- Люберцы (футбольный клуб)
-
ФК «Торпедо» (Люберцы) Основан 1937 год Стадион МУ стадион «Торпедо» Вместимость 3 000 Президент Коханный Игорь Валерьевич Тренер Кудряшов Дмитрий Владимирович Соревнование Первенство России среди ЛФК (III дивизион), зона «Московская область» (Группа «А») Основная
формаГостевая
формаФК «Торпедо» (Люберцы) — российский футбольный клуб из города Люберцы (Московская область). Основан в 1937 году. Лучшее достижение в первенстве России — 6 место в 4 зоне второй лиги в 1993 году[1].
Содержание
История названий
- 1937—1945 — «Сельмаш»
- 1946—1949 — «Трактор»
- 1950—1986 — «Торпедо»
- 1987—2002 — «Торгмаш»
- 2008 — «Торпедо» (Люберецкий район)
- 2009 — «Торпедо-Зенит» (Люберецкий район) (Произошло слияние команд «Торпедо» (Люберецкий район) и «Зенит» (Томилино, Люберецкий район)
- 2010 — ФК «Торпедо» (Люберцы)
- 2011 — ФК «Люберцы»
Главные тренеры
- 1990—1998 — Лещенков Анатолий Михайлович
- 2010—2011 — Соловьёв Алексей Владимирович
- 2011-н.в. — Кудряшов Дмитрий Владимирович
Результаты
Чемпионаты
Год Турнир Место И В Н П Мячи Очки Примечание 1946 Третья группа СССР, РСФСР, Центральная зона 5 1964 Чемпионат Московской области 1 1965 Чемпионат Московской области 1 1966 Класс «Б» СССР, РСФСР, 2 зона 8 34 12 10 12 41‑37 34 1967 Класс «Б» СССР, РСФСР, 2 зона 14 36 8 17 11 29‑28 33 1968 Класс «Б» СССР, РСФСР, 2 зона 11 38 13 13 12 40‑31 34 1969 Класс «Б» СССР, РСФСР, 2 зона 9 34 13 10 11 40‑37 36 1987 Чемпионат Московской области 3 1988 Чемпионат Московской области 1 1990 Вторая низшая лига СССР, 5 зона 9 32 10 10 12 36‑42 30 1991 Вторая низшая лига СССР, 5 зона 20 42 8 6 28 42‑92 22 1992 Вторая лига России, 3 зона 10 40 17 11 12 65‑56 45 1993 Вторая лига России, 4 зона 6 42 23 8 11 60‑40 54 1994 Третья лига России, 3 зона 7 46 23 11 12 70‑57 57 1995 Третья лига России, 3 зона 10 44 20 10 14 66‑48 70 1996 Третья лига России, 3 зона 11 38 12 10 16 42‑56 46 1997 Третья лига России, 3 зона 13 40 13 9 18 42‑61 48 1998 Второй дивизион России, Центр - 15 2 3 10 12‑31 9 Снята с соревнований 1999 Первенство России среди КФК III дивизион, МРО «Центр», зона «Подмосковье» (Группа «А») 12 28 6 7 15 32-70 25 2000 Первенство России среди ЛФК (III дивизион), МРО «Центр», зона «Подмосковье» (Группа «А») 5 30 16 6 8 52-39 54 2001 ЛФЛ России, Центр, Подмосковье 16 2003 Первенство России среди КФК, МРО «Центр», зона «Москва» 7 36 18 5 13 65-51 57 2008 Первенство МО (Вторая группа, зона «А») 3 18 13 1 4 70-19 40 2009 Первенство МО (Высшая группа, зона «А») — предварительный этап 2 14 9 1 4 35-15 28 Первенство МО (Высшая группа, зона «А») — финальный этап 4 14 7 1 6 26-23 22 С учетом игр на предварительном этапе 2010 Первенство России среди ЛФК (III дивизион), зона «Московская область» (Группа «Б») 2 34 26 4 4 87-23 82 Кубки
Год Турнир Место И В Н П Мячи Примечание 1937 Кубок СССР 1/64 1 0 0 1 1-5 1938 Кубок СССР 1/256 1 0 0 1 0-6 1966/67 Кубок СССР 1/1024 1 0 0 1 0‑1 1967/68 Кубок СССР 1/512 4 3 0 1 4-2 1987 Кубок Московской области Финалист 1988 Кубок Московской области Финалист 1992/93 Кубок России 1/128 2 1 0 1 2-3 1993/94 Кубок России 1/64 2 1 0 1 1-1 1994/95 Кубок России 1/256 1 0 0 1 2-3 1995/96 Кубок России 1/256 1 0 0 1 2-3 1996/97 Кубок России 1/256 1 0 1 0 1-1 3:4 по пен. 1997/98 Кубок России 1/64 2 1 0 1 3-4 1998/99 Кубок России 1/128 1 0 0 1 0-2 2009 Кубок Московской области 1/16 1 0 0 1 1-2 2010 Кубок России среди команд ЛФК (III дивизион),
зона «Московская область»1/8 2 0 1 1 1-5 Первый матч выигран
по пенальти 5:4Известные игроки
Примечания
- ↑ Футбольный клуб «Торпедо», Люберцы. Люберецкая панорама. Проверено 18 апреля 2011.
Ссылки
Футбольные клубы Третьего дивизиона сезона 2012 и 2012/13 Дальний Восток Белогорск · Биробиджан · Благовещенск · Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре) · ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск) · СКА-Энергия-М (Хабаровск) · Якутия-РСДЮФШ (Нерюнгри) Сибирь (Высшая лига) Динамо (Бийск) · Динамо-М (Барнаул) · Полимер (Барнаул) · Распадская (Междуреченск) · Рассвет-Красноярск · Селенга (Улан-Удэ) · Сибирь-2-М (Новосибирск) · Сибирь-Заря-М (Новосибирск) · Томь-М (Томск) · Торпедо (Рубцовск) · Чита-М · Шахтёр (Прокопьевск) Сибирь (Первая лига) Автомобилист (Туран) · Енисей-М (Красноярск) · Зенит (Иркутск) · Реставрация (Красноярск) · Спартак (Горно-Алтайск) · Хакасия (Абакан) Урал и Западная Сибирь Амкар-Юниор (Пермь) · Иртыш-д (Омск) · Магнитогорск · Металлург (Аша) · Смена (Екатеринбург) · Тобол (Курган) · Тобол (Тобольск) · Торпедо (Миасс)· Тюмень-д · Урал-д (Екатеринбург) · Уралец (Нижний Тагил) · Уфа-2Приволжье Академия-д (Приморский) · Волга-д (Ульяновск) · Газовик-2 (Оренбург) · Зенит-ИЖГТУ-д (Ижевск) · Молния (Саратов) · Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ · СДЮСШОР-Сокол (Саратов) · Сергиевск · Сызрань-2003-д · Шахтёр (Пешелань) Золотое кольцо Аист (Череповец) · Волга (Рыбинск) · Вологда-М · Волочанин-Ратмир · Динамо (Вологда) · Динамо (Кострома) · Динамо-М (Киров) · Кооператор (Вичуга) · Машиностроитель (Киров) · Регион 69 (Тверь) · Спартак-М (Кострома) · Сухона (Сокол) · Текстильщик-М (Иваново) · Торпедо (Владимир) · Шинник-М (Ярославль) Северо-Запад Апатит (Кировск) · Беломорец (Северодвинск) · Метеор-Автово (Санкт-Петербург) · Невский фронт (Санкт-Петербург)· Отрадное (Ленинградская область) · Руан (Тосно) · СНО ДЮСШ-2 (Великий Новгород) · Тревис и ВВК (Санкт-Петербург) · Фосфорит (Кингисепп) · Химик (Коряжма)Черноземье Авангард-2 (Курск) · Академия футбола (Тамбов) · Арсенал-2 (Тула) · Госуниверситет-Орел · Динамо (Брянск) · Елец · Звезда-М (Рязань) · Калуга-М · Магнит (Железногорск)· Металлург-М (Липецк) · Салют-М (Белгород) · Факел-М (Воронеж) · Химик (Новомосковск) · Химик-Россошь · Цемент (Михайловка)ЮФО/СКВО Динамо (Ростов-на Дону) · Динамо-Дагестан (Махачкала) · Магас-ИнГУ (Назрань) · РС ДЮСШ-Ингушетия (Малгобек) · СКА-М (Ростов-на-Дону) · Спартак-Нальчик-М · Ставрополь Московская область (Группа А) Витязь-М (Подольск) · Дмитров · Долгопрудный-2 · Знамя (Ногинск) · Зоркий (Красногорск) · Истра · Квант (Обнинск) · Коломна · Лобня-Висмут · Луховицы · Люберцы · Ока (Белоомут) · Ока (Ступино) · Олимп (Фрязино) · Олимпик (Мытищи) · Сатурн (Раменское) · Спарта (Щёлково) · Титан (Клин) Московская область (Группа Б) Антей (Талдомский район) · Балашиха · ВДВ-СпортКлуб (Наро-Фоминск) · Видное · Выбор (Одинцово) · Дубна · КДЮСШ (Шатурский район) · Кристалл (Электросталь) · Металлист-Королёв · Поворово · Подмосковье (Зарайский район) · СтАрс (Коломенский район) · Троицк-2001 · Чайка (Юбилейный) Москва Зеленоград · Зенит (Москва) · Молния (Москва) · Ника · Приалит Реутов · Росич (Московский) · СДЮСШОР «Юность Москвы-Буревестник» · СДЮСШОР «Юность Москвы-Спартак-2» · СДЮСШОР «Юность Москвы-ФШМ · Спортакадемклуб · Столица · Строгино · Химки-М Категории:- Футбольные клубы по алфавиту
- Футбольные клубы России
- Футбольные клубы Московской области
- Люберцы
Wikimedia Foundation. 2010.