2011  Флаг Испании Альмерия 9 (2)
2006—2008 Флаг Франции Франция (до 18) 2 (0)
2008—2010. Флаг Франции Франция (до 21) 3 (0)
2011—н.в. Флаг Алжира Алжир 7 (2)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 21 ноября 2012.

на 14 октября 2012.

Софиа́н (Софьян) Фегули́ (фр. Sofiane Feghouli, араб. سفيان فاغولي‎‎; 26 декабря 1989, Леваллуа-Перре), — алжирский футболист, полузащитник «Валенсии» и сборной Алжира.

Клубная

Софиан Фегули начал свою карьеру в «Гренобле». Его дебют состоялся в возрасте 17 лет, 27 апреля 2007 года в матче с командой «Реймс», он вышел на замену. «Гренобль» выиграл 1:0. В этом сезоне он появился ещё в двух матчах, в том числе и в заключительном, с «Монпелье», в котором вышел с первых минут. «Монпелье» выиграл в матче 1:0, а Софиан играл только 56 минут, после чего был заменён. По окончании сезона, он подписал свой первый профессиональный контракт с «Греноблем» до 2010 года.

В следующем сезоне он получил 8 номер и, несмотря на то, что ему было всего лишь 17 лет, стал играть достаточно важную роль в команде. В этом сезоне он сыграл 26 матчей и забил 3 гола, что помогло его команде перебраться в Лигу 1. Его первый мяч в официальных играх состоялся опять же в матче с клубом «Реймс». «Гренобль» одержал победу 4:3. В первом сезоне в Лиге 1 Софиан Фегули также стал игроком стартового состава. 11 апреля 2009 года после поражения 1:4 в матче с «Марселем», он получил тяжёлую травму, вынудившую его пропустить оставшуюся часть сезона. Фегули вернулся в сезоне 2009/10 29 августа в матче с «Сент-Этьеном», проигранном его командой со счётом 0:1. После 5 матчей в этом сезоне Софиан опять получил травму, на этот раз он порвал мениск на правом колене. Его успешно оперировали в октябре. После операции несколько должностных лиц «Гренобля», в первую очередь генеральный директор Пьер Ванти, были весьма критичны к игроку. Тем временем контракт игрока истекал уже летом 2010 года, а интерес со стороны многих европейских клубов оставался прежним[1]. Таким образом 20 мая 2010 Фегули стал игроком «Валенсии», подписав 4-летний контракт с клубом[2].

Дебют в «Валенсии» состоялся 25 сентября в матче 5 тура чемпионата Испании против хихонского «Спортинга». На 70 минуте Фегули вышел на замену вместо Хуана Маты.

В сборной

Софиан имел право играть как за Алжир, так и за Францию. Он отдал предпочтение играть в сборной Франции, и сразу же появился на нескольких матчах молодёжной команды страны. 12 ноября 2008 года тренер сборной главной команды Раймон Доменек включил Софиана в предварительный список игроков на товарищеский матч против сборной Уругвая. Но уже в 2011 году Фегули заявил, что хотел бы выступать за сборную своей исторической родины, и с того же года выступает за национальную команду Алжира, являясь ее лидером.