Гостевая
форма

«Кроули Таун» — английский профессиональный футбольный клуб из города Кроули, Западный Суссекс.

История

Образован в 1896 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Бродфилд Стэдиум». В настоящий момент выступает в Первой Футбольной лиге Англии, третьем по значимости футбольном турнире Англии.

10 января 2011 года Кроули Таун, победив (2:1) на своем поле команду «Дерби Каунти», впервые в своей истории вышел в четвертый раунд (1/16 финала) Кубка Англии. 29 января того же года победное шествие Кроули Таун продолжилось: на выезде с минимальным счетом была обыграна команда «Торки Юнайтед», а Кроули Таун вышел уже в пятый раунд (1/8 финала) Кубка Англии. Однако 19 февраля 2011 года в пятом раунде (1/8 финала) Кубка Англии Кроули в гостях встретился с «Манчестер Юнайтед» и уступил в упорной борьбе со счётом 1:0.

9 апреля 2011 года, обыграв футбольный клуб Тамуорт в рамках Национальной конференции Кроули Таун досрочно вышел в четвертый дивизион — Вторую лигу Англии.

5 мая 2012 года, обыграв клуб «Аккрингтон Стэнли», «Кроули» вышел в Первую лигу с третьего места из Второй.

Таким образом за два года «Кроули Таун» дважды повысился в классе, пройдя путь от Конференции до Первой Лиги.