Клубная карьера*
2008—н.в. Флаг Франции Монпелье 60 (1)
Национальная сборная**
2011—н.в. Флаг Марокко Марокко 4 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 25 мая 2012 года.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 25 мая 2012 года.

Абдельхамид аль-Каутари (араб. عبد الحميد الكوثري‎‎; родился 17 марта 1990 года, Монпелье, Франция) — марокканский футболист, защитник французского клуба «Монпелье».

Карьера

Клубная

Первым профессиональным клубом в карьере Абдельхамида аль-Каутари стал «Монпелье». Защитник дебютировал в Лиге 2 12 мая 2008 года в матче против «Геньона», заменив на 66-й минуте встречи Карима Аит-Фана[1].

По итогам сезона 2008/09 «Монпелье» вернулся в Лигу 1. Аль-Каутари впервые в карьере сыграл в Лиге 1 15 августа 2009 года в выездном матче с «Лорьяном», заменив за 8 минут до конца игры Ксавье Коллена[2]. 15 января 2011 года защитник забил первый гол в профессиональной карьере (в ворота «Валансьена» в матче 20-го тура чемпионата)[3].

В сезоне 2011/12 аль-Каутари в составе «Монпелье» стал чемпионом Франции. В турнире он провёл за основной состав команды 5 матчей.

В сборной

Впервые сыграл за сборную Марокко 14 июня 2011 года в матче отборочного турнира к КАН—2012 против Алжира. В рамках отборочного цикла провёл ещё два матча за сборную. Был в заявке «атласских львов» на кубок африканских наций 2012, однако ни одного матча на турнире не сыграл.

Статистика

Международная

Достижения

1. Lfp.fr  (фр.). — «Геньон» — «Монпелье» 1:2. Архивировано из первоисточника 22 сентября 2012.
  2. Lfp.fr  (фр.). — «Лорьян» — «Монпелье» 2:2. Архивировано из первоисточника 22 сентября 2012.
  3. Lfp.fr  (фр.). — «Монпелье» — «Валансьен» 2:1. Архивировано из первоисточника 8 мая 2012.