2008— Кот-д’Ивуар Кот-д’Ивуар 6 (0)
Международные медали
Кубки африканских наций
Серебро Габон/Экваториальная Гвинея 2012

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 12 ноября 2011.

на 21 апреля 2010.

Жан-Жак Госсо́ Госсо́ (фр. Jean-Jacques Gosso Gosso; 15 марта 1983, Абиджан) — ивуарийский футболист, полузащитник «Ордуспора» и национальной сборной.

Дебютировал в чемпионате Франции 9 августа 2008 года в матче 1-го тура против «ПСЖ». Он отыграл весь матч и на 81-й минуте получил жёлтую карточку[1]. Всего в сезоне 2008/09 он провёл 31 матч. В нынешнем сезоне на его счету 8 матчей в чемпионате и 1 в Кубке.

В составе молодёжной сборной в 2003 году он выступал на молодёжном чемпионате мира, проходившем в ОАЭ, где «слоны» заняли 8-е место.

19 ноября 2008 года Жан-Жак дебютировал за сборную в матче против Израиля (2:2).

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Госсо, Жан-Жак" в других словарях:

• Госсо — Госсо, Жан Жак Жан Жак Госсо Общая информация Полное имя Жан Жак Госсо Госсо …   Википедия

• ФК Монако — Монако Полное название Association Sportive de Monaco Football Club …   Википедия

• Кубок африканских наций 2010 (составы) — Основная статья: Кубок африканских наций 2010 Статья посвящена составам сборных, которые принимают участие на Кубке африканских наций 2010. Содержание 1 Группа А 1.1 Алжир 1.2 Ангола …   Википедия

• Кубок африканских наций 2012 (составы) — Составы, заявленные на Кубок африканских наций 2012 федерациями соответствующих стран. Группа A Группа B Группа C Группа D …   Википедия

• Чемпионат мира по футболу 2010 (составы) — В этой статье перечислены составы национальных футбольных сборных на чемпионат мира по футболу 2010 года в ЮАР, проходившем в период с 11 июня по 11 июля 2010 года. Прежде чем официально огласить окончательную заявку, команды до 11 мая 2010 года… …   Википедия