- Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1997 год
-
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших» Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 1997 году (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).
Республика Башкортостан
- Ванюшин Андрей Дмитриевич, учащийся Нижнеулу-Елгинской средней школы Ермекеевского района Республики Башкортостан[2]
- Воронов Вячеслав Григорьевич, водитель автомобиля Государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
- Гибадатов Шамиль Камилович, помощник командира оперативного взвода 4 военизированного горноспасательного отряда Государственного предприятия военизированной горноспасательной части Урала, Республика Башкортостан[4]
- Едрёнкина Ольга Олеговна, учащаяся Уфимской экономико-математической школы-колледжа Республики Башкортостан[2]
- Идрисов Хамза Амирович, газорезчик подсобного производства государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
- Искужин Равиль Галимович, слесарь строительно-монтажного управления № 680 Государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
- Коробов Виктор Петрович, машинист крановой установки управления механизации государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
- Муфтахитдинов Тайфур Рафаилович, водитель автомобиля государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
- Тыщенко Виктор Петрович, слесарь-электрик управления производственно-технологической комплектации Государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
- Ушаков Фёдор Дементьевич, проходчик строительно-монтажного управления № 680 Государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
- Фаттахова Динария Ахметзяновна, воспитательница Янаульского специального образовательного учреждения Республики Башкортостан[2]
- Шунин Владимир Викторович, машинист бурильных установок строительно-монтажного управления № 728 Государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
Республика Бурятия
- Брюханов Иннокентий Ринчинович, старший пастух национального парка «Тункинский», Республика Бурятия[5]
- Жаркой Александр Васильевич, тракторист ассоциации крестьянских хозяйств «Хамней» Закаменского района Республики Бурятия[6]
- Кобелев Александр Викторович, охотовед национального парка «Тункинский», Республика Бурятия[5]
- Норбоев Анатолий Николаевич, тракторист ассоциации крестьянских хозяйств «Хамней» Закаменского района Республики Бурятия[6]
- Ринчинов Баир Николаевич, организатора внеклассной и внешкольной работы Хамнейской средней школы Закаменского района Республики Бурятия[6]
- Шагдуров Анатолий Будажапович, кочегар детского сада села Хамней Закаменского района Республики Бурятия[6]
- Шелкунов Вячеслав Фёдорович, тракторист ассоциации крестьянских хозяйств «Хамней» Закаменского района Республики Бурятия[6]
Республика Дагестан
- Абасов Абас Магомедагаевич, водитель автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия № 1 города Дербента Республики Дагестан[7]
- Абасов Магомед Абдулмеджидович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
- Абдулкадыров Пахрутдин Эскандерович, бригадир сторожевой охраны комбината хлебопродуктов, Кизлярский район Республики Дагестан[7]
- Авакаров Абакар Сулайбанович, город Кизляр Республики Дагестан[7]
- Алиев Вагиф Раджабович, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Алиев Умарии Шайдаевич, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Алирзаев Баба Саруханович, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Аллахвердов Натик Гашимович, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Арсланханов Арсланхан Казакбиевич, Карабудахкентский район Республики Дагестан[7]
- Асаналиев Сраждин Исаевич, водитель автомобиля асфальтового завода, город Кизляр Республики Дагестан[7]
- Асламханов Сайгитахмед Асламханович, машинист холодильных установок Кизилюртовского завода полиграфических машин, Республика Дагестан[7]
- Ашуралиев Джалолудин Рамазанович, электрик-ремонтник акционерного общества «Каспийский завод точной механики», Республика Дагестан[7]
- Багамадов Магомед Исрапилович, Карабудахкентский район Республики Дагестан[7]
- Бакшалиев Дагир Гусейнович, сторож Кизлярского мясокомбината, Республика Дагестан[7]
- Бариев Ихай Шугаибович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
- Бельгис Алексей Фёдорович, город Кизляр Республики Дагестан[7]
- Булатов Асадулла Шарапутдинович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
- Вердиев Алексей Агарагимович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
- Гаджиев Гаджи Абдулгалимович, начальник отдела консервного комбината, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Гаджиев Михаил Магомедович, город Кизилюрт Республики Дагестан[7]
- Гаджимурадов Зелумхан Зульфукарович, город Кизилюрт Республики Дагестан[7]
- Гадисов Магомеднаби Абдулаевич, Карабудахкентский район Республики Дагестан[7]
- Газиев Михаил Батратунович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
- Галеев Рашид Шарифулович, город Кизилюрт Республики Дагестан[7]
- Галимов Рамзан Омарович, инженер Управления жилищно-коммунального хозяйства города Дербента Республики Дагестан[7]
- Гамзаев Абдулбасир Гамзаевич, Карабудахкентский район Республики Дагестан[7]
- Гасанов Исрафил Белиевич, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Греков Юрий Александрович, водитель автомобиля Дагестанского ремонтного механического завода, город Каспийск Республики Дагестан[7]
- Гринь Владимир Васильевич, водитель автомобиля Кизлярского гортопсбыта, Республика Дагестан[7]
- Грубов Владимир Иванович, слесарь вагонного депо, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Гуджаев Багадин Салихович, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Джамаев Уразали Нурудинович, водитель автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия города Кизляра Республики Дагестан[7]
- Дильманбетов Русланбий Абдулганиевич, прораб колхоза «Берелик» Ногайского района Республики Дагестан[7]
- Инарукаев Каирбек Хайруллаевич, заместитель председателя Союза «Чернобыль» Бабаюртовского района Республики Дагестан[7]
- Исрафилов Вагид Микаилович, юрисконсульт Союза «Чернобыль» Республики Дагестан
- Истарханов Гамзат Гасраталиевич, водитель автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия № 1 города Дербента Республики Дагестан[7]
- Кириллин Виктор Евгеньевич, водитель автомобиля благотворительного товарищества «Милосердие», город Кизляр Республики Дагестан[7]
- Киявов Абдулнад Киявович, Карабудахкентский район Республики Дагестан[7]
- Курбанов Салих Садыкович, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Кусенов Сайпула Балдаумович, Тарумовский район Республики Дагестан[7]
- Магомедов Магомед Ибрагимович, начальник цеха завода железобетонных конструкций, город Махачкала Республики Дагестан[7]
- Магомедов Мирзахан Таджутдинович, водитель автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия № 1, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Майоров Михаил Васильевич, машинист экскаватора Дагестанского интернационального строительства, город Каспийск Республики Дагестан[7]
- Наиманов Ахмед Хусимович, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Небиев Сеидхан Алибаевич, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Нурмагомедов Магомед Сулейманович, машинист крана Махачкалинского домостроительного комбината, Республика Дагестан[7]
- Нурмагомедов Саидбег Нурмагомедович, город Кизилюрт Республики Дагестан[7]
- Османов Зейнал Салманович, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Османов Тажудин Гаджимагомедович, заведующий магазином акционерного общества «Дагфорс», город Кизилюрт Республики Дагестан[7]
- Сайбель Виктор Владимирович, Тарумовский район Республики Дагестан[7]
- Селимов Абдулгалим Гарибович, город Дербент Республики Дагестан[7]
- Ферзалиев Ферзали Себзалиевич, ремонтник акционерного общества «Каспийский завод точной механики», Республика Дагестан[7]
- Ханбулатов Мурад Магомедович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
- Чубатюк Виктор Романович, город Кизляр Республики Дагестан[7]
Кабардино-Балкарская Республика
- Бугаев Владимир Яковлевич, Кабардино-Балкарская Республика[8]
- Жигунов Гид Назирович, Кабардино-Балкарская Республика[8]
- Зрумов Хасанбий Хажисуфович, Кабардино-Балкарская Республика[8]
- Крючков Василий Васильевич, заместитель директора средней школы № 2 города Майского Кабардино-Балкарской Республики[8]
- Кудаев Тахир Хаджимуратович, Кабардино-Балкарская Республика[8]
- Ногеров Тахир Эрменбиевич, Кабардино-Балкарская Республика[8]
- Созаев Канамат Тамукович, водитель автомобиля акционерного общества «Нальчикский электровакуумный завод», Кабардино-Балкарская Республика[8]
- Тюбеев Руслан Орусбиевич, начальник участка филиала акционерного общества «Каббалктелеком», Кабардино-Балкарская Республика[8]
- Хамоков Александр Мартынович, Кабардино-Балкарская Республика[8]
- Шогенов Хазрет Баширович, водитель автомобиля управления «Каббалкводстрой», Кабардино-Балкарская Республика[8]
- Шомахов Мухарбек Мухадинович, завхоза детского сада «Алмаз» села Нижний Акбаш Терского района Кабардино-Балкарской Республики[8]
- Юрлов Игорь Александрович, плотник объединения «Транссервис» города Нальчика Кабардино-Балкарской Республики[8]
Республика Коми
- Куланин Владимир Александрович, респираторщик отдельного военизированного горноспасательного отряда Печорского бассейна, Республика Коми[9]
- Макайкин Сергей Иванович, респираторщик отдельного военизированного горноспасательного отряда Печорского бассейна, Республика Коми[9]
Республика Марий Эл
- Александров Валерий Анатольевич, мастер Моркинского многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства, Республика Марий Эл[10]
- Александров Иван Александрович, механизатор колхоза «Знамя» Сернурского района Республики Марий Эл[11]
- Александров Иван Васильевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[9]
- Баскаков Евгений Михайлович, Республика Марий Эл[11]
- Беловошев Сергей Кириллович, начальник участка завода «Электродвигатель», Республика Марий Эл[11]
- Бибин Геннадий Викторович, Республика Марий Эл[12]
- Брянцев Павел Алексеевич, Республика Марий Эл[12]
- Васильев Юрий Григорьевич, Республика Марий Эл[11]
- Васянин Виктор Иванович, Республика Марий Эл[12]
- Власов Пётр Константинович, Республика Марий Эл[12]
- Гуляев Михаил Александрович, Республика Марий Эл[12]
- Егошин Григорий Иванович, Республика Марий Эл[11]
- Ефимов Сергей Викторович, слесарь акционерной фирмы «Оршанскагродорстрой», Республика Марий Эл[11]
- Загайнов Геннадий Афанасьевич, Республика Марий Эл[12]
- Зарипов Николай Рахметзянович, гальваник Красногорского комбината автофургонов, Республика Марий Эл[11]
- Захаров Геннадий Николаевич, Республика Марий Эл[11]
- Земсков Александр Степанович, Республика Марий Эл[11]
- Иванов Валерий Александрович, Республика Марий Эл[11]
- Ильин Валерий Владимирович, Республика Марий Эл[11]
- Каримов Гайнан Мухаметович, Республика Марий Эл[12]
- Кечаев Виктор Михайлович, Республика Марий Эл[11]
- Кожевников Борис Иванович, Республика Марий Эл[11]
- Колотов Пётр Леонидович, Республика Марий Эл[11]
- Конышев Владислав Трифонович, Республика Марий Эл[11]
- Куандыков Николай Николаевич, Республика Марий Эл[12]
- Кузнецов Вячеслав Ильич, рабочий Сернурского автотранспортного предприятия, Республика Марий Эл[11]
- Курбанов Рашид Муллагалеевич, главный механик колхоза имени Тукая Параньгинского района Республики Марий Эл[11]
- Курицина Валентина Сергеевна, член правления коллективно-долего предприятия «Маяк», Горномарийский район Республики Марий Эл[12]
- Куртюгов Александр Николаевич, Республика Марий Эл[11]
- Лоскутов Анатолий Дмитриевич, Республика Марий Эл[11]
- Лукьянов Виталий Владимирович, Республика Марий Эл[12]
- Макарычев Николай Михайлович, Республика Марий Эл[11]
- Мамаев Валерий Павлович, Республика Марий Эл[11]
- Марков Владимир Анатольевич, Республика Марий Эл[12]
- Мезенцев Павел Константинович, член бюро исполкома Союза инвалидов и ветеранов «Чернобыля» Республики Марий Эл[12]
- Мокеев Сергей Васильевич, Республика Марий Эл[11]
- Назаров Михаил Викентьевич, Республика Марий Эл[12]
- Немихин Геннадий Семёнович, Республика Марий Эл[12]
- Ожиганов Иван Иванович, Республика Марий Эл[11]
- Пеньков Пётр Андреевич, Республика Марий Эл[12]
- Петров Николай Афанасьевич, Республика Марий Эл[12]
- Петровичев Александр Александрович, Республика Марий Эл[11]
- Полушин Николай Иванович, Республика Марий Эл[11]
- Разинов Николай Иванович, Республика Марий Эл[11]
- Рыбаков Виталий Витальевич, кочегар сельскохозяйственного коллективно-долевого предприятия «Горномарийское», Горномарийский район Республики Марий Эл[12]
- Самарцев Геннадий Владимирович, электросварщик акционерного общества «Сернурская ПМК», Республика Марий Эл[11]
- Сбоев Николай Иванович, Республика Марий Эл[11]
- Сибатров Геннадий Всеволодович, Республика Марий Эл[12]
- Тарасов Владимир Алексеевич, Республика Марий Эл[11]
- Терехов Вениамин Александрович, Республика Марий Эл[11]
- Фёдоров Геннадий Фёдорович, Республика Марий Эл[11]
- Хакимов Халиль Хатифович, Республика Марий Эл[11]
- Черных Василий Петрович, Республика Марий Эл[12]
- Чумаев Алексей Ямбатрович, Республика Марий Эл[11]
- Шестаков Павел Николаевич, Республика Марий Эл[12]
- Шишкова Алла Александровна, методист республиканского центра народного творчества Министерства культуры и по делам национальностей Республики Марий Эл[12]
- Ямщиков Юрий Михайлович, Республика Марий Эл[11]
Республика Татарстан
- Габбазов Фирдус Гильманович, слесарь республиканского центра перевозки почты, Республика Татарстан[13]
- Денисов Юрий Игорьевич, электромонтёр Заинского районного узла связи, Республика Татарстан[13]
Удмуртская Республика
- Здоровко Валерий Николаевич, водитель автомобиля Ижевской городской телефонной сети акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
- Ивонин Анатолий Иванович, электромонтёр Игринского узла электросвязи акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
- Кочнев Леонид Анатольевич, электромонтёр Завьяловского районного узла электросвязи акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
- Лекомцев Аркадий Апполосович, водитель автомобиля Игринского узла электросвязи акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
- Листов Владимир Анатольевич, электромонтёр акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
- Ощепков Сергей Николаевич, электромонтёр Воткинского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики[15]
- Петров Александр Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
- Рожков Николай Константинович, уборщик территории Ижевского почтамта Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики[15]
- Семёнов Сергей Аполосович, водитель автомобиля Ижевского городского радиотрансляционного узла акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
- Тутаев Владимир Витальевич, электромонтёр Ижевской городской телефонной сети акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
- Шудегов Леонид Афиогентович, электромонтёр Глазовского узла электросвязи акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
Республика Хакасия
- Овчинников Сергей Арсентьевич, электромеханик Саяногорского городского узла электросвязи акционерного общества «Электрическая связь Республики Хакасия»[14]
Чувашская Республика
- Белов Сергей Николаевич, студент Чебоксарского электромеханического колледжа, Чувашская Республика[5]
- Тимофеев Николай Зиновьевич, начальник отдела Казанского отделения Горьковской железной дороги, Чувашская Республика[5]
Алтайский край
- Анищенков Сергей Витальевич, электросварщик акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
- Белоус Владимир Андреевич, слесарь акционерного общества «Алтайский завод прецизионных изделий», Алтайский край[17]
- Волынкин Николай Сергеевич, монтажник Заринского филиала акционерного общества «Сибсантехмонтаж», Алтайский край[16]
- Габов Иван Кириллович, машинист воздухоразделительной установки акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
- Захарьев Константин Георгиевич, штукатур-маляр акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
- Иванов Геннадий Николаевич, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Сталелитейный завод» акционерного общества «Алтайсельмаш-Холдинг», город Рубцовск Алтайского края[16]
- Котельников Андрей Рафаэльевич, начальник бюро отдела акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
- Кунгурцев Николай Васильевич, стрелок военизированной охраны акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
- Курносов Николай Петрович, стрелок военизированной охраны акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
- Лобко Геннадий Алексеевич, заместитель директора — главный металлург акционерного общества «Сталелитейный завод» акционерного общества «Алтайсельмаш-Холдинг», город Рубцовск Алтайского края[16]
- Павленко Владимир Петрович, город Заринск Алтайского края[16]
- Перевалов Виктор Иванович, водитель автомобиля Заринского муниципального издательско-полиграфического предприятия «Новое время», Алтайский край[16]
- Петухов Сергей Викторович, ведущий инженер-конструктор отдела акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
- Самсонов Геннадий Александрович, машинист компрессорных установок акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
- Смышляев Владимир Викторович, начальник отдела Государственной налоговой инспекции по Зональному району Алтайского края[18]
- Шипицын Михаил Борисович, комплектовщик участка акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
- Юрченко Олег Борисович, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
- Яковец Сергей Васильевич, ведущий инженер-конструктор отдела акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
Забайкальский край
Читинская область
- Бомм Рихард Фёдорович, токарь управления строительно-промышленного акционерного общества «Приаргунское управление строительства», Читинская область[19]
- Ермолаев Александр Николаевич, водитель автомобиля управления строительно-промышленного акционерного общества «Приаргунское управление строительства», Читинская область[19]
Краснодарский край
- Аллахвердов Роберт Грантович, Краснодарский край[20]
- Алышев Владимир Николаевич, город Туапсе Краснодарского края[21]
- Андреев Анатолий Михайлович, Краснодарский край[8]
- Андреевский Александр Анатольевич, Краснодарский край[11]
- Анипко Александр Николаевич, комендант филиала управления службы безопасности акционерного общества «Запсибгазпром», Краснодарский край[21]
- Бобровский Вячеслав Петрович, Краснодарский край[20]
- Богоявленский Георгий Юрьевич, Краснодарский край[8]
- Борисов Алексей Анатольевич, председатель ревизионной комиссии Кореновского райпотребсоюза, Краснодарский край[12]
- Бородин Геннадий Андреевич, Туапсинский район Краснодарского края[21]
- Быковский Пётр Павлович, Краснодарский край[8]
- Верба Иван Павлович, слесарь-ремонтник пансионата «Восток», Краснодарский край[21]
- Винников Геннадий Николаевич, Краснодарский край[8]
- Глот Сергей Васильевич, слесарь акционерного общества «Динской райгаз», Краснодарский край[22]
- Гонежук Азмет Асланбечевич, водитель автомобиля оздоровительного треста «Сургут», Краснодарский край[21]
- Горбунов Александр Николаевич, Туапсинский район Краснодарского края[21]
- Гринёв Владимир Васильевич, мастер акционерного общества «Краснодаргоргаз», Краснодарский край[23]
- Девкин Владимир Григорьевич, Туапсинский район Краснодарского края[21]
- Ефимов Вячеслав Григорьевич, начальник штаба гражданской обороны общества «Краснодартеплоэнерго»[11]
- Ещенко Виталий Степанович, охранник управления начальник работ строительного управления Северо-Кавказского военного округа, Краснодарский край[22]
- Иванов Владимир Владимирович, Краснодарский край[20]
- Ипатов Валерий Иванович, сторож племзавода «Соревнование» Ленинградского района Краснодарского края[24]
- Исичев Вячеслав Петрович, Краснодарский край[20]
- Калашников Виктор Иванович, Краснодарский край[12]
- Каниди Василий Христофорович, Туапсинский район Краснодарского края[21]
- Кизберг Эрик Рыхардович, Краснодарский край[11]
- Кильян Арут Кеворкович, электромонтёр Туапсинского предприятия городских электросетей, Краснодарский край[21]
- Коновалов Валерий Фёдорович, Краснодарский край[8]
- Косыгин Анатолий Александрович, Краснодарский край[11]
- Котов Николай Петрович, начальник участка Новороссийского городского узла федеральной почтовой связи, Краснодарский край[22]
- Кочетов Владислав Владимирович, водитель автомобиля краевой автобазы связи, Краснодарский край[22]
- Кузнецов Руслан Альбертович, адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов[11]
- Куликов Алексей Викторович, Краснодарский край[20]
- Куркин Андрей Гаврилович, Краснодарский край[11]
- Лагутник Борис Васильевич, Краснодарский край[11]
- Лощицкая Елена Григорьевна, почтальон Красноармейского районного узла федеральной почтовой связи, Краснодарский край[22]
- Макаренко Юрий Николаевич, Краснодарский край[8]
- Манукян Григорий Вачаганович, заведующий отделом центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Краснодарском крае край[25]
- Маныч Владимир Алексеевич, Краснодарский край[11]
- Митин Виталий Иванович, Краснодарский край[20]
- Морозов Виктор Алексеевич, Краснодарский край[20]
- Москвин Владилен Александрович, Краснодарский край[11]
- Мысливец Сергей Васильевич, машинист бурового станка Кривенковского щебеночного завода, Краснодарский край[21]
- Нанай Сергей Петрович, врач центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Краснодарском крае[25]
- Обушко Александр Васильевич, Краснодарский край[8]
- Попов Николай Павлович, Краснодарский край[11]
- Прохоров Юрий Владимирович, Краснодарский край[20]
- Птух Николай Николаевич, главный врач центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Крыловском районе Краснодарского края[25]
- Решетников Сергей Вениаминович, Краснодарский край[11]
- Родич Анатолий Иосифович, инженер акционерного общества «Нива» Динского района Краснодарского края[11]
- Рябко Константин Николаевич, бригадир межхозяйственного предприятия «Динское», Краснодарский край[11]
- Сабиров Виктор Вагизович, слесарь предприятия № 3 акционерного общества «Краснодаргоргаз», Краснодарский край[23]
- Сенявский Николай Борисович, Туапсинский район Краснодарского края[21]
- Скидков Николай Владимирович, водитель автомобиля управления социальной защиты населения администрации Динского района Краснодарского края[11]
- Склярук Зинаида Семёновна, Краснодарский край[8]
- Сметанников Александр Михайлович, Туапсинский район Краснодарского края[21]
- Сотников Анатолий Тимофеевич, Краснодарский край[20]
- Сошилов Александр Петрович, начальник Кавказского отряда военизированной охраны Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край[26]
- Татаренко Николай Тихонович, Краснодарский край[20]
- Тонкошкуров Виктор Иванович, Краснодарский край[12]
- Филонов Владимир Николаевич, механик Новороссийского городского узла федеральной почтовой связи, Краснодарский край[22]
- Хомяк Владимир Андреевич, Туапсинский район Краснодарского края[21]
- Чачкин Николай Александрович, тракторист Белоглинского районного узла федеральной почтовой связи, Краснодарский край[22]
- Чоха Анатолий Яковлевич, сторож колхоза-агрофирмы имени Фрунзе, Краснодарский край[11]
- Шестопал Борис Вячеславович, водитель автомобиля Новороссийского городского узла федеральной почтовой связи, Краснодарский край[22]
- Широков Николай Михайлович, бетонщик Анапской межхозяйственной передвижной механизированной колонны № 1 объединения «Курортспецстрой», Краснодарский край[3]
- Юхно Михаил Григорьевич, газоэлектросварщик оздоровительного комплекса «Ямал», Краснодарский край[21]
- Яровая Валентина Павловна, Краснодарский край[11]
Красноярский край
- Азарова Галина Фёдоровна, дозиметрист Электрохимического завода, Красноярский край[27]
- Анисимов Сергей Васильевич, главный геодезист отдела строительно-промышленного акционерного общества «УС-604», Красноярский край[27]
- Бакуменко Владимир Иванович, водитель автомобиля Электрохимического завода, Красноярский край[19]
- Вараев Владимир Анатольевич, водитель автомобиля Электрохимического завода, Красноярский край[19]
- Гройсер Василий Степанович, водитель автомобиля Электрохимического завода, Красноярский край[27]
- Давыдов Геннадий Владимирович, маляр монтажно-строительного управления № 20 Электрохимического завода, Красноярский край[19]
- Дубоделов Владимир Иванович, водитель автомобиля Горно-химического комбината, Красноярский край[27]
- Дудко Игорь Васильевич, заместитель начальника отдела строительно-промышленного акционерного общества «Сибхимстрой», Красноярский край[28]
- Караульнов Виктор Дмитриевич, инженер-геодезист строительно-промышленного акционерного общества «Сибхимстрой», Красноярский край[27]
- Кириллов Сергей Анатольевич, начальник участка акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 53», Красноярский край[28]
- Колесников Юрий Александрович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «УС-604», Красноярский край[27]
- Куликов Сергей Николаевич, водитель автомобиля Ужурского районного узла связи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Красноярский край[3]
- Кулинич Александр Васильевич, водитель автомобиля Электрохимического завода, Красноярский край[19]
- Кучинский Константин Иванович, начальник отдела строительно-монтажного управления № 5 строительно-промышленного акционерного общества «Сибхимстрой», Красноярский край[27]
- Лаврентьев Николай Васильевич, монтажник монтажно-строительного управления № 20 треста «Сибхиммонтаж», Красноярский край[27]
- Мазуров Владимир Валентинович, главный инженер участка акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 53», Красноярский край[28]
- Макаренко Пётр Максимович, бригадир машинистов бульдозера строительно-промышленного акционерного общества «УС-604», Красноярский край[27]
- Мочалкин Михаил Иванович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Сибхимстрой», Красноярский край[28]
- Познахарев Юрий Александрович, директор муниципальной организации «Киносеть» администрации города Зеленогорска Красноярского края[29]
- Ращепкин Вячеслав Григорьевич, мастер производственного обучения Красноярского электромеханического техникума[19]
- Трифонов Александр Гаврилович, электромонтёр муниципального предприятия электрических и тепловых сетей города Зеленогорска, Красноярский край[19]
- Туркулецкий Александр Васильевич, водитель автомобиля автотранспортного предприятия, Красноярский край[28]
- Уляшев Семён Петрович, Красноярский край[19]
- Филатова Людмила Аркадьевна, дозиметрист Электрохимического завода, Красноярский край[19]
- Черников Николай Александрович, начальник отдела строительно-промышленного акционерного общества «УС-604», Красноярский край[27]
- Чучкалов Николай Тимофеевич, дозиметрист Горно-химического комбината, Красноярский край[27]
- Яковлев Геннадий Михайлович, аппаратчик Электрохимического завода, Красноярский край[27]
- Ястребов Юрий Петрович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «УС-604», Красноярский край[27]
Пермский край
Пермская область
- Ажгихин Виталий Петрович, машинист тетрадного агрегата Краснокамского целлюлозно-бумажного комбината, Пермская область[30]
- Андриянов Николай Николаевич, электромонтёр Осинского эксплуатационно-технического узла связи — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ», Пермская область[3]
- Анфалов Анатолий Тимофеевич, крановщик акционерного общества «Верхнекамская сплавная контора», Пермская область[31]
- Баранов Александр Нилович, член правления Индустриального районного комитета «Чернобыль» города Перми[32]
- Бражкин Василий Иванович, инструментальщик Пермской автотранспортной конторы акционерного общества «Уралэнергострой», Пермская область[26]
- Герасимов Михаил Иванович, слесарь Пермской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ»[3]
- Горбунов Павел Ильич, электромонтёр Менделеевского эксплуатационно-технического узла связи — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ», Пермская область[13]
- Климов Валерий Степанович, кузнец цеха акционерного общества «Пермский целлюлозно-бумажный комбинат»[14]
- Кравчук Валерий Иванович, оператор котельной технического узла магистральных связей и телевидения № 3 — филиала акционерного общества «Ростелеком», Пермская область[33]
- Лапин Анатолий Николаевич, электромонтёр акционерного общества «Краснокамская компания по бурению и ремонту скважин», Пермская область[30]
- Палехов Валерий Владимирович, мастер акционерного общества «Керчевский рейд», Пермская область[16]
- Пермяков Юрий Николаевич, плотник управления «Связист» — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ», Пермская область[3]
- Плешков Николай Степанович, водитель автомобиля Пермской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ»[3]
- Танчук Александр Евгеньевич, электромонтёр Пермской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ»[3]
- Япс Оскар Эвальдович, начальник цеха Пермской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ»[3]
Коми-Пермяцкий АО
- Лесников Валерий Дмитриевич, водитель автокрана акционерного общества «Верхнекамская сплавная контора», Коми-Пермяцкий автономный округ[31]
Ставропольский край
- Жданов Константин Юрьевич, контролёр военизированной охраны акционерного общества «Атлант», Ставропольский край[34]
- Мезенева Тамара Андреевна, заведующая лабораторией центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора медико-санитарной части № 101 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Ставропольский край[35]
- Попадич Леонид Васильевич, начальник участка Лермонтовского городского узла связи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ставропольский край[3]
- Тужикова Ольга Владиславовна, фельдшер станции скорой медицинской помощи Будённовского территориального медицинского объединения, Ставропольский край[36]
Архангельская область
- Беляев Вячеслав Николаевич, моторист-матрос Архангельской гидрографической базы[2]
- Кононов Борис Иванович, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Архангельской области[37]
- Кяримов Рашид Кяримович, начальник пожарной команды Котласского отряда военизированной охраны Северной железной дороги, Архангельская область[38]
Астраханская область
- Пасечников Вячеслав Васильевич, город Астрахань[29]
Белгородская область
- Азаров Николай Дмитриевич, водитель автомобиля акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Андреев Сергей Николаевич, заместитель директора товарищества Старооскольского зонального автоцентра «КАМАЗ», Белгородская область[39]
- Бабаков Алексей Александрович, электромонтёр Алексеевского районного узла связи акционерного общества «Белгородэлектросвязь»[14]
- Бажев Вячеслав Борисович, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Базаров Николай Петрович, слесарь товарищества Старооскольского зонального автоцентра «КАМАЗ», Белгородская область[39]
- Бакланов Николай Григорьевич, город Старый Оскол Белгородской области[39]
- Бараев Пётр Николаевич, водитель автобуса акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Богданов Олег Вячеславович, электрогазосварщик торгово-производственного объединения акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Болотских Василий Николаевич, водитель автомобиля товарищества «Стройэнергомонтаж» города Старый Оскол Белгородской области[39]
- Болховский Михаил Викторович, водитель автомобиля объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Бондарев Алексей Иванович, каменщик строительно-монтажного управления № 1 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Бульденков Юрий Михайлович, мастер локомотивного депо Старый Оскол Юго-Восточной железной дороги, Белгородская область[40]
- Бурлака Владимир Васильевич, оператор котельной акционерного общества «Великомихайловское» Новооскольского района Белгородской области[7]
- Величко Сергей Владимирович, механизатор акционерного общества «Рассвет» Новооскольского район Белгородской области[7]
- Витахин Валентин Егорович, начальник отдела комитета по труду, занятости и социальной защите населения администрации Белгородской области[40]
- Галашевский Анатолий Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Галкин Александр Михайлович, вальцовщик акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Голицын Георгий Константинович, водитель автомобиля акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Греков Александр Владимирович, электромонтёр акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Гумен Василий Борисович, водитель автобуса акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Давыдов Иван Николаевич, оператор установки акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Дворяшин Владимир Иванович, скотник акционерного общества «Золотое руно» Новооскольского района Белгородской области[7]
- Девликамов Саяр Абдулович, слесарь-ремонтник товарищества Старооскольского зонального автоцентра «КАМАЗ», Белгородская область[39]
- Диденко Сергей Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Приосколье» Новооскольского района Белгородской области[39]
- Дорохин Владимир Николаевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Дубов Виктор Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Колос» Новооскольского района Белгородской области[40]
- Жолтиков Владимир Михайлович, водитель автомобиля Старооскольского производственно-эксплуатационного управления «Водоканал», Белгородская область[39]
- Зайцев Александр Александрович, аппаратчик агрофирмы «Металлург» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Игнатенко Геннадий Васильевич, бригадир участка акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Клюев Геннадий Иванович, город Белгород[39]
- Козлов Николай Яковлевич, слесарь акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Кознев Олег Александрович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Колабухов Валерий Николаевич, слесарь товарищества Старооскольского зонального автоцентра «КАМАЗ», Белгородская область[39]
- Колесников Василий Николаевич, водитель автомобиля специализированного строительно-монтажного управления № 3 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Колосов Василий Ефимович, плотник акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Колосов Виктор Николаевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Косьянов Виктор Васильевич, грузчик акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Котенев Юрий Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Крючков Владимир Егорович, мастер акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Кукушкин Евгений Афанасьевич, слесарь строительно-монтажного управления № 3 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Кушнирчук Василий Андреевич, водитель автомобиля акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Лавриненко Александр Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Лапиков Михаил Фёдорович, водитель автомобиля специализированного строительно-монтажного управления № 3 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Лапшин Юрий Георгиевич, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Латынин Фёдор Иванович, водитель автомобиля строительно-монтажного управления «Спецстрой» треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Локтев Сергей Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Родина» Новооскольского района Белгородской области[7]
- Малахов Павел Алексеевич, главный врач Долгополянской врачебной амбулатории Старооскольского района Белгородской области[35]
- Мамедов Файл Панахали оглы, слесарь акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Мамонов Пётр Иванович, бетонщик строительно-монтажного управления № 1 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Маркин Николай Александрович, водитель автомобиля строительно-монтажного управления № 1 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Марков Иван Васильевич, слесарь-ремонтник объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Мартынов Юрий Михайлович, сверловщик акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Марьин Владимир Николаевич, электромонтёр Шебекинского районного узла связи акционерного общества «Белгородэлектросвязь»[14]
- Минько Евгений Николаевич, инженер по охране труда акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Миронов Александр Григорьевич, закройщик швейной фабрики акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Мормыло Юрий Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Путь» Новооскольского района Белгородской области[40]
- Некрасов Сергей Яковлевич, мастер акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Новиков Александр Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительной комбинат», Белгородская область[39]
- Новиков Николай Иванович, водитель автомобиля Новооскольского лесхоза, Белгородская область[7]
- Паламарчук Валерий Владимирович, слесарь-ремонтник объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Переверзев Валерий Михайлович, водитель автомобиля строительно-монтажного управления «Спецстрой» треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Перцев Николай Михайлович, слесарь акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Платонов Иван Иванович, водитель автомобиля товарищества «Осколсельстрой», Белгородская область[40]
- Половнёв Константин Павлович, город Белгород[7]
- Полторацких Геннадий Викторович, водитель автомобиля Старооскольской автобазы связи, Белгородская область[37]
- Пономарёв Владимир Викторович, врач акционерного общества «Белгородвитамины», Белгородская область[40]
- Потапов Сергей Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Рассвет» Новооскольского района Белгородской области[40]
- Проскурин Сергей Николаевич, электромонтёр участка акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Рябцев Иван Петрович, водитель автомобиля строительно-монтажного управления № 1 акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Сарычев Виктор Михайлович, монтажник специализированного строительно-монтажного управления № 4 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Седашов Михаил Николаевич, водитель автомобиля строительно-монтажного управления № 1 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Семеров Григорий Афанасьевич, машинист автоскрепера строительно-монтажного управления «Спецстрой» треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Сидельников Виктор Николаевич, водитель автокрана управления скоростного трамвая акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Слепченко Юрий Дмитриевич, водитель автомобиля Алексеевского районного узла связи акционерного общества «Белгородэлектросвязь»[14]
- Соколов Сергей Александрович, электросварщик управления строительных материалов треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Сотников Владимир Михайлович, мастер акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Степанов Юрий Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Сухинин Леонид Иосифович, водитель автомобиля Шебекинского районного узла связи акционерного общества «Белгородэлектросвязь»[14]
- Теплов Александр Иванович, слесарь лаборатории акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Филатов Валерий Николаевич, водитель автомобиля объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Халеев Василий Яковлевич, водитель автомобиля товарищества Старооскольского зонального автоцентра «КАМАЗ», Белгородская область[40]
- Харченко Виктор Николаевич, огнеупорщик акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Харченко Геннадий Иванович, водитель автомобиля строительно-монтажного управления «Спецстрой» треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Хлебников Владимир Николаевич, столяр строительного акционерного предприятия № 54 акционерного общества «Спецфундаментстрой», Белгородская область[39]
- Черкашин Алексей Фёдорович, пчеловод Старооскольского производственно-эксплуатационного управления «Водоканал», Белгородская область[40]
- Чигирин Алексей Николаевич, электрогазосварщик акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Чистяков Виктор Николаевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
- Шведов Александр Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Шеломцев Сергей Витальевич, помощник машиниста тепловоза локомотивного депо Старый Оскол Юго-Восточной железной дороги, Белгородская область[40]
- Шипилов Иван Васильевич, машинист бульдозера муниципального предприятия «Объединение жилищно-коммунального хозяйства» города Старого Оскола Белгородской области[40]
- Шунайлов Валерий Михайлович, дорожный рабочий строительного управления № 6 акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[7]
- Эппов Сергей Борисович, электрослесарь акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
- Юрьев Иван Иванович, электрослесарь акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
Брянская область
- Ермоленко Иван Дмитриевич, главный государственного санитарного врача в Рогнединском районе Брянской области[25]
- Кацубо Юрий Иванович, водитель автомобиля Клинцовского районного узла федеральной почтовой связи, Брянская область[37]
- Кирилюк Виктор Иванович, водитель автомобиля Карачевского завода «Электродеталь», Брянская область[41]
- Косачев Василий Викторович, водитель автомобиля Почепского районного узла федеральной почтовой связи, Брянская область[37]
- Попел Николай Павлович, главный врач центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Красногорском районе Брянской области[25]
- Сафроненко Николай Валентинович, водитель автомобиля Карачевского завода «Электродеталь», Брянская область[41]
- Шведов Александр Сергеевич, газосварщик Карачевского завода «Электродеталь», Брянская область[41]
Владимирская область
- Волков Владимир Альбертович, инженер акционерного общества «Владимирский станкостроительный завод „Техника“», Владимирская область[12]
- Гурьянов Александр Васильевич, водитель автомобиля Владимирского производственного объединения «Точмаш»[42]
- Егоров Вячеслав Евгеньевич, Владимирская область[42]
- Зайцев Сергей Иванович, грузчик Владимирского производственного объединения «Точмаш»[42]
- Карасёв Александр Владимирович, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Владимирской области[37]
- Мысев Валерий Михайлович, начальник службы Управления федеральной почтовой связи Владимирской области[43]
- Нефёдов Николай Михайлович, бетонщик акционерного общества «Горсельстрой», Владимирская область[42]
- Никитин Владимир Николаевич, механик Киржачской нефтебазы, Владимирская область[12]
- Панов Александр Вадимович, электромонтёр Камешковского филиала акционерного общества «Электросвязь», Владимирская область[33]
- Потапенко Александр Николаевич, грузчик Петушинского филиала акционерного общества «Электросвязь», Владимирская область[33]
- Прохоров Владимир Николаевич, водитель автомобиля станции скорой медицинской помощи города Владимир
- Строгов Михаил Алексеевич, водитель автомобиля Ковровского филиала акционерного общества «Электросвязь», Владимирская область[33]
- Токтомбетов Абдыгапар Абдуллаевич, ведущий инспектор Владимирского отделения № 12 Сберегательного банка Российской Федерации, Владимирская область[12]
Волгоградская область
- Вальчек Сергей Иванович, электромонтёр Новоаннинского районного узла связи — филиала Волгоградского акционерного общества «Электросвязь»[3]
- Каликин Андрей Вадимович, кабельщик-спайщик Михайловского районного узла связи — филиала Волгоградского акционерного общества «Электросвязь»[3]
- Карташов Сергей Викторович, электромонтёр Волгоградской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Электросвязь»[3]
- Коваленко Николай Иванович, кабельщик-спайщик Волгоградской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Электросвязь»[3]
- Сиволобов Алексей Петрович, слесарь-водитель автомобиля товарищества «Авангард» Кумылженского района Волгоградской области[24]
- Толстиков Николай Иванович, электромеханик Михайловского районного узла связи — филиала Волгоградского акционерного общества «Электросвязь»[3]
Вологодская область
- Гагаев Виктор Иванович, наладчик акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[44]
- Данилюк Андрей Григорьевич, грузчик акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[44]
- Жарков Алексей Михайлович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
- Мазанов Андрей Борисович, прессовщик акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
- Малафейков Валентин Александрович, машинист шихтоподачи акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
- Павлов Николай Павлович, машинист тепловоза акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
- Пеганов Александр Павлович, машинист-инструктор локомотивных бригад акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
- Петухов Сергей Гурьевич, подручный сталевара акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
- Циолка Александр Григорьевич, машинист снегоуборочной машины акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
Воронежская область
- Бородихин Иван Иванович, тракторист акционерного общества «Воронежский завод радиодеталей», Воронежская область[40]
- Быханов Николай Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Мебель Черноземья», Воронежская область[16]
- Гаврилов Иван Петрович, наладчик оборудования акционерного общества «Воронежский завод радиодеталей», Воронежская область[40]
- Деревенских Виктор Васильевич, слесарь акционерного общества «Мебель Черноземья», Воронежская область[16]
- Ерёмин Алексей Николаевич, начальник отдела строительно-монтажного управления № 1 акционерного общества «Донатомстрой», Воронежская область[27]
- Камышников Николай Николаевич, слесарь Нововоронежской атомной станции, Воронежская область[27]
- Клецов Дмитрий Михайлович, слесарь акционерного общества «Воронежский завод радиодеталей», Воронежская область[40]
- Ларюшкин Николай Борисович, водитель автомобиля акционерного общества «Мебель Черноземья», Воронежская область[16]
- Смольянов Евгений Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Мебель Черноземья», Воронежская область[16]
- Тарасов Виталий Иванович, начальник управления акционерного общества «Донатомстрой», Воронежская область[27]
- Шамин Михаил Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Атомэнергозапчасть», Воронежская область[27]
Ивановская область
- Большов Анатолий Павлович, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
- Веселов Владимир Геннадьевич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
- Гусев Юрий Геннадьевич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
- Ерышев Владимир Юрьевич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
- Жеребков Александр Игоревич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
- Курочкин Михаил Владимирович, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
- Куфтин Геннадий Александрович, электромонтёр акционерного общества «Ивтелеком», Ивановская область[14]
- Сафонов Борис Васильевич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
- Светушков Сергей Ефимович, бригадир операторов акционерного общества «Ивановомебель»[14]
- Фёдоров Виктор Николаевич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
- Филичкин Николай Дмитриевич, сотрудник охраны автобазы управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
Иркутская область
- Агеев Александр Сергеевич, машинист крана управления строительной механизации акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
- Агопов Юрий Георгиевич, водитель автомобиля автобазы № 3 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
- Байсанова Нина Тульяновна, повар оздоровительного лагеря «Лосёнок» Усть-Илимской ГЭС, Иркутская область[15]
- Бакулина Татьяна Петровна, повар Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[19]
- Башевой Леонид Иванович, водитель автомобиля Илимского автотранспортного предприятия акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[32]
- Биденко Виктор Алексеевич, акционерное общество «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
- Богданова Галина Николаевна, бухгалтер завода железобетонных изделий № 2 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
- Волкова Тамара Николаевна, врач Центральной медико-санитарной части № 28 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Иркутская область[35]
- Галлямов Марат Мунирович, водитель автомобиля автобазы № 7 строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[29]
- Гарипов Миннулла Мунирович, начальник мастерских автобазы № 7 строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[29]
- Герасименко Сергей Владимирович, слесарь Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[19]
- Гусев Александр Сергеевич, дозиметрист Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[19]
- Дмитриев Василий Дмитриевич, водитель автомобиля автобазы № 1 строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[29]
- Ефанов Александр Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[29]
- Живайкина Раиса Фёдоровна, фельдшер Центральной медико-санитарной части № 28 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Иркутская область[35]
- Иванов Виктор Александрович, водитель автомобиля автобазы № 1 строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[29]
- Каменев Иван Михайлович, ведущий инженер-дозиметрист Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[27]
- Карпов Леонид Григорьевич, водитель автомобиля автобазы № 7 строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[29]
- Касаткина Галина Валентиновна, лаборант Центральной медико-санитарной части № 28 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Иркутская область[35]
- Комаров Пётр Алексеевич, ведущий инженер Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[19]
- Лесовой Сергей Владимирович, ведущий инженер-программист Института солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область[46]
- Ломовцев Анатолий Петрович, водитель автомобиля Института солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область[46]
- Малосаев Виктор Анатольевич, водитель автомобиля автобазы № 1 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
- Мамаев Михаил Петрович, электросварщик ремонтно-механического завода акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
- Москалёв Виталий Артемович, водитель автомобиля автобазы № 3 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
- Муллин Леонид Васильевич, заместитель директора автобазы № 7 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
- Панихина Нина Дмитриевна, заведующая столовой Капаевского комплексного леспромхоза акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[32]
- Переломов Виктор Иванович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[19]
- Подойницына Людмила Михайловна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 28 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Иркутская область.[35]
- Савинов Станислав Петрович, токарь автобазы № 1 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
- Саньков Павел Семёнович, водитель автомобиля Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[27]
- Сергеев Юрий Александрович, машинист копра управления строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[19]
- Сёмина Раиса Семёновна, ведущий инженер комбината общественного питания акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[32]
- Ташилова Нелля Васильевна, начальник охраны объединения производственных предприятий строительно-промышленного акционерного общества «Восток», Иркутская область[33]
- Филимонов Сергей Анатольевич, заточник завода строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[19]
- Хороших Альберт Иннокентьевич, акционерное общество «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
- Шаманаев Михаил Григорьевич, начальник автоколонны автобазы № 3 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
- Шипилов Юрий Александрович, водитель автомобиля Илимского автотранспортного предприятия акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[32]
- Ширшова Зоя Михайловна, повар комбината общественного питания акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[32]
- Шуткин Анатолий Владимирович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[19]
Калининградская область
- Бирк Станислав Алексеевич, Калининградская область[28]
- Блажеев Геннадий Фёдорович, инспектор Калининградской таможни, Калининградская область[18]
- Борисевич Андрей Петрович, частный предприниматель, Калининградская область[47]
- Виданов Владимир Петрович, старший инспектор Неманской таможни, Калининградская область[18]
- Гонин Владимир Борисович, водитель автомобиля фирмы «Флор», Калининградская область[28]
- Кабашов Сергей Петрович, водитель автомобиля управления социальной защиты населения Светловодского городского округа Калининградской области[28]
- Капитоненко Александр Николаевич, водитель автомобиля производственного объединения «Калининградгазификация», Калининградская область[28]
- Котов Александр Фёдорович, машинист экскаватора Государственного предприятия «Строймеханизация» акционерного общества «Калининградстрой», Калининградская область[28]
- Скородумов Юрий Семёнович, слесарь государственной районной электростанции № 2 акционерного общества «Янтарьэнерго», Калининградская область[28]
Калужская область
- Архипова Марина Валерьевна, инженер Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Бойчук Юрий Михайлович, водитель автомобиля Обнинского городского узла связи Управления федеральной почтовой связи Калужской области[15]
- Бородин Андрей Викторович, генеральный директор акционерного общества «Информационные локальные компьютерные системы», Калужская область[31]
- Васильев Анатолий Васильевич, заведующий лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии, Калужская область[48]
- Вацур Михаил Петрович, рабочий акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 93», Калужская область[49]
- Головко Татьяна Александровна, Калужская область[31]
- Горупай Владимир Иванович, водитель автомобиля Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии, Калужская область[48]
- Гришин Николай Брониславович, слесарь-сборщика акционерного общества «Агрисовгаз», Калужская область[15]
- Дендиев Гезхожи, город Калуга[49]
- Ермаков Евгений Антонович, водитель автомобиля Государственного предприятия «Автоколонна № 1306», город Калуга[29]
- Ефашин Владимир Ильич, каменщик предприятия жилищно-коммунального хозяйства посёлка Ермолино Боровского района Калужской области[47]
- Жигарева Тамара Леонидовна, ведущий научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии, Калужская область[48]
- Жидков Александр Алексеевич, водитель автомобиля сельскохозяйственного предприятия «Кудринское» Мещовского района Калужской области[47]
- Зайцев Николай Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Агригазсервис», Калужская область[15]
- Карпуткин Геннадий Васильевич, город Калуга[29]
- Катыкин Вячеслав Иванович, город Калуга[15]
- Ковалёв Александр Фомич, начальник центра метрологии и стандартизации системы мониторинга загрязнения окружающей природной среды Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Козлов Александр Ильич, инженер Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Кондрашов Владимир Ильич, рабочий-наладчик Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Корсаков Анатолий Тимофеевич, научный сотрудник Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Кривцов Юрий Владимирович, заведующий сектором Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Ларин Алексей Николаевич, заместитель директора акционерного общества «Лечебно-оздоровительный комплекс „Сигнал“», Калужская область[31]
- Латыпов Мансур Корнеевич, коммерческий директор акционерного общества «Аметист», Калужская область[34]
- Лачихин Анатолий Валентинович, инженер Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Левшин Виктор Алексеевич, водитель автомобиля Обнинского филиала акционерного общества «Электросвязь», Калужская область[3]
- Лисицын Николай Иванович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Калугапутьмаш», Калужская область[15]
- Лукьянов Анатолий Васильевич, Калужская область[31]
- Назаров Леонид Евдокимович, старший научный сотрудник Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Никишин Николай Дмитриевич, слесарь по ремонту автомобилей автобазы Управления федеральной почтовой связи Калужской области[15]
- Подоляк Аркадий Владимирович, начальник штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Птахин Вениамин Иванович, заведующий отделом Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Пытов Вячеслав Иванович, термист Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Санжарова Наталья Ивановна, заведующая лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии, Калужская область[48]
- Сергеев Юрий Анатольевич, инженер Государственного предприятия связи «Калужский областной радиотелевизионный передающий центр»[14]
- Симонов Владимир Константинович, электросварщик товарищества «МСУ» Калужского строительно-монтажного акционерного общества[49]
- Собищанский Георгий Александрович, бурильщик фирмы «Гидроспецстрой», Мещовский район Калужской области[47]
- Соколов Константин Эдуардович, начальник отдела акционерного общества "Универмаг «Центральный» города Обнинска, Калужская область[31]
- Соловей Владимир Леонидович, слесарь-электрик акционерного общества «Аметист», Калужская область[34]
- Спирин Евгений Викторович, заведующий отделом Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии, Калужская область[48]
- Суровцев Игорь Вячеславович, частный предприниматель, Калужская область[47]
- Финогин Александр Евгеньевич, мастер цеха акционерного общества «Аметист», Калужская область[34]
- Цветков Анатолий Константинович, директор товарищества «Медицинская фирма „Жемчуг“», Калужская область[15]
- Чернов Николай Михайлович, город Малоярославец Калужской области[15]
- Чупров Герман Георгиевич, старший кассир Союза инвалидов Чернобыля города Обнинска Калужской области[15]
- Шведов Николай Ефимович, заместитель директора монтажно-строительного управления № 93 Калужского строительно-монтажного акционерного общества[50]
- Шидловский Август Антонович, заместитель генерального директора по научной работе — начальник специального конструкторского бюро с опытным производством Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Щепкин Александр Иванович, слесарь-сантехник акционерного общества «Калугапутьмаш», Калужская область[15]
- Щетинина Валентина Ивановна, лаборант Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
- Ясенев Юрий Борисович, водитель автомобиля автобазы Управления федеральной почтовой связи Калужской области[15]
Кемеровская область
- Жуков Владимир Филиппович, командир отделения Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[51]
- Колосов Геннадий Львович, помощник командира отряда Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[51]
Кировская область
- Быков Николай Дмитриевич, инженер акционерного общества «Кирово-Чепецкое управление строительства», Кировская область[18]
- Калабин Александр Борисович, водитель автобуса Кирово-Чепецкого автотранспортного предприятия, Кировская область[18]
- Коврижных Анатолий Иванович, Кировская область[18]
- Маслеников Василий Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», Кировская область[18]
- Петров Сергей Григорьевич, Кировская область[18]
- Ронжин Александр Сергеевич, Кировская область[18]
- Салтыков Леонид Александрович, машинист крана акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», Кировская область[18]
- Холманских Вячеслав Аркадьевич, Кировская область[18]
- Шишкин Пётр Леонтиевич, помощник машиниста локомотива акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», Кировская область[18]
Костромская область
- Андриенко Александр Иванович, инженер Костромской телеграфно-телефонной станции акционерного общества «Электросвязь»[3]
- Волков Вячеслав Александрович, электромонтёр Нейского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Костромская область[3]
- Колобов Владимир Анатольевич, электромонтёр Галичского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Костромская область[3]
- Меликсетян Абгар Николаевич, тракторист учебно-биологического центра «Следово» муниципального учреждения дополнительного образования города Костромы[44]
- Ошис Вадим Артурович, электромонтёр Парфеньевского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Костромская область[3]
- Смирнов Юрий Михайлович, водитель автомобиля Галичского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Костромская область[3]
- Филатов Александр Викторович, заместитель начальника Нерехтского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Костромская область[3]
Курганская область
- Высоких Михаил Николаевич, Курганская область[47]
- Долгих Борис Анатольевич, слесарь филиала «Варгашимежрайгаз» акционерного общества «Курганоблгаз», Курганская область[23]
- Заворин Анатолий Александрович, водитель автомобиля Курганского телеграфа — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
- Засыпкин Виктор Анатольевич, водитель автомобиля филиала «Варгашимежрайгаз» акционерного общества «Курганоблгаз», Курганская область[23]
- Золотухин Виктор Александрович, электромонтёр Петуховского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Курганская область[33]
- Иванов Валерий Иванович, машинист котельной Кетовского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Курганской области[15]
- Калистратов Николай Васильевич, обвальщик мяса акционерного общества «Курганмясопродукты», город Курган[52]
- Кирюхин Николай Михайлович, водитель автомобиля Курганской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
- Княгинкин Владимир Кузьмич, водитель автомобиля Петуховского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Курганская область[33]
- Коренев Александр Михайлович, тракторист Курганского эксплуатационно-технического узла связи — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
- Кочергин Виктор Степанович, Курганская область[47]
- Кравченко Константин Александрович, электромонтёр Мокроусовского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Курганская область[33]
- Липин Владимир Иванович, Курганская область[18]
- Неупокоев Александр Леонидович, оператор связи Курганского почтамта, Курганская область[15]
- Новиков Николай Николаевич, начальник участка Курганского эксплуатационно-технического узла связи — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
- Перебаскин Владимир Петрович, Курганская область[47]
- Печёнкин Сергей Николаевич, рабочий акционерного общества «Курганмясопродукты», город Курган[52]
- Померанцев Александр Юрьевич, производитель работ строительного управления «Отделпромстрой» акционерного общества «Промстрой», Курганская область[32]
- Потапов Василий Александрович, бригадир столяров-станочников акционерного общества «Курганский завод железобетонных изделий № 1», Курганская область[49]
- Привалов Сергей Иванович, электромонтёр Далматовского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Курганская область[33]
- Соснин Анатолий Геннадьевич, Курганская область[47]
- Тазиев Владимир Нуриждинович, водитель автомобиля Курганского почтамта, Курганская область[15]
- Филиппов Владимир Георгиевич, инженер Курганской междугородной телефонной станции — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
- Шувалов Олег Владимирович, почтальон Макушинского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Курганской области[15]
Курская область
- Кашаев Павел Анатольевич, ведущий инженер-программист Государственной налоговой инспекции по Советскому району Курской области[18]
- Кутузов Олег Владимирович, электромонтёр акционерного общества "Курский завод «Атомреммаш», Курская область[28]
- Ларичкин Виктор Васильевич, водитель автомобиля Золотухинского районного узла связи, Курская область[37]
- Помошник Михаил Викторович, учащийся средней школы № 2 города Щигры Курской области[44]
Ленинградская область
- Аверченков Евгений Викторович, производитель работ строительно-монтажного управления акционерного общества «Управление промышленных предприятий», Ленинградская область[49]
- Грушко Юлий Сергеевич, заведующий лабораторией Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова, Ленинградская область[53]
- Ерыкалов Алексей Николаевич, заместитель директора отделения Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова, Ленинградская область[53]
- Заруба Виктор Павлович, водитель автомобиля Научно-исследовательского технологического института, Ленинградская область[49]
- Исмаилов Адлан Японович, вице-президент акционерного общества «Главзапстрой» — руководитель строительного кооператива «Океан», Ленинградская область[54]
- Киданов Владимир Павлович, такелажник Научно-исследовательского технологического института, Ленинградская область[49]
- Кузяева Лидия Ивановна, заведующая отделением Ленинградской атомной электростанции, Ленинградская область[28]
- Мишин Вячеслав Александрович, электромонтёр Приозерского районного узла связи филиала акционерного общества «Ленсвязь», Ленинградская область[14]
- Платов Владимир Александрович, почтальон Лужского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Ленинградской области[15]
- Сапожкова Валентина Михайловна, товаровед — организатор розничной торговли Ломоносовского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Ленинградской области[15]
- Сафонов Николай Николаевич, бригадир водителей автомобилей строительно-монтажного управления № 12 акционерного общества «Донатомстрой», Ленинградская область[50]
- Слюсарь Владимир Никитич, старший научный сотрудник Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова, Ленинградская область[53]
Липецкая область
- Бурмистрова Вера Дмитриевна, заведующая Больше-Ивановской сельской библиотекой Воловского района Липецкой области[2]
- Зайцев Александр Юрьевич, учащийся Среднематренской муниципальной средней общеобразовательной школы Добринского района Липецкой области[55]
Московская область
- Абакумов Валерий Валентинович, инженер-механик акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
- Абрамов Андрей Иванович, водитель автомобиля Егорьевского районного узла федеральной почтовой связи, Московская область[37]
- Абрамова Майя Ивановна, бухгалтер акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
- Алгинин Виктор Константинович, водитель автомобиля Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область[15]
- Борисов Борис Алексеевич, плавильщик акционерного общества «Перловский завод энергетического оборудования», Московская область[19]
- Борисов Владимир Михайлович, начальник лаборатории Государственного научного центра «Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований», Московская область[56]
- Буланова Тамара Михайловна, почтальон Серпуховского районного узла федеральной почтовой связи, Московская область[37]
- Вырелкин Владимир Алексеевич, водитель-испытатель Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область[15]
- Горбатов Андрей Иванович, ведущий инженер-конструктор Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область[15]
- Доронин Сергей Николаевич, механик территориального центра междугородных связей и телевидения № 21 — филиала акционерного общества «Ростелеком», Московская область[33]
- Ефименко Зинаида Тимофеевна, пробоотборщик акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
- Жирнов Анатолий Алексеевич, коммерческого директор Государственного предприятия «Центральный аптечный склад № 6» Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Московская область[35]
- Збинский Степан Иванович, почтальон Домодедовского районного узла федеральной почтовой связи, Московская область[37]
- Каминский Михаил Захарович, водитель автомобиля акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
- Кирюхин Юрий Борисович, старший научный сотрудник Государственного научного центра «Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований», Московская область[56]
- Корсун Николай Николаевич, электромонтёр Мытищинского районного узла федеральной почтовой связи, Московская область[37]
- Крутов Олег Витальевич, старший электромеханик государственного предприятия «Российский республиканский радиотелевизионный передающий центр», Московская область[3]
- Кудрявцев Алексей Сергеевич, машинист крана управления механизации акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
- Леонов Юрий Тимофеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Перловский завод энергетического оборудования», Московская область[19]
- Мерцалов Борис Юрьевич, старший маркшейдер тоннельного отряда № 16 акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
- Морозов Анатолий Михайлович, товаровед Государственного предприятия «Центральный аптечный склад № 6» Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Московская область[35]
- Наймушин Сергей Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
- Никитин Владимир Васильевич, горный мастер тоннельного отряда № 40 акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
- Новиков Андрей Михайлович, электромеханик акционерного общества «Электросвязь», Московская область[14]
- Папуев Сергей Михайлович, инженер-электромеханик акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
- Перелыгин Анатолий Петрович, электрослесарь тоннельного отряда № 40 акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
- Петров Николай Владимирович, начальник автоколонны акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
- Посевин Анатолий Тимофеевич, начальник лаборатории научно-технического и инженерного центра совершенствования эксплуатации и организации труда АЭС фирмы «Атомтехэнерго», Московская область[19]
- Прокошев Виктор Александрович, проходчик тоннельного отряда № 16 акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
- Россихин Сергей Иванович, электромонтёр акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
- Семукова Раиса Ивановна, Московская область[30]
- Сигачёв Константин Борисович, водитель автомобиля Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область[15]
- Узких Валерий Сергеевич, заместитель начальника отдела акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
- Федюнин Евгений Алексеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
- Фомкин Анатолий Николаевич, проходчик тоннельного отряда № 16 акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
- Чушенков Александр Борисович, инженер-строитель территориального центра междугородных связей и телевидения № 21 — филиала акционерного общества «Ростелеком», Московская область[33]
- Яичников Сергей Васильевич, водитель автомобиля Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область[15]
Мурманская область
- Баранов Валерий Владимирович, инженер отдела Кольской атомной электростанции, Мурманская область[19]
- Касьянов Виктор Георгиевич, машинист электровоза горно-металлургического комбината «Печенганикель», Мурманская область[57]
Нижегородская область
- Беспалов Сергей Васильевич, Нижегородская область[44]
- Глушков Владимир Тихонович, инженер Управления федеральной почтовой связи Нижегородской области[15]
- Ионцев Сергей Анатольевич, учащийся среднего профессионально-технического училища № 57 города Выксы Нижегородской области[44]
- Кадулин Владимир Вениаминович, начальник спасательной станции Государственной инспекции маломерных судов, Нижегородская область[44]
- Князев Александр Викторович, водолаз Городецкого района гидротехнических сооружений и судоходства, Нижегородская область[2]
- Матвеев Алексей Павлович, закальщик фирмы «Семь гномов», Нижегородская область[57]
- Сокуров Юрий Владимирович, столяр строительно-монтажного управления № 15 общества «Саровская строительная компания», Нижегородская область[27]
- Федосов Лев Алексеевич, инженер-диспетчера общества «Саровская строительная компания», Нижегородская область[27]
- Чурилкин Сергей Петрович, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов государственного завода «Агат», Нижегородская область[34]
Новгородская область
- Белозёров Александр Иванович, водитель погрузчик акционерного общества «Пестовский лесокомбинат», Новгородская область[21]
Новосибирская область
- Елизаров Леонид Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Новосибирский завод химконцентратов», Новосибирская область[27]
- Конакова Галина Григорьевна, врач поликлиники акционерного общества «Новосибирский завод химконцентратов», Новосибирская область[27]
- Лукинский Сергей Александрович, ведущий программ Государственной телерадиокомпании «Новосибирск»[43]
- Сахаров Владимир Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Новосибирский завод химконцентратов», Новосибирская область[27]
- Шестель Галина Васильевна, врач поликлиники акционерного общества «Новосибирский завод химконцентратов», Новосибирская область[27]
Омская область
- Бабаков Александр Васильевич, аккумуляторщик производственного объединения коммунального хозяйства города Калачинска Омской области[29]
- Бабаков Геннадий Григорьевич, машинист экскаватора производственно-эксплуатационного предприятия «Омскэлектро», город Омск[29]
- Бабанин Виктор Николаевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Железобетон-5», Омская область[33]
- Баранов Владимир Александрович, транспортировщик акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
- Белецкий Виктор Геннадьевич, плотник-бетонщик акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Беловодченко Валерий Васильевич, заместитель начальника цеха акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
- Бородулин Валерий Александрович, плотник филиала «Калачинский ремонтно-строительный участок» акционерного общества «Омскгражданстрой»[37]
- Винокуров Юрий Михайлович, инженер акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Вовк Ярослав Теофильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Вратский Михаил Михайлович, слесарь акционерного общества «Сибкриотехника», город Омск[58]
- Давыдов Виктор Михайлович, слесарь-сантехник акционерного общества «Текстильщик» Калачинского района Омской области[47]
- Десятов Владимир Игнатьевич, аппаратчик акционерного общества «Омский завод технического углерода», Омская область[58]
- Жамалиев Закир, шероховщик подготовительного цеха акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
- Загвоздин Александр Иванович, начальник смены Омской ТЭЦ-5, Омская область[49]
- Зорниченко Анатолий Иванович, электрогазосварщик акционерного общества «Стройинвест», город Омск[29]
- Изотов Александр Анатольевич, водитель автомобиля управления механизации № 2 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
- Ильченко Евгений Дмитриевич, Омская область[47]
- Кабов Сергей Валерьевич, оператор производственного объединения коммунального хозяйства города Калачинска Омской области[29]
- Кардаков Александр Сергеевич, плотник-бетонщик акционерного общества «ОША», Омская область[42]
- Коваленко Александр Александрович, монтажник акционерного общества «Двигательмонтаж», Омская область[33]
- Коняев Сергей Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Сибкриотехника», Омская область[58]
- Корнилов Владимир Алексеевич, заместитель начальника центральной лаборатории акционерного общества «Омскшина», Омская область[41]
- Кужель Михаил Иванович, бригадир пути Калачинской дистанции пути Западно-Сибирской железной дороги, Омская область[59]
- Кузнецов Александр Дмитриевич, начальник штаба гражданской обороны муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 8 города Омска[60]
- Кулагин Николай Иванович, монтажник товарищества «Иртышсантехмонтаж», город Омск[29]
- Кунгуров Игорь Юрьевич, механик управления механизации № 2 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
- Курдюмов Валерий Александрович, слесарь акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Куров Геннадий Юрьевич, слесарь управления механизации № 3 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
- Кучеренко Виталий Владимирович, оператор акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Ланской Сергей Фёдорович, трубоклад Омского производственного участка предприятия «Сибспецэнергоремонт», Омская область[23]
- Лобачёв Александр Александрович, оператор акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Лыков Анатолий Иванович, машинист крана акционерного общества «Омскстальконструкция» Омской области[29]
- Макаров Николай Васильевич, газоэлектросварщик акционерного общества «Омскшина», Омская область[41]
- Малахов Николай Васильевич, машинист бульдозера Омской ТЭЦ-5, Омская область[49]
- Марченко Иван Семёнович, водитель автомобиля управления механизации № 3 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
- Миненков Юрий Алексеевич, инкассатор Омского областного управления инкассации[47]
- Михалень Валерий Павлович, водитель автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 8 города Омска[60]
- Мускин Игорь Олегович, электрогазосварщик акционерного общества «Омский завод технического углерода», Омская область[58]
- Назыров Сиятдин Сиявитдинович, транспортировщик акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
- Наумов Борис Николаевич, директор индивидуального частного предприятия «Ермак» города Омска[47]
- Ненев Николай Васильевич, машинист автомобильного крана управления механизации № 2 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
- Никеров Владимир Ильич, водитель автомобиля треста «Исилькульмежрайгаз» акционерного общества «Омскоблгаз», Омская область[60]
- Никифоров Павел Иванович, машинист крана Омского акционерного общества «Втормет»[39]
- Ноговицин Владимир Романович, Омская область[61]
- Облеухов Борис Алексеевич, мастер акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
- Осадчук Владимир Григорьевич, дорожный рабочий акционерного общества «Дорсервис», город Омск[29]
- Петрейкин Александр Петрович, Омская область[61]
- Платонов Владимир Алексеевич, контролёр на контрольно-пропускном пункте акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Полетаев Виктор Владимирович, Омская область[47]
- Пономарёв Вадим Аркадьевич, город Омск[58]
- Приходько Василий Иванович, мастер филиала «Исилькульский ремонтно-строительный участок» акционерного общества «Омскгражданстрой»[37]
- Прокопцов Сергей Матвеевич, слесарь Нижнеомского ремонтно-строительного участка акционерного общества «Омскгражданстрой»[37]
- Пронин Виктор Иванович, шкипер нефтеналивной баржи учреждения «Обь-Иртышское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства», Омская область[41]
- Пташковский Фёдор Александрович, помощник начальник караула акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Рольгайзер Юрий Адамович, водитель автомобиля механизированной колонны № 35 акционерного общества «Омскэлектросетьстрой», Омская область[23]
- Романов Геннадий Андреевич, водитель автомобиля межхозяйственной передвижной механизированной колонны «Москаленская-2» акционерного общества «Омскагропромстрой-3», Омская область[61]
- Рубцов Василий Игнатьевич, плотник акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Световой Пётр Павлович, водитель автомобиля товарищества «Автомобилист» города Калачинска Омской области[60]
- Серебренников Владимир Ильич, электромонтёр акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Сидорович Михаил Николаевич, преподаватель Сибирского автомобильно-дорожного института, Омская область[56]
- Слуднов Борис Иванович, начальник партии акционерного общества «Омский трест инженерно-строительных изысканий»[33]
- Смагулов Виктор Букенович, машинист автомобильного крана управления механизации № 3 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
- Смирнов Валерий Гаврилович, монтажник акционерного общества «Омскстальконструкция» Омской области[29]
- Смирнов Владимир Алексеевич, частный предприниматель, Омская область[20]
- Соколов Николай Сергеевич, слесарь акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
- Сорвин Владимир Александрович, машинист бульдозера управления механизации № 1 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
- Старых Василий Алексеевич, машинист установки акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Стрельников Александр Владимирович, инженер-лаборант акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
- Точка Григорий Григорьевич, электромонтёр акционерного общества «Стройматериалы», Омская область[21]
- Усадьбин Виктор Васильевич, оператор акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Уточенко Михаил Иванович, начальник департамента акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Федченко Михаил Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Хазан Моисей Давидович, механик технологической установки акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Цыганок Александр Максимович, начальник группы акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
- Чернышев Владимир Афанасьевич, начальник Омского областного управления инкассации[47]
- Чубаков Юрий Андреевич, Омская область[33]
- Чуркин Виктор Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Управление механизации Сибнефтехиммонтаж», город Омск[29]
- Шелованов Николай Михайлович, электромонтёр акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
- Шлюндт Виктор Яковлевич, бригадир слесарей-монтажников акционерного общества «Второе омское монтажное управление специализированное „Сибнефтехиммонтаж“»[33]
- Штрауб Владимир Адамович, каменщик-монтажник акционерного общества «Нижнеомскцелинстрой», Омская область[61]
- Штырц Анатолий Александрович, машинист экскаватора акционерного общества «Стройматериалы», Омская область[21]
- Якшимуратов Валерий Раджепович, главный энергетик акционерного общества «Комбинат строительных материалов», город Омск[52]
Оренбургская область
- Аймуратов Сирож Гадоевич, слесарь-ремонтник Светлинского завода сборного железобетона, Оренбургская область[47]
- Бражников Анатолий Владимирович, слесарь Соль-Илецкого элеватора, Оренбургская область[47]
- Васильев Владимир Васильевич, главный инженер Светлинского дорожного ремонтно-строительного управления, Оренбургская область[47]
- Некрасов Николай Васильевич, тракторист акционерного общества «Светлинское» Светлинского района Оренбургской области[47]
Орловская область
- Анисимов Николай Алексеевич, слесарь подсобного сельского хозяйства Должанского управления магистральных газопроводов предприятия «Мострансгаз», Орловская область[62]
- Беликов Валерий Викторович, токарь коллективного сельскохозяйственного предприятия «Однолуцкое» Болховского района Орловской области[61]
- Извеков Виктор Кузьмич, столяр автобазы Управления федеральной почтовой связи Орловской области[15]
- Кондрашов Николай Георгиевич, водитель автомобиля Управления федеральной почтовой связи Орловской области[15]
- Крикус Владимир Васильевич, начальник мастерской автобазы Управления федеральной почтовой связи Орловской области[15]
- Кузнецов Александр Сергеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Глазуновский конденсаторный завод „Сигнал“», Орловская область[28]
Пензенская область
- Арбузов Олег Васильевич, машинист компрессора Пензенского приборостроительного завода[19]
- Баринов Владимир Константинович, фрезеровщик государственного предприятия завода «Реком», Пензенская область[28]
- Георгиев Валентин Николаевич, стропальщик Пензенского приборостроительного завода[19]
- Горбунов Александр Иванович, прессовщик Пензенского приборостроительного завода[19]
- Красильников Вячеслав Юрьевич, инженер-электроник Пензенского приборостроительного завода[19]
- Кутыркин Юрий Анатольевич, слесарь-сборщик Пензенского приборостроительного завода[19]
- Мельников Василий Владимирович, электрогазосварщик Пензенского приборостроительного завода[19]
- Попов Юрий Васильевич, электромонтёр акционерного общества «Пензенское управление строительства», Пензенская область[27]
- Трофимов Анатолий Евгеньевич, наладчик-монтажник Пензенского приборостроительного завода[19]
- Шлейников Сергей Анатольевич, слесарь Пензенского приборостроительного завода[19]
Псковская область
- Бельский Василий Андреевич, электромонтёр Великолукского узла связи акционерного общества «Электросвязь», Псковская область[14]
- Васильев Виктор Николаевич, слесарь-сантехник акционерного общества «Псковский завод радиодеталей „Плескава“», Псковская область[34]
- Васильев Николай Павлович, бетонщик акционерного общества «Псковский завод радиодеталей „Плескава“», Псковская область[34]
- Гарин Николай Иванович, начальник производства акционерного общества «Псковский завод радиодеталей „Плескава“», Псковская область[34]
- Матвеев Юрий Дмитриевич, монтажник акционерного общества «Завод „Вектор“», Псковская область[28]
- Фомин Борис Алексеевич, водитель автомобиля Гдовского узла связи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Псковская область[3]
Ростовская область
- Бутов Анатолий Николаевич, электромонтёр Песчанокопского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ростовская область[33]
- Головин Игорь Валентинович, наладчик акционерного общества «Гранит», Ростовская область[34]
- Дубин Константин Хисяинович, электромонтёр Цимлянского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ростовская область[33]
- Коршаков Михаил Иванович, механик Семикаракорского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ростовская область[33]
- Кравцов Павел Прокофьевич, электромонтёр Таганрогского городского узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ростовская область[33]
- Кусков Валерий Васильевич, электромеханик Целинского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ростовская область[33]
- Погорелов Фёдор Константинович, инженер Ростовского областного радиотелевизионного передающего центра — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
- Трегубенко Павел Алексеевич, водитель автомобиля Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
Рязанская область
- Беликов Владимир Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Ока» акционерного общества «Центромебель», Рязанская область[14]
- Верхов Юрий Павлович, Рязанская область[20]
- Галушко Александр Николаевич, Рязанская область[20]
- Гладких Вячеслав Михайлович, Рязанская область[20]
- Гришин Валерий Александрович, Рязанская область[20]
- Денисов Владимир Петрович, Рязанская область[20]
- Евсенкин Владимир Петрович, Рязанская область[20]
- Зубанов Владимир Петрович, Рязанская область[20]
- Куделин Владимир Леонидович, старший электромеханик Рязанской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Электросвязь»[3]
- Кузнецов Святослав Григорьевич, Рязанская область[20]
- Ладухин Анатолий Владимирович, Рязанская область[20]
- Меликов Эльбрус Мелик оглы, Рязанская область[20]
- Овсянников Владимир Александрович, Рязанская область[20]
- Олейник Михаил Маркович, Рязанская область[20]
- Орлихин Пётр Иванович, Рязанская область[20]
- Терещенко Анатолий Игнатьевич, Рязанская область[20]
- Черваков Валерий Иванович, Рязанская область[20]
- Шемаров Николай Алексеевич, шлифовщик акционерного общества «Ока» акционерного общества «Центромебель», Рязанская область[14]
Самарская область
- Чернов Константин Алексеевич, начальник центральной спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам, Самарская область[63]
Саратовская область
- Аблов Денис Валерьевич, учащийся Зеленодольской средней школы Энгельсского района Саратовской области[64]
- Аникин Алексей Геннадьевич, учащийся средней школы № 48 города Аркадака Саратовской области[64]
- Атясов Вениамин Николаевич, директор товарищества «Крез» города Энгельса Саратовской области[64]
- Глазков Александр Николаевич, учащийся средней школы имени А. М. Горького посёлка Горный Краснопартизанского района Саратовской области[2]
- Гончаров Владимир Михайлович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Саратовское электроагрегатное производственное объединение», Саратовская область[17]
- Горбунов Юрий Фёдорович, электромонтёр междугородной телефонной станции — филиала акционерного общества «Саратовэлектросвязь»[33]
- Григоренко Владимир Васильевич, корреспондент газеты «Саратовские вести»[65]
- Гуляев Геннадий Георгиевич, электромонтёр территориального центра междугородных связей и телевидения № 16 — филиала акционерного общества «Ростелеком», Саратовская область[33]
- Дворянин Валерий Иванович, водитель автомобиля Государственного предприятия «Саратовский агрегатный завод», Саратовская область[40]
- Желтов Дмитрий Семёнович, слесарь-ремонтник Балаковской атомной электростанции, Саратовская область[27]
- Иванов Алексей Юрьевич, учащийся средней школы имени А. М. Горького посёлка Горный Краснопартизанского района Саратовской области[2]
- Колядин Алексей Александрович, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Саратовское электроагрегатное производственное объединение», Саратовская область[17]
- Комаров Сергей Владимирович, студент Саратовского государственного технического университета[44]
- Копытов Александр Петрович, испытатель электрических машин, аппаратов и приборов акционерного общества «Саратовское электроагрегатное производственное объединение», Саратовская область[17]
- Кочнев Александр Николаевич, директор товарищества «Финнколор», Саратовская область[64]
- Лузин Михаил Юрьевич, начальник службы отдела Балаковской атомной электростанции, Саратовская область[27]
- Макаркина Татьяна Львовна, учащаяся Саратовского областного медицинского колледжа[44]
- Моровов Виталий Анатольевич, учащийся средней школы № 2 города Энгельса Саратовской области[64]
- Цыганов Максим Валентинович, учащийся средней школы № 48 города Аркадака Саратовской области[64]
- Шамин Сергей Николаевич, слесарь Саратовского эксплуатационно-технического узла связи — филиала акционерного общества «Саратовэлектросвязь»[33]
Сахалинская область
- Дёмин Александр Андреевич, заместитель командира отдельного военизированного горноспасательного отряда, Сахалинская область[51]
- Царюк Виктор Дмитриевич, помощник командира взвода отдельного военизированного горноспасательного отряда, Сахалинская область[51]
Свердловская область
- Алексашенко Валентин Николаевич, Свердловская область[53]
- Анисимов Виктор Панкратович, машинист автогрейдера акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий», Свердловская область[45]
- Артемьев Михаил Евгеньевич, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий», Свердловская область[45]
- Артёмов Виталий Евгеньевич, начальник конструкторского бюро Государственного объединения «Уральский завод транспортного машиностроения», Свердловская область[58]
- Бабунов Андрей Николаевич, тракторист акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Баранов Сергей Николаевич, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Бесштанько Григорий Фёдорович, слесарь строительно-промышленного акционерного общества «Североуральское управление строительства», Свердловская область[49]
- Веремьев Иван Львович, компрессорщик товарищества «ВАФ», Свердловская область[49]
- Гайсаров Нигаметдин Хайретдинович, Свердловская область[45]
- Ганеева Антонина Фёдоровна, заведующая здравпунктом медико-санитарной части № 32 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Свердловская область[35]
- Гильманшин Борис Мининавзахович, начальник цеха Государственного объединения «Уральский завод транспортного машиностроения», Свердловская область[58]
- Гилязетдинов Шакир Киямович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Голубцов Сергей Анатольевич, прокатчик акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
- Емельянов Владимир Петрович, стрелок отделения охраны акционерного общества «Уралтелеком», Свердловская область[33]
- Заборнилов Алексей Михайлович, газорезчик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Золотарёв Николай Александрович, инженер комбината «Электрохимприбор», Свердловская область[27]
- Иваненко Геннадий Михайлович, директор муниципального предприятия «Торговая база», Свердловская область[50]
- Иванов Алексей Георгиевич, водитель автобуса акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Ившин Вениамин Аркадьевич, плотник акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Казаков Сергей Николаевич, электросварщик акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
- Капустина Раиса Ивановна, город Лесной Свердловской области[50]
- Караваева Елена Николаевна, старший научный сотрудник Института экологии растений и животных, Свердловская область[53]
- Клаченков Игорь Борисович, начальник смены цеха Белоярской атомной электростанции, Свердловская область[27]
- Кожевников Михаил Фёдорович, электросварщик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Колобов Юрий Александрович, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Колпакова Ирина Васильевна, лаборант Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
- Кондратьев Иван Алексеевич, город Лесной Свердловской области[50]
- Коростелёв Михаил Иванович, начальник отделения Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
- Коршиков Станислав Александрович, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Костин Павел Алексеевич, врач поликлиники медико-санитарной части № 31 Уральского электрохимического комбината, Свердловская область[27]
- Кочергин Вячеслав Григорьевич, прессовщик акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
- Круподеря Николай Ефимович, слесарь по ремонту автомобилей строительно-промышленного акционерного общества «Североуральское управление строительства», Свердловская область[50]
- Куликов Николай Васильевич, ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных, Свердловская область[53]
- Лапшин Анатолий Николаевич, машинист электровоза акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Лебединская Наталья Евлампьевна, врач Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
- Лескин Алексей Митрофанович, электросварщик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Марфин Александр Иванович, старший машинист акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область[66]
- Мезенцев Николай Леонидович, слесарь акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Молчанова Инна Владимировна, заведующая лабораторией Института экологии растений и животных, Свердловская область[53]
- Новичкова Алла Сергеевна, фельдшер-лаборант Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
- Олейник Валентина Федотовна, заведующая лабораторией Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
- Орлов Любовь Сергеевна, врач Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
- Пеганов Виктор Владимирович, машинист холодильных установок Уральского электрохимического комбината, Свердловская область[27]
- Перепеловская Римма Николаевна, старший лаборант Института экологии растений и животных, Свердловская область[53]
- Петрова Валентина Ивановна, город Лесной Свердловской области[50]
- Плетнёв Владимир Евгеньевич, начальник газоспасательной станции акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область[66]
- Плотников Виктор Данилович, водитель автомобиля акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Полушкина Раиса Григорьевна, помощник санитарного врача Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
- Попов Сергей Петрович, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Порошина Светлана Макаровна, фельдшер-лаборант Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
- Проскурин Николай Афанасьевич, машинист крана акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Рогожников Николай Борисович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Североуральское управление строительства», Свердловская область[27]
- Савельев Евгений Павлович, мастер Белоярской атомной электростанции, Свердловская область[27]
- Садыков Ахат Ахметович, плавильщик акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
- Селиванов Геннадий Викторович, агломератчик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Складнева Тамара Васильевна, фельдшер-лаборант Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
- Скороходов Виктор Иванович, сменный мастер газоспасательной станции акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область[66]
- Соколов Николай Павлович, ведущий специалист управления по архитектуре и градостроительству администрации города Лесного Свердловской области[50]
- Старцев Михаил Константинович, водитель автомобиля акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Суворов Юрий Борисович, начальник смены котельного цеха теплоэлектроцентрали акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область[66]
- Сучкова Нина Михайловна, помощник санитарного врача Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
- Тайфук Анатолий Гафарович, водитель автобуса акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий», Свердловская область[45]
- Таланкина Любовь Ивановна, помощник врач Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
- Типикина Алиса Константиновна, врач Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
- Титовец Николай Алексеевич, город Лесной Свердловской области[49]
- Туманов Анатолий Константинович, председатель правления Союза «Чернобыль» города Лесного Свердловской области[50]
- Тюрин Юрий Васильевич, врач лаборатории Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
- Устьянцев Анатолий Валентинович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
- Ушаков Иван Петрович, электросварщик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Фирсов Сергей Викторович, врач Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
- Фотеев Сергей Григорьевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
- Фукалов Алексей Григорьевич, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Халтурин Аркадий Иванович, аккумуляторщик строительно-промышленного акционерного общества «Североуральское управление строительства», Свердловская область[27]
- Ходар Валерий Кузьмич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
- Хомицкий Александр Владимирович, начальник курсов штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Новоуральска Свердловской области[28]
- Хохряков Валерий Иванович, производитель работ строительно-монтажного управления строительно-промышленного акционерного общества «Среднеуральское управление строительства», Свердловская область[27]
- Ципин Анатолий Иванович, машинист крана акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Цыпушкина Ольга Михайловна, помощник санитарного врача Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
- Чередник Александр Сергеевич, руководитель группы генплана администрации города Новоуральска Свердловской области[28]
- Шабловский Ветислав Григорьевич, водитель автомобиля управления автомобильного транспорта строительно-промышленного акционерного общества «Среднеуральское управление строительства», Свердловская область[27]
- Шаманаев Александр Гурьянович, водитель автомобиля Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
- Шевчик Виктор Иванович, плавильщик акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
- Шлендик Валентин Алексеевич, монтёр пути акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
- Щекалева Алевтина Петровна, врач Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
- Юшков Пётр Иванович, заместитель заведующего отделом Института экологии растений и животных, Свердловская область[53]
Смоленская область
- Аникина Тамара Павловна, сторож-вахтёр Смоленской атомной электростанции[67]
- Михайлов Виктор Петрович, заместитель директора Смоленской атомной электростанции[67]
- Трифанкова Идалия Сергеевна, город Десногорск Смоленской области[67]
Тамбовская область
- Андросов Владимир Андреевич, Тамбовская область[61]
- Беляев Сергей Григорьевич, Тамбовская область[61]
- Бычков Николай Борисович, Тамбовская область[59]
- Макаров Михаил Алексеевич, Тамбовская область[61]
- Скрипов Василий Михайлович, Тамбовская область[61]
- Стригунов Геннадий Афанасьевич, Тамбовская область[61]
Тверская область
- Бурцев Владимир Николаевич, старший электромеханик Тверской городской телефонной сети акционерного общества «Электросвязь»[14]
- Ганюк Пётр Константинович, вахтёр общежития акционерного общества «ТЭЗ», Тверская область[40]
- Турутин Виталий Петрович, ученик 7 класса школы № 1 города Красного Холма, Тверская область[68]
- Шведов Лев Алексеевич, заместитель начальника службы Калининской атомной электростанции, Тверская область[27]
Томская область
- Бренчугина Татьяна Ильинична, лаборант центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Центральной медико-санитарной части № 81 Федерального управления медико-биологических проблем, Томская область[35]
- Забавнов Виктор Михайлович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Химстрой», Томская область[27]
- Лобанов Александр Владимирович, монтажник строительно-промышленного акционерного общества «Химстрой», Томская область[27]
- Усов Вячеслав Николаевич, производитель работ строительно-промышленного акционерного общества «Химстрой», Томская область[27]
Тульская область
- Шевцов Сергей Витальевич, глава крестьянского фермерского хозяйства, город Узловая Тульской области[2]
Тюменская область
- Антоненков Алексей Тимофеевич, вице-президент ассоциации офицеров запаса Тюменской области[18]
- Белозёров Олег Андреевич, Тюменская область[18]
- Морозов Борис Борисович, Тюменская область[18]
- Некрасов Юрий Андреевич, Тюменская область[18]
- Пелевин Жорж Дмитриевич, инженер территориального центра междугородных связей и телевидения № 26 — филиала акционерного общества «Ростелеком», Тюменская область[33]
- Попов Андрей Викторович, водитель автомобиля предприятия «Альфа-Чернобыль» Тюменской областной организации Союза «Чернобыль»[18]
Челябинская область
- Абдуллин Мильс Шаритдинович, Челябинская область[69]
- Владыкин Сергей Владимирович, электромеханик Копейского городского узла связи Управления федеральной почтовой связи Челябинской области[15]
- Воложенин Валерий Владимирович, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества «Челябинский электролитный цинковый завод», Челябинская область[45]
- Гарифуллин Рашит Ингильевич, старший электромеханик Государственного предприятия связи «Златоустовский радиотелевизионный передающий центр», Челябинская область[33]
- Гумеров Ильдус Зайнуллович, Челябинская область[69]
- Зайцев Анатолий Иванович, Челябинская область[69]
- Ивойлов Владимир Петрович, Челябинская область[69]
- Ивойлов Юрий Александрович, Челябинская область[69]
- Касимов Асыльяр Гафурович, Челябинская область[69]
- Ковальчук Николай Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Агропромтехника», Челябинская область[9]
- Константинов Иван Григорьевич, Челябинская область[69]
- Кошкин Сергей Александрович, респираторщик отдельного военизированного горноспасательного отряда Урала, Челябинская область[51]
- Нуртазин Сапаргали Канапиянович, Челябинская область[69]
- Огарь Виктор Архипович, водитель автомобиля Коркинского филиала акционерного общества «Связьинформ», Челябинская область[3]
- Поляков Василий Николаевич, аппаратчик-гидрометаллург акционерного общества «Челябинский электролитный цинковый завод», Челябинская область[45]
- Савельев Владимир Борисович, слесарь акционерного общества «Челябинский электролитный цинковый завод», Челябинская область[45]
- Соловьёв Сергей Александрович, слесарь акционерного общества «Челябинский электролитный цинковый завод», Челябинская область[45]
- Суханов Степан Юрьевич, машинист экскаватора акционерного общества «Челябинский электролитный цинковый завод», Челябинская область[45]
- Темирбеков Темирбек Гаджиевич, Челябинская область[69]
- Туктамышев Сергей Галимханович, Челябинская область[69]
- Юсупов Бари Ахмедуллович, Челябинская область[69]
Ярославская область
- Белоусов Виктор Александрович, тракторист Даниловского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Ярославской области[15]
- Ермошин Валерий Владимирович, водитель автомобиля Угличского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Ярославской области[15]
- Караваев Александр Николаевич, водитель автомобиля — экспедитор акционерного общества «Волжский машиностроительный завод», Ярославская область[27]
- Ковалёв Андрей Петрович, водитель автомобиля Угличского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Ярославской области[15]
- Кошелев Анатолий Ефимович, заведующий хозяйством акционерного общества «Волжский машиностроительный завод», Ярославская область[27]
- Романов Александр Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Волжский машиностроительный завод», Ярославская область[27]
- Румянцев Валентин Георгиевич, водитель автомобиля — экспедитор автохозяйства акционерного общества «Волжский машиностроительный завод», Ярославская область[27]
- Смирнов Дмитрий Александрович, грузчик Ярославского филиала промышленного железнодорожного транспорта акционерного общества «Владпромжелдортранс», Ярославская область[58]
- Сотников Николай Александрович, помощник машинист тепловоза Ярославского филиала промышленного железнодорожного транспорта акционерного общества «Владпромжелдортранс», Ярославская область[58]
- Сухарев Алексей Николаевич, ассистент кафедры Рыбинской государственной авиационной технологической академии, Ярославская область[28]
- Удовихин Валерий Алексеевич, кровельщик акционерного общества «Ярославский завод дизельной аппаратуры», Ярославская область[15]
- Штин Николай Адольфович, мастер акционерного общества «Ярославский завод дизельной аппаратуры», Ярославская область[15]
- Юматов Андрей Иванович, водитель автокрана акционерного общества «Волжский машиностроительный завод», Ярославская область[27]
Москва
- Александров Анатолий Петрович, заместитель начальника Департамента экономики и перспективного развития Министерства Российской Федерации по атомной энергии[49]
- Александров Сергей Иванович, кабельщик-спайщик территориального центра междугородных связей и телевидения № 22 — филиала акционерного общества «Ростелеком», город Москва[33]
- Алексеев Юрий Владимирович, главный специалист лаборатории Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Андреев Александр Николаевич, ведущий инженер акционерного общества «Средние трансформаторы и реакторы», город Москва[58]
- Баврин Владимир Ильич, старший научный сотрудник управления экологии и безопасности труда Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Баклагин Вячеслав Михайлович, механик экспериментальных стендов Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Богатов Сергей Александрович, начальник лаборатории Института высоких технологий экспериментального машиностроения Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Борисов Георгий Иванович, ведущий научный сотрудник лаборатории Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Бродкин Эрнст Борисович, старший научный сотрудник Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Бурков Александр Владимирович, начальник службы дозиметрического контроля Института реакторных технологий и материалов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Бурлаченко Татьяна Ивановна, старший лаборант Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[53]
- Бутенко Григорий Андреевич, старший мастер акционерного общества «НИИ молекулярной электроники и завод „Микрон“», город Москва[28]
- Быков Владимир Васильевич, слесарь Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Быченков Алексей Михайлович, слесарь Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Бязров Лев Георгиевич, ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Васильев Иннокентий Глебович, начальник группы лаборатории Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Веретельник Владимир Григорьевич, заместитель директора акционерного общества «Агрегаз-полимер», город Москва[50]
- Викторов Александр Георгиевич, научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Гемба Николай Васильевич, инженер Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Головизнин Василий Михайлович, заведующий отделом Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва[53]
- Гольцев Александр Олегович, начальник лаборатории Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Горохов Вячеслав Павлович, начальник отдела Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Графский Андрей Борисович, электроник Института молекулярной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Грибов Алексей Алексеевич, начальник лаборатории научно-технологического комплекса «Электроника» Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Григорьев Юрий Константинович, главный специалист акционерного общества «Союз инвалидов Чернобыля», город Москва[49]
- Дементьев Владимир Николаевич, ведущий инженер Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Денисов Владимир Васильевич, машинист автомобильного крана предприятия «Строительно-монтажное управление № 9» Государственного акционерного общества «Московский метрострой», город Москва[3]
- Елисеев Владимир Иванович, заместитель управляющий филиалом коммерческого банка «Межкомбанк», город Москва[56]
- Елисеева Ирина Михайловна, научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[53]
- Ерошкина Галина Алексеевна, инженер Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Ёлкин Валентин Александрович, фотокорреспондент акционерного общества "Научно-информационный и коммерческий центр энергетики и электрификации «Информэнерго», город Москва[59]
- Журбенко Андрей Владимирович, проводник почтового вагона отделения перевозки почты при Курском вокзале Главного центра магистральных перевозок почты, город Москва[15]
- Засыпкин Андрей Юрьевич, инженер Московской междугородной телефонной станции № 10 — филиала акционерного общества «Ростелеком»[33]
- Каневский Михаил Фёдорович, заведующий лабораторией Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва[53]
- Колесник Пётр Егорович, начальник отряда военизированной охраны акционерного общества «Центральный телеграф», город Москва[14]
- Коляскин Олег Ефимович, главный специалист Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Коржаков Олег Фёдорович, водитель автомобиля акционерного общества «Энергетическая русская компания», город Москва[56]
- Корнев Владимир Петрович, главный специалист Института молекулярной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Кравец Алексей Власович, начальник управления автомобильного транспорта Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Криволуцкий Дмитрий Александрович, заведующий лабораторией Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Кузнецов Иван Петрович, научный сотрудник Института прикладной химической физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Кузнецов Пётр Александрович, главный специалист отдела Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Кутищев Алексей Андреевич, научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Левинтов Лев Феликсович, руководитель отдела акционерного общества «Холдинговая компания „Электрозавод“», город Москва[58]
- Левичев Владимир Сергеевич, заместитель начальника отдела Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Ленский Игорь Борисович, проводник почтового вагона отделения перевозки почты при Ленинградском вокзале Главный центра магистральных перевозок почты, город Москва[15]
- Лобков Анатолий Алексеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Союзлес», город Москва[56]
- Макаров Владимир Петрович, водитель автомобиля управления автомобильного транспорта Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Манторов Александр Геннадиевич, лаборант-дозиметрист лаборатории радиационной безопасности экспериментальных стендов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Маркушев Владимир Михайлович, старший научный сотрудник Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Медведев Лев Никандрович, заведующий лабораторией Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Меркушов Владимир Петрович, старший научный сотрудник Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва[53]
- Миронова Людмила Игоревна, город Москва[56]
- Митасов Алексей Иванович, город Москва[56]
- Михайлов Владимир Георгиевич, ведущий электроник Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Мусаев Ержигит Кенесбаевич, научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Мызин Виктор Петрович, заместитель директора Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Никулин Сергей Александрович, научный сотрудник Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Новосад Юрий Яковлевич, заместитель директора Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Обиняков Борис Алексеевич, ведущий научный сотрудник Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Огнёв Андрей Александрович, главный специалист комплекса Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Одинов Борис Викторович, ведущий электроник Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Орлов Анатолий Иванович, город Москва[58]
- Остапенко Леонид Андреевич, заместитель генерального директора акционерного общества «Союз инвалидов Чернобыля», город Москва[49]
- Павличев Александр Матвеевич, водитель автомобиля Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московский почтамт»[15]
- Пенкин Владимир Иосифович, слесарь Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Перфилов Александр Владимирович, ведущий инженер Института высоких технологий и экспериментального машиностроения Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Петрушин Владимир Алексеевич, контролёр отряда военизированной охраны акционерного общества «Центральный телеграф», город Москва[14]
- Петухов Анатолий Данилович, почтальон межрайонного почтамта «Москва-2» Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московской почтамт»[15]
- Пименов Феликс Иванович, начальник группы инженерно-производственного комплекса Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Письман Александр Яковлевич, главный специалист Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Площинский Евгений Михайлович, начальник отдела специализированного объединения «Атомэнергокомплект», город Москва[28]
- Позняков Вадим Владимирович, ведущий программист Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Покаржевский Андрей Дмитриевич, ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Проклов Владимир Борисович, заместитель директора Института проблем безопасного использования ядерной энергии Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Пшонкин Юрий Николаевич, заместитель директора информационно-вычислительного комплекса Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Рау Дмитрий Фёдорович, начальник лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций, город Москва[27]
- Рубинштейн Владимир Львович, резчик резины акционерного общества «Промышленные трансформаторы и реакторы», город Москва[58]
- Рябова Людмила Васильевна, инженер Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Сафронов Геннадий Дмитриевич, водитель автомобиля группы транспортировки облученных материалов Института реакторных технологий и материалов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Сидоров Сергей Иванович, заместитель начальника цеха территориального центра междугородных связей и телевидения № 22 — филиала акционерного общества «Ростелеком», город Москва[33]
- Симановская Ирина Яковлевна, директор малого предприятия фирмы «Радез», город Москва[50]
- Скоробогатов Анатолий Михайлович, научный сотрудник Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва[53]
- Смирнов Сергей Всеволодович, ведущий инженер Научно-производственного товарищества «Радиоэкологический мониторинг» Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Смирнов Станислав Алексеевич, ведущий электроник Института прикладной химической физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Статьенков Николай Александрович, начальник транспортной группы Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Степанов Вячеслав Евгеньевич, старший научный сотрудник Института ядерного синтеза Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Строганов Юрий Павлович, главный специалист акционерного общества «Холдинговая компания „Электрозавод“», город Москва[58]
- Титов Виталий Викторович, научный сотрудник Института молекулярной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Титов Сергей Константинович, ведущий электроник Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Токарь Моисей Исакович, заместитель главного инженер акционерного общества «Научно-информационный и коммерческий центр энергетики и электрификации „Информэнерго“», город Москва[59]
- Турдыбаев Рахим Аппашевич, машинист автокрана территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест», город Москва[3]
- Тутнов Игорь Александрович, начальник лаборатории Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Фролов Николай Васильевич, почтальон межрайонного почтамта «Москва-3» Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московский почтамт»[15]
- Хакимов Рушан Мунерович, почтальон межрайонного почтамта «Москва-6» Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московский почтамт»[15]
- Херувимов Александр Николаевич, ведущий научный сотрудник Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Хретинин Василий Фёдорович, почтальон межрайонного почтамта «Москва-4» Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московский почтамт»[15]
- Хромов Виктор Константинович, ведущий научный сотрудник Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Хрулёв Анатолий Александрович, начальник отдела Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Чабак Александр Фёдорович, заместитель директора научно-технологического комплекса «Изотопы» Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Черец Сергей Викторович, почтальон межрайонного почтамта «Москва-5» Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московский почтамт»[15]
- Чернов Василий Иванович, старший научный сотрудник научно-технологического комплекса «Электроника» Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Чесноков Александр Васильевич, начальник отдела специализированного объединения «Атомэнергокомплект», город Москва[28]
- Шахов Валерий Александрович, начальник смены ускорительной установки Института сверхпроводимости и физики твердого тела Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Шашков Алексей Сергеевич, заместитель начальника отдела Института реакторных технологий и материалов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Шерашев Геннадий Семёнович, начальник группы Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Шибаров Анатолий Алексеевич, электромонтёр прижелезнодорожного почтамта при Ярославском вокзале Главный центра магистральных перевозок почты, город Москва[15]
- Шикин Александр Васильевич, старший научный сотрудник Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва[53]
- Шиманов Василий Михайлович, главный механик Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
- Школьник Константин Давидович, ведущий инженер Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
- Языков Владилен Иванович, эксперт отдела маркетинга и внешнеэкономических связей акционерного общества «Холдинговая компания „Электрозавод“», город Москва[58]
- Якунин Анатолий Петрович, ведущий инженер акционерного общества «Холдинговая компания „Электрозавод“», город Москва[58]
Санкт-Петербург
- Алексеев Гавриил Петрович, старшина-моторист спасательной станции № 11 отдела по благоустройству и охране окружающей среды администрации Петродворцового района города Санкт-Петербурга[44]
- Антонов Виктор Михайлович, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Блохин Владимир Михайлович, дозиметрист Научно-производственного объединения «Радиевый институт имени В. Г. Хлопина», город Санкт-Петербург[27]
- Богданов Олег Иванович, начальник группы головного института «Всероссийский проектный и научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии», город Санкт-Петербург[27]
- Боркин Лев Яковлевич, старший научный сотрудник Зоологического института, город Санкт-Петербург[53]
- Вартазарян Алла Эдуардовна, фельдшер-лаборант Научно-исследовательского института кардиологии, город Санкт-Петербург[3]
- Васильев Сергей Константинович, начальник службы аварийно-технического центра «Радиевый институт», город Санкт-Петербург[27]
- Ветиорец Виталий Трофимович, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Владыкин Сергей Алексеевич, инженер-конструктор акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Герасименко Валерий Коральбиевич, электромонтажник акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Горбушин Кронид Иванович, город Санкт-Петербург[23]
- Гудкова Анастасия Васильевна, город Санкт-Петербург[61]
- Даниленко Александр Константинович, старший электромеханик территориального центра междугородных связей и телевидения № 3 — филиала акционерного общества «Ростелеком», город Санкт-Петербург[33]
- Данилов Александр Матвеевич, город Санкт-Петербург[15]
- Джумакаев Айнюдин Джумакаевич, слесарь-монтажник судового акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург[3]
- Егармин Анатолий Сергеевич, водитель-испытатель автомобиля акционерного общества «Всероссийский Научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Зайцев Анатолий Васильевич, начальник конструкторского бюро акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Иванов Александр Павлович, заместитель начальника отдела Центрального конструкторского бюро машиностроения, город Санкт-Петербург[27]
- Иванов Аркадий Николаевич, электромонтёр Московского телефонного узла — филиала акционерного общества «Петербургская телефонная сеть», город Санкт-Петербург[3]
- Карабан Григорий Васильевич, заместитель технического директора акционерного общества «Гидроэлектромонтаж», город Санкт-Петербург[23]
- Карельских Сергей Константинович, ведущий инженер-электронщик акционерного общества «Всероссийский Научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Кляцкин Давид Яковлевич, ведущий инженер-электронщик акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Кобрин Юрий Николаевич, начальник группы головного института «Всероссийский проектный и научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии», город Санкт-Петербург[27]
- Кожевников Григорий Владимирович, водитель автомобиля Центрального конструкторского бюро машиностроения, город Санкт-Петербург[27]
- Кожемякин Михаил Петрович, город Санкт-Петербург[61]
- Козлов Геннадий Владимирович, начальник лаборатории акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Кудрявцев Лев Александрович, ведущий инженер акционерного общества «Гидроэлектромонтаж», город Санкт-Петербург[23]
- Кузевич Владимир Фёдорович, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры акционерного общества «Всероссийский Научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Кулемин Владимир Григорьевич, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Курлеев Владимир Андреевич, водитель автомобиля территориального центра междугородных связей и телевидения № 3 — филиала акционерного общества «Ростелеком», город Санкт-Петербург[33]
- Кучеров Александр Андреевич, старший мастер очистных сооружений акционерного общества «Знамя труда» имени И. И. Лепсе, город Санкт-Петербург[61]
- Линёв Юрий Александрович, инженер-технолог Научно-исследовательского института «Домен», город Санкт-Петербург[34]
- Луйк Валерий Рудольфович, водитель-испытатель акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Лукьянов Леонид Иванович, водитель автомобиля территориального центра междугородных связей и телевидения № 3 — филиала акционерного общества «Ростелеком», город Санкт-Петербург[33]
- Макаровский Алексей Михайлович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Знамя труда» имени И. И. Лепсе, город Санкт-Петербург[61]
- Малахов Викторин Григорьевич, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Малков Анатолий Иванович, ведущий инженер Центрального конструкторского бюро машиностроения, город Санкт-Петербург[27]
- Минаев Андрей Николаевич, начальник отдела Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[27]
- Михельсон Виктор Михайлович, заведующий лабораторией Института цитологии, город Санкт-Петербург[53]
- Морозов Владимир Николаевич, начальник конструкторского бюро акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Никифоров Александр Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Осипов Анатолий Васильевич, ведущий научный сотрудник акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Пакин Василий Павлович, город Санкт-Петербург[23]
- Петров Станислав Олегович, город Санкт-Петербург[23]
- Петрова Нинель Алексеевна, ведущий научный сотрудник Зоологического института, город Санкт-Петербург[53]
- Плескач Надежда Михайловна, научный сотрудник Института цитологии, город Санкт-Петербург[53]
- Плескачевский Леонид Андреевич, руководитель группы экспертов аварийно-технического центра «Радиевый институт», город Санкт-Петербург[27]
- Погорелый Виктор Григорьевич, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Попов Александр Константинович, слесарь акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Прокофьева Вероника Всеволодовна, младший научный сотрудник Института цитологии, город Санкт-Петербург[53]
- Рогозин Юрий Михайлович, начальник лаборатории Научно-производственного объединения «Радиевый институт имени В. Г. Хлопина», город Санкт-Петербург[27]
- Розум Николай Иванович, заведующий лабораторией акционерного общества «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт высоковольтного аппаратостроения», город Санкт-Петербург[45]
- Сафонов Борис Ильич, ведущий научный сотрудник акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Селиванов Владислав Ефимович, начальник группы Центрального конструкторского бюро машиностроения, город Санкт-Петербург[27]
- Сенченко Алексей Алексеевич, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Сорокин Анатолий Иванович, главный инженер проекта головного института «Всероссийский проектный и Научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии», город Санкт-Петербург[27]
- Станкевич Евгений Андреевич, электросварщик акционерного общества "Строительно-монтажное управление № 9 «Метрострой», город Санкт-Петербург[3]
- Старобогатов Ярослав Игоревич, главный научный сотрудник Зоологического института, город Санкт-Петербург[53]
- Студенков Геннадий Павлович, капитан-механик спасательной станции № 11 отдела по благоустройству и охране окружающей среды администрации Петродворцового района города Санкт-Петербурга[44]
- Тарасов Владилен Сергеевич, ведущий инженер-конструктор акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Тютерев Борис Степанович, начальник бюро Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[27]
- Фадеев Борис Николаевич, главный инженер проекта Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[27]
- Файнерман Александр Миронович, начальник группы Центрального конструкторского бюро машиностроения, город Санкт-Петербург[27]
- Федин Анатолий Дмитриевич, водитель-испытатель автомобиля акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Хардин Дмитрий Николаевич, электромонтёр Петроградского телефонного узла — филиала акционерного общества «Петербургская телефонная сеть», город Санкт-Петербург[3]
- Харин Владимир Геннадьевич, водитель погрузчика акционерного общества «Светлана», город Санкт-Петербург[28]
- Хлебович Владислав Вильгельмович, главный научный сотрудник Зоологического института, город Санкт-Петербург[53]
- Чекмарёв Виктор Петрович, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
- Шендерей Борис Абрамович, ведущий инженер-конструктор акционерного общества «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт высоковольтного аппаратостроения», город Санкт-Петербург[45]
- Щелчков Борис Владимирович, ведущий инженер-конструктор акционерного общества «Всероссийский Научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
Ханты-Мансийский АО — Югра
- Коцюба Виктор Сергеевич, Ханты-Мансийский автономный округ[31]
- Крайнюк Александр Васильевич, учитель учебно-производственного комбината «Школа-лицей» города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа[31]
- Латыпов Марат Михайлович, фельдшер станции скорой и неотложной медицинской помощи города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа[31]
- Палкин Виталий Владимирович, Ханты-Мансийский автономный округ[31]
- Пьянков Валерий Александрович, Ханты-Мансийский автономный округ[31]
- Супрун Сергей Владимирович, Ханты-Мансийский автономный округ[31]
- Шеверев Владимир Васильевич, заместитель директора центра «Мать и дитя» города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа[31]
Ямало-Ненецкий АО
- Бугайчук Александр Васильевич, водитель автомобиля управления «Суторминскнефть» акционерного общества «Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ[14]
- Дьяченко Валентин Николаевич, моторист управления «Суторминскнефть» акционерного общества «Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ[14]
- Ерзикова Людмила Ивановна, старший продавец предприятия «Венисан», Ямало-Ненецкий автономный округ[14]
- Макаров Михаил Натанович, машинист паропередвижной установки управления «Суторминскнефть» акционерного общества «Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ[14]
- Семененко Николай Савельевич, водитель автомобиля Салехардского межтерриториального филиала окружного фонда обязательного медицинского страхования, Ямало-Ненецкий автономный округ[14]
- Убелис Янис Янович, бетонщик управления акционерного общества «Обьнефтегазстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ[14]
Граждане России за рубежом
- Оноша Владимир Ильич, консул Российской Федерации на острове Шпицберген, Королевство Норвегия[71]
- Розанов Вадим Вадимович, советник-посланник посольства Российской Федерации в Королевстве Норвегия[71]
- Смирнов Анатолий Иванович, генеральный консул Российской Федерации в городе Киркенесе, Королевство Норвегия[71]
- Чалый Игорь Викторович, старший референт референтуры посольства Российской Федерации в Королевстве Норвегия[71]
Иностранные подданные
- Альбригтсен Рой, переводчик администрации острова Шпицберген, подданный Королевства Норвегия[72]
- Бетун Пер, генерал-лейтенант, главнокомандующий вооружёнными силами Северной Норвегии, подданный Королевства Норвегия[72]
- Гаард Габриель, командир экипажа вертолёта «Белл 212», подданный Королевства Норвегия[72]
- Гильберт Мадс, главный врач региональной больницы города Тромсе, подданный Королевства Норвегия[72]
- Даал Ол Хеннинг, лётный техник «Аирлифт АС», подданный Королевства Норвегия[72]
- Кристенсен Андерс, главный врач больницы города Лонгиербюена, подданный Королевства Норвегия[72]
- Матисен Арнольд, второй пилот вертолёта «Супер Пума», подданный Королевства Норвегия[72]
- Меландер Карен Алетте, начальник отдела по чрезвычайным ситуациям и спасательным работам Министерства юстиции и полицейских дел, подданный Королевства Норвегия[72]
- Нистад Хильд, главный диспетчер центрального штаба спасателей Северной Норвегии, подданный Королевства Норвегия[72]
- Ольсен Анн-Кристин, губернатор острова Шпицберген, подданный Королевства Норвегия[72]
- Скевик Инге, спасатель, член экипажа вертолёта «Супер Пума», подданный Королевства Норвегия[72]
- Спайкер Джеймс Дональд, командир экипажа вертолёта «Супер Пума», подданный Королевства Норвегия[72]
- Ульсен Эрик, врач экипажа вертолёта «Белл 212», подданный Королевства Норвегия[72]
- Фловик Ольга, медицинская сестра больницы города Лонгиербюена, подданная Королевства Норвегия[72]
- Хаген Снорре, пилот вертолёта «Белл 212», подданный Королевства Норвегия[72]
- Хаген Хеннинг, техник «Аирлифт АС», подданный Королевства Норвегия[72]
- Харейде Бьёрн, начальник главной спасательной станции — начальник полиции Северной Норвегии, подданный Королевства Норвегия[72]
Примечания
- ↑ На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 755 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Указ Президента Российской Федерации от 29 января 1997 года № 63 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1997 года № 1341 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужественные и самоотверженные действия при исполнении служебного долга
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 29 января 1997 года № 63 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении лесных пожаров и спасении людей
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 753 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года № 601 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Указ Президента Российской Федерации от 15 января 1997 года № 6 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 14 октября 1997 года № 1124 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей, высокий профессионализм в работе
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 12 августа 1997 года № 868 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительные действия при спасении людей на воде
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Указ Президента Российской Федерации от 17 июня 1997 года № 617 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 758 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 1 июля 1997 года № 663 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 1997 года № 136 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 Указ Президента Российской Федерации от 14 октября 1997 года № 1124 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года № 605 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 7 августа 1997 года № 842 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 324 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Указ Президента Российской Федерации от 27 января 1997 года № 53 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года № 603 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 1997 года № 472 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 1997 года № 904 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников Краснодарского края», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварий на шахтах угольной промышленности и спасении жизни людей
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года № 604 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 4 июля 1997 года № 683 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года № 607 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 325 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при исполнении гражданского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 326 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Указ Президента Российской Федерации от 27 января 1997 года № 51 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 762 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1997 года № 1341 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 1997 года № 137 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 1997 года № 1376 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 320 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 16 апреля 1997 года № 358 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 16 апреля 1997 года № 379 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 26 мая 1997 года № 526 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительность, проявленные при исполнении профессионального долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 6 августа 1997 года № 830 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1997 года № 1343 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 325 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 12 марта 1997 года № 219 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 312 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 27 января 1997 года № 49 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 7 ноября 1997 года № 1191 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 324 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 321 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 320 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужественные и самоотверженные действия при тушении лесного пожара и спасении людей
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 755 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 6 августа 1997 года № 827 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 2 августа 1997 года № 819 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 1997 года № 657 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 1997 года № 741 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварий на шахтах угольной промышленности и спасении жизни людей
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 1997 года № 1384 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 Указ Президента Российской Федерации от 12 марта 1997 года № 218 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 762 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужественные и решительные действия в условиях, сопряжённых с риском для жизни
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 16 декабря 1997 года № 1292 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные и умелые действия при спасении жизни ребёнка
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 19 июля 1997 года № 736 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 16 апреля 1997 года № 358 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении тонущих детей
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 18 июня 1997 года № 625 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1997 года № 1343 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 16 декабря 1997 года № 1292 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 753 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 7 августа 1997 года № 842 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 1997 года № 472 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительность, проявленные при спасении человека
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 17 июня 1997 года № 617 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 17 ноября 1997 года № 1237 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 18 июня 1997 года № 620 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на теплоэлектроцентрали акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат» (Свердловская область)
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 18 ноября 1997 года № 1239 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий агропромышленного комплекса, учреждений и организаций Смоленской области», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 1997 года № 136 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 1997 года № 1382 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 526 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 7 ноября 1997 года № 1187 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За оперативность и самоотверженность, проявленные при оказании помощи пострадавшим в результате аварии самолёта
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 1997 года № 656 «О награждении медалью „За спасение погибавших“ группы подданных Королевства Норвегия», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при оказании помощи пострадавшим в результате аварии самолёта Ан-72 ФПС России на Земле Франца-Иосифа 24 декабря 1996 года
Списки награждённых медалью «За спасение погибавших» по годам 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011
Категория:- Списки награждённых медалью «За спасение погибавших»
Wikimedia Foundation. 2010.