Мичиганский Университет

Мичиганский Университет
Мичиганский университет
Изображение:Umichigan color seal.gif‎
По-английски University of Michigan (UM)
Девиз лат. Artes, Scientia, Veritas
(Искусство, Знание, Правда)
Основан в 1817
Тип Университет штата
Ректор Мэри Сью Колман
Место расположения Энн Арбор, Мичиган, США
Кампус Городской
Число студентов 41 042
Число аспирантов 14 959
Число преподавателей 6 237
Символ Росомаха
Официальный сайт http://www.umich.edu

Мичиганский университет (англ. University of Michigan; часто сокращается до U of M) — публичный (государственный) университет, расположенный в городе Энн Арбор в штате Мичиган, США. Основан в 1817 году в Детройте, но спустя двадцать лет (в 1837 году) переехал в Энн Арбор.

Университет является самим старым в штате и имеет два дополнительных кампуса, расположенных в Дирборне и во Флинте. Мичиганский университет знаменит своей качественной учёбой и входит в состав восьми «публичных плющей» (англ. Public Ivies). Университет имеет 420.000 живых выпускников — больше чем любой другой американский университет. Мичиганский университет считается одним из ведущих учебных и научных центров США.

Содержание

История университета

Мичиганский университет был основан в Детройте в 1817 году и был назван университет Мичиганиа или Католепистемиад (англ. Catholepistemiad). Университет переехал в Энн Арбор в 1837 году и первые уроки состоялись в 1841 году, с семью студентами и двумя профессорами. К 1866 году было зарегистрировано 1 205 студентов - многие ветераны гражданской войны. В 1870 Мичиганский университет стал первым главным университетом который впускал женщин. Университет был популярен среди еврейских студентов из Нью-Йорка в 20-х и 30-х годах когда университеты Лиги плюща имели квоту на приём евреев. 14 октября 1960 г. Джон Кеннеди высказал на ступеньках здания студенческого клуба идею, которая стала нынешним Корпус мира. В 80-х и 90-х годах, университет обновил свой огромный госпитальный комплекс и улучшил академические помещения в северном кампусе.

Структура университета

Известные преподаватели и учёные

Иосиф Бродский

Известные выпускники

Ссылки




Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Мичиганский Университет" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»