Жуков, Сергей Евгеньевич

Жуков, Сергей Евгеньевич
Сергей Евгеньевич Жуков
Руки вверх 3.jpg
Сергей Жуков
Основная информация
Дата рождения

22 мая 1976(1976-05-22) (36 лет)

Место рождения

Димитровград, Ульяновская область, РСФСР, СССР

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Профессии

певец, музыкант, писатель, бизнесмен, музыкальный продюсер, радиоведущий

Жанры

поп, евроданс, европоп

sergeyzhukov.ru
rukivverh.ru

Серге́й Евге́ньевич Жу́ков (22 мая 1976, Димитровград, Ульяновская область) — российский певец, музыкант, продюсер. Участник группы «Руки вверх!».

Содержание

Биография

В школе он был отличником, любил больше гуманитарные предметы, но потом увлёкся музыкой — стал играть в группах, отчего на учёбу стал обращать гораздо меньше внимания. Уже тогда он был организатором, стремился сделать что-то необычное, весёлое.

На протяжении 4 лет занимался хоккеем. Некоторое время работал на радио «Европа плюс Самара» и вёл программу танцевальной музыки «Хит-час». Там в 1993 г. он познакомился с Алексеем Потехиным, с ним они вместе создали группу «Дядюшка Рей и компания».

Является владельцем ресторана «Бедуин» в районе Таганки (г. Москва). Также является руководителем компании «ПРО Веб», владельцем сайта легальной музыки www.mp3.ru

В последнее время Сергей активно занимается литературой. В конце февраля 2008 года в соавторстве с петербургским журналистом он выпустил художественный роман о шоу-бизнесе «Звездопад».

Сергей Жуков основатель компании IT-Territory, которая впоследствии вошла в группу компании Mail.ru Group. В настоящее время (2011 год) занимается социальным сервисом Тут найдут[1].

Руки вверх!

Началом своей карьеры он считает не 93 год, а 1 мая 1995, когда, как сам признается, очутился в Москве. В следующем году работал диджеем на московской радиостанции «Рокс», затем провел вместе с Потехиным серию дискотек в Тбилиси.

Тем временем, для группы появилось новое название — «Руки вверх!». После привлечения к делу продюсера дело стало развиваться, начались бесконечные концерты и поездки. Группа стала пользоваться популярностью.

За прошедшее с того момента время было проведено множество концертов, написано немало песен, группа не раз получала награды и призы.

Быть лицом популярной группы нелегко — Сергей помнит немало случаев, когда поклонницы были готовы на всё, чтобы заслужить внимание кумира, и из-за этого даже происходили несчастные случаи. А вот так он вспоминает свой первый сексуальный опыт: Это было в 15 лет и не оставило никаких эмоций. Уже потом, учась в институте, я стал понимать красоту этих взаимоотношений.

Отрицает, что его концерты проходят под фонограммы.

Сольная карьера

В 2002 году выходит первый сольный альбом Сергея «Территория 2002». Многие треки из этого альбома становятся популярными и часто звучат в первых строчках чартов. В 2004 выходит альбом «Территория. Нежность», отличающийся от первого сольного альбома тем, что он стал более коммерческим. После распада группы в 2006 году Сергей записывает альбом: «В поисках нежности». Треки — «Капают слезы», «Розы», «Девочка не спит» в течение года занимают лидирующие положения на «русском радио». Летом 2012 года выпускает клип на совместную с группой «USB» песню «Скажи, зачем?».

В настоящий момент является Генеральным директором «Real Records»[2].

Дискография

  1. 2002 «Территория».
  2. 2004 «Территория. Нежность».
  3. 2007 «В поисках нежности».
  4. 2008 «Звезды падают».

Фильмография

Семья

  • Отец — Евгений Жуков
  • Мать — Лилия Жукова
    • Брат — Михаил Жуков (род. 1983)
  • Первая жена Елена Добындо (20002005)
    • Дочь — Александра Жукова (род. 2001)
  • Вторая жена (с 17 декабря 2007) Регина Бурд (бывшая солистка группы «ВИА Сливки», сценическое имя — Мишель).
    • Дочь — Ника Жукова (род. 2008)
    • Сын — Энджел (род. 11.05.2010)

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Жуков, Сергей Евгеньевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»