1983—1989 Флаг Венгрии Гонвед 138 (3)
1990—1992 Флаг Швейцарии Делемон ? (?)
Флаг Венгрии Венгрия (до 20) ? (?)
1981—1989 Флаг Венгрии Венгрия 54 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Ша́ндор Ша́ллаи (венг. Sallai Sándor; 26 марта 1960, Дебрецен, Венгерская Народная Республика) — венгерский футболист, защитник. Бывший игрок национальной сборной Венгрии. Участник двух чемпионатов мира 1982 и 1986 годов.

Клубная

В сборной

До дебюта в основной сборной Венгрии Шандор Шаллаи выступал за молодёжную сборную Венгрии (до 20 лет), в составе которой, в 1979 году принимал участие в чемпионате мира среди молодёжных команд.

В главной сборной Венгрии Шандор Шаллаи дебютировал 23 сентября 1981 года в отборочном матче чемпионата мира 1986 года со сборной Румынии, завершившимся нулевой ничьей[1]. В 1982 году Шандор Шаллаи принял участие в чемпионате мира, он сыграл во всех трёх матчах, включая знаменитый матч со сборной Сальвадора, завершившийся разгромной победой венгров со счётом 10:1[2], но несмотря на это венгры заняли в своей группе лишь третье место и не смогли пройти дальше. В 1986 году Шаллаи отправился на свой второй чемпионат мира, венгры вновь не смогли выйти из группы, а Шалллаи как и четыре года назад принял участие во всех трёх матчах сборной. Своё последнее выступление за сборную Шандор Шаллаи провёл в товарищеском матче со сборной Греции, 25 октября 1989 года, тот матч завершился ничьей со счётом 1:1[3]. Всего же за сборную Шандор Шаллаи сыграл 54 официальных матча, в которых забил 1 гол[4]. Также Шаллаи провёл за сборную Венгрии 1 неофициальный матч.

Командные

Флаг Венгрии «Гонвед»

Cтатистика в сборной

Итого: 54 матча / 1 гол; 27 побед, 11 ничьих, 16 поражений.

Итого: 1 матч; 1 победа.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "Шаллаи, Шандор" в других словарях:

• Шаллаи — венгерская фамилия. Известные носители: Шаллаи, Андраш (р. 1953)  венгерский фигурист. Шаллаи, Имре (1897 1932)  венгерский коммунист, генеральный секретарь Венгерской коммунистической партии в 1931 32. Шаллаи, Шандор (р. 1960) … …   Википедия

• Фюрст, Шандор — Шандор Фюрст (венг. Fürst Sándor; 27 ноября 1903(19031127), Рум, медье Ваш, Австро Венгрия – 29 июля 1932, Будапешт) венгерский коммунист, один из лидеров Коммунистической партии Венгрии. Работал на заводе Ruggyanta, участвовал в профсоюзном …   Википедия

• Чемпионат Венгрии по фигурному катанию — (венг. Az Országos Műkorcsolya és Jégtánc Bajnokság; рус. Национальный чемпионат по фигурному катанию и танцам на льду)  ежегодное соревнование по фигурному катанию среди фигуристов Венгрии. Соревнования в настоящее время проходят на двух… …   Википедия

• Сборная Венгрии по футболу — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

• ВЕНГРИЯ — (Magyarország), Венгерская Народная Республика (Magyar Népköztársaság), гос во в Центр. Европе, в середине Дунайского басс. Граничит с Чехословакией (на С.), Австрией (на З.), Югославией (на Ю.), Румынией (на В.) и СССР (на С. В.). Площ. 93 тыс.… …   Советская историческая энциклопедия

• Чемпионат Европы по фигурному катанию — Для получения текущей информации по этой теме, см. Чемпионат Европы по фигурному катанию 2013 …   Википедия

• Чемпионат мира по фигурному катанию — Для получения текущей информации по этой теме, см. Чемпионат мира по фигурному катанию 2013. Чемпионат мира по фигурному катанию  ежегодное соревнование по фигурному катанию, организуемое Международным союзом конькобежцев (ISU). Это… …   Википедия

• Каройи, Дьюла — Дьюла Каройи Gyula Károlyi …   Википедия

• Венгерская коммунистическая партия — Коммунистическая партия Венгрии Kommunisták Magyarországi Pártja (KMP) …   Википедия

• Чемпионат мира по футболу 1982 (составы) — В этой статье находятся составы, заявленные на Чемпионат мира по футболу 1982 федерациями соответствующих стран. Максимально разрешённое количество футболистов в заявке 22. Группа A Группа B Группа C Группа D Группа E Группа F …   Википедия