Номер 11
2010—2012 Флаг России Спартак-Нальчик
2012—н.в. Флаг России Спартак-Нальчик 9 (1)
2010 Флаг России Россия (до 17) 2 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 31 июля 2012.

на 28 августа 2010.

Русла́н Хаси́нович Бо́лов (7 мая 1994, Нальчик) — российский футболист, полузащитник и нападающий футбольного клуба «Спартак-Нальчик».

Руслан родился в Нальчике. Начал заниматься футболом в пятилетнем возрасте в местной школе, под руководством Гии Георгиевича Лобжанидзе[1]. С 2010 года выступал за молодежную команду нальчикского «Спартака».

17 июля 2011 года, в игре Кубка России с владимирским «Торпедо» (0:3), состоялся дебют Болова в основной команде «Спартака»[2].

Зимой 2012 года был приглашен на сбор первой команды. Сам футболист рассказывает об этом приглашении: «Я тренировался в составе молодежного «Спартака» под руководством Заура Кибишева. После двухстороннего поединка Заур Мусович подозвал к себе меня, Мирзова и Соблирова и сказал: «Ребята, вы отправляетесь в Турцию на сбор основной команды. Постарайтесь проявить свои лучшие качества». Мы были очень рады этой новости. Поэтому с отличным настроением полетели в Турцию». В товарищеских матчах, проходивших на сборах, Руслан отметился несколькими забитыми мячами.

18 марта, в матче с «Крыльями Советов» (0:1), Руслан дебютировал за «Спартак» в Премьер-Лиге. Футболист вышел на поле на 69 минуте игры, заменив Магомеда Митришева[3].

13 мая, в игре с «Краснодаром» (3:3), Руслан забил свой первый гол за «Спартак-Нальчик». Футболист поразил ворота соперника на 14 минуте встречи[4].

Международная карьера

В 2010 году Руслан Болов провел два матча за юношескую сборную России (до 17 лет).