- Вольная борьба на XXVI летних Олимпийских играх
-
Вольная борьба на XXVI Летних Олимпийских играх
Содержание
Медалисты
Категория Золото Серебро Бронза 48 кг Ким Ил, КНДР Армен Мкртчян, Армения Алексис Вила Пердомо, Куба 52 кг Валентин Димитров Йорданов, Болгария Намик Абдуллаев, Азербайджан Маулен Мамиров, Казахстан 57 кг Кендалл Кросс, США Гиви Сиссаури, Канада Йон Сам Ри, КНДР 62 кг Том Брандс, США Я Сонг Янг, Южная Корея Эльбрус Тедеев, Украина 68 кг Вадим Богиев, Россия Таунсенд Саундерс, США Заза Зазиров, Украина 74 кг Бувайса Сайтиев, Россия Ян Сун Парк, Южная Корея Такуя Ота, Япония 82 кг Хаджимурат Магомедов, Россия Хьюн Мо Янг, Южная Корея Амир Азгади, Иран 90 кг Расул Азгади, Иран Махарбек Хадарцев, Россия Эльдари Куртанидзе, Грузия 100 кг Курт Энгл, США Аббас Хадиди, Иран Арават Сабеев, Германия 130 кг Махмут Демир, Турция Алексей Медведев, Белоруссия Брюс Баумгартнер, США Страны
№ Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали 1 Россия 3 1 0 3 1 0 37 4 2 США 3 1 1 0 0 1 31 5 3 Иран 1 1 1 0 1 1 19 3 4 Южная Корея 0 3 0 0 1 1 18 3 5 Турция 1 0 0 2 0 1 14 1 6 КНДР 1 0 1 0 0 0 11 2 7 Болгария 1 0 0 1 0 0 10 1 8 Украина 0 0 2 0 1 0 10 2 9 Белоруссия 0 1 0 1 0 0 8 1 10 Казахстан 0 0 1 0 1 2 8 1 11 Азербайджан 0 1 0 0 1 0 7 1 11 Армения 0 1 0 0 1 0 7 1 13 Куба 0 0 1 1 0 0 7 1 13 Япония 0 0 1 1 0 0 7 1 15 Германия 0 0 1 0 1 1 7 1 16 Канада 0 1 0 0 0 0 5 1 17 Грузия 0 0 1 0 0 0 4 1 18 Словакия 0 0 0 1 0 0 3 0 19 Македония 0 0 0 0 1 0 2 0 19 Польша 0 0 0 0 1 0 2 0 21 Италия 0 0 0 0 0 1 1 0 21 Молдавия 0 0 0 0 0 1 1 0 21 Нигерия 0 0 0 0 0 1 1 0 Результаты
Победители поединков выделены жирным, медалисты – цветом медали.
48 кг
Полуфиналы
Ким Ил, КНДР Сун Вон Джун, Южная Корея 3:1 А. Мкртчян, Армения В. Райлеан, Молдавия 7:2 Утешительные полуфиналы
А. Вила Пердомо, Куба В. Райлеан, Молдавия 10:0 В. Оруджов, Россия Сун Вон Джун, Южная Корея 5:1 за 5 место
Сун Вон Джун, Южная Корея В. Райлеан, Молдавия 4:0 за 3 место
А. Вила Пердомо, Куба В. Оруджов, Россия 5:2 Финал
Ким Ил, КНДР А. Мкртчян, Армения 5:4 52 кг
Полуфиналы
В. Д. Йорданов, Болгария М. Мамиров, Казахстан 7:3 Н. Абдуллаев, Азербайджан Г. Мохаммади, Иран 10:0 Утешительные полуфиналы
М. Мамиров, Казахстан М. Топактас, Турция 11:5 Ч. Монгуш, Россия Г. Мохаммади, Иран 3:1 за 5 место
Г. Мохаммади, Иран М. Топактас, Турция 4:2 за 3 место
М. Мамиров, Казахстан Ч. Монгуш, Россия 3:2 Финал
В. Д. Йорданов, Болгария Н. Абдуллаев, Азербайджан 4:3 57 кг
Полуфиналы
К. Кросс, США Йон Сам Ри, КНДР 12:2 Г. Сиссаури, Канада С. Трстена, Македония 4:1 Утешительные полуфиналы
Йон Сам Ри, КНДР М. Талаеи, Иран 11:5 Х. Доган, Турция С. Трстена, Македония 3:1 за 5 место
С. Трстена, Македония М. Талаеи, Иран 4:3 за 3 место
Йон Сам Ри, КНДР Х. Доган, Турция 3:0 Финал
К. Кросс, США Г. Сиссаури, Канада 5:3 62 кг
Полуфиналы
Т. Брандс, США М. Азизов, Россия 4:1 Я Сонг Янг, Южная Корея Д. Скиллачи, Италия 1:1 (реш. судей) Утешительные полуфиналы
Э. Тедеев, Украина Д. Скиллачи, Италия 10:3 Т. Вада, Япония М. Азизов, Россия 10:0 за 5 место
М. Азизов, Россия Д. Скиллачи, Италия 0:0 (реш. судей) за 3 место
Э. Тедеев, Украина Т. Вада, Япония 3:1 Финал
Т. Брандс, США Я Сонг Янг, Южная Корея 7:0 68 кг
Полуфиналы
В. Богиев, Россия Санг Хо Хван, Южная Корея 3:2 Т. Саундерс, США А. Геворгян, Армения 4:0 Утешительные полуфиналы
З. Зазиров, Украина Санг Хо Хван, Южная Корея 7:0 Й. Санчес, Куба А. Геворгян, Армения 8:4 за 5 место
А. Геворгян, Армения Санг Хо Хван, Южная Корея 0:0 (реш. судей) за 3 место
З. Зазиров, Украина Й. Санчес, Куба 8:6 Финал
В. Богиев, Россия Т. Саундерс, США 1:1 (реш. судей) 74 кг
Полуфиналы
Б. Сайтиев, Россия К. Мондей, США 6:1 Ян Сун Парк, Южная Корея П. Паскалев, Болгария 5:3 Утешительные полуфиналы
Т. Ота, Япония К. Мондей, США 4:2 П. Паскалев, Болгария А. Ляйпольд, Германия 8:4 за 5 место
А. Ляйпольд, Германия К. Мондей, США 0:0 (реш. судей) за 3 место
Т. Ота, Япония П. Паскалев, Болгария 5:3 Финал
Б. Сайтиев, Россия Ян Сун Парк, Южная Корея 5:0 82 кг
Полуфиналы
Х. Магомедов, Россия А. Азгади, Иран 4:0 Хьюн Мо Янг, Южная Корея Э. Джабраилов, Казахстан 3:2 Утешительные полуфиналы
А. Азгади, Иран М. Ибрагимов, Азербайджан 3:0 С. Озтурк, Турция Э. Джабраилов, Казахстан 0:0 (реш. судей) за 5 место
М. Ибрагимов, Азербайджан Э. Джабраилов, Казахстан 0:0 (реш. судей) за 3 место
А. Азгади, Иран С. Озтурк, Турция 0:0 (реш. судей) Финал
Х. Магомедов, Россия Хьюн Мо Янг, Южная Корея ?:1 90 кг
Полуфиналы
Р. Азгади, Иран Д. Тедеев, Украина 3:0 М. Хадарцев, Россия Й. Лохина, Словакия 7:1 Утешительные полуфиналы
Э. Куртанидзе, Грузия Д. Тедеев, Украина 10:4 Й. Лохина, Словакия В. Кодеи, Нигерия 10:0 за 5 место
Д. Тедеев, Украина В. Кодеи, Нигерия 12:0 за 3 место
Э. Куртанидзе, Грузия Й. Лохина, Словакия 5:0 Финал
Р. Азгади, Иран М. Хадарцев, Россия 3:0 100 кг
Полуфиналы
К. Энгл, США К. Александров, Казахстан 4:1 А. Хадиди, Иран М. Гармулевич, Польша 4:1 Утешительные полуфиналы
А. Сабеев, Германия К. Александров, Казахстан 10:0 С. Ковалевский, Белоруссия М. Гармулевич, Польша 4:0 за 5 место
М. Гармулевич, Польша К. Александров, Казахстан 0:0 (реш. судей) за 3 место
А. Сабеев, Германия С. Ковалевский, Белоруссия 7:4 Финал
К. Энгл, США А. Хадиди, Иран 1:1 (реш. судей) 130 кг
Полуфиналы
М. Демир, Турция А. Шумилин, Россия 1:0 А. Медведев, Белоруссия С. Тиле, Германия 0:0 (реш. судей) Утешительные полуфиналы
Б. Баумгартнер, США С. Тиле, Германия 3:0 А. Шумилин, Россия А. Ковалевский, Казахстан 3:0 за 5 место
А. Ковалевский, Казахстан С. Тиле, Германия 3:1 за 3 место
Б. Баумгартнер, США А. Шумилин, Россия 1:1 (реш. судей) Финал
М. Демир, Турция А. Медведев, Белоруссия 3:0 Навигация
Wikimedia Foundation. 2010.