2007—2008 Флаг Молдавии Шериф-2
2008—н.в. Флаг Молдавии Шериф 23 (−9)
2007—? Флаг Молдавии Молдавия (до 17 лет) 2 (0)
?—н.в. Флаг Молдавии Молдавия (до 19 лет) 4 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 5 января 2011.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Дми́трий Стажила (рум. Dmitri Stajila; 2 августа 1991, Тирасполь, СССР) — молдавский футболист, вратарь клуба «Шериф» и юношеской сборной Молдавии до 19 лет.

Дмитрий Стажила является воспитанником футбольной школы тираспольского «Шерифа». С 2007 года по 2008 год выступал за «Шериф-2» Дивизионе A. 28 февраля 2009 года дебютировал за основной состав «Шерифа» в чемпионате Молдавии в домашнем матче против «Искры-Сталь» (2:0)[1], Стажила отыграл весь матч. В январе 2009 года вместе с «Шерифом» стал обладателем Кубка чемпионов Содружества. В сезонах 2008/2009 и 2009/2010 Стажила вместе с «Шерифом» стал чемпионом и обладателем Кубка Молдавии.

4 ноября 2010 года Дмитрий дебютировал в еврокубках в групповом матче Лиги Европы против белорусского БАТЭ (3:1)[2], Стажила вышел на 58 минуте вместо травмированного Владислава Стоянова. На 70 минуте он пропустил мяч от Александра Павлова, а на 75 минуте от Ренана Брессана. Следующий матч в Лиге Европы он провёл против нидерландского АЗ (1:1). 15 декабря 2010 года в матче против киевского «Динамо» (0:0)[3], Стажила показал уверенную игру, которая позволила не проиграть своему клубу. «Шериф» по итогам группового этапа занял последнее 4-е место в своей группе.

Провёл 2 матча за юношескую сборную Молдавии до 17 лет в турнирах УЕФА. Сейчас выступает за юношескую сборную до 19 лет. Также вызывался молодёжную сборную Молдавии до 21 года[4].

1. Протокол матча  (рус.). moldova.sports.md. Архивировано из первоисточника 9 июля 2012. Проверено 5 января 2011.
  2. Группа Е. БАТЭ выходит из группы  (рус.). Football.ua (04.11.2010). Архивировано из первоисточника 9 июля 2012. Проверено 5 января 2011.
  3. Нежданная ничья «Динамо»  (рус.). Football.ua (15.12.2010). Архивировано из первоисточника 9 июля 2012. Проверено 5 января 2011.
  4. Состав сборной Молдовы U-21 на матч против румынских сверстников  (рус.). moldova.sports.md (30.07.2010). Архивировано из первоисточника 9 июля 2012. Проверено 5 января 2011.