2009  Флаг Германии Гамбург 1 (0)
2009—н.в. Флаг Германии Гамбург 53 (0)
2006—2007 Флаг Венесуэлы Венесуэла (до 20) 6 (0)
2008—н.в. Флаг Венесуэлы Венесуэла 42 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 4 ноября 2011.

на 4 ноября 2011.

Тома́с Эдуа́рдо Ринко́н Эрна́ндес (исп. Tomás Eduardo Rincón Hernández; 13 января 1988, Сан-Кристобаль, Венесуэла) — венесуэльский футболист, полузащитник немецкого «Гамбурга».

Клубная

Ринкон начинал карьеру в «Унион Атлетико Маракайбо». В 2007 году Ринкон перешёл в баринасскую «Самору», где в 31 матче забил 1 гол. В июле 2008 года полузащитник подписал контракт с «Депортиво Тачира» до 2010 года.

31 января 2009 года Ринкон отправился в аренду в немецкий «Гамбург»[1]. 4 марта 2009 года Ринкон дебютировал за «Гамбург» в матче кубка Германии против висбаденского «Веена». 4 апреля 2009 года Ринкон дебютировал в Бундеслиге в матче против «Хоффенхайма», выйдя на замену на 87 минуте[2]. 10 декабря 2009 года «Гамбург» выкупил права на игрока у «Депортиво Тачира» и подписал с ним контакт до 30 июня 2014 года[3].

В сборной

Ринкон играет в сборной Венесуэлы с 2008 года. Вместе со сборной он занял четвёртое место на кубке Америки 2011 года. 22 июля 2011 года Ринкон был выбран «Лучшим игроком кубка Америки 2011 года», набрав 65% голосов[4].

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Ринкон, Томас" в других словарях:

• Ринкон-де-ла-Вьеха — исп. Rincón de la Vieja …   Википедия

• Санто-Томас (вулкан) — Санто Томас исп. Santo Tomás Координаты: Координаты …   Википедия

• Тачира — исп. Estado Táchira Герб …   Википедия

• Вулканы Центральной Америки — …   Википедия

• Муниципалитеты Мехико — Штат Мексики Мехико является одним из 32 субъектов Мексиканских Соединённых штатов. Он разделён на 125 муниципалитетов. Муниципалитеты штата Мехико …   Википедия

• Гамбург (футбольный клуб) — У этого термина существуют и другие значения, см. Гамбург. Гамбург …   Википедия

• Сборная Испании по футболу — Прозвища Красная фурия (La Furia Roja) …   Википедия

• Матчи сборной СССР по футболу 1990 — Все матчи в 1990 году Тов. Колумбия СССР 0:0 (4:2 пен.) Тов. Коста Рика СССР 1:2 Тов. США СССР 1:3 Тов. СССР Голландия 2:1 Тов. Ирландия СССР 1:0 Тов. Израиль СССР 3:2 ЧМ 90 Румыния СССР 2:0 ЧМ 90 Аргентина СССР 2:0 ЧМ 90 Камерун СССР 0:4 Тов.… …   Википедия

• ФК Вольфсбург в сезоне 2009-2010 — Сезон 2009 2010  12 сезон для ФК Вольфсбург в Бундеслиге и 64 сезон с момента основания клуба. Сезон охватывает период с 1 июля 2009 по 30 июня 2010 года. Содержание 1 Межсезонье 2 Трансферы …   Википедия

• Чемпионат мира по футболу 1994 (составы) — В этой статье перечислены составы национальных футбольных сборных на чемпионат мира по футболу 1994 года в США, проходящем в период с 17 июня по 17 июля 1994 года. Группа A Группа B Группа C Группа D Группа E Группа F …   Википедия