- Титан (футбольный клуб, Клин)
-
ФК Титан Полное
названиеФутбольный клуб «Титан» Клин Основан 1991 Стадион «Строитель» г.Клин Президент Белов Вячеслав Иванович Тренер Шаталин Вадим Александрович , Блажевский Игорь Николаевич Капитан Димитрий Иванов Соревнование ЛФЛ 2011 Основная
формаГостевая
формаФК Титан — российский футбольный клуб из Клина. Выступает на стадионе «Строитель».
Содержание
История
ФК «Титан» основан в 1991 году. В 1991—1998 и 2000—2002 годах представлял Реутов, в 1999 — Железнодорожный, в 2003—2005 — Москву. В 2006 году название «Титан» получил бывший ФК «Клин».
Лучшие результаты — 6 место в зоне 3 второй лиги в 1992 г. и 6 место в зоне «Центр» во втором дивизионе в 2003 г.
Результаты выступлений
- 1992 — 6 место во второй лиге, зона 3
- 1993 — 19 место во второй лиге, зона 4
- 1994 — 19 место в третьей лиге, зона 3
- 1995 — 7 место в третьей лиге, зона 3
- 1996 — 13 место в третьей лиге, зона 3
- 1997 — 7 место в третьей лиге, зона 3
- 1998 — 15 место во втором дивизионе, зона «Центр»
- 1999 — 17 место во втором дивизионе, зона «Центр»
- 2000 — 18 место во втором дивизионе, зона «Центр»
- 2001 — 13 место во втором дивизионе, зона «Центр»
- 2002 — 13 место во втором дивизионе, зона «Центр»
- 2003 — 6 место во втором дивизионе, зона «Центр»
- 2004 — 15 место во втором дивизионе, зона «Центр»
- 2005 — 18 место во втором дивизионе, зона «Центр»
- 2006 — 1 место в чемпионате Московской области, гр. Б
- 2007 — 9 место в третьем дивизионе, гр. А
- 2008 — снялся с соревнований
- 2009 — 3 место в чемпионате Московской области, гр. Б
- 2010 — 4 место в чемпионате Московской области, гр. Б[1]
Самое крупное поражение в 1999 г. матче «Динамо» Брянск — «Титан» Железнодорожный со счетом 7:0.
Известные игроки
- В 1992 году за клуб выступал Андрей Тихонов, забил 10 мячей.
- В 2003 году за клуб выступал Владимир Кулик, забил 16 мячей.
Ссылки
Примечания
Футбольные клубы Третьего дивизиона сезона 2012 и 2012/13 Дальний Восток Белогорск · Биробиджан · Благовещенск · Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре) · ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск) · СКА-Энергия-М (Хабаровск) · Якутия-РСДЮФШ (Нерюнгри) Сибирь (Высшая лига) Динамо (Бийск) · Динамо-М (Барнаул) · Полимер (Барнаул) · Распадская (Междуреченск) · Рассвет-Красноярск · Селенга (Улан-Удэ) · Сибирь-2-М (Новосибирск) · Сибирь-Заря-М (Новосибирск) · Томь-М (Томск) · Торпедо (Рубцовск) · Чита-М · Шахтёр (Прокопьевск) Сибирь (Первая лига) Автомобилист (Туран) · Енисей-М (Красноярск) · Зенит (Иркутск) · Реставрация (Красноярск) · Спартак (Горно-Алтайск) · Хакасия (Абакан) Урал и Западная Сибирь Амкар-Юниор (Пермь) · Иртыш-д (Омск) · Магнитогорск · Металлург (Аша) · Смена (Екатеринбург) · Тобол (Курган) · Тобол (Тобольск) · Торпедо (Миасс)· Тюмень-д · Урал-д (Екатеринбург) · Уралец (Нижний Тагил) · Уфа-2Приволжье Академия-д (Приморский) · Волга-д (Ульяновск) · Газовик-2 (Оренбург) · Зенит-ИЖГТУ-д (Ижевск) · Молния (Саратов) · Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ · СДЮСШОР-Сокол (Саратов) · Сергиевск · Сызрань-2003-д · Шахтёр (Пешелань) Золотое кольцо Аист (Череповец) · Волга (Рыбинск) · Вологда-М · Волочанин-Ратмир · Динамо (Вологда) · Динамо (Кострома) · Динамо-М (Киров) · Кооператор (Вичуга) · Машиностроитель (Киров) · Регион 69 (Тверь) · Спартак-М (Кострома) · Сухона (Сокол) · Текстильщик-М (Иваново) · Торпедо (Владимир) · Шинник-М (Ярославль) Северо-Запад Апатит (Кировск) · Беломорец (Северодвинск) · Метеор-Автово (Санкт-Петербург) · Невский фронт (Санкт-Петербург)· Отрадное (Ленинградская область) · Руан (Тосно) · СНО ДЮСШ-2 (Великий Новгород) · Тревис и ВВК (Санкт-Петербург) · Фосфорит (Кингисепп) · Химик (Коряжма)Черноземье Авангард-2 (Курск) · Академия футбола (Тамбов) · Арсенал-2 (Тула) · Госуниверситет-Орел · Динамо (Брянск) · Елец · Звезда-М (Рязань) · Калуга-М · Магнит (Железногорск)· Металлург-М (Липецк) · Салют-М (Белгород) · Факел-М (Воронеж) · Химик (Новомосковск) · Химик-Россошь · Цемент (Михайловка)ЮФО/СКВО Динамо (Ростов-на Дону) · Динамо-Дагестан (Махачкала) · Магас-ИнГУ (Назрань) · РС ДЮСШ-Ингушетия (Малгобек) · СКА-М (Ростов-на-Дону) · Спартак-Нальчик-М · Ставрополь Московская область (Группа А) Витязь-М (Подольск) · Дмитров · Долгопрудный-2 · Знамя (Ногинск) · Зоркий (Красногорск) · Истра · Квант (Обнинск) · Коломна · Лобня-Висмут · Луховицы · Люберцы · Ока (Белоомут) · Ока (Ступино) · Олимп (Фрязино) · Олимпик (Мытищи) · Сатурн (Раменское) · Спарта (Щёлково) · Титан (Клин) Московская область (Группа Б) Антей (Талдомский район) · Балашиха · ВДВ-СпортКлуб (Наро-Фоминск) · Видное · Выбор (Одинцово) · Дубна · КДЮСШ (Шатурский район) · Кристалл (Электросталь) · Металлист-Королёв · Поворово · Подмосковье (Зарайский район) · СтАрс (Коломенский район) · Троицк-2001 · Чайка (Юбилейный) Москва Зеленоград · Зенит (Москва) · Молния (Москва) · Ника · Приалит Реутов · Росич (Московский) · СДЮСШОР «Юность Москвы-Буревестник» · СДЮСШОР «Юность Москвы-Спартак-2» · СДЮСШОР «Юность Москвы-ФШМ · Спортакадемклуб · Столица · Строгино · Химки-М Категории:- Футбольные клубы по алфавиту
- Футбольные клубы, основанные в 1991 году
- Футбольные клубы России
Wikimedia Foundation. 2010.