2007  Флаг Украины Ворскла 17 (0)
2009— Флаг Украины Ильичёвец 44 (9)
2003—2006 Флаг Украины Украина U-21 28 (6)
2003-2004 Флаг Украины Украина 2 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 13 марта 2011.

на 5 декабря 2009.

Адриа́н Никола́евич Пука́ныч (укр. Адріан Миколайович Пуканич; 22 июня 1983(19830622), Виноградово, Закарпатская область, СССР) — украинский футболист, полузащитник клуба «Ильичёвец».

Родился в городе Виноградово, Закарпатская область. В Шахтёре играет ещё с ДЮСШФК. Дебютировал в «Шахтёре» в возрасте 19 лет, 26 октября 2002 года в матче с «Черноморцем» 2:0. Скоростной и трудолюбивый полузащитник отбыл в Мариуполь для игры за местный «Ильичёвец», где провёл несколько лет. С 2006 по 2007 год играл за «Ворсклу» на правах аренды. Не был «основным» ни в «Ильичёвце», ни в «Ворскле».

За сборную Украины дебютировал 11 июня 2003 года в игре против сборной Греции. Второй матч провёл против сборной Ливии, вышел в основном составе и уже на 15 минуте забил гол, на 52 минуте его заменил Евгений Луценко, матч закончился со счётом 1:1.

На чемпионате Европы среди молодёжных сборных в 2006 году завоевал серебряную медаль и вместе с командой дошёл до финала где проиграл сборной Нидерландов. Также на турнире играл против Дании, Сербии и Черногории.

Женат. Жену зовут Джамиля, она родом из Кабардино-Балкарии. На их свадьбе присутствовали Дмитрий Чигринский и Андрей Воробей[1].

1. Адриан Пуканыч женился!.(недоступная ссылка — история)

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Пуканыч, Адриан Николаевич" в других словарях:

• Пуканыч — Пуканыч, Адриан Николаевич Адриан Пуканыч …   Википедия

• Список игроков сборной Украины по футболу — Ниже перечислены все 219 футболистов, принявших участие хотя бы в одном матче национальной сборной Украины, который был внесён в официальный реестр игр сборной, т.е. хотя бы в одном матче против национальных сборных других стран. Последний матч:… …   Википедия