Лино Червара — капитан хорватской сборной Славко Голужа и вратари Вальтер Матошевич и Веньо Лосерт — побеждали ещё на Играх в Атланте-1996 и стали, таким образом, двукратными Олимпийскими чемпионами.
Практически сохранившая «золотой» состав Сиднея-2000 сборная России, несмотря на три поражения подряд на групповом этапе, смогла не только выйти из группы, но и выиграть бронзовые медали. Для капитана российской команды 42-летнего Андрея Лаврова эта Олимпиада была уже пятой в карьере. Блестящая, беспримерная игра вратаря россиян способствовала победе в четвертьфинале над одним из фаворитов Игр в Афинах — великолепной сборной Франции.
В полуфинале Россия — Германия равенство в счёте до середины второго тайма удерживалось исключительно стараниями Лаврова. В то время как полевые игроки совершили 25 потерь и реализовали лишь 4 из 23 бросков из задней линии; вратарь отбил 21 бросок из 42, отразил четыре семиметровых из пяти.
Групповой этап
Группа А
Место Команда 1 2 3 4 5 6 И В Н П МЗ МП РМ Очки 1 Хорватия 30:22 29:26 26:25 34:30 27:26 5 5 0 0 146 129 +17 10 2 Испания 22:30 31:30 29:26 31:23 41:28 5 4 0 1 154 137 +17 8 3 Южная Корея 26:29 30:31 35:32 34:30 23:26 5 2 0 3 148 148 0 4 4 Россия 25:26 26:29 32:35 34:30 28:25 5 2 0 3 145 145 0 4 5 Исландия 30:34 23:31 30:34 30:34 30:25 5 1 0 4 143 158 −15 2 6 Словения 26:27 28:41 26:23 25:28 25:30 5 1 0 4 130 149 −19 2
14 августа 2004
09:30[1]Испания 31:30 (17:12) Южная Корея Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бавас, МигасХуанин Гарсия — 6 Голы Юн Гёнъсин, Пэк Вончхŏль — 6
14 августа 2004
14:30Россия 28:25 (16:13) Словения Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бор, БуйЭдуард Кокшаров — 9 Голы Андрей Кастелиц, Сергей Рутенко, Матьяж Брумен — 4
14 августа 2004
19:30Хорватия 34:30 (16:12) Исландия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Лемме, УльрихПетар Метличич — 8 Голы Олафур Стефанссон — 8
16 августа 2004
09:30Южная Корея 35:32 (16:16) Россия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Ханссон, ОлссонЮн Гёнъсин, Ли Джэу — 7 Голы Эдуард Кокшаров — 6
16 августа 2004
11:30Хорватия 27:26 (13:10) Словения Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Ойе, ТогстадИгор Вори — 8 Голы Матьяж Брумен — 10
16 августа 2004
14:30Испания 31:23 (13:12) Исландия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бор, БуйТалант Дуйшебаев, Икер Ромеро — 5 Голы Олафур Стефанссон — 6
18 августа 2004
9:30Хорватия 29:26 (12:10) Южная Корея Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бор, БуйМирза Джомба — 9 Голы Ли Тхэёнъ — 7
18 августа 2004
11:30Исландия 30:25 (10:10) Словения Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Баум, ГуральчикГудьон Сигурдссон — 7 Голы Сергей Рутенко — 10
18 августа 2004
19:30Испания 29:26 (11:11) Россия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Д. Начевски, М. НачевскиАльберто Энтрерриос, Антонио Ортега, Фернандо Эрнандес — 5 Голы Алексей Растворцев — 6
20 августа 2004
09:30Южная Корея 34:30 (16:13) Исландия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Д. Начевски, М. НачевскиЮн Гёнъсин — 12 Голы Олафур Стефанссон — 10
20 августа 2004
11:30Испания 41:28 (18:15) Словения Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Лемме, УльрихИкер Ромеро — 7 Голы Алеш Пайович, Томаж Томшич — 7
20 августа 2004
19:30Хорватия 26:25 (10:14) Россия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Ханссон, ОлссонБлаженко Лацкович — 9 Голы Дмитрий Торгованов, Алексей Растворцев — 6
22 августа 2004
9:30Словения 26:23 (12:11) Южная Корея Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Хассан, АлиСергей Рутенко — 7 Голы Ли Джэу — 6
22 августа 2004
11:30Хорватия 30:22 (15:9) Испания Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Баум, ГоральчикМирза Джомба — 7 Голы Хуанин Гарсия — 5
22 августа 2004
19:30Россия 34:30 (17:11) Исландия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бор, БуйАлексей Растворцев — 10 Голы Олафур Стефанссон — 10
Группа В
Место Команда 1 2 3 4 5 6 И В Н П МЗ МП РМ Очки 1 Франция 26:23 27:22 29:25 31:17 22:21 5 5 0 0 135 108 +27 10 2 Венгрия 23:26 30:29 26:22 20:19 33:28 5 4 0 1 132 124 +8 8 3 Германия 22:27 29:30 28:18 34:21 26:14 5 3 0 2 139 110 +29 6 4 Греция 25:29 22:26 18:28 26:22 26:25 5 2 0 3 117 130 −13 4 5 Бразилия 17:31 19:20 21:34 22:26 26:22 5 1 0 4 105 133 −28 2 6 Египет 21:22 28:33 14:26 25:26 22:26 5 0 0 5 110 133 −23 0
14 августа 2004
11:30Венгрия 33:28 (16:15) Египет Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бое, ЙенсенИштван Паштор — 9 Голы Хуссейн Заки — 10
14 августа 2004
16:30Германия 28:18 (15:8) Греция Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Брето, УэлинКристиан Шварцер, Флориан Керман — 6 Голы Николас Грамматикос — 5
14 августа 2004
21:30Франция 31:17 (14:6) Бразилия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Арнальдссон, ВидарссонГрегори Анкетиль — 7 Голы Адалберто Силва, Элио Жустино — 4
16 августа 2004
16:30Франция 29:25 (15:15) Греция Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бое, ЙенсенГрегори Анкетиль — 9 Голы Саввас Карипидис — 7
16 августа 2004
19:30Венгрия 20:19 (10:10) Бразилия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Д. Начевски, М. НачевскиКарлос Перес, Рицхард Мезей, Ласло Надь, Иштван Паштор — 3 Голы Бруно Соуза — 5
16 августа 2004
21:30Египет 14:26 (5:14) Германия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Арнальдссон, ВидарссонХассан Есри — 4 Голы Фолькер Цербе, Штефан Кретчмар, Флориан Керман — 5
18 августа 2004
14:30Франция 26:23 (9:10) Венгрия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Ханссон, ОлссонМикаэль Гигу — 6 Голы Карлос Перес — 10
18 августа 2004
16:30Греция 26:25 (18:10) Египет Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Ойе, ТогстадСаввас Карипидис — 10 Голы Мохамед Кешк — 7
18 августа 2004
21:30Германия 34:21 (18:12) Бразилия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Пожежник, РепенсекШтефан Кретчмар, Даниэль Штефан — 7 Голы Бруно Соуза — 7
20 августа 2004
14:30Греция 26:22 (13:9) Бразилия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Арнальдссон, ВидарссонНиколас Грамматикос — 7 Голы Элио Жустино — 6
20 августа 2004
16:30Венгрия 30:29 (17:14) Германия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бое, ЙенсенЛасло Надь — 11 Голы Штефан Кретчмар — 8
20 августа 2004
21:30Франция 22:21 (11:13) Египет Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Брето, УэлинОливье Жиро — 8 Голы Мохамед Кешк — 6
22 августа 2004
14:30Франция 27:22 (11:12) Германия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Ойе, ТогстадЖером Фернандес — 6 Голы Кристиан Шварцер, Флориан Керман — 5
22 августа 2004
16:30Венгрия 26:22 (12:12) Греция Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Пожежник, РепенсекКарлос Перес — 7 Голы Энагелос Воглис — 7
22 августа 2004
21:30Бразилия 26:22 (11:10) Египет Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Ханссон, ОлссонДжексон Койороски — 6 Голы Абдель Салам — 5
Плей-офф
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 24 августа Хорватия 33 27 августа Греция 27 Хорватия 33 24 августа Венгрия 31 Венгрия 30 29 августа Южная Корея 25 Хорватия 26 24 августа Германия 24 Германия 30 (2) 27 августа Испания 30 (0) Германия 21 Матч за 3-е место 24 августа Россия 15 Франция 24 Россия 28 Россия 26 Венгрия 26 28 августа Четвертьфиналы
24 августа 2004
14:30Венгрия 30:25 (14:13) Южная Корея Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Баум, ГуральчикЛасло Надь — 9 Голы Юн Гёнъсин — 7
24 августа 2004
16:30Хорватия 33:27 (19:11) Греция Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Лемме, УльрихМирза Джомба — 11 Голы Алексис Альванос, Спирос Баломенос — 6
24 августа 2004
19:30Германия 30:30 (15:16, 12:11, 1:1, 2:2), пен. 2:0 Испания Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Арнальдссон, ВидарссонКристиан Шварцер, Даниэль Штефан — 9 Голы Хуанин Гарсия — 7
24 августа 2004
22:05Франция 24:26 (14:13) Россия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Д. Начевски, М. НачевскиЖоэль Абати — 6 Голы Эдуард Кокшаров, Виталий Иванов — 5
Полуфиналы за 5—8-е места
27 августа 2004
11:30Греция 29:24 (16:9) Южная Корея Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Д. Начевски, М. НачевскиСпирос Баломенос — 8 Голы Юн Гёнъсин — 6
27 августа 2004
9:30Испания 27:29 (13:11) Франция Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бое, ЙенсенАнтонио Ортега, Хуанин Гарсия — 5 Голы Седрик Бурде, Оливье Жиро — 8
Полуфиналы
27 августа 2004
14:30Хорватия 33:31 (18:16) Венгрия Олимпийский комплекс «Эллинико»
Судьи: Арнальдссон, ВидарссонИвано Балич — 9 Голы Карлос Перес — 8
27 августа 2004
16:30Германия 21:15 (9:10) Россия Олимпийский комплекс «Эллинико»
Судьи: Бор, БуйШтефан Кретчмар — 5 Голы Дмитрий Торгованов — 5
Матч за одиннадцатое место
24 августа 2004
9:30Словения 30:24 (19:11) Египет Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Гардиновачки, МаричМатьяж Брумен, Лука Жвижей — 6 Голы Хассан Есри — 6
Матч за девятое место
24 августа 2004
11:30Исландия 29:25 (13:11) Бразилия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Хассан, АлиГудьон Сигурдссон — 8 Голы Бруно Соуза, Ренато Руй — 6
Матч за седьмое место
28 августа 2004
14:30Испания 31:24 (12:11) Южная Корея Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Гардиновачки, МаричМануэль Колон — 7 Голы Юн Гёнъсин — 7
Матч за пятое место
28 августа 2004
19:30Франция 33:15 (17:7) Греция Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Лемме, УльрихЖером Фернандес — 9 Голы Николас Грамматикос — 7
Матч за третье место
28 августа 2004
21:30Россия 28:26 (13:10) Венгрия Олимпийский комплекс «Эллинико»
Судьи: Бавас, МигасЭдуард Кокшаров — 8 Голы Карлос Перес — 10
Финал
29 августа 2004
16:45Хорватия 26:24 (11:12) Германия Олимпийский комплекс «Эллинико»
Судьи: Ханссон, ОлссонМирза Джомба — 9 Голы Флориан Керман — 5
Итоги
Положение команд
1 Хорватия 2 Германия 3 Россия 4 Венгрия 5 Франция 6 Греция 7 Испания 8 Южная Корея 9 Исландия 10 Бразилия 11 Словения 12 Египет Символическая сборная
- Вратарь — Хеннинг Фриц
- Левый крайний — Хуанин Гарсия
- Правый крайний — Мирза Джомба
- Левый полусредний — Карлос Перес
- Правый полусредний — Олафур Стефанссон
- Линейный — Кристиан Шварцер
- Разыгрывающий — Ивано Балич
Бомбардиры
- Ю Гёнъсин — 58
- Мирца Джомба — 55
- Карлос Перес — 54
- Эдуард Кокшаров — 45
- Штефан Кретчмар — 44
- Олафур Стефанссон — 43
- Николаос Грамматикос — 41
- Флориан Керман — 40
- Алексей Растворцев — 40
Женщины
В женском турнире участвовали всего 10 сборных, из-за неожиданного провала на чемпионате мира-2003 в Афины не смогли отобраться сильные сборные Норвегии, России и Румынии. Впервые принявшая участие на Олимпийских играх гандбольная сборная Украины под руководством Леонида Ратнера завоевала «бронзу», обыграв в матче за 3-е место действующих чемпионок мира из Франции.
Финальный матч между сборными Дании и Южной Кореи получился очень драматичным. Для выявления победителя не хватило не только основного времени, но и двух дополнительных десятиминуток — по завершении всех этих игровых отрезков счёт был ничейным. Героями поединка стали вратарь датчанок Карин Мортенсен, отразившая два из четырёх семиметровых в серии послематчевых пенальти, и левая полусредняя Катрин Фруелунд, забросившая в финале 15 мячей.
Сборная Дании выиграла золотые медали Олимпийских игр в третий раз подряд.
Групповой этап
Группа А
15 августа 2004
14:30Китай 24:28 (11:17) Венгрия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Хассан, АлиЛи Вэйвэй — 8 Голы Бояна Радулович, Анита Кульчар — 8
15 августа 2004
16:30Греция 21:29 (8:14) Бразилия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Баум, ГуральчикСтилиани Гиупи — 6 Голы Даниэла Пьедаде — 7
17 августа 2004
14:30Украина 26:21 (15:10) Китай Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Брето, УэлинОксана Райхель — 9 Голы Ли Вэйвэй — 7
17 августа 2004
16:30Венгрия 33:20 (15:9) Греция Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Гардиновачки, МаричАгнеш Шити, Эрика Киршнер — 6 Голы Стилиани Гиупи — 8
19 августа 2004
16:30Греция 13:33 (6:15) Китай Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бор, БуйСтилиани Гиупи, Анна Рсата, Татьяна Соуза — 3 Голы Чжай Чао — 7
19 августа 2004
19:30Бразилия 19:21 (10:11) Украина Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Гардиновацки, МаричАлине Силва — 6 Голы Елена Яценко, Наталья Ляпина — 5
21 августа 2004
16:30Украина 29:20 (15:10) Греция Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Гардиновачки, МаричНаталья Ляпина — 7 Голы Григория Гколия — 10
21 августа 2004
21:30Бразилия 26:35 (14:19) Венгрия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Брето, УэлинАлине Силва — 8 Голы Бояна Радулович — 10
23 августа 2004
16:30Китай 28:23 (11:13) Бразилия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бое, ЙенсенЧжай Чао — 10 Голы Александра Насименто — 5
23 августа 2004
19:30Венгрия 22:23 (12:8) Украина Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Ойе, ТогстадБояна Радулович — 9 Голы Наталья Ляпина — 8
Группа В
15 августа 2004
19:30Испания 24:24 (14:10) Ангола Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Гардиновачки, МаричМонтсеррат Пуче — 13 Голы Изабель Фернандес, Дионисия Пио — 5
15 августа 2004
21:30Дания 35:26 (16:11) Франция Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Пожежник, РепенсекКарен Брёсгор — 8 Голы Изабель Сендье, Вероник Пекю-Роллан — 4
17 августа 2004
19:30Южная Корея 29:29 (13:14) Дания Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бавас, МигасУ Сŏнхи — 8 Голы Катрин Фруелунн — 7
17 августа 2004
21:30Франция 27:20 (13:10) Испания Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Лемме, УльрихЛейла Лежон, Рафаэль Тервель — 6 Голы Монтсеррат Пуче — 5
19 августа 2004
14:30Ангола 30:40 (12:19) Южная Корея Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Д. Начевски, М. НачевскиИлда Бенге — 11 Голы О Сŏнъок — 10
19 августа 2004
21:30Испания 21:23 (8:14) Дания Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Хассан, АлиМарта Менге — 6 Голы Кристин Андерсен, Камилла Томсен — 4
21 августа 2004
14:30Ангола 21:29 (6:12) Франция Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бавас, МигасИлда Бенге — 7 Голы Вероник Пекю-Роллан — 8
21 августа 2004
19:30Южная Корея 36:21 (20:7) Испания Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Пожежник, РепенсекУ Сŏнхи, Ли Санъын — 7 Голы Кристина Гомес — 5
23 августа 2004
14:30Франция 23:30 (13:18) Южная Корея Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Арнальдссон, ВидарссонИзабель Вендлинг — 8 Голы Лим Огёнъ — 8
23 августа 2004
21:30Дания 38:22 (19:8) Ангола Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бавас, МигасКатрин Фруелунн, Хенриетта Миккельсен — 5 Голы Илда Бенге — 8
Плей-офф
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 26 августа Франция 25 27 августа Венгрия 23 Франция 31 26 августа Южная Корея 32 Южная Корея 26 29 августа Бразилия 24 Дания 34 (4) 26 августа Южная Корея 34 (2) Украина 25 27 августа Испания 23 Украина 20 Матч за 3-е место 26 августа Дания 29 Китай 28 Украина 21 Дания 32 Франция 18 28 августа Четвертьфиналы
26 августа 2004
14:30Украина 25:23 (12:9) Испания Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Ханссон, ОлссонМарина Вергелюк, Наталья Ляпина, Галина Маркушевская — 4 Голы Изабель Ортуньо — 6
26 августа 2004
16:30Франция 25:23 (10:13) Венгрия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бавас, МигасЛейла Лежон — 6 Голы Бояна Радулович — 6
26 августа 2004
19:30Южная Корея 26:24 (16:9) Бразилия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Брето, УэлинЛи Санъын — 7 Голы Лусилла Силва — 7
26 августа 2004
21:30Дания 32:28 (18:14) Китай Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Пожежник, РепенсекКатрин Фруелунн — 7 Голы Ван Шаша — 7
Полуфиналы за 5—8-е места
28 августа 2004
9:30Испания 27:23 (16:10) Китай Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Хассан, АлиСорая Гарсия, Монтсеррат Пуче — 5 Голы Ван Шаша — 7
28 августа 2004
11:30Венгрия 36:31 (17:14) Бразилия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Д. Начевски, М. НачевскиБояна Радулович — 7 Голы Алин Сантос — 9
Полуфиналы
27 августа 2004
19:30Южная Корея 32:31 (15:15) Франция Олимпийский комплекс «Эллинико»
Судьи: Ойе, ТогстадЛи Гонъджу — 7 Голы Стефани Кано, Вероник Пекю-Ролан — 6
27 августа 2004
21:30Дания 29:20 (13:11) Украина Олимпийский комплекс «Эллинико»
Судьи: Лемме, УльрихКатрин Фруелунн — 9 Голы Наталья Ляпина — 5
Матч за девятое место
26 августа 2004
12:30Греция 23:38 (11:18) Ангола Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бое, ЙенсенЕлени Ротари — 6 Голы Илда Бенге — 8
Матч за седьмое место
29 августа 2004
8:30Бразилия 26:25 (13:10) Китай Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Брето, УэлинАлине Силва — 6 Голы Ван Шаша, Чжай Чао — 4
Матч за пятое место
29 августа 2004
14:30Испания 29:38 (15:22) Венгрия Олимпийский комплекс «Фалиро»
Судьи: Бое, ЙенсенМонтсеррат Пуче — 7 Голы Бояна Радулович — 10
Матч за третье место
28 августа 2004
16:30Украина 21:18 (10:10) Франция Олимпийский комплекс «Эллинико»
Судьи: Пожежник, РепенсекМарина Вергелюк — 6 Голы Лейла Лежон — 7
Финал
29 августа 2004
10:45Дания 34:34 (14:14, 11:11, 4:4, 5:5), пен. 4:2 Южная Корея Олимпийский комплекс «Эллинико»
Судьи: Баум, ГуральчикКатрин Фруелунн — 15 Голы Ли Санъын — 9
Итоги
- ↑ Начало матчей указано по Восточноевропейскому времени (UTC+2)
Ссылки
Протоколы матчей и официальная статистика
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гимнастика (Спортивная, Художественная, Прыжки на батуте) | Гребля на байдарках и каноэ | Гребной слалом | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве
Категории:- Гандбол на Олимпийских играх
- Соревнования на летних Олимпийских играх 2004
- 2004 год в гандболе
Wikimedia Foundation. 2010.