Сергей Бабкин

Сергей Бабкин
Сергей Бабкин
Сергій Бабкін
фото
Дата рождения

7 ноября 1978 (30 лет)

Место рождения

Харьков, Украинская ССР, СССР

Страна

Украина Украина

Профессия

актёр, музыкант

Жанры

Авторская песня, джаз, регги

Псевдонимы

ОтецРодНой

Сотрудничество

5'nizza

Лейбл

ВДОХ

Официальный сайт Сергея Бабкина (скоро открытие)

Серге́й Никол́аевич Б́абкин (укр. Сергій Миколайович Бабкін; род. 7 ноября 1978, Харьков) — музыкант, актер, автор и исполнитель собственных песен. Один из основателей группы «5'nizza»

Содержание

Биография

Отец — подполковник в отставке. Мать — воспитательница в детском саду (сейчас на пенсии). Есть старший брат, на шесть лет старше — военный в звании майора.

Сергей Бабкин окончил Харьковский лицей искусств и музыкальную школу по классу флейты. В 2000 году закончил Театральное отделение Харьковского института искусств имени И. П. Котляревского, где в 1994 году познакомился с Андреем Запорожцем. В 1999—2002 гг. актер Харьковского русского драматического театра имени А. С. Пушкина.

В выборе между военной карьерой и театральной предпочел последнее, во многом, благодаря матери.

C 2000 года актёр только основанного тогда Театра 19. На счету Бабкина такие роли как Павел («Павел I»), Х («Эмигранты»), Бес («Чмо»), Капитан («Двери») и другие.

В этом же 2000 году он стал основателем и участником группы 5'nizza, которая пролучила широкую известность в 2002 году. Параллельно, он успел записать материал для двух будущих сольных альбомов 13 августа 2002 года. На концертах он часто выступал со своей программой, но в рамках группы «Пятница»

1 ноября 2004 года вышел его первый сольный альбом «УРА!», а 12 декабря этого же года прошел его первый сольный «квартирник», после чего он получил известность, как отдельный музыкант и исполнитель.

В январе 2005 года вышел макси-сингл «СН.Г.!» (С Новым Годом). Купить его можно было на сольном выступлении Сергея Бабкина в клубе «Табула Раса», где он выступил впервые перед московской публикой со своим сольным проектом. На сингле были 3 версии песни «С Новым Годом»: студийная, с оркестром «Глобалис» и концертная версия. А так же видеофильм с оркестром «Глобалис».

10 июня 2005 года Сергей Бабкин женился на Лильке, героине одной из своих песен, а 1 сентября у них родился сын — Бабкин Илья Сергеич (он же Б. И.С). В этом же году вышел второй сольный альбом БИС!, материалом которого являются песни не поместившиеся в «УРА!».

14 ноября выходит третий альбом «Сын», посвященный сыну Бабкина. Песни записывались с 2004 по 2005 годы, тогда как два предыдущих релиза были записаны в один день.

В 2006 году выходит альбом «Мотор».

В июне 2007 года группа 5'nizza выступает последний раз и после этого заявляет о своем распаде.

В январе 2008 года выходит альбом «Аминь.ru».

В марте в Харьковском пабе «Черчиль», состоялась премьера программы нового альбома «Взблатнулось», который является сборником «блатняка», вернее, иронией над «блатными» песнями. Как говорил сам Сергей Бабкин, он давно хотел собрать все эти песни в один альбом, что он наконец и сделал. В декабре 2008 года на музыкальном фестивале «Импульс» исполнитель презентовал диск.

В марте 2009 года женился на Снежане Вартанян - актрисе "Театра 19".

Сергей Бабкин, помимо работы в «Театре 19» и участия в записи альбомов, снимается в кино. На май 2009 года намечен выход фильма «Отторжение» с ним в главной роли.

Сергей Бабкин в пабе «Оболонь» (Луцк, 13 октября 2007 год)

Сейчас Сергей Бабкин — самостоятельная творческая единица. В его арсенале несколько сольных программ и постоянные выступления в различных городах России и Украины. Своим призванием считает театр.

Интересные факты

  • Исполнители, которые, по мнению Бабкина, серьезно повлияли на него, это: Высоцкий, «Браво», Чиж и Ко, Nirvana, Аркадий Северный, Дмитрий Хоронько, Tom Waits.
  • На многих концертах он раскрашивается в грим «улыбающегося человечка», идея которого пришла при сочинении песни «Белые рубашки».
  • Сергей Бабкин на своих концертах практически всегда выступает босиком.
  • Прозвище «Отец Родной» появилось после выхода передачи о Высоцком. Режиссер «Таганки» Юрий Любимов рассказывал, что после похорон сына, отец Высоцкого сказал: «Его похоронили рядом с самим Столяровым!» И от себя Любимов добавил: «Отец родной». Сергею это понравилось, он рассказал Андрею Запорожцу, с того момента кличка к нему приклеилась.

В конце 2008- начало 2009 года Сергей создает проект K.P.S.S (Петр Целуйко, Константин Сальников, Станислав Кононов, Сергей Бабкин). Несмотря на то, что группа уже с успехом дает концерты в разных городах Украины, альбом будет записан не скоро. Снимался в фильме "Розыгрыш", где играл сумасшедшего писателя, который убил свою девушку. Песня "Не уходи" является сандтреком.

Дискография

Альбомы

Синглы

Фильмография

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Сергей Бабкин" в других словарях:

  • Бабкин, Сергей Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Бабкин. Сергей Бабкин Сергей Ба …   Википедия

  • Бабкин — Бабкин  русская фамилия. Бабкины  дворянские роды. Известные носители Бабкин Бабкин, Алексей Николаевич (1906 1950)  деятель советских спецслужб, генерал лейтенант. Бабкин, Борис Петрович (1877 1950)  русский физиолог. Бабкин …   Википедия

  • Катанандов, Сергей Леонидович — Сергей Леонидович Катанандов …   Википедия

  • Цейц, Сергей Сергеевич — Сергей Цейц …   Википедия

  • Бабкин, Сергей — …   Википедия

  • Бабкин Сергей — …   Википедия

  • Блинников, Сергей Петрович — Блинников Сергей Петрович …   Википедия

  • 5’Nizza — У этого термина существуют и другие значения, см. Пятница (значения). 5’nizza Жанр Фанк, регги, акустический рок, авторская песня Годы …   Википедия

  • БИС! — Студийный альбом …   Википедия

  • УРА! (альбом) — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»