2004—2005 Флаг Германии Германия (до 16) 15 (6)
2005—2006 Флаг Германии Германия (до 17) 11 (1)
2007—2008 Флаг Германии Германия (до 18) 12 (0)
2009—2010 Флаг Германии Германия (до 19) 7 (2)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 8 июля 2012.

на 6 февраля 2011.

Марко Штиперман (нем. Marco Stiepermann; 9 февраля 1991, Дортмунд, Германия) — немецкий футболист, нападающий клуба «Энерги» из города Котбус.

Родился в Дортмунде. В семь лет сумел попасть академию «Боруссии», главного клуба города. Прошёл все врастные команды, в 2008 году был заявлен за вторую команду «Боруссии», но в сезоне провёл всего лишь один матч. В следующем сезоне попал на заметку к тренеру главной команды Юргену Клоппу и вскоре был привлечён в тренировочный процесс. 13 декабря 2009 года Марко дебютировал в Бундеслиге в гостевом матче 16-го тура против «Вольфсбурга», закончившемся победой чёрно-жёлтых со счётом 3:1. Он вышел на поле на 86-й минуте, заменив одного из героев встречи Лукаса Барриоса. забившего два мяча, причём оба с передач Мохаммеда Зидана[1]. А свой первый гол забил 1 мая 2010 года во втором круге в мачте против того же «Вольфсбурга». Выйдя на 75-й минуте на поле вместо Кевина Гроскройца, он на 81-й минуте забил гол, чем принёс «Боруссии» ничью 1:1[2]. Перед началом сезона 2010/11 принимал участие в товарищеских матчах команды, в частности, сыграл первый тайм в матче против команды «Лотте»,закончившемся победой жёлто-чёрных со счётом 4:1. В 2011 году отдан в аренду в футбольный клуб «Алемания» из города Ахен. В 2012 году отдан в аренду в футбольный клуб «Энерги» из города Котбус.

Семья

Его старший брат, Марцель, является игроком клуба «Рот-Вайсc» из города Эссен.

1. Spielstatistik VfL Wolfsburg - Borussia Dortmund 1:3 (0:3)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 2 мая 2012. Проверено 15 июля 2010.
  2. Spielstatistik Borussia Dortmund - VfL Wolfsburg 1:1 (0:0)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 2 мая 2012. Проверено 15 июля 2010.